Kostas

Не Работает Сигнал, Он Же Клаксон, Он Же Гудок :-)

В теме 21 сообщение

Добрый день.

Приобрел недавно смартик у него есть серьезная проблема. Не гудит он как я ни старался :-)))

 

Есть опасения что вопрос в руле, как правильно разобрать руль не получив при этом подушкой в лоб :-)

 

И если это не поможет, я так понял что сам клаксон висит внизу под бампером, и добраться до него можно только сняв снизу защиту. Вопрос как снимается эта защита и без ямы там реально что то сделать?

 

Спасибо.

 

Fortwo 2003 год. комплектация не скажу точно как называется но без круиза и подрулевых. Тоесть на руле кроме подушки и сигнала ничего особо и нет :-)

Изменено пользователем Kostas
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сигнал стоит за решеткой, где туманки стоят, её скинул и доступ к сигналу без проблем. А вообще, по мне легче всю морду снять, чем руль разбирать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По 451 могу сказать - менял руль на трехспицевый и так же опасался за подушку - поехал в сервис, так как всё равно их надо было прописывать. Таков был порядок действий: снять клемму с аккумулятора! далее открутить руль (торксом или шестигранииком не помню) через отверстие снизу руля, отключить провода.

 

А вообще вот инструкция http://www.evilution.co.uk/index.php?menu=...ior&mod=521

 

Так же на этом ресурсе можете найти много полезного.

Но с недавних пор некоторые статьи чтобы до конца дочитать нужно залогиниться, а аккаунты платные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас , скорее всего, окислился контакт на самом сигнале, руль не является причной. Снять две защиты днища, чтоб добраться до клаксона, при наличии подъемника - дело 10 минут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подушкой в лоб не получишь по любому если зажигание выключено

ты бы сначала проверил сам источник звука, сдёрнуть руль ты всегда успеешь

я на своём Перце оттуда и начал... и там и закончил http://www.drive2.ru/cars/smart/roadster/r...ournal/1186662/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Майкыл Светлана говорила, что сигнал нее еще барахлил. Типа то работает то нет, нужно вроде как поелозить подушкой на руле и он вроде попискивал. Я вот поэтому и предположил что вопрос в руле а не в самой пищалке. Хотя пищалку тоже нужно махнуть наверное на что то повнушительнее. А то на дороге совсем не боятся :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда надо пневму ставить.... в идеале - паровозный тифон )))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сигнал перестал работать, после того как я радостно встречал кортеж который перекрыл мне дорогу и я дико опоздал...

Сегодня буду снимать моську.

 

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда надо пневму ставить.... в идеале - паровозный тифон )))))

пневма очень статична. Лучше просто нормальную гуделку электро. И места меньше занимает.

 

У меня тоже сигнал перестал работать, после того как я радостно встречал кортеж который перекрыл мне дорогу и я дико опоздал...

Сегодня буду снимать моську.

 

Изображение

Отличный вид :-) А вот до этого сигнала не снимая морды добратьс можно чтоб контакты пошевелить там, или прозвонить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот до этого сигнала не снимая морды добратьс можно чтоб контакты пошевелить там, или прозвонить?

Это не штатный сигнал , ваш находится снизу за балкой переднего моста, добраться можно только снизу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю где это. Скажите а есть ссылка на микрофиши смарта. Чтоб можно было посмотреть где это находится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пневма очень статична. Лучше просто нормальную гуделку электро. И места меньше занимает.

 

у меня пневмо поместился легко))))дует мама не горюй) 451)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сигнал не работает уже полгода. Так вот, без него, аккуратней стал ездить))))))

 

А если серьезно, то в самой баранке, ШЛЕЙФ со временем умирает. (от частых перегибов или чегото там)

 

Снимали руль и ставили рабочий, все бибикает. Не в пищалке деле. Как мне сказали смартовики, это болезнь Смартов.

 

 

 

PS. На фото, ЭТО ЧТО ЗА РАЗМЕР ШИН У ТЕБЯ НА ПЕРЕДКЕ???? ШИРЕ ЧЕМ У МЕНЯ НА ЗАДНИХ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Широкие диски :) а далее хозяин сам решает что воткнуть, пугает что лето :)

 

Остальное поиском по форуму, тема шины и диски и пр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полез снимать руль, у тут меня осенило. Выключил магнитолу и вентилятор, нажал на руль и о чудо, я услышал как работает реле сигнала. Сразу отпала необходимость разбирать руль. Поехал в сервис, сняли защиту сняли сигнал и оказалось что он умер!

 

На неделе хочу купить новый сигнал. Так как у него дурацкое место установки может есть варианты неубиваемые и чтоб гудел громко?

 

Пневму не предлагать, возится с установкой компрессора и ресивера нет желания, а брать без ресивера глупо.ю так как у него срабатывание с задержкой.

 

Думаю может волговский поставить? или взять бошевские улитки? Есть статистика по живучести?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полез снимать руль, у тут меня осенило. Выключил магнитолу и вентилятор, нажал на руль и о чудо, я услышал как работает реле сигнала. Сразу отпала необходимость разбирать руль. Поехал в сервис, сняли защиту сняли сигнал и оказалось что он умер!

 

На неделе хочу купить новый сигнал. Так как у него дурацкое место установки может есть варианты неубиваемые и чтоб гудел громко?

 

Пневму не предлагать, возится с установкой компрессора и ресивера нет желания, а брать без ресивера глупо.ю так как у него срабатывание с задержкой.

 

Думаю может волговский поставить? или взять бошевские улитки? Есть статистика по живучести?

Два волговских место установки за "улыбкой" вообще супер)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня волговский висит в стандартном месте - все ок... но т.к. не стоит защита днища - при заливе его водой - пока не высохнет - пищит как охрипший петух на завалинке :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я простите не силен в автопроме нашем. Волговский это две такие черные улитки от ГАЗ чего то там? :-))

 

Просто сегодня посмотрел, а они идут одноконтактные. Как подключить я проблем не вижу никаких + на клему заведу, а минус просто заизолирую, но вопрос возник его не нужно будет через еще одно реле подключать? По идее мощность двух улиток больше чем одной штатной пукалки. Или я перегибаю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по живучести :) На моем первом авто ФордЭскорт "волговский" прожил 3 года, думаю живет до сих пор Да при дожде и влаге орал всеми непотребными звуками :)

 

Эхх какой аппарат был тот Форд до сих пор колесит по тульской губернии 1.8 , чип 140 чтоль сил, катки хромированные от мондео толи 16 толи 17 радиуса, стайлинг фар под "Кроусворт" :) Прямоток с рождения в германии :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФордЭкскорт моя мечта двадцатилетней давности :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто подскажет номер шлейфа или отчего подходит? шлейф перетрся в нескольких местах((( длины восстановить не хватает... в каталогах найти не смог :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти