В теме 37 сообщений

она имеет смысл только на машинах с бесключевым доступом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реально и беспроблемно.

http://www.smartsrus.com/acatalog/info_11_52_start_1.html

ещё где-то мелькали ручки передач с кнопкой запуска двигателя тоже.

 

В чём проблема то? всёравно без отключения иммо, машину не завести. а если отключить иммо, то и отвёрткой заводится (не говоря о том, что сердцевина просто достаётся и меняется)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 100% согласен со swOOsh. Особенно после изучения темы с замком зажигания - там полный пластик.. теперь сам себе думаю такого плана кнопку поставить.

Единственное что бережет Смарт, это хороший заводской иммобилайзер.

В принципе можно еще сверху и пищалку поставить с пейджером и датчиками вторжения в салон и ударов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она имеет смысл только на машинах с бесключевым доступом

А эту фичу насколько тяжело реализоваьть+ стоимость?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не заморачивайся. сложно. Темболее, чтобы оно на смарте работало корректно, слишком сложно будет сделать. Всё упирается в иммо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она имеет смысл только на машинах с бесключевым доступом

А эту фичу насколько тяжело реализоваьть+ стоимость?

 

я про это имел ввиду

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Если эту штуку которая по ссылке Стаса на родстер поставить, то ключ достаточно в кармане иметь и никуда не втыкать? прикольно. я давно на неё кстати заглядываюсь....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу, открыть иммобилайзером двери и всё...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу, открыть иммобилайзером двери и всё...

А как при этом реализуется промежуточное положение ключа? Например, чтобы не заводя мотор заработал прикуриватель... или, в случае дизеля, прогрелась спираль?

 

Просто я пару лет назад видел такой кит у клиента на wrx... Смысла в кнопке было мало, так как ключ все-равно надо было встывлять, проворачивать в положения 1-2-ON, а собственно IGN уже можно было пускать кнопкой - глупо.

 

в Ленд Ровере ключ, он-же брелок, вставляется в гнездо зажигания и включается вся электрика, после чего можно жать Start.

 

а как бы это выглядело в смарте? Вот если бы кнопка имела два положения: 2 и собсснно Start, тогда да...

Изменено пользователем kangaroo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как при этом реализуется промежуточное положение ключа? Например, чтобы не заводя мотор заработал прикуриватель... или, в случае дизеля, прогрелась спираль?

 

Просто я пару лет назад видел такой кит у клиента на wrx... Смысла в кнопке было мало, так как ключ все-равно надо было встывлять, проворачивать в положения 1-2-ON, а собственно IGN уже можно было пускать кнопкой - глупо.

 

в Ленд Ровере ключ, он-же брелок, вставляется в гнездо зажигания и включается вся электрика, после чего можно жать Start.

 

а как бы это выглядело в смарте? Вот если бы кнопка имела два положения: 2 и собсснно Start, тогда да...

Если не ошибаюсь у отца на инфинити, там 1 нажатие включение електроники а если нажать и подержать заводитьсо.Ключ никуда вставлять ненадо.Вот хотелось бы также на 42)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Смарта разве есть промежуточное положение?

Навигатор в прикуриватель вставил.Только после полного включение зарядка пошла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно есть!

 

выкл - зажигание - пуск двигателя :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно интересует подобная тема. Сделать так, как устроена система KeylessGo на меринах... Когда достаточно иметь ключ в кармане, что бы потом завести с кнопки. Первое нажатие включает АСС, второе нажатие зажигание, третье все выключает. Для запуска достаточно при нажатом тормозе нажать кнопку один раз. Все это конечно хорошо когда штатно установлено.

 

Но вот в инете нашел вот такую чудо-кнопку с контролером:

Изображение

 

Изображение

 

http://www.led119.ru/e-store/index.php?SEC...ELEMENT_ID=8110

 

...я заинтересовался этой штукой. Жаль сейчас не очень с финансами и нет лишних денег на подобное. Но... очень хочется, а раз хочется, думаю до НГ куплю, поставлю.

 

Добавлю еще немного в тему о кнопке: http://www.led119.ru/blog/KAZAN/229.php

Изменено пользователем Monster
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот монстер выложин чуть более чем интересную штуковину.Вот такую и хочеццо.Цена не кусаеться) Вообщем знач тыщь 10 это все будет стоит <_<

Но это того стоит)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вы ЭТО называете keyless go, то тогда в смарте такое и есть. Только нужно кнопочкой автомобиль открыть (двери открыть, снять с иммо) а дальше, кнопочкой и заводись.

 

Я подумал о Keyless entry почему-то из контекста. не думал, что вы хотите всё так просто :)

 

то что по ссылке дал я, просто заменяет саму личинку зажигания и работает прекрасно. можно даже снять лезвие с брелка ключа и практически забыть про него (потомучто багажник только открывается ключом, и на старых версиях, ещё и крышке бензобака)

 

 

А у Смарта разве есть промежуточное положение?

Навигатор в прикуриватель вставил.Только после полного включение зарядка пошла.

положение ключа 1, как-раз это и есть, промежуточное.

 

 

 

то что я и SMARTS дали в ссылках наших, уже под смарты как-раз.

 

и вот описание:

This start button simply replaces the ignition barrel and allows you to dispose of your key. You only need to use the immobilser fob to unlock the car. All the other key functions are performed with the button either by pressing it and holding or by pressing and releasing. It's a must have accessory for every technophile.

Эта кнопка запуска просто заменяет личинку ключа зажигания и позволяет вам не импользовать лезвие вашего ключа. Вам теперь только нужен брелок иммобилайзера, чтобы открыть машину. Все остальные действия ключа теперь принимает на себя кнопка, либо нажать и держат или нажать и отпустить. Маст Хэв для каждого технофила.

Изменено пользователем sw00sh
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что по ссылке дал я, просто заменяет саму личинку зажигания и работает прекрасно. можно даже снять лезвие с брелка ключа и практически забыть про него (потомучто багажник только открывается ключом, и на старых версиях, ещё и крышке бензобака)

Меня сами продавцы одного смарт магазина европейского отговорили от этой шняги (от smartrus)))

 

Вы оставили машину открытой, вышли проверить резину, оставили на бензоколонке, да масса случаев - человек садится в машину, нажимает красивую серебристую кнопку и уезжает.

У Вас другое дело maybe, но мы же живем в России-матушке, не будем об этом забывать ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lev639, ну кто хочет, пусть ставит. Но в принципе, и обычный смарт в таком случае можно завести и угнать за меньше чем 30 секунд (потом включается иммобилайзер)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня сами продавцы одного смарт магазина европейского отговорили от этой шняги (от smartrus)))

 

Вы оставили машину открытой, вышли проверить резину, оставили на бензоколонке, да масса случаев - человек садится в машину, нажимает красивую серебристую кнопку и уезжает.

У Вас другое дело maybe, но мы же живем в России-матушке, не будем об этом забывать ))

А разве, если ты ключ унес с собой в кармане, машина заведется с кнопки? у ключа радиус действия метров пять от силы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ключа нет радиуса действия. есть временная задержка иммобилайзера. Машина если ты её октрыл и не завёл в течении прим. 30 секунд, встанет опять на иммобилайзер (заблокируется) и придётся нажимать кнопку открытия дверей, чтобы снять с иммо повторно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил кто-нибудь в итоге такую кнопку или нет?

если кто соберется заказывать, я бы себе тоже прикупил:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысл идеи не понял? ключ вставил, включил зажигание. нииии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти