Наф-Наф

Хождение По Смарт-сервисам.

В теме 215 сообщений

красиво, и номера такие - МУХ :-)

 

а вот расскажите - Вы третий козырек по центру наклеили просто по приколу или есть в этом особый скрытый аэродинамический смысл ?

Я имею ввиду эти штучки на верхней рамке лобового стекла.

Сам после обклейки езжу без них - субъективно стало поддувать сильнее ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обещал - фото.

Внешне преобразился на пятёрку :ay:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красиво, и номера такие - МУХ :-)

 

а вот расскажите - Вы третий козырек по центру наклеили просто по приколу или есть в этом особый скрытый аэродинамический смысл ?

Я имею ввиду эти штучки на верхней рамке лобового стекла.

Сам после обклейки езжу без них - субъективно стало поддувать сильнее ...

Он был там до покраски, и я попросил поставить их обратно, как было..

Не знаю, мне нравится))

Хотел буквы НАФ - сказали, что есть только НАХ - разумеется, отказался))

Изменено пользователем Наф-Наф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти козырьки оказывается на двойной скотч приклеены, а я думал там сложнее.

Наф-наф, давайте больше фоток по возможности. Очень хочется зднюю часть увидеть Вашего авто. Но это по возможности конечно :)

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дооолго осиливал статью, пока тока 1ю страницу, но не терпится высказаться

Итак, друзья мои, это длинная история ...

Спасибо)

Интересная статья, тока я так и не понял, что же было на самом деле, мож дальше где написали...

 

Ни разу у зига не ремонтировался, но от консультаций он никогда не отказывался. Давно с ним общаюсь, вполне хороший и адекватный дядька. Брал пару раз з/ч, денег точно не дерет. В последний раз вообще... я готов был заплатить за детальку 3000 рэ, серж начал торг на понижение!!!, в итоге отдал мне ее за 300!!! рэ.

Коля с Видного... ну да, может немного навязчив бывает, но тоже приятен в общении, за кучу деталей с меня вообще денек не взял. За некоторые объявлял больше, чем брал по привозу. Где еще такое встретишь?

С С. с Донского общался тока раз, тоже не жлоб.

 

Вообще, люди разные, с одними приятно общаться с другими не очень. Поэтому говорить кто то плохой, а ктото хороший, тоже не стал бы. Просто у кого то с кем то не сраслось.

 

Смартриум. Ну тут конечно отдельная тема. Это организация нацеленная на зароботок денег не зависимо от своего авторитета и т.п. Да и понятно, аренду отбивать както надо. А на приемке люди - обычный офисный планктон, которым вобщемто наплевать на смарты, да и на саму их контору.

Лично мой опыт пару дней назад:

У меня - поломались/открутились шпильки/гайки/болт на 8, крепящие турбину к голове(болезнь просто). Прогорелп прокладка. Приезжаю в смартриум за новой. Менять конечно тока сам.

Спрашиваю у одного чела про прокладку турбины.

через 3 минуты.

- есть. 140 рэ

- ????.../знаю, что она в районе 1500 стоит/ покажите

долго искал на ветрине, потом сказал "ее тут нет, но она похожа вот на эту" показывает на прокладку подводящей масло трубки.

Сразу было понятно, что он не разбирается в смарте, но мне всетаки стало интересно что же он имелл ввиду, "похожая на эту"

Потом подключился их приемщик, быстро нашел нужную деталь и показал 1му челу.

Далее:

-а скока у вас стоит замена прокладки? /интересно скока я экономлю/

через 5 минут

-примерно 2000рэ... это если все нормально, а то знаете как бывает... иногда приходится голову снимать, отдавать на завод на восстановление (мой случай, подумал я :) )

 

т.е. народ не заморачивается восстановлением, чтото не так - под замену!!!

 

Когда я снял у себя турбину, открутив все 2 гайки :) осмотр показал: 1 обломанная шпилька - надо вынуть, 2м резьбам хана - надо новые нарезать на 8 + сделать дырки в турбине под 8е шпильки + расточить дырки, чтоб была свобода перемещения коллектора при нагреве, сама турбина заклиненная и не крутится. Вот тут я как раз и подумал скока бы с меня взяли за снятие головы, восстановление ее + новая турбина.

В итоге за 5 часов всё было разобрано, восстановлено на месте, доработано напильником и собрано обратно в обычном гараже. Включая и турбину. Оказалось, кусок прогоревшей прокладки залетел в коллектор и распер крыльчатку, всегото. Но стали бы с этим разбираться в смартриуме?! Вот не думаю.

 

Сервис с супер директором на востоке у мкада а север появился так к слову :)

 

Вся наша шайка лейка делится на несколько кланов.

1. Это типа "друзья" ,в большенстве своем дамы, господ c гаражей. Падают в ноги, расказывают всем кокой он и он хороший ... как он супер делает ... но я повторю дружба дружбой а деньги в рознь ... и уговаривать господ да еще платя за это деньги ....

2. Владельцы с нервами и терпением. В одном обдерут в другом не докрутят в третем за время шиномонтажа можно прожить целую жизнь :) Я про смартриум и иже с ними ...

3. Новечки. Ездуны по сервисам знакомым по старым машинам ... посланные после чего нить поломанного к выше по списку :)

4. Кулибины. Тут отдельная тема ... но их меньшенство ...

 

И пр пр пр ... Проблема в том что все прям в смартах круть а по делу помочь не могут ... сам сталкивался ... Вроде и есть где но там ты противен тут ты обречен ждать 3 часа пока лампочку(!) поменяют ...

И вся засада та в чем? Готовность платить деньги(!) не за тип лица и за время проведенное в рем. зоне а за нормально сделанною работу! Увы в Москве с этим трабл ...

С этим везде трабл. Почему, думаете, хорошо в машинах разбираюсь? Надоело платить деньги за типа ремонт. Ну и руки конечно из правильного места растут.

Вообще я бы больше гаражным мастерам доверял, всетаки они лично несут ответственность за то, что делают. В отличие от сервиса. Единственная их проблема - намного меньше всякого полезного инструмента.

 

И пока для смартика не нашла сервис, которому могла бы доверять на все 100%, ну или хотя бы на 99% :rolleyes: .

И не найдешь. Врят ли обычным ремонтом займусь когданить. :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Lev639 Вся наша шайка лейка делится на несколько кланов.

1. Это типа "друзья" ,в большенстве своем дамы, господ c гаражей. Падают в ноги, расказывают всем кокой он и он хороший ... как он супер делает ... но я повторю дружба дружбой а деньги в рознь ... и уговаривать господ да еще платя за это деньги ....

2. Владельцы с нервами и терпением. В одном обдерут в другом не докрутят в третем за время шиномонтажа можно прожить целую жизнь :) Я про смартриум и иже с ними ...

3. Новечки. Ездуны по сервисам знакомым по старым машинам ... посланные после чего нить поломанного к выше по списку :)

4. Кулибины. Тут отдельная тема ... но их меньшенство ...

Мда... я не Кулибин (вроде)...не новечёк...терпенья у меня вообще нет, мне надо все здесь и сейчас...дамой господ с гаражей вроде тоже не являюсь...

НО! Смартриумом довольна! И когда они еще в видном, бош-сервисом были... тоже была довольна...И до ночи оставались...и сами за машиной приезжали...и если что то в машине глючит готовы были БЕСПЛАТНО разбираться..так как самим интересно что же там может быть...

а ошибки в работе все допускают...люди вообще не идеальны..и иногда надо понимать что мир крутится не только вокруг Вас...

 

Только не кидайте в меня какашками:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти козырьки оказывается на двойной скотч приклеены, а я думал там сложнее.

Наф-наф, давайте больше фоток по возможности. Очень хочется зднюю часть увидеть Вашего авто. Но это по возможности конечно :)

Увы, фоток немного.. Там глушитель неровно стоит - переваривать будут. Несколько швов наложили - но все равно, немного промахнулись. Видимо, делали на стенде - все ровно было, а потом, когда повесили - сам глушитель встал немного косо, ну и соответственно, правая труба слегка бьет в бампер. Особенно, когда заднюю включаешь и на кочках.

post-4311-1273665988.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Жесть!!!

В смартриуме даже сварки нет?!!! :o

Сварочный полуавтомат - это наверное самое 1ое, что я купил для ремонта своей личной машины когдато. Не от жиру. Сварка мне тогда стоила 2х месячных доходов, это щас 3 дня работы...

лан читаю дальше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...И до ночи оставались...и сами за машиной приезжали...и если что то в машине глючит готовы были БЕСПЛАТНО разбираться..так как самим интересно что же там может быть...

Когда бизнес только-только начинается - практически все так стараются. А уже потом..

Разве не согласитесь Вы с тем, что 90% рус-бизнеса мечтают примерно так: вот вырасту - всех порву! И тогда никто мне не указ! Разве не так?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешне преобразился на пятёрку :ay:

Имелся ввиду вид спереди-сбоку)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда бизнес только-только начинается - практически все так стараются. А уже потом..

Разве не согласитесь Вы с тем, что 90% рус-бизнеса мечтают примерно так: вот вырасту - всех порву! И тогда никто мне не указ! Разве не так?))

НЕт, это когда они еще в Бошсервисе были... в Видном, я имею в виду Пашу и Антона..потом они перешли-стали Смартриумом..продолжаю их ценить и уважать..они отвечают взаимностью:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димыч, в твоем тексте красной нитью идет совет: НАДО НАХОДИТЬ ПОДХОД И ОБЩИЙ ЯЗЫК.

Вообщем-то, может ты и прав.

Но теперь я кажется понимаю, что мы разговариваем на разных языках.

 

Ты говоришь так: надо искать общ. язык, и тогда все люди покажутся тебе нормальными, даже хорошими..

Да, согласен, но это подход сугубо русский: добазариться с Васей, покалякать с Федей. Тот притащет то, а этот другое.. Потом договориться с Петей с соседнего подъезда – вот и сделано дело. Все – нормальные парни.. свои, так сказать.. И тут начинает вступать в силу закон КРУГОВОЙ ПОРУКИ - потому как, стыдно потом отказать кому-то из них, потому что они тебя когда-то выручили.. И понеслась.. завтра ты - участковый врач, а вот Федьке-алкашу нужен больничный.. Откажешь? Ну значит завтра все узнают, что ты кондом! Не откажешь? Значит совершишь должностное преступление. Но при этом ты откажешь кому-то другому (на всех законных основаниях), потому-что он тебе ничего "по-братски" не сварил.

Наука есть такая: ПСС называется - причинно-следственная связь - великая штука.

Я говорю так: не устраивает меня это. ТОВАР-ДЕНЬГИ-ТОВАР - вот единственно нормальная схема - никому и ничего не должен. Наверное тем и отличаются жители мегаполисов от остальных. Ну нет у них времени договариваться. А если б и было – то было б за что договариваться, понимаешь?

Да и потом - "ТЫ МНЕ - Я ТЕБЕ", ну вот так и тащится страна на взаимных услугах. Ведь это очень серьезная социальная проблема.

Есть некая финансовая планка. Можно договориться с кем угодно и о чем угодно. Главное, стОит оно того, или нет.

Ты ж наверное слышал: хороший парень – это не профессия.

Тут один посетитель мне язвит, млин, на форуме.. дескать гы)) Видел я НАФа в смартриуме – он, бишь, скидку выпрашивал))

Да, господа, было дело. А почему б не спросить, когда счет заходит за 120.000 руб?

Пока мне никто ничего не предложил, кстати))

Так вот этот господин забыл упомянуть, с чего этот разговор начался. А начался он с того, что я там спросил следующее: «Читал на форуме, что один добрый дядечка раздаривал карточки на 10% скидки в Смартриуме. Это так? А что это? Значит ли это, что принеся эту карточку к Вам, я получу скидку в 12.000 рублей, от суммы, которую я должен Вам уплатить 120.000?

Если так – то это ведь не совсем честно, не так ли? Ведь я ничем ее не заработал? Мне лично в руки ее не вручили? Значит получена она мной нечестным путем? Но, де-факто – она у меня в руках. Значит я имею право. Но, это противоречит моим принципам и понятиям о порядочности, которых я хоть как-то пытаюсь придерживаться.

Я думаю, скорее будет честно, если я прямо попрошу у Вас скидку, но не с помощью «халявных» карточек, а именно на основании того, что я довольно значительный Заказчик, и на основании довольно немаленькой суммы платежа?»

Собеседник растерялся! Он мне не ответил по сей день!

Ведь аргументы мои железны! И они честны!

А теперь, Димыч, другой расклад: списался в личку, поехал, забрал карту скидки. Приехал с полуслащавой улыбкой в Смартриум. С полусогнутой спиной показал карту. Выклянчил скидку. Значит – ДОГОВОРИЛСЯ!

Смартриум, формально, отказать мне не может – идет на это, разумеется, и дает скидку, я в этом уверен. Но это же нечестно)

Димыч, меня тошнит от такого сценария. Я в зеркало смотреть не буду, потому как оттуда на меня будет смотреть натуральный фуфломициновый крендель. да и понятия не позволяют))

И мне, все же, что-то подсказывает, что в России, долго еще не побороть коррупцию, поборы и всю эту гниль, потому что все пытаются со всеми найти общий язык, решить проблему на месте. И мало кто хочет просто достойно заплатить и достойно получить взамен.

Все, что я написал, возможно, мое глубочайшее заблуждение.

Но, это – моя гражданская и жизненная позиция. И она никогда не менялась, и была вне зависимости от моего фин. положения – сидел ли я на бобах или жил лучше.

Видно, Папа с Мамой были очень строгие – таким, каким я сейчас являюсь для своих детей.

Не знаю – я противник такого подхода – этот жлоб, а этот не жлоб.. нормальный парень или так себе.. Я что, его личный психолог? Да какое мне дело до его личных качеств?

Качество, предоставленных им услуг – вот главный критерий, и все тут.

Больше того.. Чубайс страну до ручки довел? Да чушь это. Вы даже не знаете, какой он классный парень.. Умница, вежлив.. А Павлова помните? Его финансовую реформу – ну тот, что родителей ваших без штанов оставил? Так что, он плохой? Да нет же.. Отличный гражданин.. Соседке вон помогал пенсию выбивать.. По вечерам мусор выносил исправно..

А этот.. который на тот свет отправил пол-автобуса на ж/д переезде.. Он что-ли плохой? Отличный парень! Ну бухнул малёк за рулем – всего-то бутылочка пивасика.. не заметил поезд справа - не успел.. Ну с кем не бывает? А как он козла забивал? Свой в доску парень! А что на своем рабочем месте 18 семей родных лишил – на кладбище отправил.. Так это бывает.. Судьба значит у них такая, у бедолаг. А то парень-то был, хороший, и даже очень..

Димыч, ты парень тоже очень хороший, умничка, руки у тебя золотые и голова. Но если ты мне впаришь туфту вместо своего знаменитого распредвала (который я очень хочу получить), то и парнем-то ты останешься хорошим – никто не спорит, а вот как специалисту тебе цена – ноль.

И попробуй со мной поспорь)) Только так, аргументами и фактами)

Положи меня на лопатки - и я признАю, что заблуждался)

"Отыщи всему начало - и ты многое поймешь.." Конфуций.

Изменено пользователем Наф-Наф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница подходов:

Вы с приятелем решили заказать.. ну к примеру.. постройку дома..

Ваш портрет: общительный, веселый такой раздолбай - ну душка, вообщем..

Портрет приятеля: брюзга, дотошный, не очень общительный..

(Пришло время принимать работу).

Наверное нетрудно догадаться, у кого дом получился лучше?

И наверное, у каждого есть выбор, каким быть?

И какой строить дом?

"Иногда полезно ставить знаки вопроса в тех вещах, которые мы привыкли считать неоспоримыми.." Шарль Де Голь.

Изменено пользователем Наф-Наф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немножко офтопа

К сожалению наш русский сервис действительно в 90% случаях это напыщенные менеджеры, которым в принципе все равно будет клиент постоянным или уйдет после первого посещения и больше не вернется.

 

Я бы всем сервисам прежде чем открыться посоветовал прочитать книгу Клиенты на всю жизнь.

 

Как-то проезжая мимо крайслер сервиса в Праге, я решил заехать на диагностику так как отказывался работать прикуриватель. Менеджер был удивлен русским номерам, но выслушав мою проблему выписал пару бумажек, взял ключи и отогнал машину на диагностику. После 15 минут, мне выкатили машину с замененным предохранителем, который перегорел как мне объяснили из-за некачественной зарядки для gps и всю чистенькую, снаружи успели за это время еще и помыть машину.

Денег не взяли так как посчитали не весомой суммой для сервиса.

 

Точно с такой же проблемой я приехал в Питере в сервис, меня встретили со словами у вас машина на гарантии и покупалась в Москве, туда и дуйте. После того как я вежливо объяснил, что у крайслера гарантия-мировая и заезжать я могу хоть в африканской деревне на сервис если такой там существует, заменили мне предохранитель но содрали в райне 300 рублей да и еще продержали почти час. Если бы я жил бы в Питере и пришлось бы обслуживать там машину, то это был бы первый и последний раз посещения этого сервиса.

 

К чему это все я, да к тому что как много раз уже говорили наши сервисы часто не понимают что из этих мелочей и состоят их многомиллионные прибыли. Так как оказав услугу на 5 копеек, довольный клиент потом еще очень долго будет обслуживаться у них и даст заработать в сотни раз больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница подходов:

Вы с приятелем решили заказать.. ну к примеру.. постройку дома..

Ваш портрет: общительный, веселый такой раздолбай - ну душка, вообщем..

Портрет приятеля: брюзга, дотошный, не очень общительный..

(Пришло время принимать работу).

Наверное нетрудно догадаться, у кого дом получился лучше?

Так же не трудно догадаться кто из них более счастлив, да? :):P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б конечно поспорил, но нет времени. 3 недели из командировок не вылажу. ща пару дней в городе, а завтра опять в путь, но надеюсь в эту пт попасть всетаки на встречу. Но мысль мою ты прально уловил. (не могу на вы, уж извеняй)

 

Димыч, в твоем тексте красной нитью идет совет: НАДО НАХОДИТЬ ПОДХОД И ОБЩИЙ ЯЗЫК.

Да и спорить наверно смысла нет. У каждого свой характер, и человека практически невозможно переделать. Я такой, ты такой, с этим надо просто мириться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To ZICO: Бальзам на душу) Правда сущая

 

To Димыч: Вот тока насчет усталости не говори. Например, написал я в 19 с чем-то из Мск, а сейчас пишу из Махачкалы - прилетел час назад в Уйташ. Завтра в 7:00 в Назрань - Урусмартан - Минводы, послезавтра Ростов-на-Дону и вечерним рейсом в Мск на Уик-Энд, ежели тут не шлепнут горячие кавказские парни, которым я уже давно в печенках сижу.

К слову, кому действую на нервы - записывайтесь в очередь - будете 153-им))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же не трудно догадаться кто из них более счастлив, да? :):P

Удивительно тонко подмечено))

Кто-то счастлив, пребывая в салате мордой, и обоссаным до ушей,

а кто-то счастлив от очередного открытия в области молекулярной физики))

Все верно))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно тонко подмечено))

Кто-то счастлив, пребывая в салате мордой, и обоссаным до ушей,

а кто-то счастлив от очередного открытия в области молекулярной физики))

Все верно))

Уважаемый, у Вас прямо одни крайности:)

Вы физик?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же не трудно догадаться кто из них более счастлив, да? :):P

+1!!! Счастлив - вот главное слово!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, у Вас прямо одни крайности:)

Вы физик?

не надо здесь про физиков вспоминать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно - не надо :-)

 

Кстенин Д.Е., Леонов А.Ф., Соломина Е.Ю. и др. Стационарные и носимые мониторы обнаружения делящихся материалов и радиоактивных источников / Ядерные измерительно-информационные технологии. Тр. Научно-инженерного центра «СНИИП»), М.: НИЦ «СНИИП», 1997.

 

Я еще и публиковался, будучи в аспирантуре :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстенин Д.Е., Леонов А.Ф., Соломина Е.Ю. и др. Стационарные и носимые мониторы обнаружения делящихся материалов и радиоактивных источников / Ядерные измерительно-информационные технологии. Тр. Научно-инженерного центра «СНИИП»), М.: НИЦ «СНИИП», 1997.

Я еще и публиковался, будучи в аспирантуре :-)

Кстенин Д.Е., афтограф дадите?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти