oenothera

Roadster Coupe Из Германии

В теме 32 сообщения

Вопрос к Вам, уважаемые форумчане! Хочу приобрести вышеназванную машинку. Почему в Германии? Очень просто, мне нужен именно купе, т.е. с жесткой крышей, но не брабус и по цене не более 450 тыс. На первый взгляд, достойные предложения там есть, но нужно найти человечка, который бы ее перегнал, проверенного, надежного и не запредельно дорого. Еще хотелось бы, чтобы он мог посмотреть машинку, а то у меня знакомые могут только в радиусе 100 км от Франкфурта, а там найдено всего 2 варианта. Более интересный экземпляр найден в Гамбурге((. Подскажите где искать, или может кто пользовался такими услугами и есть контакты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гнал родстер в августе 2008 через Евгения Личнова, он как раз в Гамбурге живет, за моим аппаратом ездил в Кёльн. Попробуйте связаться с ним: ~http://hamburgcars.ru/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, он тут многим машины пригонял (мне, например), проверенный человек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связалась. Пишет, что по каталогам таможни он не проходит, не удовлетворяет нормам Евро-4, можно ввозить машины только моложе 2006... Странно это как-то, ведь московские салоны их возят... Может кто объяснит, в чем дело? Потом написал, что можно пробить разрешение в таможне по месту прописки, что это значит и как это сделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю Евгений имел ввиду, что нужно узнать VIN предстоящей покупки и проверить проходит ли машина по Евро4 по таможне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он говорил о конкретной машине, и написал цитирую: "Надо начитать с таможни по месту вашей прописки. Там "пробить" разрешение. А купить и привезти, это я в лучшем виде организую!"

То есть видимо все родстеры не проходят и надо как-то узнавать это в нашей таможне. А более идиотского сайта, чем у нашей таможни, я не встречала, ни одного телефона там найти не смогла и их структуры тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обчем, я все сама выяснила. Если вдруг кому интересно, расскажу. Ситуевина следующая: в 2005 году европа перешла на экостандарт Евро-4. А наша страна перешла на него с 1.01.2010. Я, конечно ни секунды не сомневаюсь, что весь наш автопром идеально соответствует этому стандарту, но не суть)). Таким образом, все авто, произведенные до этого года имеют базовый Евро-3 и через нашу таможню не пропускаются. Авто можно модифицировать и получить сертификат с нужной цифрой. В частности в Германии, они регулярно проводят диагностику своих ТС на соответствие этим стандартам. Что получается. Ввезти ТС старше 2005-2006 года можно, если в брифе указано, что ТС соответствует нормам Евро-4, этих данных нашей таможне достаточно. Такие дела. Теперь жду, когда знакомые посмотрят выбранный экземпляр и пришлют копии документов, и настанет момент истины, я наконец узнаю, смогу ли я приобрести желанную машинку!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужный сертификат покупается в таможне (в ларьке при таможне) за 4-5 тыс, руб (даже если машина уже ввезена - для тех кто не оставляет депозит заранее, или если если уже оплачена но не куплена - для тех кто планирует ввезти)

Изменено пользователем Evgen TDi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь в двух словах может объяснить что за депозит, как его оставлять и забирать... подумываю о покупке роудстера, из германии дешевше даже получается (подсчитал 2006 год что-то около 400 тыс без доставки) но никогда не покупал авто за границей. Обязателен ли перегонщик, какие сложности кроме шенгенской визы при самостоятельном перегоне? сколько обычно берут за перегон?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор,

почитай тему Viju,он как раз осенью самостоятельно пригонял 42 Смарт и описал все детали пригона.

а вкратце, депозит платится в таможне до поездки за авто,чтобы таможеники дали тебе бумажку, согласно которой ты сможешешь ввезти авто через таможню, при растаможке этот депозит и будет суммой растамаживания , только будет перерасчитан по курсу евро (платиться в рублях) на день растамаживания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь в двух словах может объяснить что за депозит, как его оставлять и забирать... подумываю о покупке роудстера, из германии дешевше даже получается (подсчитал 2006 год что-то около 400 тыс без доставки) но никогда не покупал авто за границей. Обязателен ли перегонщик, какие сложности кроме шенгенской визы при самостоятельном перегоне? сколько обычно берут за перегон?

 

перегон стоит от 1000 евро и выше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор,

почитай тему Viju,он как раз осенью самостоятельно пригонял 42 Смарт и описал все детали пригона.

а вкратце, депозит платится в таможне до поездки за авто,чтобы таможеники дали тебе бумажку, согласно которой ты сможешешь ввезти авто через таможню, при растаможке этот депозит и будет суммой растамаживания , только будет перерасчитан по курсу евро (платиться в рублях) на день растамаживания.

спасибо за ответ а не за посыл в поиск )) просто в интернет онлайн калькуляторах стоимости разтаможки ввожу данные 82 силы авто моложе 5 лет, выдаёт сумму таможни около 25 тысяч (примерно) и депозит почему-то 120 тысяч, эти деньги мне потом хотя-бы частично вернут то? блин еслиб дали визу и знал немецкий язык сам бы перегнал с удовольствием =)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родстер производился с 2003 - по 2005 год.

соответственно растаможка 3евро за кубик, а это ~2100 евро.

депозит в 120тыс это если платишь не под конкретное авто, а под любое до 90 лс. остаток вернуть, должны вернуть через 3 дня после растаможки.если будешь покупать у дилера, то будет достаточно базового английского,а не немецкого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ввожу данные 82 силы авто моложе 5 лет, выдаёт сумму таможни около 25 тысяч (примерно)

1,5 евро за кубик - 3-5 лет

+ оформление

 

То есть это ПРИМЕРНО 700х1,5 = 1050 евро

но никак не 25000 рублей)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1,5 евро за кубик - 3-5 лет

+ оформление

 

То есть это ПРИМЕРНО 700х1,5 = 1050 евро

но никак не 25000 рублей)

По предыдущим ставкам получалось примерно 25 тысяч.

Видимо, данные в калькуляторе старые.

Самый up-to-date калькулятор - http://www.tks.ru/auto/calc/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну про 25 тысяч я примерно писал, видать да перепутал. Но я так понимаю что моложе 5 лет их уже не бывает, следовательно растаможка минимум 80 тысяч (с*ки) это конечно хуже... я просто смотрел на немецком сайте и там выскакивали почему-то смарты конца 6 года...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у немцев ни как в РФ, они в ПТС вписывают дату покупки авто, а не дату производства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еду за своим красненьким купе 6 апреля, в Ганновер Германия. Уже получил таможенную расписку и гарантийный сертификат на Северо-Западной таможне, а так же сделал сертификат Евро-4. Правда, на этом этапе узнал, что авто июля 2004 года, а не 2005, как пробивал по Vin'у, первичка в Германии вообще была 10.2005... предполагаю, что почти год авто томилось на складе, а в реализацию пошла после мая 2005 года, о чем и свидетельствует VIN "Delivery date ... 1 050617" на эту дату я и ориентировался, но после получения справки о технических характеристиках ТС узнал про 2004 год...тут же задумался о ввозимости авто, т.к. все уже забронированно, билеты куплены и т.д. И окончательно запутался, на таможне мне сообщили, что ввезти можно и 10-летний авто, лишь бы он соответствовал евро-4, вот и не понимаю теперь где правда...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еду за своим красненьким купе 6 апреля, в Ганновер Германия.

если не секрет что получилось по деньгам сама машинка + растаможка машины старше 5 лет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы внимательно смотрели на таможенный калькулятор, то знали бы, что растаможка 5+ и 7+ лет для смарта стоит одинаково

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не секрет что получилось по деньгам сама машинка + растаможка машины старше 5 лет?

авто ок 350+ 84 депозит + 3 евро4 + еще какая то мелочевка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы внимательно смотрели на таможенный калькулятор, то знали бы, что растаможка 5+ и 7+ лет для смарта стоит одинаково

да это я в курсе, меня волновал имменно законодательный запрет на ввоз авто старше 5-7 лет, одни утверждали, что нельзя ввезти старше 5, другие старше 7, а теперь выясняется, что и более лет можно ввозить, лишь бы евро 4 было...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

авто ок 350+ 84 депозит + 3 евро4 + еще какая то мелочевка...

что еще заро мелочевка?

3 тысячи стоит сертификат? покупал прям при таможне?

мне вот интересно, а тот сертификат,который немцы дадут, не пройдет для нашей таможни? или же им нужен будет нотариальный сертификат?

 

ПС: я тоже пока обдумываю вариант самостоятельного пригона Родстера, так как по цене выходит тоже самое, что и здесь купить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мелочевка, это комиссия за депозит и, возможно, оплата брокерских услуг по пригону авто на таможню. При таможне есть целый комплекс услуг, как правило в соседнем здании, там и справку за денежку сделают и сертификат, а главное оперативно...Немецкий сертификат скорее всего не покатит, однако наличие евро-4 в тамошних доках существенно сократит затраты на российский сертификат до минимума.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

авто ок 350+ 84 депозит + 3 евро4 + еще какая то мелочевка...

беглый взгляд на мобил.де показал мне что за эти бабульки можно было взять что-то моложе 5 лет, или я не так смотрел? (я знаю что родстеры только до 2005 года делались, но тут же писалось что в расчёт идёт не дата производства а дата первой постановки на учёт, а по этим параметрам есть машины и 2006 и 8 годов, значит по таможне она будет моложе 5 лет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти