SMARTS

Поставил Форсунки От Smart Roadster Brabus

В теме 17 сообщений

Вчера вечером с 21.00 до 22.20 устанавливал себе новенькие форсунки от Родстера Брабус (синии которые). Ух и утомился, но дело было сделано!

По ощущениям:

завожу... так она жива, значит ничего не забыл. Прогреваю масло до 60 градусов (да да именно масло, а не антифриз :D ) и можно ехать на тесты.

Старт и первые 3 передачи - ничего нового в ощущениях, но вот когда выбрался на Ленинский, тогда я все понял как это работает. Если раньше я несколько раз играючи разгонялся в отрезке от трешки до памятника Ленину до 140-150, то теперь машинка в легкую и также поигрывая дошла до 160-170 и это без тюнинга прошивки (турбина дует свои положенные 1 бар.

Посмотрим что будет когда я уже залью какую-нибудь злую программу и турбина задует как должна :)

 

П.С. огроменное спасибо Сергею, Леше, Михе и Matiku за помощь и поддержку.

 

И кстати мои старые форсунки продаются за символическую сумму:

http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopi...mp;#entry103690

 

И кстати почитал посты на Smartmaniacs.co.uk. Там люди пишут что единственные приемлемые для тюнинга форту форсунки это как раз желтые, а не синии. На синих форсунках у ВСЕХ ФорТу в том числе с Родстеровской Брабусовской (101 сила) турбиной и злой прошивкой от RedDot вышибает ошибку. Говорят что дело в распредвале, но точно не ясно.

post-3673-1277965082.jpg

post-3673-1277965372.jpg

post-3673-1277965385.jpg

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас насколько было удобно добраться до рампы с форсунками? Своим бы профилактику какую провести.Кстати у твоих пробег?

Изменено пользователем My_smart
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Родстере кстати очень просто до форсунок добраться. На 42 намного сложнее, т.к. к болтам вп. коллектора тяжело подобраться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одинаково. При мне разбирали и форту и я сам родстер. 30 минут и там и там. Инструмент нужен хороший просто.

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Родстере кстати очень просто до форсунок добраться. На 42 намного сложнее, т.к. к болтам вп. коллектора тяжело подобраться.

полностью подтверждаю;)

нужен хороший комплект удлинителей...;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати почитал посты на Smartmaniacs.co.uk. Там люди пишут что единственные приемлемые для тюнинга форту форсунки это как раз желтые, а не синии. На синих форсунках у ВСЕХ ФорТу в том числе с Родстеровской Брабусовской (101 сила) турбиной и злой прошивкой от RedDot вышибает ошибку. Говорят что дело в распредвале, но точно не ясно.

Поставил синие на 42 0,6 с нулевиком брабус и трубой 74 kw. Ошибка выскочила, конешно комп то офигел от производительности форсунок такой. Но потом он вроде адаптировал длительность впрыска, и все нормально Только как то слышно погрубее мотор заработал чуть вроде. Ставил и регулятор топлива, но вроде это уже слишком. Потом и прошивку SB1 поставил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А турбина с 54/61 л.с ?Где вы прошивки сливатете :)

ЧЕРЕЗ STAR DIAGNOSIS

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу отписаться по замене форсунок.

Ставил себе желтые, покатался с широкополоской, оказалось сильно переливают, поставил родные обратно.

НО

У меня залита брабусовская прошивка. Дело в том, что она уже обогощает смесь для максимальной мощности. Во всем диапазоне лямбда 0.85, т.е. как надо для макс отдачи мотора.

С желтыми форсунками лямбда упала до 0.7, т.е. сильный перелив. Даже проехав около 100 км образовался сильный черный налет на свечках и самом датчике.

 

Тут народ пишет о приходе после смены форс. Я так понимаю, что приход есть только если залита родная прошивка, которая скорее настроена на экономичность, а более производительные форсы обогощают смесь до состава, при котором наблюдается макс мощность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне ставить или нет?

Вань, а у cб2 разве они изначально не стоят??? :blink:

Изменено пользователем -pm-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне ставить или нет?

у меня есть прошивка 101 лс, она под фиолетовые форсы.

как всегда, любой каприз...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти