sich

Левый Ксенон Надеюсь Под Запретом :)

В теме 60 сообщений

Господа! Наверно случилось, наверно я буду ездить неослепленным ... Все почему то молчат. Я создам тему для обсуждения.

 

Первое. Я не нашел ничего официального только вести с нет полей про ксенон mail.ru

 

Второе. Хорошая статья от журнала ЗР Рейд "левый" Ксенон ...

 

Я не против ксенона, я против китайско-карейских ламп которые ставят даже в противотуманки ... в фанари заднего хода :) И регулеровка фар тут рядом не валялась! Если отражатели и сама фара под галогеновые НУ НЕ КАК не преднозначена для ламп "аля" синего свечения неизвестного происхождения :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера у гаеров узнавал, трогать не будут народ.

 

sich, все понимаю, а чем тебя слепит в заднем ходу ксенон?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колхоз ксенон давно пора запретить.

слепис со встречки и сзади в зеркалах!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и у Рм стоит ксенон на Фотушках и Гранде, да у нас не линзованые фары - но мы отрегулированы и не задираем фары - за что нас лишать - за то что на каждом углу ставят ксенон.

 

Второе - у меня на тибуроне линзы стоят и фары откоректированы, я вообще никому не мешаю, но у меня нет омывателя фар , а из разъяснения следует что он должен быть - за что меня лишать ????

 

Одно дело боротся с теми кому наплевать на окружающих, а другое дело что из-за них попадут нормальные автолюбители, которые усовершенствовали свои авто.

Изменено пользователем Sadist
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если едешь не по идеально ровной и прямой дороге, то одной регулировки мало.

 

нужен корректор, в идеале - на гироскопах.

 

а в такую погоду как сейчас любой ксенон слепит, потому что фары грязные у всех

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если едешь не по идеально ровной и прямой дороге, то одной регулировки мало.

нужен корректор, в идеале - на гироскопах.

гироскопов нет почти ни у кого, если только на рольсах...

 

а в такую погоду как сейчас любой ксенон слепит, потому что фары грязные у всех

в такую погоду и ксенон и НЕксенон, все слепят, и это особенность любой лампочки слепить...;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче. все что не ГОСТ то нарушение или колхоз.

мои лампы точно не слепят когда фары грязные, сам смотрел , голову под пучок света сувал))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфа с сивик-клуба

 

источник - http://www.civic-club.ru/forum/showpost.ph...;postcount=2327

 

Добрый день.

 

Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).

В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:

"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."

Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09.

 

Теперь неофициально - мы звонили знакомым сотрудникам ГИБДД и из беседы с ними получили следующую информацию:

"Ни каких распоряжений, а образно говоря "команды фас", они от своего руководства не получали, а также нет никаких нормативов, по которым они могли бы определить несоответствие".

А еще один знакомый сотрудник УСБ ГИБДД сказал, что "это развод - платят либо те, кто "повелся" на данный "развод", или у кого много денег"...

 

С Уважением, Виталий.

 

 

Форум Мицуб

 

Вчера была жесть, как прорвало:

Товарисчи вчера рассказывали, что тормозили всех и вся, проверяли маркировку, выдирали с корнем, снимали номера в массовом порядке. Один откупился за 15 штук, второму удалось договориться за 12. Вечером ехал по району - на сумском сразу после съезда с варшавки стоят гайцы, около них машин 7 стоит и у всех ксенон, который активно проверяют-снимают. Плюс когда с работы ехал наблюдал аналогичное действо на звенигородке перед ттк в центр.

Видимо, напоследок перед тем как распустить дали денег заработать...

 

 

Источник - http://wwwboards.auto.ru/mitsubishi/773449.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://img18.imageshack.us/img18/952/dsc03487ye.jpg

 

http://img22.imageshack.us/img22/6066/dsc03488nu.jpg

 

и это в Москве....

 

поехал я снимать в общем (:

 

Макс спасибо за инфо!

 

Сегодня опять звонил своим ДПС - все норм изымают права у населения((((......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так скажите мне если отрублю (и уберу) блоки ближнего и буду ездить с дальним что мне за это будет по правилам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто-нибудь дать номер постановления или ссылочку на него кинуть, т.к. в Консультанте+ вообще ничего не нашла по данному вопросу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4300K от MTF и кто скажет что у меня левый ксенон?

Вы кстати многие видели мою машину и мои фары.

Если сравнивать со стоком - свет белый, ближе к желтоватому. По спектру не сильно отличается от родного, но значительно ярче + правильная регулировка.

 

А насчет "откройте капот - посмотрим" открываешь багажник, показываешь, что двигло там, и говоришь "у меня спорткар и передок вместе с крыльями только снимается. Там фары и передняя подвеска с аккамуляттором.

Ведутся всегда ППС... сколько раз было.

А уж тем более ФорТушки - там вааще круто передок открывается ;)

Exotic cars...

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут к сожалению наверно гаец вправе задержать авто или изъять права ... если типа хозяин не сможет доказать что это не ксенон ...

А потом в суд обжалуй скока хочешь! :)

 

Еще одна схожая тма как бы их объединить ? Тут

Изменено пользователем sich
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в целом - когда будет хоть один подтвержденный случай ГАИской ксенонофобии родстера (именно родстера с линзами) - подумаю. А пока бойтесь, голубые фары!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вести с полей. Реально куча дел направляется в суд в следующем виде - протокол с прикрепленным ВУ и ксеноновыми лампочками (!!!).

 

В большей массе тазы, ест-но, первые жертвы т.к. каждому сельскому участковому ясно что не заводской ксенон.

 

Сам езжу каждый день мимо постов, не разу не останавливали, поначалу думал если тормознут скажу, что снять нереально, т.к. фары снимаются только после полного разбора морды, но сегодня мне разъяснил знаком инспектор, что на фары могут наложить арест до суда, а суд отправит на пункт ТО где гос инспектор подтвердит, что ксенону тут не место. Такая же процедура для тех, кто по доверенности управляет а/м.

 

Кароче веселье.

 

зЫ Интересно, кто из форумчан будет радоваться, когда запретят мультимедия системы и, вообще, музыку в авто... появятся сообщения: "Ура, больше никто не будет летом мешать мне спать с открытой форточкой" и т.п.

 

А это вполне реально, в той же Мексике тв в авто под запретом )))

 

Так что все дружно снимаем ксенон и ставим галоген, и не кричим что бомбилы и прочие нехорошие люди поставили 100вт кетайские ламы, задрав корректором их в небо )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем народ думал когда ставил в стандартные фары тупо газоразрядные лампы? Поверил уговорам продавца? Или типа не крута галогенки светят? Я когда фару Б5 со штатным ксеноном держал понял по её виду сразу - кусок от спутника точно :)

 

Все от того что наш народ привык жыть как говорится "на все насрать" и думать привык только потом когда грянет :)

 

Мне не жалко человека на том же форуме пасат Б5 ... И ближний и дальний и противотуманки .... ОГО ЛЮСТРА .... А штатные фары под ксенон на Б5 стоили 2 года назад(у друга был Б5 со штатным ксеноном) НОВЫЕ 30к с блоками ... я не говорю про разборки ... :)

 

Лень, пофигизм и жадность :) За это и поплатился :)

Изменено пользователем sich
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем народ думал когда ставил в стандартные фары тупо газоразрядные лампы? Поверил уговорам продавца? Или типа не крута галогенки светят? Я когда фару Б5 со штатным ксеноном держал понял по её виду сразу - кусок от спутника точно :)

 

Все от того что наш народ привык жыть как говорится "на все насрать" и думать привык только потом когда грянет :)

 

Мне не жалко человека на том же форуме пасат Б5 ... И ближний и дальний и противотуманки .... ОГО ЛЮСТРА .... А штатные фары под ксенон на Б5 стоили 2 года назад(у друга был Б5 со штатным ксеноном) НОВЫЕ 30к с блоками ... я не говорю про разборки ... :)

 

Лень, пофигизм и жадность :) За это и поплатился :)

 

ну тут согласен но надо начинать с талона ТО...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Дамы и Господа, 20 февраля 2010 на сайте ГИБДД в разделе новости были опубликованы "Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар...", которые вызвали огромный резонанс в СМИ и интернете. Считаем своим долгом сообщить, что сообщение на сайте ГИБДД не более, чем просто сообщение. Пока не будут внесены поправки в ГОСТ Р 51709-2001 и в «ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ» – никаких законных оснований для применения наказания по той или иной статье КоАП РФ к водителям, использующим на своих авто газоразрядные лампы (не штатные) с белым или желтым свечением, НЕТ!!!

Заведующий отделом НИИАЭ Леонид Новоковский говорит, что письмо, на которое ссылается ГИБДД , не носит нормативного характера, и напоминает, что институт предлагал при разработке ГОСТ Р 51709-2001 включить требование об автоматическом корректоре и омывателе, однако Минтранс не принял предложения.

"Если "ксенон" установлен с нарушением, это должно наказываться по части 1 той же статьи, то есть- всего лишь штрафом в 100 рублей, при этом никакого лишения прав и снятия номеров быть не должно, ведь и цвет фар ( белый ) и режим их работы ( непрерывный ) соответствуют требованиям действующего законодательства.Мы не согласны с позицией ДОБДД, и мы намерены ее оспаривать", - заявил Холодов .

Если вы прошли на своем автомобиле Государственный технический осмотр и получили талон ТО, то согласно законодательству ни один инспектор не имеет право проводить технический осмотр автомобиля (Приказ №329 МВД от 1 июня 1998 года и Наставлением по работе Дорожно-патрульной службы). Попытка проведения технического осмотра квалифицируется как превышение должностных полномочий (п.1 ст.286 УК РФ).

Ввиду того, что на данный момент ни один нормативный документ не запрещает установку газоразрядных ламп, законных оснований для отказа выдачи талона ТО нет (при правильно отрегулированных на стенде фарах, наличии сертификата на оборудование и правильном световом пучке).

Так же хотелось бы отметить, что мы полностью поддерживаем инициативу ГИБДД РФ по наведению порядка на дорогах РФ. Но, на наш взгляд, нужно, во-первых, бороться в рамках существующего законодательства, во-вторых, бороться нужно с некачественным оборудованием, недобросовестными продавцами и установщиками, а не с автомобилистами (т.к. несмотря на письмо ФГУП НИИАЭ, мы точно знаем, что качественное оборудование и квалифицированная установка не только полностью исключают ослепление водителей встречных автомобилей, но и повышают пассивную безопасность). А использование «синих», «зеленых» и прочих лампочек в головном освещении автомобиля на дорогах общего пользования и так запрещено действующим законодательством.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ввиду того, что на данный момент ни один нормативный документ не запрещает установку газоразрядных ламп, законных оснований для отказа выдачи талона ТО нет (при правильно отрегулированных на стенде фарах, наличии сертификата на оборудование и правильном световом пучке). "

Ключевые слова как раз и взяты в скобки, добиться правильного (европейского) пучка при установке ксеноновых ламп в галогеновые фары невозможно т.к. появляются сильная засветка выше СТГ (свето-теневая граница) (если вообще в этом ярком пятне можно понять где СТГ. Поэтому производители фар и устанавливают ксеноновые лампы в линзы где паразитные засветки отсекаются шторкой!

А по существу я за запрет колхозного ксенона, а также ксенона в ПТФ, еще бы научить наших участников дорожного движения не включать ПТФ днем и ночью без необходимости - вот тогда будет счастье.., а то когда ночью тебе на встречу летит такое чудо и светит как прожектор электрички таких зайчиков ловишь что пипец...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи все вышеперечисленное зачитать в зале суда с времянкой в кармане :) Народ мы мы в какой стране живем?

 

ак же хотелось бы отметить, что мы полностью поддерживаем инициативу ГИБДД РФ по наведению порядка на дорогах РФ. Но, на наш взгляд, нужно, во-первых, бороться в рамках существующего законодательства, во-вторых, бороться нужно с некачественным оборудованием, недобросовестными продавцами и установщиками, а не с автомобилистами (т.к. несмотря на письмо ФГУП НИИАЭ, мы точно знаем, что качественное оборудование и квалифицированная установка не только полностью исключают ослепление водителей встречных автомобилей, но и повышают пассивную безопасность).

А с этим согласен на все 100 !!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи все вышеперечисленное зачитать в зале суда с времянкой в кармане :) Народ мы мы в какой стране живем?

+1

 

еще цитирую:

Только что по дороге домой остановился специально на посту ДПС (пересечении Дмитровки и МКАД), подошёл к сотруднику с вопросом о ксеноне! Он ответил что уже прав лишают, рядом стояла 9ка без номеров! Посмотрели с ним мои фары там HRC (я это знал), сказал что формально может спокойно забрать у меня права, но делать этого не будет (я сам остановился, хороший мент вообще попался)! Я ему объяснил что у меня линзы, на стеклах отшлифованы пятаки (т.е. всё сделано грамотно), он сказал что это пофиг ибо нет сертификата! Я сказал что вроде говорят что бумага от 20.02 не вступила в силу, он ответил что это всё фигня, пригласил меня на пост чтобы ознакомить с бумагой! Там бумага, чуть ли не ввиде приказа от БДД ДПС (по моему) где четко прописано что сотрудники ДПС должны с 20.02 лишать прав за ксенон в неустановленных для этого фарах! Паралельно с нами оформляли водителя 9 на лишение! Менты всё понимают, но сделать ничего не могут, говорят их последнее время самих пресуют не по детски! Сами мол, говорят, что женам сказали всё снять или не ездить пока не снимут! Спросил его, что будет если я зашлифую надпись HCR на фаре, сказал что скорее всего прокатит, ибо каталога с типом фар на авто у них нет и не будет! Вообщем сказал, что меня понимает, что самим это всё не нравится, но ничего не поделаешь! Посоветовал фары поменять!

Вообщем пожелали друг другу удачи, и я уехал! Вот так!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет.

по родстеру такая фигня.

код фары есть в двух местах. первое: внизу на фаре, за стеклом. второе: бумажная нашлепка уже под капотом. Так вот, бумажную нашлепку копируем, печатаем с одной измененной буквой: D вместо H.

А вот что делать с надписью за стеклом - хз.

 

Вот тут видно, что есть родная 90мм хелловская ксеноновая фара, которая отличается от родстеровской лишь на одну букву:

http://www.hella-russia.ru/products/module_90mm.shtml

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти