xtn

Въезд На Заправку Под "кирпич"

В теме 9 сообщений

Значится так - попался я на прошлой неделе при поездке в а/п Внуково.

Киевская трасса - заправка БП (за пару километров до поворота на Внуково).

Там 2 съезда с шоссе, причем на заправку надо въезжать во второй, а первый - это проселочная дорога, на которую выходит ВЫЕЗД с заправки и соответственно "кирпич".

Я тупо съехал в первый въезд, не понял зачем "кирпич" и заехал под него на заправку.

На выезде с заправки меня останавливает "инспектор". В форме, поверх нее зеленая жилетка, из-под которой не видно ни погон ни бляхи. Смотрит документы и начинает прогонять про то, что я ехал по встречке, от 4 до 6 месяцев, суд и все такое. Но как-то странно себя ведет, всем своим поведением выражая готовность срубить бабла, хотя я ему еще и не начал предлагать.

В итоге отдал ему 1000 руб. и уехал.

post-2436-1279527241.jpg

На обратном пути он все еще стоял там (было около 1 часа ночи). МАШИНА ИМЕЛА РАСКРАСКУ ГУВД г.Москвы. То есть он там, на территории Моск.обл. ВООБЩЕ не должен находиться !!!!

Это раз.

 

Как гласят ПДД - территория заправки является не дорогой, а прилегающей территорией, и не имеет одностороннего движения в принципе. А "кирпичи" ставят только лишь для разграничения въезда-выезда. Т.е. наказание за этот въезд под кирпич - 100 р. - "невыполнение требований знака" и ничего больше.

Это два.

 

В общем - предупрежден, значит вооружен. Надеюсь, что мой рассказ окажется хоть кому-то полезен.

Изменено пользователем xtn
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень мне хочется услышать тех, кто на практике вместо 1000р. стал законодательством козырять. А сам я за такое на Кутузовском (там тоже Макдак именно с таким подъездом) 300 р отдавал в прошлом году и мне еще спасибо сказали..

Встречки тут нет вообще, а вот проезд под запрещающий знак имеется.

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, главное - знать, что это нифига не дорога и никакого одностороннего со встречкой нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внуково относится к москве ... но не за пару километров, у инспектора должне быть карта с утвержденным местом его дежурства и временем.. если сомневаетесь то попросите его показать... да и суммы за такое как правило другие совсем .... я из принципа никому ничего не даю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, можно покозырять

 

еще один довод - с противоположной стороны нет знака "дорога с односторонним движением", а значит нет и встречки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, можно покозырять

 

еще один довод - с противоположной стороны нет знака "дорога с односторонним движением", а значит нет и встречки

 

+1

Плюс, слышал, что с сентября за такой кирпич и за знак "движение тс запрещено" штраф будет уже не 100 руб. а тыща. Правда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частенько въезжаю так же под кирпич на заправки, но вот не давно сделал так же в питере. и там оказался знак односторонее движение, гашник ко мне метров двести бежал что бы успеть пока я заправляюсь. в итоге 5 тысяч. Подонки они там редкостные. будете в питере поакуратнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частенько въезжаю так же под кирпич на заправки, но вот не давно сделал так же в питере. и там оказался знак односторонее движение, гашник ко мне метров двести бежал что бы успеть пока я заправляюсь. в итоге 5 тысяч. Подонки они там редкостные. будете в питере поакуратнее.

А я в Питере наблюдала картину как машина объезжала пробку по встречки (через две сплашные) сзади пристроилась машина ДПС и по громкой говорила, что вы едите по встречки, пожалуйста вернитесь в свой ряд :ai: . Вот таких гайцов я нигде не встречала!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в Питере наблюдала картину как машина объезжала пробку по встречки (через две сплашные) сзади пристроилась машина ДПС и по громкой говорила, что вы едите по встречки, пожалуйста вернитесь в свой ряд :ai: . Вот таких гайцов я нигде не встречала!!!!

ага, а потом 5 шкур содрали.. :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти