Лиза

Внимание!предупрежден- Значит Вообружен! Развод

В теме 52 сообщения

20 марта 2010 года в 13:50 после 16 часов за рулем ( Москва -Тольятти ) я был "кинут" на в/у...

 

На Обводном шоссе, где знак ограничения скорости 70 км/ч , я ехал с нарушением 100-110 км/ч.

 

На жопу селО ладО приорО с красно-синей люстрой и остановило меня.

 

 

Я,осознавая,что нарушил - ничего не предпринимал,готов был за превышение скорости получить протокол и двигаться дальше,но не тут то было!

 

Я сел к блЯстителю закона в автомобиль и оКуел....

 

В машине стоит радар "искра-1",над радаром какая-то трубка,закрытая бумажкой на резинках,куча проводов по всей машине от этого радара и монитор,на котором жопа моей машины,дата,время и скорость 134 км/ч....(сертификат о поверке устройства имелся)

 

 

С наглой ухмылкой "Ну что Москаль докатался" , он мне предлагал приехать 23 марта на группу разбора в Тольятти(я ему объяснил что СЕГОДНЯ же в 23:20 у меня поезд из Самары в Москву).

 

Сказал,что суд будет тоже в Тольятти...выдал времянку и был таков.

 

Свидетели есть. 1 - пассажир моей машины из Моквы. и трое Тольяттинских,за которыми я собстенно следовал!

 

 

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

 

А должен экран выглядеть вот так!!!

 

 

 

Изображение

 

 

22 марта 2010 года, вернувшись в Москву и выйдя на работу,с тура написал на форумах вышеописанную историю!

 

 

23 марта 2010 года к 13 часам, (именно на это время была назначена группа разбора в ГАИ г.Тольятти по адресу ул.Л.Толстого 39) Я выслал по факсу (8482)228348 объяснительную записку в Отдел административной практики. Записку на 2-х листах приобщили к делу!

 

 

Изображение

 

Изображение

 

 

 

Но на группе разбора ознакомившись с моей версией и выслушав моего представителя (в Суд приехал свидетель из впереди идущей машины), решили передать дело в Суд по месту совершения правонарушения.

 

 

 

23 марта 2010 года, Созвонился с фирмой-производителем систем видео-фиксации (ООО «Симикон» г.Санкт-Петербург), пообщался по телефону с главным инженером, выслал ему на e-mail фото,текст с форума и ссылки на подобный «развод» на дорогах.

 

Получил ответ по e-mail (неофициальный – опираться на него в Суде нельзя) :

 

Здравствуйте Геннадий.

 

Получил Ваши материалы о фиксации превышения скорости.

 

Сомневаюсь в корректности предъявленных вам материалов.

 

Можно задать много мелких вопросов (почему не предъявили последовательность кадров,

 

а сохранили только один в архиве; имеет ли этот комплект "Искра-1" + "КАДР" опцию

 

работы в движении; и.т.д.). Но основополагающий один: на всей выпускавшейся

 

аппаратуре в режиме измерения скорости с движущегося патруля обязательно должна

 

фиксироваться собственная скорость патруля. Здесь ее нет. Советую добиваться убедительного

 

ответа на вопрос "почему нет", в нем будет ответ о корректности.

 

 

Гл.инженер ООО "*****"

 

В.П*****

 

 

Началась подготовка официального письма запроса к производителю!!!

 

 

 

29 марта 2010 года Я выслал:

 

1)Ходатайство в Мировой Суд №113 г.Тольятти без указания даты рассмотрения и номера дела! ( пока не пришла повестка)

 

2)Ходатайство на домашний адрес свидетеля с моей подписью ( Для того, чтобы получив в Москве повестку в Суд г.Тольятти – Суд в тот же день получил Ходатайство ОРИГИНАЛ,С ВПИСАННЫМИ номером и датой свидетелем и с моей подписью)

 

3)Официальный адвокатский запрос от фирмы, состоящей в Московской коллегии адвокатов в фирму- производитель. (скинул факсом его же,чтоб они уже готовили ответ)

 

 

 

 

Изображение

 

 

 

Изображение

 

 

 

 

 

30 марта 2010 года мне позвонили из Суда г.Тольятти на моб.тел. (его я указал в объяснительной записке) и сообщили, что к ним поступили материалы из ГАИ. Спросили буду ли я ходатайствовать. Я конечно же ответил ДА. Затишье! Ждем:

 

1)Официального ответа от производителя

 

2)Передачи дел в Московский Суд!

 

 

ВНИМАНИЕ!!Прошу разместить данную информацию на всех дружественных форумах/клубах(кто на каком авто ездит)!Лично я,если б знал столько информации,сколько знаю сейчас - спокойно бы за бесплатнопродолжил бы путь дальше с правами!

 

С уважением Гена mcSurkoff

w201club.com

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо запасаться видеорегистраторами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трубкой ограничили зону видимости радара и он не может измерить скорость окружающей обстановки, поэтому он не может ее вычесть из измеренной. развод. гайцы уроды которые это делают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходатайство на домашний адрес свидетеля с моей подписью ( Для того, чтобы получив в Москве повестку в Суд г.Тольятти – Суд в тот же день получил Ходатайство ОРИГИНАЛ,С ВПИСАННЫМИ номером и датой свидетелем и с моей подписью)

 

прочитала 15 раз

по-моему, у автора мысль опережает слово раз в 15

смысл в данной словесной конструкции отсутствует напрочь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решили передать дело в Суд по месту совершения правонарушения.

 

...

Ждем:

2)Передачи дел в Московский Суд!

 

так он нарушил в Москве или в Тольятти?

если в Тольятти, то почему суд по месту совершения правонарушения ожидается в Москве?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странное какое то свидетельство, стоит непонятный штампик и даж нет печати центра стандартизации. Но эт не самое страшное)))) Это свидетельство выдано до 20010 года :ai: оригинально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решили передать дело в Суд по месту совершения правонарушения.

 

...

Ждем:

2)Передачи дел в Московский Суд!

 

так он нарушил в Москве или в Тольятти?

если в Тольятти, то почему суд по месту совершения правонарушения ожидается в Москве?

Куда:

В Мировой суд № 113 Центрального р-на г.Тольятти

445020, ул Белорусская д.16

От гражданина

Суркова Геннадия В*******

проживающего по адресу:

119***г.Москва, ул.********

д. 10 кв. ***

Тел: +7(90*)55*******

 

 

 

Ходатайство

о рассмотрении дела об административном правонарушении по

месту учёта транспортного средства.

 

 

В производстве вашего суда находится административное дело в отношении меня по ст. 12.9.4 КОАП РФ. Согласно полученному от вас мной протоколу 63 СА 657796 (1110/63-1050) дело назначено на рассмотрение на "13 часов" "23" марта 2010 года.

 

Согласно ст.47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде, к подсудности которых оно отнесено законом. А закон гласит следующее, что согласно п.4 ст.29.5 КОАП РФ дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства. Поскольку лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, законом предоставлено альтернативное право подсудности, то это право лица должно быть реализовано и соответствующее ходатайство лица должно быть судом удовлетворено. Это же подтверждается Постановлением президиума ВС РФ от 29.11.2006г «Обзор судебной практики Верховного суда РФ за III квартал 2006г» из ответа на вопрос №13, согласно которому суд обязан удовлетворить такое ходатайство. При этом указания вышестоящего начальства являются обязательными для исполнения нижестоящими судами.

 

Согласно Постановлению пленума ВС РФ №5 от 24.03.05 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении КОАП РФ" проверяя соблюдение срока давности привлечения к административной ответственности, необходимо учитывать, что КоАП РФ предусматривает единственный случай приостановления течения этого срока. Таким случаем является удовлетворение ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту его жительства, когда время пересылки дела не включается в срок давности. При этом КоАП РФ не предусматривает возможности перерыва данного срока, поэтому при удовлетворении моего ходатайства срок не приостанавливается.

Изменено пользователем Лиза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, ну так все-таки по месту регистрации ТС, а не по месту совершения правонарушения

тогда хоть становится понятно, откуда вдруг взялась Москва

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было ничего не объяснять, что действительно превышали скорость и двигались вполне сознательно на 30-40 км/ч более разрешенной скорости. А строить защиту на неправильном использовании прибора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было !!! строить защиту на неправильном использовании прибора.

Всем привет!

Я - главный герой столь нелепой ситуации!!!

До того как начал разбираться ( вернувшись в Москву ),я не знал "как это работает"!!!

Осуждать меня?? а есть ли смысл?

Я попросил выложить инфу знакомых на всех автомобильных форумах!

Не для того,чтоб кто-то говорил плохой я или хороший=)

А все для того,чтоб те,кто не в курсе - были предупреждены!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я - главный герой столь нелепой ситуации!!!

До того как начал разбираться ( вернувшись в Москву ),я не знал "как это работает"!!!

Осуждать меня?? а есть ли смысл?

Я попросил выложить инфу знакомых на всех автомобильных форумах!

Не для того,чтоб кто-то говорил плохой я или хороший=)

А все для того,чтоб те,кто не в курсе - были предупреждены!!!

Спасибо вам за предупреждение!! Полезная инфо!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я - главный герой столь нелепой ситуации!!!

До того как начал разбираться ( вернувшись в Москву ),я не знал "как это работает"!!!

Осуждать меня?? а есть ли смысл?

Я попросил выложить инфу знакомых на всех автомобильных форумах!

Не для того,чтоб кто-то говорил плохой я или хороший=)

А все для того,чтоб те,кто не в курсе - были предупреждены!!!

нисколько никого не хотел осуждать :) Всего лишь размышления вслух и может быть совет другим, как защищаться.

А вообще интересная тема, спасибо. Будем следить за развитием событий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!!Прошу разместить данную информацию на всех дружественных форумах/клубах(кто на каком авто ездит)!Лично я,если б знал столько информации,сколько знаю сейчас - спокойно бы за бесплатнопродолжил бы путь дальше с правами!

 

С уважением Гена mcSurkoff

w201club.com

Я, честно говоря, так и не понял, что надо было сделать, чтобы забесплатно продолжить свой путь. Кто-нибудь может объяснить по-простому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, так и не понял, что надо было сделать, чтобы забесплатно продолжить свой путь. Кто-нибудь может объяснить по-простому?

Чтобы я сделал в подобной ситуации,опираясь на познания сейчас=))))

 

 

1)Попросил бы отклеить пластырь,чтоб посмотреть "встречная" или "попутная" цель там указана!

2)Спросил бы руководство по эксплуатации у сотрудника,если б онедъявил - ткнул бы носом туда, где написано "в режиме фиксации ДВИЖЕНИЕ - на экране должна быть отображена скорость и патрульного а/м"

3)Сфоткал бы снова приборы + снял на видео мои вопросы и его ответы=)))

4Послал бы на ЙУХ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так понятнее, особенно пункт 4 :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 мая был суд.Мировой суд признал меня виновным.но с учетом привлечения мне к административной ответственности "впервые"(все штрафы были уплачены заранее), обязал выплатить минимально допустимый штраф, предусмотренный данной статьей 2000 рублей!

Вот само постановление!

Изображение

 

Нельзя не отметить тот дерзкий факт,что из Тольятти прислали дело,а моё В/У оставили у себя=)

 

Случилось так,что мне необходимо ехать в Тольятти 22-23 мая, а постановление вступает в законную силу 17 мая.Т.е. я должен отдать временное В/У и уже начать ездить по своим "нормальным" правам... но сколько дней с момента возврата мною времянки пройдет до выдачи мне моих прав после пересылки не известно! А продлевать времянку в данном случае никто не будет

 

13 мая мною была написана апелляционная жалоба.Далее дело будет рассматриваться в районном суде!

На основании апелляционной жалобы мне продлили времянку до 24 мая. как раз прокатиться до Тольятти и обратно=)

Далее,пока будет судебное разбирательство - времянку будут продлевать.

 

22 мая с поезда на такси с утра приехал в МРЭО г.Тольятти и слегка не законным путем привез права в Москву.Отдам их в Суде,чтоб приобщили материал к делу.

Изменено пользователем mcSurkoff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а эта история не подписывается ли под "нарушение действия знака"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если на знаке

 

- ограничение максимальной скорости

- название населенного пункта на белом фоне

 

то нарушение все же скоростного режима, а не действия знака :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот с гайцами общался по этому поводу - говорят нарушение действия знака, собственно могут выписать 2 протокола - за нарушение действия знака и нарушение скоростного режима допустим в населенном пункте (60км/ч). Просто никто не оспаривает то, что предъявляют гайцы когда ловят за превышение, и опираются на ограничивающий скоростной режим знак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они могут выписать и за переход дороги в неположенном месте - плавали, знаем :)

 

но по пдд - нарушение скоростного режима

 

статья 12 пункт 16 коап рф. (там чОтко написано, что нарушение знака/разметки вменяется, когда нельзя применить никакой другой пункт)

передай гайцам, что пора их в управдомы разжаловать ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я охреневаю, по мне так док-ва неправильного использования прибора железные, а суд не принимает.

Вот также и у меня было.

Закон говорит одно, а судьи трактуют как хотят. А мы без прав ходим/ездим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти