sich

Стоит Ли Покупать 451-ый (новый Fortwo)

В теме 45 сообщений

Мдааааа ... забавно .... 400 000 рублей за БУ авто .... с пробегом ОТ 50 000 км ... сервис где за эксклюзивность дерут шкуру так! Pm привет я узнал скока стоит пришить новый ключ мной 2 года назад потеряный второй ... увольте ищу аналог смарту ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tata nano, daewoo matiz, zaz chance, chery amulet, kia picanto - выбирай аналог на любой вкус :) . 2 из них за эти деньги даже с автоматом будут.

 

 

PS. Лада Калина - моя машино! Дубликаты ключей от 200 рублей )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдааааа ... забавно .... 400 000 рублей за БУ авто .... с пробегом ОТ 50 000 км ... сервис где за эксклюзивность дерут шкуру так! Pm привет я узнал скока стоит пришить новый ключ мной 2 года назад потеряный второй ... увольте ищу аналог смарту ....

нормо-час у Лэндровера стоит 3600... Так что смартовские 1190 вполне приемлимы.....

 

tata nano, daewoo matiz, zaz chance, chery amulet, kia picanto - выбирай аналог на любой вкус :) . 2 из них за эти деньги даже с автоматом будут.

 

 

PS. Лада Калина - моя машино! Дубликаты ключей от 200 рублей )))

при схожих габаритах - ока))))

 

ааааа! ещё тойоту ай-кью забыл упомянуть)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вань, какой нафик мумусег, если у мазды нормочас нынче 3100? =)

 

Тойота IQ в 2 раза дороже :) К тому же она новая! К ней не дадут впридачу второй комплект резины на отдельных дисках и еще кучу всяких мелочей :)

 

 

А оку нынче не выпускают... Насколько я помню, после разработки Оки-2 ( той, что с китайским движком и коробкой ) ее цена сравнялось с ценой классики. С таким раскладом вышел нулевой спрос.

 

Хотя бу точно можно найти! И... эврика! - у нее тоже дубликат ключа стоит 200 рублей ))

 

PS. не_оффтопик. Купите уже кто-нибудь машину и привезите ее на встечу! Дюже прокатицца хочецца.

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS. не_оффтопик. Купите уже кто-нибудь машину и привезите ее на встечу! Дюже прокатицца хочецца.

вообще я сидел в новом и скажу что разница большая в качестве салона!

400тыс за новый кузов смарта это очень хорошая цена ну по сравнению с со старым.

 

 

p.s сколько будет притащить двигатель от брабуса 1.0L турбовый обязательно + мозги и тд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По салону я в курсе, меня интересует ощущение габаритов и рулежка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдааааа ... забавно .... 400 000 рублей за БУ авто .... с пробегом ОТ 50 000 км ... сервис где за эксклюзивность дерут шкуру так! Pm привет я узнал скока стоит пришить новый ключ мной 2 года назад потеряный второй ... увольте ищу аналог смарту ....

Priwetik. Ya za bugrom poetomu pishu po latiune \ pitayus' pisat' \ a skol'ko tebe skazali za kluych ? a na schet awto , tak eto nowaya model' i PASSION yuze s litrowim dwizkom......... 6000 ewro smart,1500 tamoznya,200 broker,200 wiza, 1000 salyara na ewakyatore s moskwi do franc.i obratno plus Belorusiya s shlakbaumami 4 sht.tuda i 4 obratno po 15 ewro=120 E. a pokushat' + pospat' 100ewro. W doroge 7000 KM. POPROBUI togda SKAZESH Legko li zarabotat' 500 ewro.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин. ну почему у нас они никак в 10ку евро не влазят.......

я бы уже менял на новую буду... а пока... только остается хотеть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин. ну почему у нас они никак в 10ку евро не влазят.......

я бы уже менял на новую буду... а пока... только остается хотеть

a skol'ko tamozjnya u was stoit , napishi. YA ne M-AWTO.de, mozjet sam zaberesh, dishewle budet prigon......pomogy.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tata nano, daewoo matiz, zaz chance, chery amulet, kia picanto - выбирай аналог на любой вкус smile.gif . 2 из них за эти деньги даже с автоматом будут.

 

 

PS. Лада Калина - моя машино! Дубликаты ключей от 200 рублей )))

Тем кто не умеет читать, и выбирает новую машину по своему дурацкому вкусу лиш бы пофлудить и обосрать что либо то настойчиво попрошу почитать снова и показать пальцем где написано что я хочу новую машину за 400 000 руб? И так по списку пробежимся что можно купить БУ за 400к:

 

tata nano - не вариант ТК у нас не продается, да и не автомобиль это :)

daewoo matiz - Класс А ... из бу вариантов Пежо107, ШевралеСпарк, тот же Пиканто ... а забыл мешок Ок :)

kia picanto - см выше :)

zaz chance - Класс Б ... Загибайте пальцы Ситроен С2(на нем наверно я останавлю свой выбор 1.6 110 сил настоящий автомат - красивый загляните на Авто ру :) ) Ситроен С3, ФиатГрадПунто, Форд Фиеста(прошлая) ФордФьюжн, ХендейГетц, ХондаДжаз, СудзукиСвифт НиссанМикра Ниссан Ноут ...

chery amulet - тоже не автомобиль :) но по той же европейской классификации класс Ц. ШевралеЛацетти, ФордФокус2, Мазда3(механика), СитроенС4 и купе тоже и пр и пр ... Замечу все авто от диллера некоторые даже с гарантией ... тупо смотрел 2005-2007 год ... пробег до 70 000 ... цена 350-450к. типа торг ... Если задаться целью то найти можно более менее нормальный аппарат.

Если добавить немного денег то и на Пыж107 и на фиат500(2008) Судзуки Сплеш хватит ... Новые

Мне смарт нравится но после каждого посещения сервиса непокидает мысль что на мне наживаются ... Таже пришивка ключа за 3500 с гарантией месяц ... Первые по записи(!) фильтры пол. дня меняют ...

Другой вообще по роже клиентов выбирает ... третий вообще неадыкватный какойто ... Еслиб это были друзья которые за пиво и маааленькую денюжку то одно, а тут совсем другое БРЕД одним словом ...

 

P.S. В связи с малым просещением народом соседних форумов заметил что МайСмарт стал каким то злым ... в каждом посте нужно когото научить куданить насрать ...

Изменено пользователем sich
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю выделить новую тему "Стоит ли покупать 451? или выбор за 400тыс"

оставить только то что касается сообщений продажи.

а то что я написал можно удалить :)

 

по мне так 400тыс за новый кузов вполне приемлем...смарт никогда не был дешевым автомобилем.

Изменено пользователем matik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин Матик да конечно стоит он своих денег! Но меня не устраивает сервис во всех его прояввлениях и флудеры дураццкие на форуме :)

 

to Kerja АААА ЗАМЕТИЛ!!!!!!!! ЧЕГО МЫ И ДОБИВАЛИСЬ!!!!!!! Я про Матика :)

Изменено пользователем sich
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу флужу хочу советы даю!!! Сами так решили! Я всегда был на стороне Kerja и модерации сообщений о продаже!

 

А сейчас я буду засирать темы что и как и по чем ... Демократия ж ... чтоб все поняли что секс по телефону это тоже что и пиво по телевизору!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую сюда перенести весь оффтоп из Рекламы и Обьявлений

 

 

ооо, получилось :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тока правда мое последнее сообщение ты гад стер ... я надеюсь нечаянно :)

Изменено пользователем sich
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

держи своё сообщение :) раз оно тебе так дорого :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут каждый для себя должен выбирать сам, колхоз как говорится дело добровольное - хочешь вступай, не хочешь - расстреляем :) , с точки зрения обслуживания я покрайней мере для себя решил так, все что могу сделать сам - делаю, что не могу в сервис.... кстати о сервисе... недавно был по случаю в Панавто, так я Вам скажу что там нифига не быстрее и документы оформляются долго и на ремонт очередь, при мне машину пригнали на плановое ТО так хозяину сказали приезжайте завтра...

Я покрайней мере покупая Смарт знал на что шел, что официально не продаются, запчасти под заказ ремонтировать негде.... Так что то что сейчас практически все ходовые запчасти можно купить по наличию или с минимльными сроками ожидания это большой прогресс, а на тему других марок я Вам господа и дамы скажу так, даже на официально продаваемые машины у ОФИЦИАЛЬНЫХ дилеров Вы не найдете в в наличии многих запчастей и расходников, а цены на ремонт вас неприятно удивят, как и качество проводимых работ и время на них потраченное.

 

А по теме, 451 кузов нормальный автомобиль, я себе в принципе собираюсь поменять, только думаю брать дизель, покрайней мере я знаю что от него ожидать...

 

 

Может многое не по теме просто надоело читать...... такое ощущение что никто ни начем кроме смарта не ездит и не обслуживат в других сервисах.

Хочешь дешевый сервис и запчасти покупай ВАЗ и не морочь голову.

Модераторы сотрите если не понравится я не против.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт ВАЗ-а подмечу: Хочешь дешёвый сервис и дешёвые запчасти но покупать их вёдрами, то да, покупай ВАЗ :)

 

И не забывайте, smart это всё-таки mercedes как никак, хоть уже и слабо им пахнет, но всё-же, кровей то царских

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да штож такое ... я наверно непонятно пишу ...

 

Lexa124 в лоб вопрос вы где обслуживаетесь? Я человек прямой по профессии принт-манагер(размещаю и слежу за качеством полиграф.продукции) ... Покупая Смарт я долго сидел и на данном ресурсе изучал и знал что получу, прошлый хозяин заверил что типа крендель один в гаражах на выхино поможет всегда ... но ни помог ни разу ... видно я лицом не вышел ... я привык по работе и в жизни платить за услуги а не выпрашивать! Ты взялся делай ... а что не получается или времени нет это не вариант ! Я за это плачу ... мало много это мне решать ... я вот к чему ... снять 3 блочка подрубить шлейфы и залить код в моем понимании не стоит 3500 рублей как и страртер новый не стоит 12 000 ... это бред ... я не на S классе езжу ... а то что проверка жидкостей была такая темка стоит 1500 р тоже нормально? Просто вывели меня ...

Изменено пользователем sich
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сич, скажи, ты на других машинах ездил? В других сервисах был?

Можешь сравнить качество отношения к клиенту там и тут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хыхыхы :))

 

Бери С2 - будешь за обслуживание отдавать раза в 4 больше Смарта :)

 

Знаю о чем говорю, знакомый 2 года уже на нем катается. Предупреждая каверзные вопросы: это не первый его автомобиль и руки из правильного места растут.

---

 

Стартер - стоит 9-10 тыс - нужно в разных местах узнавать :)

---

 

К слову о сравнении с S-классом... Промежуточное ТО на Бентли ( диагностика + замена масла ) стоит 60к, плановое ТО на Nissan GT-R - 200к ( правда, и делается оно раз в 20 тыс ). Как говорится, почувствуйте разницу :)

 

 

А хочешь взять подешевле - так могу рассказать, как коллега взял W210 8-летний, 2.8-автомат-кожа-люк-полный электропакет-2 комплекта резины за 200 тыс. Не ворованная :) - но это искать надо, а потом еще дважды продавца наэтосамить :)

 

Можно мацдо-6 в пред. кузове за 350 в отличном состоянии.

 

Упоминаемая недавно ока стоит 30 тыс со смешными пробегами.

 

Я чо вообще хочу сказать-то? - можно на автомобиль тратить много денег, а можно мало. Зависит это исключительно от желания эти самые деньги тратить и от подхода.

 

Вот с таким подходом

видно я лицом не вышел ... я привык по работе и в жизни платить за услуги а не выпрашивать! Ты взялся делай ... а что не получается или времени нет это не вариант ! Я за это плачу ... мало много это мне решать ... я вот к чему ... снять 3 блочка подрубить шлейфы и залить код в моем понимании не стоит 3500 рублей как и страртер новый не стоит 12 000 ... это бред ... я не на S классе езжу ... а то что проверка жидкостей была такая темка стоит 1500 р тоже нормально? Просто вывели меня ...

вероятность тратить много повышается :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня было мало авто но!

форд это пипец обслуживание и цены... продал через 1 год

потом была ауди а4 просто мега супер... за 2 ТО отдал 50 штук ( меняли 2 раза масло и 1 раз колодки) продал через год.

потом сааб делали ТО 10тыс + запчасти...продал через 3 месяца.

 

новая а4 ТО1 9,200руб все расходы за год кроме каско! но цена нового авто и за сколько я смогу продать теперь этот авто минус 500тыс! + еще страховка.... не продаю потому что надо ездить тк продавать будет глупо.

 

смарт? ТО 3-4тыс! все! да есть косяки типа прописки ключа, замены различных датчиков и тд... но это явно дешевле чем все мои предыдущие автомобили.

 

был бы новый родстер за 600тыс с пробегом 50тыс я бы не раздумывая купил!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sich

А можно написать в цифрах, сколько, что и когда получилось за обслугу по смарту ? из того что не устроило.

 

 

сужу по своему (2005г., Дизель, пробег на покупку 21т.к. сейчас 40 т.к.):

1. ТО 5 тыр (надо сомотреть) - 4 часа

- масло

- фильтра

- диагностика

 

2. ТО получилось 25 тыр, сделали в течени дня - с 9 до 18 часов.

- маслов

- фильтра

- ремни

- амортизаторы (задние оба)

- диагностика

- подушка движка (1 из трёх) (с этим дольше всего возились)

- что-то ещё, что положено по ТО - С

 

Сразу предупредили что подушки буду долго менять.. так как ещё ни разу.

Всё делалось на сервисе на нагатинской, у них всего 4- 5 смартов обслуживается, уже 3-4 года.

 

По сравнению с Москвичём 2141, на который мало того что пришлось тучу запчастей, потратить почти 3 недели на переборку подвески, регулировки и т.д. в итого заплачено пропорционально стоимости, сейчас на рынке - половина (около 20 тыр).

 

Смарт выходит не так уж плохо. )

Изменено пользователем Sulla
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Sich

Я по моему по русски написал, что по возможности стараюсь делать сам, проблеммы по электрике и связанное со StarDiagnosis делаю в Смартриуме, причем в зависимости от обстоятельств и времени либо жду пока сделают, либо оставляю машину, по запчастям, смартриум, Бош Видное, Exist, Сергей на ленинском, Николай Видное... где по наличию и цене устроит там и беру....

Если не нравится обслуживание в смартриуме, ищите другие сервисы где делают Мерседесы и есть Стардиагност с открытой опцией Смарт, попробуйте только потом отпишитесь по ощущениям... и качестве обслуживания и времени потраченном на работы...

 

По другим машинам могу сказать так: Опель обслуживание у диллеров тк машина на гарантии.... ТО занимает день, по деньгам около 10К рублей, замена лобового стекла заняла 2 дня и 3 недели ожиданя самого стекла...

Мерседес 124 делаю сам, настройка топливногй системы Курантов Андрей в Апрелевке (очередь на 2 месяца) либо Белов Александ в Мытищах (очередь неделя)

На старом месте работы сталкивался и с Пежо и с Тойотой и с БМВ и нигде быстро ничего не делается как правило на ТО машину везде оставляли на сутки.... а цены на нормочасы гораздо выше чем в так нелюбимом вами Смартриуме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то вместо обсуждения 451 кузова скатились на обсуждение обслуживания Смартов....

 

Больше писать в эту тему не буду...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти