kazul03

Подсветка Приборов

В теме 49 сообщений

Хочу поменять цвет на белый. Может кто менял, расскажет как менять лампочки на приборной панели, в часах, на тахометре, на планке где аварийка и там где управление кондиционером (на 451).

 

Буду рад любой информации

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас менял на родстере.

 

Если все отдать делать в сервис, то что-то около 5-7 тыс будет стоить работа, если память не изменяет

 

ps. там светодиоды надо перепаивать вроде

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, сылка очень помогла, осталось выучить английский - паяльник в руки и вперед!!!))) ладно, по картинкам разберемся...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, сылка очень помогла, осталось выучить английский - паяльник в руки и вперед!!!))) ладно, по картинкам разберемся...

а зачем учить ин.яз, Google переводчик Вам в помощь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче я начал это все разбирать и перепаивать потом отпишусь че вышло... Правда не могу найти именно те светодиоды...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты резисторы какие нибудь перепаивал? Просто в инструкциях сверху написано что нужно. У тебя смотрю совсем ярко получилось, прям в цвет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе переделывал на 450(в синий цвет),обошолся безо всяких резисторов,на авто SMARTSa насколько я знаю тоже обошлось без них. Приборку пересвечивал с помощью отрезков светодиодной ленты(главное не переборщить,а то слишком ярко получится,по ночам слепить будет),в кнопки впаивал отдельные диоды взятые с той же ленты. Удачи,не забудте фото выложить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резисторы не нужны. Но нужно обязательно соблюдать требования в напряжению диодов. Диоды должны быть взаимозаменяемыми.

Самая подстава у меня была и остается с дополнительными приборами (темп. охл. ж-ти и давления наддува). С ними желаемого эффекта добиться не удалось. Исполнителю работы чего-то не хватило, чтобы домыслить логику их нормальной установки. Хотя в принципе они светят, но тускло...

По всем остальным деталям просто класс!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй поменять резистор, поставь поменьше... В Англии получилось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю, что техник из известного всем смартрисервиса недотянул чуток и получилось хреновенько, точнее тускленько.

Я просто сам с электроникой только знакомлюсь. Максимум научился провода спаивать и термоусадочные трубочки на место спайки насаживать :)

По поводу резистора, вот еслиб помог кто - знающий...

Я б впаял.

А вообще, оно того стоит - очень клссно и интересно получилось.

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая подстава у меня была и остается с дополнительными приборами (темп. охл. ж-ти и давления наддува). С ними желаемого эффекта добиться не удалось. Исполнителю работы чего-то не хватило, чтобы домыслить логику их нормальной установки. Хотя в принципе они светят, но тускло...

По всем остальным деталям просто класс!!!

Насколько я знаю,не хватило диодов "бокового свечения"(извините если коряво выражаюсь),найти их большая проблема(к сожалению не в Европе живём).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал Тахометр и Часы, вечером выложу фотки, получилось безумно красиво, а главное просто (если уметь паять под микроскопом). Всего то нужно поменять 4 светодиода на каждом циферблате. Сегодня поеду куплю еще светодиодов - поменяю на спидометре.

 

Если кто надумет менять и возникнут вопросы - обращайтесь, с удовольствием помогу чем могу.

 

Спасибо всем кто подсказывал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С родстеровскими доп приборами разберешься?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неуверен, попробуй добавить сопротивление, у меня там площадка была для доп. резистора, по науке если добавить туда в районе 400 Ом то должносветить так же как и стоковые, но это только для fortwo II.

 

ЗЫ: кто знает как часы на спидометре настроить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот первая серия... Оцените мои модификации...

 

Завтра - спидометр и магнитолу постараюсь переделать... Потом выложу фотки...

post-4927-1295457357.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплименты, очень красиво! Ждём продолжение со спидометром

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так хочу!!!!

У меня на приборчиках не так ярко!!!

 

Крутотенно получилось!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал спидо - безумно красиво. Фоты вечером, поеду сегодня для магнитолы покупать светодиоды. Вынул платуиот мафона, там светодиоды размером с пылинку... Не уверен что все выйдет как надо. Общая концепция: дисплей белый, кнопки красные... Позже покажу что выйдет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал спидо - безумно красиво. Фоты вечером, поеду сегодня для магнитолы покупать светодиоды. Вынул платуиот мафона, там светодиоды размером с пылинку... Не уверен что все выйдет как надо. Общая концепция: дисплей белый, кнопки красные... Позже покажу что выйдет...

 

можно просьбу выкладывать фото одновременно до и после, чтобы можно было явно сравнить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти