LLIYTNIK

Свап Мотора От Мотоцикла

В теме 43 сообщения

Перерыл весь форум и в очередной раз поднимаю эту тему, т.к. никакой конкретики и ниформации по этому поводу найти не могу. Идея плавает в голове уже год, но начинать такой проект в слепую не хочется. Кроме видео от америкосов ничего не нашел :(

Давайте посчитаем примерный бюджет:

- мотор + кпп + мозги + проводка + приборка от GSX-R 1300 Haybusa 100-120 тыс.р.

- тормоза + подвеска 50 тыс.р.

- работа по установке всего этого счастья - ??? и главное где?

 

что еще упустил? Может есть у кого какие ссылочки на живые примеры таких проектов?

Да, забыл самое главное. Машина рассматривается Fortwo года 2000 - 200 тыс.р. + 300тыс. на все остальное - реально?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перерыл весь форум и в очередной раз поднимаю эту тему, т.к. никакой конкретики и ниформации по этому поводу найти не могу. Идея плавает в голове уже год, но начинать такой проект в слепую не хочется. Кроме видео от америкосов ничего не нашел :(

Давайте посчитаем примерный бюджет:

- мотор + кпп + мозги + проводка + приборка от GSX-R 1300 Haybusa 100-120 тыс.р.

- тормоза + подвеска 50 тыс.р.

- работа по установке всего этого счастья - ??? и главное где?

 

что еще упустил? Может есть у кого какие ссылочки на живые примеры таких проектов?

Да, забыл самое главное. Машина рассматривается Fortwo года 2000 - 200 тыс.р. + 300тыс. на все остальное - реально?

А зачем тебе именно двигло от Хаябусы? Может, по скромнее что нить?

Приборку можно КОСОвскую поставить и у Бусы два выхлопа, значит, на прямотоки попадаешь ещё, аж на два.

 

Тебе надо на мотофорумы с твоей идеей (мотофорум, мотоцентр и самый посещаемый 400ccm). А так, один из легендарных мотомехаников, это Снус, работает в Джет формуле на м. Домодедовская. Он делал очень интересные проекты, но по макси скутерам и байкам. С чем тебе предстоит столкнуться при твоей задумке, он лучше многих расскажет.

 

Ах, да, ты же из Питера. В Питере только один знакомый, хозяин сайта по европейским скутерам ДжилераРаннер.ру - Александр. Тоже, очень опытный чёрт, всё своими руками делает и запчасти на мотики тащит по дешёвке из-за бугра. Может он и поможет тебе каким либо советом. Его тел. на его сайте.

Изменено пользователем MetroMan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

касательно мототематики вопросов нету. Сам езжу 4 года на двух колесах. Мне больше интересно, что придется переделать в смарте, дабы впихать туда другой мотор. Затея вроде известная и популярная и кажется, что уже ни один чел. за это брался, но никто не довел до конца... вот и интересны подводные камни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение про камни :)

 

1. Бабло!

2. Организационный вопрос - сварщик электрик мозговик ...

 

Хоть на реактивной тяге с изменяемым вектором :) Былобы желание, деньги, желание найти спецов, желание внушить им что нужно то то сделать :) И ГЛАВНОЕ! КОНТРОЛЬ! В нашей стране некуда без этого :)

Изменено пользователем sich
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 300 рублей? )))))

 

Выложи фотки ))))

Изменено пользователем riogod
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

riogod, фото чего ты хочешь увидеть? рук Димыча?

 

сори за офф )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

касательно мототематики вопросов нету. Сам езжу 4 года на двух колесах. Мне больше интересно, что придется переделать в смарте, дабы впихать туда другой мотор. Затея вроде известная и популярная и кажется, что уже ни один чел. за это брался, но никто не довел до конца... вот и интересны подводные камни.

есть такой ресурс www.smartjw.de посмотри...... мож чем поможет.....)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем сдравствуйте!

Я тут новенкий, так что всех тем незнаю :unsure:, может уже это кто то выкладывал.

Есть пару линков, может помогут.

Тут есть по hayabusa.

Тут есть по Suzuki GSXR .Продают уже готовые детали/комлекты.

Изменено пользователем alekseika
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300 тон мало. только америкосы предлогают of $17,798

и дербанить всю машину надо до последнего. гемора пипец!!! особенно привода не говоря о задней передачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С задней очень всё просто. Ставят небольшой моторчик электрический. Коробас на нейтралку, давишь кнопку, едешь назад. :)

Сложностей вроде нет.

и 300 совсем не мало, а очень даже хватит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам болею этой темой, но для родстера брабус 2005.

вот серьезные предложения:

1. http://www.smartuki.com/

2. http://www.smartcarofamerica.com/forums/f1...martbusa-20307/

 

с удовольствием выслушаю коментарии, предложения и приму участие если такой проект уже начали

tgw272@rambler.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам болею этой темой, но для родстера брабус 2005.

вот серьезные предложения:

1. http://www.smartuki.com/

2. http://www.smartcarofamerica.com/forums/f1...martbusa-20307/

 

с удовольствием выслушаю коментарии, предложения и приму участие если такой проект уже начали

tgw272@rambler.ru

На каком-то форуме читал, что кто-то мог привезти смартуки сюда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С задней очень всё просто. Ставят небольшой моторчик электрический. Коробас на нейтралку, давишь кнопку, едешь назад. :)

Сложностей вроде нет.

и 300 совсем не мало, а очень даже хватит.

я пытался поставить стартер, так для него надо еще большой венец. зубов этак на 80. по размерам куда его поставить я не нашел:) нашел выход и сделал даже ещё лучше с затратой всего в 120$ и никаких моторчиков ненадо. все еще надежнее в 100 раз. но как сделал не скажу:)

А я говорю 300 мало если с учетом двигателя и делать нормально не на 5 стартов и все развалилось а долговечно. На николаевских колесах порвал 4оробку 2 раза и привода скрутил в узел:) цепь ставить как выяснилось тоже бредовая затея, так как она греется очень сильно. все сальники погорели через 5 мин. щас пробую поставить переделаный угловой редуктор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

 

А что там за стойки, ктонить знает?

Или это хендмейд такой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я списывался со смартуки, узнавал про заднюю передачу, подключение хаябусы к родным смартовским приборам, esp и abs...

Все работает и они готовы выслать готовый кит в любую точку. Но не дает покоя стоимость всего проекта + растаможка... Я давно хочу взять Мерседес slk350 2005-2007 года и понимаю, что заморочка с родстером встанет, как slk 2007-2008 года, учитывая стоимость родстера тоже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но ведь с родстером интереснее.

 

и, прикинь, если ты возьмешь slk - будешь одним из тысяч, а вот если смартуки - на какое-то время даже единственным в России :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tgw272, если не секрет, какую стоимость они называют?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что у них задняя передача это вообще бред. отдавать за этот сраный редуктор с реверсом 1850 фунтов или 95 000 наших рублей, это надо быть или олигархом или просто конченым му...м.

весь их готовый кит 10 000 фунтов и растаможка наша 30% и того 13 000 фунтов или 665 000 рублей.

Всем в перед и с песней! Торопись, не скупись, покупай, живопись.

Буга-га-га :D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аа, забыл еще доставочку посчитать. по весу или по обьёму наверно еще где нить 1000. и того:

 

716 000 рублей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аа, забыл еще доставочку посчитать. по весу или по обьёму наверно еще где нить 1000. и того:

 

716 000 рублей

Это с двигателем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе правда интересно, после указанной суммы? :blink: :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без движа вроде 7000 GBP.

Интересует что входит в комплект без движка и стоимость доставки..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти