kazul03

Подсветка Приборов

В теме 49 сообщений

спасибо.

 

приятный цвет.

 

можно узнать характеристики диодов?

 

габариты, напряжение, длина волны.. Думаю в чип-и-дипе не проблема будет подобрать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Табло выглядит немного желтым, но это только на фото.

Что касается марки диодов: 4673 бСДSMD 3,5x 2,8x1,9 \бел\300\100б/

 

Это написано в чеке из магазина "КВАРЦ". Что в москве на м. Шоссе Энтузиастов. Больше ничего не знаю - я приносил разобранные часы и мне по ним подбирали. Цена приблизительно по 10рэ за штуку.

 

На Часы и Тахометр мне понадобилось по 4 светодиода (если стрелки оставлять красными).

На спидо: 8 на циферблат и 4 на экранчик.

На магнитоле: 6 на дисплэй и 24 шт. на кнопки, НО для кнопок нужны совершенно другие диоды (маркировку расскажу завтра)...

 

Будут вопросы - обращайтесь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дата Сегодня, 16:53

Ну вот ловите спидо:

До и После

Лепотаааааа!!! Коплименты золотим рукам и зоркому глазу!!!

Вопрос: каким(и) паяльным(и) инструментом(ами) пользовались???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю на предприятии где производят микромонтаж и мне за бутылку martini asti сотрудница под микроскопом паяла. Паяльная станция weller.

Там просто нельзя долго перегревать светодиод. Тут опыт нужен...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Халтурку возьмешь? Подарили мне MMS от "Пионер". а у него все кнопки светятся синим и нет функции поменять цвет кнопок.

 

Нужен стиль как на VW гольф/пассат/транспортер т.е. синяя подсветка и красные стрелки. и подсветка на центральной консоли синяя, а не желто-белая. и кнопки синии.

 

про цену договоримся в личке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально круто получается!

Магнитоллу и кнопки перепаивать будешь?

Кстати у меня тоже при включении габаритов основное табло под

спидометром немного притемняется. В дневное время грустно становится. Интересно можно отключить эту функцию диммера?

И kazul03 може хотябы подскажешь как мне решить мою проблему с подсветкой доп приборов. Под твоим чутким руководством паять готов сам. Также могу просто принести платы 2-х доп приборов, бутылки мартини и что скажешь еще... Просто очень хочется законченную картинку в салоне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть ли там возможность впаять многоцветные диоды?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б делал я то нет проблем,но мне паяла тетка. А она не согласна, так что необессуть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SMARTS: тут нет никакой науки, никаких сложностей. Разбираешь все (важно чтоб везде были одинаковые диоды) идешь в КВАРЦ или Чип и Дип, показываешь им то что нужно или если подойдут как у меня диоды то говоришь номер о котором я писал выше, и меняешь одни на другие. Просто для моих нужен микроскоп или орлиный глаз.

А тетка никак не соглашается делать еще, даже за наличку.

Кто знает как перенастроить часы на приборке? Как достать лампочку освещения салона? Как достать ктопки стеклоподьемников из дверей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xtile: там на плате площадка под 2-х контактный smd диод. На сколько я знаю на трехцветных диодах 3 контакта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как достать лампочку освещения салона?

http://www.evilution.co.uk/index.php?id=324 - 451 в конце страницы

 

Как достать ктопки стеклоподьемников из дверей?

http://www.evilution.co.uk/index.php?id=723 Изменено пользователем Brabi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, столкнулся с первыми проблемами:

 

1. Сетодиоды которые подсвечивают кнопки в Москве не найти (или я плохо ищу) а те которые я купил в Чип и Дипе немного не подходят по размеру, но все вышло как я хотел.

 

2. Потолочная лампа белого цвета обошлась мне в 670 рублей(!!!!) это за 2 светодиода который стОят по 10 руб. за каждый. ГРАБЕЖ!!!

 

3. Диоды, отвечающие за подсветку дисплея магнитолы не хотят светить. Вапще. Пока не знаю с чем связано и как это решить. Если кто знает где найти схему разводки платы от магнитолы буду презнателен от души.

 

Сегодня достал стеклоподъемники. Завтра поменяю диоды - отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, столкнулся с первыми проблемами:

3. Диоды, отвечающие за подсветку дисплея магнитолы не хотят светить. Вапще. Пока не знаю с чем связано и как это решить. Если кто знает где найти схему разводки платы от магнитолы буду презнателен от души.

Варианта два,либо полярность перепутали,либо не подходят по напряжению(вольтметр Вам в руки!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так: Доделал все, кроме магнитолы. Но я разобрался в чем было дело, для начала фотки.

post-4927-1295881867.jpg

post-4927-1295881876.jpg

post-4927-1295881885.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто то соберется перепаивать светодиоды на магнитоле то там на подсветке дисплея находится светодиод у которого 4 ножки (на сколько я понял 1 + и 3 - ) а у меня были диоды с 2 ножками (+ и -). На рисунке изображена контактная площадка: припаивать нужно только эмиттер к площадке 3 и коллектор к площадке 4 (коллектор у светодиода с той сторроны где скошенный уголок).

 

В общем у меня заработала подсветка и осталось поменять диоды на кнопочках. Потом выложу фото общей картины получившегося.

Новый_точечный_рисунок.bmp

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что получилось в итоге. Фото плохого качества но общую суть передает.

 

Если кто захочет делать сам: спрашивайте, подскажу чем могу.

 

Огромное спасибо всем кто помогал и участвовал в обсуждениях.

post-4927-1295978125.jpg

Изменено пользователем kazul03
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что получилось в итоге. Фото плохого качества но общую суть передает.

 

Если кто захочет делать сам: спрашивайте, подскажу чем могу.

 

Огромное спасибо всем кто помогал и участвовал в обсуждениях.

Респект! От себя посоветовал бы затонировать стекла спидометра и доп.приборов,а то при ночных поездках по неосвещённым местам не айс будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ КРУТО!!! РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!

А главное, гармонично получилось. Это кстати только на фото кажется, что все слепить - в реалии очень приятный белый свет.

 

Мне наоборот света не хватает на табло под спидометром, где указана выбранная передача. Вот еслибы можно было-бы автодиммер этого табло при включении габаритов убрать...

 

И еще хочу помощи в создании нормальной подсветки доп приборов, а то сейчас кака какая-то, а смартриум тогда ЗАБИЛ болт на это, хотя бабло с радостью забрал. И стоило мне тогда просто впаять в разобранные платы светодиоды 7 тыр... :(

Паяльник уже купил... осталось освоить

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А главное, гармонично получилось. Это кстати только на фото кажется, что все слепить - в реалии очень приятный белый свет.

Спорить не буду,хозяину виднее. Сужу по собственному опыту,а технология у меня всё же была несколько иная....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом то деле яркость регулируется с родной кнопки - это самая яркая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом то деле яркость регулируется с родной кнопки - это самая яркая.

Блин,постоянно забываю что речь идёт о 451,у нас к сожалению такой кнопочки нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже решил поменять цвет подсветки на свой любимый синий, да и с мафоном теперь в гармонии.

post-5346-1314090245.jpg

post-5346-1314094900.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже решил поменять цвет подсветки на свой любимый синий, да и с мафоном теперь в гармонии.

Поздравляю! В нашем полку прибыло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, пасиба! Катаюсь второй вечер уже с новой иллюминацией, доволен аж прям васче! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти