Сундук

Всем Здра!к Вам Можно?

В теме 25 сообщений

Всем здрасьте!!!

А так же доброго времени суток и бодрого расположения духа.

Даже и не знаю с чего начть... косноязычием я не страдаю, но и особым красноречием не выделяюсь, видимо поэтому и не слишком сильно жалую всевозможные форумы...

Наверное для начала представлюсь, а там гляди и мысли появятся.

И так, звать меня в миру Павел, а смартоводом я стал в Июне 2010 г. Хотя по чести говоря, владельцем Мурзика ( да простят меня те, кто так же величает своего четырёхколёсного друга), я являюсь, исключительно по документам, а процессом управлния, заведует живущая со мной во грехе моя вторая пополамка :)

Таак, вроде начало положено...

Честно признаюсь, что всегда относился с симпатией к этому чуду инженерной мысли, но никогда не думал, что стану его обладателем.

А дело было так... У моей пополамки, в своё время зародилось непреодолимое желание научиться управлять автомобилем, в связи с чем был прокурен весь интернет, на предмет отзывов об автошколах. Опущу подробности, на чём строился рейтинг этих заведений, дабы все в своё время это проходили. И так, школа выбрана, процесс обучения пошёл и постепенно подошёл к логическому концу, т.е получению прав.

Настало время определяться с выбором ТС для любимой, вот тут-то самое интересное и началось! Покупка ТАЗов отметалась сразу, по причине их несостоятельности, как безопасного и безгеморойного средства передвижения. В то же время любимой снились сны, явно не укладывающиеся в семейный бюджет...Белые camry и т.п :rolleyes:

Изначально думал взять свежую битую skoda, благо моя профессия позволяет исправлять огрехи других водителей, но битый вариант, как-то не хотел идти ко мне в руки, а время шло и я начал переживать, что все полученные пополамкой знания, быстро вылетят из её прелестной головы, если их не закреплять практикой. Но это всё лирика.

Как то раз возвращаясь с работы домой, мне на глаза попался FORTWO, и я подобно Ньютону, воскликнул про себя, а может даже и в слух, нет, не "ЭВРИКА!!!", а нечто тоже похожее по смыслу выражение, когда на тебя неожиданно падает яблоко и приходит озарение, только на великом и могучем языке.

Думаю не сложно будет предположить, что это был судьбаносный знак. Придя домой, я предложил благоверной прогуляться, а заодно и обсудить четырёхколёсного притендента на её сердце... Поскольку аргументы приведённые мною были красноречивы и убедительны, решено было по приходу домой проштудировать АВТО.РУ на предмет стоимости и попытаться наити людей, которые знают про SMART больше нашего. Так мы и наткнулись на этот с нашей (моей и Маруси) точки зрения весьма полезный ресурс :)

А далее была поездка в "М-АВТО", где Светлана нам любезно предоставила возможность насладиться пробной поездкой на выбранном нами экземпляре, а заодно и подробно рассказала нам об автомобиле, за что ей огромное человеческое спасибо. Кстати говоря, после этого тест-драйва, любимая ни о какой другой машине и не помышляла, фотушка крепко засела в голове и она с нетерпением стала ждать, когда станет полноценной автоиметельницей :rolleyes:

Но впереди нас ждал тернистый путь... Анализируя цены и комплектации, вышеуказанная контора показалась мне на первый взгляд дороговатой и мы взяли небольшой тайм-аут.Я то святая простота, наивно думал, что смарты у нас не популярны Обзвонив несколько заинтересовавших объявлений, постоянно слышал ответ, что машина продана. А тут, как на зло, пришлось менять место жительства и мы уже почти попращались с мыслью, приобрести заведомого любимца, поскольку переезд сожрал львиную долю бюджета, да и других проблем подкинул... Но, маленько оклимавшись, всё же решили, что машину возьмём по любому, поскольку несмотря на суматоху наших дней, всё таки нужно стараться быть последовательными. Со средствами проблемы решили, путём кредитной кабалы и вновь продолжили поиски вожделенного объекта... Очень понравился один смартик в городе Юрьевец, но мы его упустили по причине нерасторопности сбербанка :angry: Но всё время тешили себя мыслю, что это значит не наш вариант, а наш по любому нас дождётся! По большому счёту, так и вышло. Нам позвонила Света из "М-АВТО" и сказала, что у них есть вариант, который может нас устроить. Машину им сдал под реализацию их клиент, у которого несколько смартов. Не теряя времени, тут же поехали на смотрины, где и увидели, редкого по силе и красоте Мурзика. Серебристо-черный красавчеГ стоял и представлял собой олицетворение попаламкиной мечты. Залог был внесён сразу, а уже через день, его бывший владелец Евгений пригнал его ко мне на работу. Машина досталась в ухоженном состоянии и почти полным набором доп.опций В целом, Мурзилкой довольны, никаких хлопот, кроме зимней резины, нам он не подкинул, да и эту проблему помог решить Николай из Видного, весьма позитивный дядька, ну по крайней мере мне так показалось. За всё время эксплуатации, а это без малого год, делали только полное ТО у Сергея на Донском и поменял лобовое стекло (Пополамка, где-то шип поймала на ходу). Из недостатков могу пожаловаться лишь на провалы и на неважный обзор зеркал.

Ну вот вроде бы и всё. Благодарю данный форум за всю информацию, которая помогла мне в познавании Мурзика. Хотя!!! Есть у меня один, вернее два вопроса к гуру. или просто тем, кто в курсе: Давеча приобрёл у Николая комплект 15 барбосовских дисков, маркировки брабоса я на них не нашёл, но рисунок в точности повторяет модель моноблок 6, вопрос заключает вот в чём, какую максимальную резину можно ставить на перед и на зад, а то в предверье сезона, наблюдается проблема с 175/55 р 15. И второй. Не подскажите, где и как можно приобрести рамку для замены штатной магнитолы

Заранее благодарен, за Ваши советы, хотя это и не по темеpost-5215-1301583490.jpg

post-5215-1301583462.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вэлкам! Человекс сумасшедшей силой красноречия....

 

ЗЫ: себе принял термины ПОПАЛАМКА

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! За теплоту приёма, да за слова добрые!

Термином пользуйся на здоровье, я его как раз у своей Попаламки и позаимствовал

;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

450 Fortwo MonoBlock VI 16”

Front 5.5” ET34 3x112.5mm 175/50/16

Rear 6.5” ET-15 3x112.5mm 205/45/16

 

 

 

451 Fortwo Monoblock VII 15"

Front 4.5” ET 23.5 3x112.5mm 155/50/15

Rear 5.5” ET 22 3x112.5mm 175/55/15

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Но в том то и дело, что у меня 15 радиус, а рисунок дисков, как на 6 моноблоке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по ширине дисков смотрите, должна быть на них маркировка в дюймах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте!!!

А так же доброго времени суток и бодрого расположения духа.

Даже и не знаю с чего начть... косноязычием я не страдаю, но и особым красноречием не выделяюсь...

Да-да-да... :cm:

ВЕЛКОМ!)))))))))))))))))))))

 

175/55 вообще-то непроблемные абсолютно :)

Проблемы обычно "под сезон" на 145-ую резину)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото переднего диска у Николая специально спрашивал по поводу радиуса, он сказал 15 и резина на перед максимум 175/55 R15

Инет проинтуичил на манер наличия данного типоразмера, дела обстоят плачевно :( А вот 185 резины везде хватает.

Прилагаю фото дисков

post-5215-1301587070.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да-да... :cm:

ВЕЛКОМ!)))))))))))))))))))))

 

175/55 вообще-то непроблемные абсолютно :)

Проблемы обычно "под сезон" на 145-ую резину)

Спасибо, да чёй-то начал текст набивать и незамитно увлёкся

175/55 весьма посредственная Йока есть, да и та день ото дня убывает)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инет проинтуичил на манер наличия данного типоразмера, дела обстоят плачевно :(

Хм... Вам же ее не 2 раза в неделю покупать в продуктовом шаговой доступности :)

Варианты)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое- человеческое!!! А 185/55 совсем паршиво будет на передке и 195/50 сзади? Просто есть резина поинтересней. А маркет сегодя шерстил и не только его, на что глаз упал, дык того нет. хотя на сайтах написано, что есть а по телефону говорят - нема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Вам же ее не 2 раза в неделю покупать в продуктовом шаговой доступности :)

Варианты)

Тоже верно, только поймите правильно, не денег жалко отдать, на резине я не экономлю. А вопрс в том, что за эти деньги ты получишь?!

Хочется, чтобы и не слишком шумной была и дорогу держала

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется, чтобы и не слишком шумной была и дорогу держала

Йока - не самый тихий, но дорогу ДЕРЖИТ отлично))) причем любое покрытие)))

а Вы прям на 140 км/ч в повороты входить привыкли? :)

 

Просто есть резина поинтересней.

Например? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет конечно, моя благоверная такие скорости только на трассе развивает :D

Я как раз Йоку и рассматривал, а если конкретней то: C.Drive (AC01) и S.Drive (AS01) у последней рисунок конечно очень манерно смотрится, а если по рекомендуемым размерам, то собирался брать AVS dB decibel V500, но к сожалению пока не нашёл 175/55

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йока - не самый тихий, но дорогу ДЕРЖИТ отлично))) причем любое покрытие)))

а Вы прям на 140 км/ч в повороты входить привыкли? :)

 

Я когда на литровом спорте гонял, то данная скорость для поворотов, очень даже ничего, должу я Вам :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда на литровом спорте гонял, то данная скорость для поворотов, очень даже ничего, должу я Вам :)

я Вам доложу, что есть машины для вхождения на 140 в повороты, а есть смарты, у которых это максималка :) + есть еще водительница, которая вряд ли входила даже на 80-90 км/ч в поворот ;)

"Быстро разгонять" и "быстро доехать" - это ооочень разные понятия по факту :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я Вам доложу, что есть машины для вхождения на 140 в повороты, а есть смарты, у которых это максималка :) + есть еще водительница, которая вряд ли входила даже на 80-90 км/ч в поворот ;)

"Быстро разгонять" и "быстро доехать" - это ооочень разные понятия по факту :)

Абсолютно нечего добавить к Вашим словам! Смарт не предназначен для таких скоростей, да и от него этого и не требуется. Машина, для пленения души и поднятия настроения себе и окружающим :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если конкретней то: C.Drive (AC01) и S.Drive (AS01) у последней рисунок конечно очень манерно смотрится, а если по рекомендуемым размерам, то собирался брать AVS dB decibel V500, но к сожалению пока не нашёл 175/55

175/55 у C.Drive и S.Drive не делают, - в их новом каталоге для этого типа 175/55 размера нет, только A.Drive.

может в старой линейке и были C и S но старые запасы - это старые запасы.

Изменено пользователем Evgen TDi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы умудрились на лето Pirelli P6 найти. 175\55\15 и 195\50\15:) но походу забрали последнюю...попробуйте позвонить Наколесах.ру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сундука поздравляю. И со смартом и с правильной пополамкой. )

 

ЗЫ..сорре за офф.. но интересно.. пачом лобовое?? на смарт естессна..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамки были у Сергея на Донском.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здасьте и большое спасибо за поздравления и полезную инфу :rolleyes:

С резиной вроде бы вопрос предварительно решил, выбор остановил на Yokohama AVS db V500 нашёл в одной инет-конторе последние 2-а балона. Сергею,по поводу рамок непременно позвоню, как только телефон его найду(хранил на бумажке и куда-то засунул Балда!).

А на счёт лобаша, у меня было 2-а варианта, ставить финское, или китайское, по качеству идентичные.разница в цене была 1000рэ. Естественно воткнул финика которое стоило порядка 5000рэ.Стекла были в наличии у родственника друга, а вот молдинг, сколько не искал, так и не нашёл. Пришлось старый покоцаннй слегка ставить.

 

Рамки были у Сергея на Донском.

А не подскажете, как давно у него они были?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти