SMARTS

Провода ( - ) На Массу

В теме 90 сообщений

А вот "позолоченные" клеммы я там увидел- это верх гламура =) Что только "аудиофилы" не проталкивают на рынок.

Смейся смейся.У каждого свой наработанный опыт.Пускай они золотистого цвета, что здесь смешного?Это эстетика,с хорошими вещами приятно работать и брать в руки,и защита от корозии!

По теме я еще осенью поменял один провод (-) который идет от АКБ на 4 Ga фирмы Oris.Его было легко изготовить и быстро,и полуфабрикат остался от предыдущих экспериментов.Клеммы были куплены заранее.Над эстетикой сильно не стал заморачиваться.Но наступит тепло и надену на клемму термоусадку уже купил черненькую :) Длинный провод массы на двигатель пока не менял,было лень лезть.

Вообще это не сложно,былиб у меня гидравлический пресс для обжимки с удовольствием взялся,экстетика будет на высоте.Из рекомендация.Когда будете делать длинный силовой кабель независимо от марки кабеля и производителя.Думаю стоит его полностью завести в термоусадку,в этом месте глушатель и высокая температуро в моторном отсеке.Он предотвратит кабель от повреждений.

Марку кабеля можно использовать любой фирмы.Мне нравится DAXX хорошая медь(есть луженые варианты предотвращающие окисления),приятное исполнение.На фото скорей всего именно он.Цена кусается чуть-чуть.Но это будут не столь ощутимые траты 1м хватит.

Можно и сварочный купить цена идеальная и качество достойное.

Эффекта не заметил,тк менял и АКБ и провод одновременно.Хорошо в Смарте от АКБ минус короткий.Думаю большой результат даст замена длинного провода массы.Из планов на лето замена (+) провода от генератора.Если это будет трудоемко просто сделаю профилактику контактов :)

creativer Кстати я из аудиофилов :lol:

Изменено пользователем My_smart
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то-то я подозревать стал в начале сообщения =)

 

большая красивая позолоченная клемма - это несомненно красиво и хорошо в плане электротехники ! но когда смотришь на её ценник в автоаудиоцентрах становится не по себе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
creativer Так тебяж никто не заставляет покупать её за такую цену.Цены на фсе эти прибомбасы жутко завышенны.Я помню купил 4 клеммочки DAXX за 100р,очень надо было.Если для себя где красота не нужна,можно посмотреть другие клеммы в магазинах электромонтажного оборудования.Они обычно толстые, медные, сверху покрыты оловом.Щас не могу правда снова такие найти :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят сколько вы бы отдали за такой комплект проводов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500р вполне нормально меня в список впишите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой длинны должен быть большой провод?Есть ли разница для родстера или for Two.Еще необходимо заменить минусовую клемму,штатный провод сней единое целое.На фото мне кажеться уже не штатная.

500р это совсем дешевый кабель :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клему точно надо будет менять на аналогичную той, которая на сайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сделать готовый образец,что бы могли оценить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основные размеры проводов:

1. провод аккамулятора

общая длина - 19,5 см

ширина в обмотке - 8 мм

диаметр отверстия на винт корпуса - 6 мм

диаметр лапки на корпус - 16 мм

 

2. провод движка

общая длина - 43,5 см

ширина без обмотки - 8 мм

диаметр отверстий на лапках - 6,5 мм

диаметр лапок - 15 мм

post-3673-1265152012.jpg

post-3673-1265152021.jpg

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, если все получится - тут скоро появятся фотографии предлагаемых аналогов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получиться :)

Спасибо что выложил размеры,теперь людям проще будет.

Уже провода купил 2Ga Daxx(луженые) 1м 600р, термоусадку 50р 1м.Осталось клеммы найти луженые.

Кабель 1/0Ga стоит 800р даже грустно стало :) Продавец сказал,опят цены будут поднимать.Не уточнил насколько. :blink:

Изменено пользователем My_smart
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашел недостающие компоненты,наконечники(клеммы) луженые силовые.Как появилось немного свободного времени ,порезал провода по указанным меркам.

Изображение

Надел первую клемму на провод,кстати когда резал провода,они действительно луженые.

Изображение

Изображение

Изображение

Примерил термоусадку по длине.

Изображение

И готовые провода.На длинный провод решил перестраховаться надел дополнительную защиту в виде термоусадки,это спасет и от температуры и механических повреждений,дальнейшего окисления.На эластичность сильно не повлияло.

Конечный вид.

Из чего был сделан комплект:провод Daxx 2Ga(минусовой),клеммы луженые силовые,термоусадка 15мм(средняя по толщине).

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какова себестоимость? и за сколько готов готовые решения братьям-смартоводам предлагать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно не хочу что бы мнения складывалось негативное.По деньгам потратил на два комплекта около 1900 рублей.Покатался немного по магазинам,теперь знаю где покупать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, понятно. Короче,1 думаю, что дешевле полутора тысяч за комплект тебе нет смысла этим заниматься, да? И то из чистого энтузиазма, можно сказать) в принципе, то же самое, если из-за бугра заказывать, только быстрее. Я готов за полторы комплект приобрести!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kai Правильно подметил,два дня ездил по электромонтажным магазинам искал эти силовые клеммы,не увсех были нужного диаметра.Если есть у кого интерес за 1500р без проблем могу сделать сколько необходимо таких комплектов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже добавлю капельку дегтя и поддержу Креативера.

Ребят, кроме эстетики данные провода не решают проблем с электроникой автомобиля. По моему мнению это бездарное впуливание денег в красивую финтифлюшку. Где-то Crom много писал и выражался школьными формулами по физике. Все проблемы по электронике возникают из-за высокочастнотных и не только помех в сети постоянного тока автомобиля. Соответсятвенно приборы, которые должны питаться чистой постоянкой, получают немного переменки. Если говорить про аудио филов, то те между розеткой 220 и усилителем, сд итд ставят как минимум конденсатор (для фильтрации высокочастнотных помех) либо полноценный прибор, который на уровне микропроцессора корректирует чистый синус на выходе с амплитудой 220в. Но это отступление. Так вот эти провода, которые вы меняете как проводили высокочастную составляющюю от генератора, от компрессоров разных, так и будут проводить. Даже замена на большее сечение НИЧЕГО не изменит. Так как там ПОСТОЯНКА. Пожуйста вспомните учебник физики за 11 класс. там все понятно написано. А законы физики пока никто не отменял. А все эти положительные отзывы- маркетинговый ход. У меня 2 бизнеса- один- проффесиональный звук(аренда, производство, ремонт итд) а второй разработка инновационного электро оборудования. как раз расчитанного на постоянку, только 220-250в... Я надеюсь данные доводы хоть как-то на вас повлияют.

А всем любителям эстетики- идея хорошая-красиво... но бесполезная с технической точки зрения.

Изменено пользователем bel_dan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ВоТ: а Я при чем? :rolleyes:

и так понятно -нужно конденсатор ставить :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bel_dan Самый главный минус,это провод от АКБ до массы кузова.Его сечение мало,что частенько при включении фар двигатель на секунду менял обороты.Могу с фотографировать для сравнение штатный,с проводом 2Ga.

Кстати,а кто обещал что они будут устранять какие то помехи?Где маркетинговый ход?Что-то вы не отом :) Я думаю каждый понимает что в автомобиле масса возможных источников электро помех. Главный довод увеличения сечения проводов для лучшего пуска в холодную погоду,либо автомобиль имеет источник большого потребления.Ну конечно и эстетический вид.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти