Dick Jonson

Smart В Кредит.

В теме 30 сообщений

Добрый день!

 

Копил, копил на смарт, чтобы купить в рассрочку и как всегда не без проблем, которые требуют финансовых вмешательств... в итоге все обломалось. Хотел узнать у Вас подробнее о кредитовании.

 

Расскажите о минусах. Хочу брать машину в кредит без первоначального взноса. Во сколько % обоядется? Сколько будет стоить полная страховка и возможно ли будет ее включить в кредит. Как избежать повышения процентной ставки банков, слышал бывало такое... И вобще на что еще нажно обратить внимание при покупке в кредит.

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без первоначального взноса?

 

Для б/у машины?

 

Вы, дяденька, полагаете, что в банках совсем имби(е?)цилы сидят? :)

 

Хотя через брокеров, процентов за 30, наверное, можно.

 

А какова цена вопроса? 120 тыщ или 3 миллиона ( да, за такие деньги тоже Смарт можно купить )?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одни из самых низких ставок сейчас у МКБ, но я не уверен, что они фактически кредитуют.

 

Можно еще долларовые сбера посмотреть.

 

Только имейте в виду, что если вам нужен кредит на 150 тысяч - Смарт вам не по карману

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАСКО на мелкого в среднем 30000-33000 рублей

в кредит включить можно)

 

но надо ли такой ценой покупать машину?)

есть народная мудрость: на первые и на последние деньги машины не покупать, если это не коммерческий транспорт)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, я расчитываю на 500 - 600 тыс. Честно говоря о б/у пока не задумывался, т.к. в кредит ее никто не продаст, а полную сумму сразу не могу выплатить, если конечно у банка деньги не занять, но не факт, что такую сумму мне предоставят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАСКО на мелкого в среднем 30000-33000 рублей

в кредит включить можно)

 

но надо ли такой ценой покупать машину?)

есть народная мудрость: на первые и на последние деньги машины не покупать, если это не коммерческий транспорт)

Ну Вы знаете, я больше склоняюсь к суждению - "Нафига мне автомобиль к старости лет?"

Лучше все таки взять в кредит, я не смогу так долго ждать, да и мало какие обстоятельства возникнуть могут и опять придется тратить накопленное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, я расчитываю на 500 - 600 тыс. Честно говоря о б/у пока не задумывался, т.к. в кредит ее никто не продаст, а полную сумму сразу не могу выплатить, если конечно у банка деньги не занять, но не факт, что такую сумму мне предоставят

при такой сумме страховка будет 45000-55000 рублей на Смарта)

 

салоны б/у авто спокойно продают Смарты в кредит) но, увы, не в курсе, на каких условиях)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы знаете, я больше склоняюсь к суждению - "Нафига мне автомобиль к старости лет?"

Лучше все таки взять в кредит, я не смогу так долго ждать, да и мало какие обстоятельства возникнуть могут и опять придется тратить накопленное.

ну, наверное)

волна кредитования на всё подряд меня как-то не захлестнула, поэтому я стою на противоположной стороне разговоров о кредитах: "Возьмешь чужое - отдашь своё")

такой я динозАвЕр :rolleyes:

 

Тут каждый выбирает по себе - зарабатывать или брать в долг)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что человек не будет покупать себе смарт.

Во первых это будет просто золотой пепелац.

 

За 1 млн рублей - здесь в москве, получается из Германии практически пустой смарт, который нахрен никому не нужен. Он не интересен технически, в нем нет ничего из допов, он _штатно_пустой в целлофане.

 

С нашим Российским грабительским кредитованием, я даже боюсь представить сколько он в итоге выльется покупателю через несколько лет.

 

Коротко, скажу так - надо быть очень богатым человеком, чтобы позволить себе такую идиотскую схему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что человек не будет покупать себе смарт.

Во первых это будет просто золотой пепелац.

 

За 1 млн рублей - здесь в москве, получается из Германии практически пустой смарт, который нахрен никому не нужен. Он не интересен технически, в нем нет ничего из допов, он _штатно_пустой в целлофане.

 

С нашим Российским грабительским кредитованием, я даже боюсь представить сколько он в итоге выльется покупателю через несколько лет.

 

Коротко, скажу так - надо быть очень богатым человеком, чтобы позволить себе такую идиотскую схему.

не, речь про б/у, поскольку сумма озвучена 500-600

за эти деньги получится напичканный по крышу 451 3 лет от роду, если постараться)

 

но смысл?) в этом плане согласна с Вами)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я собстенно и создал тему, чтобы вы мне посоветовали как быть ) Переплачивать кучу денег не очень то хочется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну например я загорелся идеей смарт с полгода назад, но в связи с некоторыми проблемами денег немного (130килоруб) и я взял в кредит 80килруб и собираюсь на неделе забрать 42 Sadist-a...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну например я загорелся идеей смарт с полгода назад, но в связи с некоторыми проблемами денег немного (130килоруб) и я взял в кредит 80килруб и собираюсь на неделе забрать 42 Sadist-a...

Т.е. Вы себе присмотрели штуковину за 210 т.р.? А год рождения у нее какой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы себе присмотрели штуковину за 210 т.р.? А год рождения у нее какой?

год рождения у нее 2000... но машинка очень ухоженая....:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну например я загорелся идеей смарт с полгода назад, но в связи с некоторыми проблемами денег немного (130килоруб) и я взял в кредит 80килруб и собираюсь на неделе забрать 42 Sadist-a...

винил на нем шикарный ;) да и обслуживалась в правильном месте... B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я собстенно и создал тему, чтобы вы мне посоветовали как быть ) Переплачивать кучу денег не очень то хочется.

а Вы почитайте тему Sichа, где есть некое сравнения 450 и 451 кузовов) + еще таких же тем по поиску найдете парочку)

 

ну а чтоб не переплачивать, надо все-таки распланировать доходы, чтобы иметь возможность выделить сумму на покупку авто)

Кредит же - в любом случае это переплата) и существенная) в случае покупки Смарта - вопрос еще, насколько она реально оправданная для Вас)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кредит ниже 18% годовых вы сейчас не возьмете, это точно.

 

Если это автокредит, то обязательно КАСКО

 

Можно попробовать взять на текущие цели, при этом КАСКО можно не делать, либо делать и оно будет дешевле (т.к. на кредитные авто КАСКО дороже по определению).

Потребуются поручители и все такое прочее - вам оно надо ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксплуатация автомобиля это тоже затраты, о которых Вы сейчас, наверное, не думаете.

 

Если Вы не способны за год накопить хотя бы тысяч 120-150 рублей

- лучше ходите пешком. Практика показывает - подождать и накопить всегда намного выгоднее, чем занять в долг и расплачиваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

винил на нем шикарный ;) да и обслуживалась в правильном месте... B)

да машинка мне очень понравилась!

 

А на тему накопить 120-150круксов - как раз в состоянии, просто уж очень я хочу эту машину, а тут смена квартиры итд, итп....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кредит ниже 18% годовых вы сейчас не возьмете, это точно.

 

Если это автокредит, то обязательно КАСКО

 

Можно попробовать взять на текущие цели, при этом КАСКО можно не делать, либо делать и оно будет дешевле (т.к. на кредитные авто КАСКО дороже по определению).

Потребуются поручители и все такое прочее - вам оно надо ???

ну в принципе я взял кредит "на текущие нужды" (или как-то так) под 17,5%, но у меня в этом плане небольшой эксклюзив, да и сумма небольшая. А так конечно, согласен, проще подождать с полгодика и купить то что нравится, тем более, что на рынке есть хорошие предложения...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, придется еще одно лето пешком ходить... эх

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато потом будешь с огромным удовольствием ездить на мечте! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато подумай, сколько ты при этом еще сэкономил на расходах на эксплуатацию, на такси меньше потратишь за эти полгода :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато подумай, сколько ты при этом еще сэкономил на расходах на эксплуатацию, на такси меньше потратишь за эти полгода :-)

а на 11 номере еще больше экономия выйдет! и для здоровья ооох как полезно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти