В теме 77 сообщений

Просто стоковый смарт ушёл в массовый сегмент, и поэтому избавился от излишней жёсткости.

Хотите тех же ощущений или даже больше - покупайте турболитры или полноценные Брабусы с более жёсткой подвеской.

 

У меня полёт нормальный. Драйва хватает.

Брабусы может быть и драйвовый 451, не катался, у нас в Казахстане он один на обозрении в объявления о продажи и то в другом городе. Да и ценник честно говоря 20 000уе) поэтому как бы ну его нафиг с его драйвовостью такой же, а может и лучше чем на 450 моем, который стоит 6000 уе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего себе!а я как сел на 451 получаю ощущения такой жесткости,каждая яма для меня как наждачка по сердцу,даже не представляю как тогда в 450.....

Оно и понятно. После обыкновенного седана, смарт кажется жестким. 451 немного мягче 450го, НО! На нем как раз таки и наждачкой по сердцу, потому как он яму не может нормально своей ходовкой отработать, а начинает его болтать и звук после попаданияв яму просто жуть. Как будто колесо отвалится. Тогда как на 450 яма как бы проглатывается, есть удар и не более. Он не колбасится при этом как 451.

 

Опять таки повторюсь.

Может 451 брабус едет по другому и отрабатывает по другому, во что охотно хочется верить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробное описание, будем принимать к сведению)

Пожалуйста!

Если вы выбираете себе Смарта и не определись какой кузов выбрать, настоятельно рекомендую найти 2 экземпляра в очень хорошем состоянии. 450й и 451й. В уставшем состоянии даже не стоит смотреть, тратить понапрасну свое время. Т.к. впечатления о машинах будут ложными.

Ну и возможно для девушки все таки будет более комфортный 451, все таки он хоть немного, но мягче, больше кнопочек, CD. Да и ездят девушки куда аккуратнее мужчин думаю, каждую ямку объезжая и сбавляя скорость)

 

Написал свой отзыв такой, т.к. езжу год на 450м. Брал изначально как игрушку в довесок к основной машине. Теперь же Смарт больше основная, а вторая катается только в выходные)

Задумался сменить на свежее и разочарование. Впрочем это я уже описал выше. Хотя 451й был оочень живой.

Изменено пользователем Nick_D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Если вы выбираете себе Смарта и не определись какой кузов выбрать, настоятельно рекомендую найти 2 экземпляра в очень хорошем состоянии. 450й и 451й. В уставшем состоянии даже не стоит смотреть, тратить понапрасну свое время. Т.к. впечатления о машинах будут ложными.

Ну и возможно для девушки все таки будет более комфортный 451, все таки он хоть немного, но мягче, больше кнопочек, CD. Да и ездят девушки куда аккуратнее мужчин думаю, каждую ямку объезжая и сбавляя скорость)

 

Написал свой отзыв такой, т.к. езжу год на 450м. Брал изначально как игрушку в довесок к основной машине. Теперь же Смарт больше основная, а вторая катается только в выходные)

Задумался сменить на свежее и разочарование. Впрочем это я уже описал выше. Хотя 451й был оочень живой.

Тут вечная раскоряка между разумом и душой: внешне влюбилась в 50, а мозги, конечно, настаивают на 51) Будем договариваться как-то)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вечная раскоряка между разумом и душой: внешне влюбилась в 50, а мозги, конечно, настаивают на 51) Будем договариваться как-то)

Любопытно,а чем мозги аргументируют свой выбор? Я вот кроме условного комфорта для седалища пока не вижу более плюсов в 451-м.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно,а чем мозги аргументируют свой выбор? Я вот кроме условного комфорта для седалища пока не вижу более плюсов в 451-м.

Тут думаю для многих людей играет роль год выпуска авто. Мол если она моложе, она меньше ломается. Комфорт и вправду условен. А вот по болячкам и по мотору сдается мне, что в 451 их куда больше. Хотя я могу ошибаться.

Купив год назад 450й с пробегом 73000км, с треснутым коллектором так и катаю по настоящее время. Намотал 12000км за один год, т.к. машина не единственная. Ездил на нем очень хорошо и не было никакой жалости к машине. Но он как ездил так и ездиет. За весь год кроме масла и фильтров ничего не делал. Т.к все по прежнему без проблем работает. Ходовка в нем просто отменная в плане живучести. Несколько раз ловил открытые люки, один раз пришлось после этого прокатывать диск. Но по ходовке никаких нареканий.

Изменено пользователем Nick_D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно,а чем мозги аргументируют свой выбор? Я вот кроме условного комфорта для седалища пока не вижу более плюсов в 451-м.

Дада, верно, год выпуска, меньший пробег, мягче ход, плюс, говорят, что в последующих моделях устранены косяки предыдущих.

Еще то, что на 451 можно поставить одинаковые колеса впереди и сзади, а с 450 - это проблема.

Потом, посмотрев ремонтные сайты, можно увидеть, что некоторые работы дешевле на 451 модель.

Для 451 легче найти железки.

Могу в чем-то, конечно, ошибаться, но не думаю, что глобально...

 

А вот по болячкам и по мотору сдается мне, что в 451 их куда больше. Хотя я могу ошибаться.

С чего такой вывод, если не секрет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дада, верно, год выпуска, меньший пробег, мягче ход, плюс, говорят, что в последующих моделях устранены косяки предыдущих.

Еще то, что на 451 можно поставить одинаковые колеса впереди и сзади, а с 450 - это проблема.

Потом, посмотрев ремонтные сайты, можно увидеть, что некоторые работы дешевле на 451 модель.

Для 451 легче найти железки.

Могу в чем-то, конечно, ошибаться, но не думаю, что глобально...

 

 

 

С чего такой вывод, если не секрет?

с того что движки 451 только относительно недавно от детских болячек вылечили и таких трехлетой еще у нас нет...

колеса одинаковые можно и на 450 и проблем никаких

железки ищутся совершенноодинаково - все есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пробег?

Что ни говори, пробег же очень важен.

И разница велика: 110-150 тысяч или 50-60.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пробег?

Что ни говори, пробег же очень важен.

И разница велика: 110-150 тысяч или 50-60.

побьемся об заклад что я уделаю ваш авто за 5 тыкм?! ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

побьемся об заклад что я уделаю ваш авто за 5 тыкм?! ;)

:az: +1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

побьемся об заклад что я уделаю ваш авто за 5 тыкм?! ;)

Хах) Без сомнений.

"Моего" только еще нет, я до сих пор нудно не могу определиться.

Те, что с большим пробегом пугают сыпучестью, новые пугают скрученностью пробега.

Что-то золотое-серединное не находится, скоро покой и сон начну терять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто моё мнение - 451, я сразу его рассматривал и взял - больше по душе дизайн нравиться, но как говориться на вкус и цвет...

Так что нужно и этим руководствоваться тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюс, говорят, что в последующих моделях устранены косяки предыдущих.

Еще то, что на 451 можно поставить одинаковые колеса впереди и сзади, а с 450 - это проблема.

Потом, посмотрев ремонтные сайты, можно увидеть, что некоторые работы дешевле на 451 модель.

Для 451 легче найти железки.

Могу в чем-то, конечно, ошибаться, но не думаю, что глобально...

4 утверждения и все неверные :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 утверждения и все неверные :)

По части колес: на английском сайте смартоломателей английским по белому сказано, что на 450м колесные арки не позволяют поставить спереди такие же колеса, как стоковые сзади)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть 300к, то брать надо 450, если 500, то 451. ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взяла год назад 450 с пробегом 102. Сейчас - 114. Да, перетрясла подвеску месяц назад. Поменяла датчик положения коленвала. Пока - ттт - всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взяла год назад 450 с пробегом 102. Сейчас - 114. Да, перетрясла подвеску месяц назад. Поменяла датчик положения коленвала. Пока - ттт - всё.

А смартовозраст какой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был 450, сейчас 451.

 

Мое мнение. 451 больше похож на авто как в части салона так и при передвежении. Бензин 61-71 сила лишен турбины те еще одной проблемой для меня меньше.

 

450 это олд скул так сказать, классика :)

По большому счету брать нужно то что нравится и естестна после диагностики.

 

По колесам. http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=16113 Это только стандарт, есть куча от сторонних производителей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензин 61-71 сила лишен турбины те еще одной проблемой для меня меньше.

А в чем проблема с турбиной?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про расход топлива кто-то жаловался именно на 451...

 

Пробег пробегом, а год имеет значение. Или начинает иметь для первых выпусков по части высыхания резины, коррозии... имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про расход топлива кто-то жаловался именно на 451...

средний расход за год, на турболитре, получился 7,2 литра на сто км.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, хочется машину свежее и с меньшим пробегом. Решение правильное, если при этом свежая машина "росла" у вас на глазах, а не в далекой неметчине))

Это к тому, что только что пригнанная машина из-под богобоязненной фрау всё равно - лотерея.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти