Prestigio

Присматриваю Жене Смарт

В теме 61 сообщение

Добрый день. У жены скоро День рождения, и я присматриваю ей ее первую машинку.

Использовать планируем только под ее нужды + перевозка малыша 1,5 лет.

Бюджет примерно тыс. 200 - можно ли найти что нибудь приличное за эти деньги?

 

Вот про эту что скажите уважаемые Смартоводы?

http://all.auto.ru/cars/used/sale/5272962-2844.html

 

Что это за комплектация?

 

Спасибо!

Изменено пользователем Prestigio
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой совет найдите на форуме контакты Александра Маркова наверника он его обслуживал :) Позвоните побщайтесь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробег явно скручен.

 

за 200-230 тысяч ищите что-нибудь 03-05 года, с пробегом 60-100 ( это похоже на правду )

 

ну сервисную историю, насколько я понимаю, в Питере несложно восстановить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 200-230 тысяч 03-05 вообще не попадались (((

 

А что за комплектация этой машинки, мне Лузеру в Смартах, на первый взгляд не понять, а хозяйка не колется ((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 200-230 тысяч 03-05 вообще не попадались (((

 

А что за комплектация этой машинки, мне Лузеру в Смартах, на первый взгляд не понять, а хозяйка не колется ((((

самый простой вариант загнать эту машинку к Маркову, за примерно 1 тыс руб он скажет про косяки данной машинки! Судя по комплектации, что то типа pulse, на треугольничках где зеркала должно быть написано...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, с Марковым Александром связался - он готов ее посмотреть.

 

Под зеркалами действительно что-то написано, но на фотках не видно..

А если под зеркалами нет вообще ни каких надписей (очень много в нете фоток без надписей) это что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешне очень похож на мой ПУЛЬС. Особенно если учесть отсутствие часов и тахометра. А их не видно под лобовым стеклом. Но пройдемся по пунктам:

Комплектация:

Антиблокировочная система (ABS) + ESP

Бортовой компьютер

Кондиционер (да) - обычно в пульсах его нет, может это ПЭШН, наклейка есть там точно. Но может и Пульс - просто сразу заказали кондей.

Легкосплавные диски - такие в базе на всех пульсах были

Подушки безопасности (фронтальные) - обязательно проверьте их состояние на диагностике

Регулировка руля (в 2х пл.) - похоже что обман. Никогда не видел смартов с регулировкой руля

Салон (комбинированный)

Усилитель рулевого управления (гидро) - если и есть, то на смартах только электрический

Цвет салона (темный) - синий с серыми вставками, я так понимаю

Центральный замок

Электростеклоподъемники (все) - т.е. всего два, и каждый на своей двери, центральной консоли нет

Дополнительная информация:

Продаю свою любимую крошку в связи с отъездом. Крыша прозрачная (стекло) со шторкой. шторка закрывает только любые 30% стекла, но этого хватаетБагажник со шторкой приятная опция. Салон в идеальном состоянии. Цвет синий. Имеется обогрев заднего стекла. Очень хороший звук я бы сказал неплохой. Комплект зимней и летней резины. Я первая хозяйка в России. Ездила не много и бережно. В Германии она тоже использовалась мало. Регулярно проходила осмотр в фирменном сервис центре. Заправлялась только на Шел и Несте. В ДТП никогда не была обязательно проверьте развал схождение. особенно задних колес. оно не регулируется и если там косяки - это дорого потом станет. Тут проблема не ДТП, а качества дорог. Машина очень надёжная и недорогая в обслуживании соглашусь!. Расход бензина 4-5 л.правельнее сказать 5-6, меньше - это при очень плавных стартах стопах и нераскрутке двигла более 3500 Единственный дефект трещена на заднем бампере. Но его можно заказать, он не дорогой до 100 евро может стать - смотря какой из 4ех элементов бампера. Чаще проще заклеить - хорошо поддается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня его посмотрели (внешне). Комплектация действительно (согласно шильдикам под зеркалами) Пульс. Кондей есть (кнопка двухрежимная). Регулировки руля, как и гидроусилителя руля нет. Треснута средняя часть бампера и сколот кусок верхнего спойлера над заднем стеклом. При проезде неровностей гремит заднее стекло. Тахометра и часов нет. Внутри чистенький. Не горит правая фара. Хозяйка пока его не продает, а только собирается.

 

Но вот как то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили малыша.

 

Черный с серой капсулой. Черные кожанные сидения, подогрев сидений, кондиционер, магнитола с чейнжером и навигатором,

прозрачная крыша со шторкой.

 

Вчера поменяли лампочку переднего габарита, а H4 поменять на ощупь не смог. Форум почитал - надо снимать панельку.

 

Хочу "Рожки" - подскажите, плиз, где заказать.

 

Теперь с женой ездим паровозиком (она у меня только начинает водить) прикрываю корму Смарта своей Санта Фе.

Изменено пользователем Prestigio
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые наилучшие поздравления!!! Ну вот и еще на одного начинающего смартовода в Питере стало больше))) вливайтесь!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

 

Форум поизучал, но про это ни слова, а именно - на сидениях сзади

на каждом по дырке. Посмотрев фотки Смартов, вроде как там что то типа заглушек с крючками. Где их взять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это подстаканники, когда кресла сложены :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у меня просто дырки в железе без обрамления (((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там есть такие пластмассовые заглушечки ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реально подстаканники? а водительское тоже можно сложить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы из Питера - исчите на форуме пользователя по нику Романофф и тут же к нему на прием

 

1. продиагностирует машину

2. ответит на все вопросы

3. поможет заказать и прошить рожки

4. поможет заказать заглушки в кресло

5. станет вашим личным автосмартдоктором :) за вознаграждение :)

 

поздравления. удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Crom за совет про Романофф (машинку смотрели перед покупкой у Александра Маркова), а ВИН где можно пробить, а то Екзист по запросу просит уточнить (что-то там у них не бьется)

ВИН такой: WME01MC011H102085

 

Извиняйте, если не там спрашиваю, просто формат форума чуть-чуть непривычен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вин можно пробить и у Маркова и у Романофф-а

 

Формат нормальный :) просто почитайте заголовки тем.

 

Потрепаться о впечатлениях от Смартов вообще и о Вашем Смарте в частности - Обсуждение SMART'ов

Обсудить вопросы "здоровья" и ремонта вашего малыша - Технические вопросы

Прикрутить что то новенькое и необычное к вашей машинке - Модификации и тюнинг

Записаться на встречу лучших Смартозаводчиков страны, что бы лично влиться в коллектив - Встречи, тусовки

Продекламировать себя и свой бизнес - Наши в деле

Похвастаться необычными путешествиями на смарте и не только - Наши путешествия

Просто поговорить с хорошими(?) и умными людьми - Зона без курения

Фотографии любимой машинки - Лица клуба

Фотографии любимой жены и машинки - ЗДЕСЬ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да... общения на темы интересные в первую очередь именно Питерским смартоводам ведутся тут - Smart Питер

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не писал, что формат форума ненормальный, я написал - что непривычный )))

 

Уж извините, но вот наверное с неделю юзаю форум, но где брать запчасти и коды запчастей так и не нашел. Екзист не в счет - схем там нет, на запрос по ВИНу отвечают уточните ВИН.

Если есть ссылка на запчасти (расходники) на одной страничке - ткните плиз меня носом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть. электронный каталог винов и запчастей по смарту недавно был запущен он лайн

 

Но увы если я дам ссылку вам на него - меня забанят. В этом клубе такие сайты запрещены :)

:ph34r:

 

так что .... танцуйте с Бубном :ic:

 

 

но мне не разрешают Вам помогать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мне не разрешают Вам помогать.

 

Впервые с таким сталкиваюсь......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, вот, коротко, что из себя представлял Ваш Смарт на выходе из заводских ворот :)

 

Smart For Two Pasion 40KWt, 55Ch 05.11.2001 гoда выпуска, цвета панелей Black Djack.

Опции: CD ченжер, навигатор, саунд пакет стеклянная крыша, кондиционер, алюминиевые диски Старлайн 145/175, Кожаные сиденья, подогрев сидений, обогрев заднего стекла, ручная регулировка боковых зеркал, противотуманки, софтуч, стандартные коврики... Код ключа О409.

 

Единственно, есть одна непонятка. Скорее всего машинка шла для Англии, и позже была переоборудована под континентальную Европу, ну, и, естественно, криво SCN-перекодирована. Вот, сами посмотрите post-2957-1269974960.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти