CIT

Для тех, кто только собирается купить smart

В теме 750 сообщений

Здравствуйте,

 

Хочу взять Смарт Форту и вступить в ваши ряды. Многое читал в нете и посмотрел много роликов. Единственное смущает коробка передач и жесткость. К первому я как то могу привыкнуть, но правда что она очень жесткая? Водить буду в Баку, а у нас здесь дороги, знаете, не самые лучшие поэтому это беспокоит много.

 

П.С. Покупать буду из Японии, оригинальную леворульную с минимальным пробегом, где то до 40 тыс. км.

Заранее спасибо за советы и отзывы.

 

С уважением

че эт за "номер" такой? оригинальную леворульную из японии????))))))) Дальше больше, при том он пишет что из Баку а это от японии примерно тыс 10 км)))))) У меня просто полная каша в голове. Ниче не понял. Или это такой современный азербайджанский юмор?)) Изменено пользователем evrey
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че эт за "номер" такой? оригинальную леворульную из японии????))))))) Дальше больше, при том он пишет что из Баку а это от японии примерно тыс 10 км)))))) У меня просто полная каша в голове. Ниче не понял. Или это такой современный азербайджанский юмор?))

Мой колобок из Японии)) с левым рулем (как ты, наверно, заметил) Изменено пользователем anna2102808
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че эт за "номер" такой? оригинальную леворульную из японии????))))))) Дальше больше, при том он пишет что из Баку а это от японии примерно тыс 10 км)))))) У меня просто полная каша в голове. Ниче не понял. Или это такой современный азербайджанский юмор?))

Уважаемый, никого юморо в этом нет. То что вы не знаете не значит что его нету. Для вашего сведения, знайте что в Японию официально завозят европейские марки, в частности мерсы, бмв, ауди и прочее и смарт в том числе. Вот например, http://arsenal.aleado.ru/auctions/?p=proje...353&s"" target="_blank">смарт на аукционе.

 

А привозить что нибудь в современном мире несложно, даже из Японии. Для инфо, привозять в контейнере церез океан, занимает около 2-месячев.

 

Вы, пожалуйста, по существу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой колобок из Японии)) с левым рулем (как ты, наверно, заметил)

..вся англия и ирландия на таких колобках леворуких ездит, только германия с францией ближе ;) Изменено пользователем lavrss
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..вся англия и ирландия на таких колобках леворуких ездит, только германия с францией ближе ;)

Все таки у японцев система аукционов более надежный и на проверку и достоверность аукционных листов можно полагаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую) что выможете сказать вот про эту малышку) присматриваюсь)

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/57521974-52d4ff.html

Пробег слишком большой, год самый первый и сырой (багажник плохо закрывается, например), регион (ездила машина тоже по владимирским дорогам?), нет даже подогрева сидений - зимой ад будет. Ну и дизель - очень на любителя (товарищи дизелисты, не кидайтесь камнями).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег слишком большой, год самый первый и сырой (багажник плохо закрывается, например), регион (ездила машина тоже по владимирским дорогам?), нет даже подогрева сидений - зимой ад будет. Ну и дизель - очень на любителя (товарищи дизелисты, не кидайтесь камнями).

вот и задаюсь вопросом, большой ли пробег для дизеля?)

багажник, вы имете ввиду стекло или откидную полку?

машина сказали что ездила в основном Москва-Владимир.

Да, подогрев сидений хочется), так же хочется подогрев зеркал, нобоюсь не найду такую комплектацию со всем) а зимой можно и подогрев от прикуривателя купить)

хочу именно дизель) до этого все бензинки были, на дизеле не ездил но прильщает расход)

да и пробег вроде не должен быть скручен)

Изменено пользователем СтуденТъ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и задаюсь вопросом, большой ли пробег для дизеля?)

багажник, вы имете ввиду стекло или откидную полку?

машина сказали что ездила в основном Москва-Владимир.

Да, подогрев сидений хочется), так же хочется подогрев зеркал, нобоюсь не найду такую комплектацию со всем) а зимой можно и подогрев от прикуривателя купить)

хочу именно дизель) до этого все бензинки были, на дизеле не ездил но прильщает расход)

да и пробег вроде не должен быть скручен)

В общем он теперь мой)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Замена передних амортизаторов с опорами и опорными подшипниками (шток левого амортизатора шатается в стакане)

2. Замена правой шаровой опоры

3.Замена задних амортизаторов (порван пыльник на левом амортизаторе)

4. !!! Возможно еще вентилятор интеркуллера (замена)

 

взял за 290

3 года фактически в одних руках, обслуживалась в смартриуме (историю частично распечатали) масло почти всегда в 5000 меняли)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если передний амортизатор болтается в верхней своей части, зачем менять амортизатор , а не поменять верхнюю опору амортизатора?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сказали болтается шток в том месте где он входит в сам аммортизатор, как то так. А про задние сказали что пыльники отдельно поменять нельзя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну смартриуму я бы особо не доверял ... это так от себя ... Многое придумывают или неправильно диагностируют ... изза недокрученного масленного фильтра чуть не подписался на замену прокладки картера(а картер на герметике оказался) года 2 назад ... благо заехал в другой сервис

Пыльник заднего аммо протирается бывает от грыжи на резине ее б я тоже посмотрел ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы шток болтался в месте входа в корпус амортизатора, то в последнем не было бы давно ни масла, ни давления

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы шток болтался в месте входа в корпус амортизатора, то в последнем не было бы давно ни масла, ни давления

тоже верно) в общем до лета доезжу, а там видно будет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 копеек от рядового автолюбителя

 

Взял Смарт в сервисе на прокат для жены на время ремонта ее Мерседеса, но и сам немножко проехался.

 

В салоне точно такой же продавался толи за 850, толи за 870 тр

 

Что же можно получить за эти деньги?

 

Внешне машинка очень симпатичная, мне вообще нравятся маленькие машины.

 

Но внутри уже все не так радужно - машина больше похожа на игрушку, а не на настоящий автомобиль, притом не из-за малых размеров, а из-за качества - внутри все пластмассовое, включая солнцезащитные козырьки. Креслица простые, регулируются вручную в двух положениях, подлокотников нет. Стеклоподъемникт расположены очень неудобно, даже мне с ростом 180 приходится выворачивать руку, чтобы ими воспользоваться, а уж тем, кто придвигает сиденье ближе будет еще хуже. Автоматического режима у подъемников нет, может за это надо доплачивать?!

Приборов есть всего два - спидометр и указатель уровня топлива. Тахометра нет, хотя в этой машине он куда нужнее, чем в любом Мерседесе, но об этом чуть позже. Радио с CD и навигацией выглядит как купленное на Горбухе - даже цвет кнопок отличается от подсветки приборов и других нескольких кнопок. Громкость регулируется двумя малюсенькими кнопками, пользоваться ими неудобно. При этом на самых удобных местах на руле кнопки круиз-контроля, который этой машине не нужен в принципе - лучше б громче-тише там сделали, ну или хотя бы у приемника сделали нормальные ручки, а не этот дурацкий тачскрин. Но тачскрин и кнопки - это все только начало.

 

Главное - это как Смарт едет, а вернее не едет. Мощности заявлено 84 лс, что должно обеспечивать терпимую динамику для такой маленькой машинки, но не тут-то было! Смарт оборудован самой отвратительной коробкой передач, что мне только встречались! В автоматическом режиме она переключает хуже ученика автошколы, в ручном чуть лучше, но не на много. Усугубляется ситуация двигателем объемом 600см3 - чтобы разогнать маленький автомобильчик мотор приходится крутить нещадно, и без тахометра это делать не так уж просто. Я понимаю, что коробка на Смарте не может быть как PDK на Porsche 911, но раньше у моей жены была Микра с четырехступенчатым автоматом и двигателем мощностью 80 лс, но объемом 1200 см3. Микра ехала гораздо шустрее и плавнее! Не говоря уж про то, что в таком режиме расход не меньше, чем у Микры, да и не хватит его на долго в таком режиме.

Чем Смарт не уступит 911, так это тряской на неровностях - проезжать лежачих полицейских и трамвайные пути приходится шагом.

Где Смарт хорош, так это на парковке - это главный плюс! Паркуется везде без проблем, хотя парктроники не помешали бы.

 

Моей супруге Смарт не нравится - медленный, тряский, дерганный и никто его не пропускает. Зато нравится дочке - даже в 911 ей приходится сидеть в кресле сзади, а тут спереди - как большая, да еще и крыша стеклянная. Мне нравится идея маленькой машинки, но качество исполнения вызывает шок.

 

Итог:

Если вам нужна машина чтобы парковаться - покупайте смело, встанете везде, но для езды машина не особо приспособлена.

Это игрушка, как гольф-кар, чтобы съездить за мороженным на даче, или за хлебом в городе, но не более того.

 

Ну и цена не соответствует качеству - красная цена такой машине тысяч 350, ну пусть 400 за стеклянную крышу. Если у вас есть 850 т, то лучше чуть-чуть доплатите и купите Мини Купер - это настоящий маленький автомобиль, а Смарт - огромная игрушечная машинка, хоть и симпатичная )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но внутри уже все не так радужно - машина больше похожа на игрушку, а не на настоящий автомобиль, притом не из-за малых размеров, а из-за качества - внутри все пластмассовое, включая солнцезащитные козырьки. Креслица простые, регулируются вручную в двух положениях, подлокотников нет. Стеклоподъемникт расположены очень неудобно, даже мне с ростом 180 приходится выворачивать руку, чтобы ими воспользоваться, а уж тем, кто придвигает сиденье ближе будет еще хуже. Автоматического режима у подъемников нет, может за это надо доплачивать?!

Приборов есть всего два - спидометр и указатель уровня топлива. Тахометра нет, хотя в этой машине он куда нужнее, чем в любом Мерседесе, но об этом чуть позже. Радио с CD и навигацией выглядит как купленное на Горбухе - даже цвет кнопок отличается от подсветки приборов и других нескольких кнопок. Громкость регулируется двумя малюсенькими кнопками, пользоваться ими неудобно. При этом на самых удобных местах на руле кнопки круиз-контроля, который этой машине не нужен в принципе - лучше б громче-тише там сделали, ну или хотя бы у приемника сделали нормальные ручки, а не этот дурацкий тачскрин. Но тачскрин и кнопки - это все только начало.

 

Подлокотники есть, покупаются и ставятся отдельно.

Автоматический режим у стеклоподьемников есть, хотя и не в оба направления. Открывается стекло одним движением, разве у вас не так? Управлять ими неудобства я не увидел, не знаю уж почему.

Тахометр и часы устанавливаются отдельно, это так называемые "рожки", я в них смысла не вижу.

 

Навигация с тачскрином и правда шлак, но есть вариант без тачскрина, вполне всё удобно реализовано по управлению.

 

К коробке привыкаешь, вот в новой итерации вроде как сделали лучше, а в машине 2007 года не было видимо такой возможности еще.

 

Не знаю какие у вас проблемы с динамикой на турбированном смарте, не видел чтобы на это жаловались.

 

Есть подозрение что у вас в прокате была какая-то минимальная версия, хотя вроде как и турбо, и тачскрин (который типа дороже).

 

Сам я купил как раз за 350т смарт, как вы говорите по красной цене, может по этому для меня эти "недостатки" не критичны?

 

С другой стороны, как говорят, либо в него влюбляешься, либо ненавидишь. Состояния "пофиг" нет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, может у вас не турболитр был (84 л.с.). В любом случае не 600 кубиков, если машина относительно свежая, а литр.

А если именно 84, то вы наверно динамику тоже с порше сравниваете? =) Он едет до сотни за 10.5, это вполне приемлимые для общего потока показатели. 

Посмотрел ттх микры К12 с двигателем 1.2 на автомате. Данные разнятся от 13.9 до 17.9 секунд до сотни. 4 секунды это ощутимая разница в пользу смарта. Непонимаю как она с такими ттх может быть прям гораздо шустрее смарта турболитра.

А по поводу игрушки, знаете, у меня вторая машина вполне себе комфортная. Сидения там гораздо удобнее смарта, подвеска просто сказака после смарта, динамика тоже приличнее, но тем не менее она в основном стоит, а езжу я на смарте =) 

Изменено пользователем vevorobev
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весьма трезвый и конструктивный взгляд, несмотря на некоторые неточности. Смарт действительно "плохеет" от года к году, однако если надо передвигаться по городу, то ему (смарту) трудно найти альтернативу. На машине в 5 метров длиной - мучение, здесь - удовольствие

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про объем двигателя могу ошибаться, машина текущего года. Когда-то давно я покатался на разных Смартах, включая Crossblade, и у них были моторчики 600см3, но было это лет дцать назад. Я подумал, что если коробка такая же, то и моторчик тоже.

 

Про время разгона - может на бумаге Смарт и быстрее, но в обычной жизни люди так насилуют машины очень редко. У меня была давным-давно Alfa Romeo GTV 3.0, а потом я купил Fiat Coupe Turbo 20V - по паспорту Фиат был даже на 0.1 сек быстрее от 0 до 100, но в обычной жизни Альфа была гораздо быстрее, Фиат до 3500-4000 вообще не ехал.

 

На новом Смарте, наконец, будет опция механической КПП, мне такой должен понравиться))

 

Не поймите меня неправильно, мне нравится идея, нравится внешность, но цена какая-то несуразная - надо или салон сделать дорогой, или цену в 2 раза снизить. Ну и даже за 400тр покупатель имеет право на штатный тахометр))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы мучаете смарты))),да,от 600000 за новый-ДОРОГО!!!!! Цена б ему в 300000-350000-цены б ему не было(прям каламбур получился)

А кто имеет возмущение по поводу динамики,коробки,разгона-я всегда говорил,Хочешь драйва купи шелби или рауш и пыли асфальт в удовольствие.Смарт-машина для практики и немного понтов)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про объем двигателя могу ошибаться, машина текущего года. Когда-то давно я покатался на разных Смартах, включая Crossblade, и у них были моторчики 600см3, но было это лет дцать назад. Я подумал, что если коробка такая же, то и моторчик тоже.

 

Про время разгона - может на бумаге Смарт и быстрее, но в обычной жизни люди так насилуют машины очень редко. У меня была давным-давно Alfa Romeo GTV 3.0, а потом я купил Fiat Coupe Turbo 20V - по паспорту Фиат был даже на 0.1 сек быстрее от 0 до 100, но в обычной жизни Альфа была гораздо быстрее, Фиат до 3500-4000 вообще не ехал.

 

На новом Смарте, наконец, будет опция механической КПП, мне такой должен понравиться))

 

Не поймите меня неправильно, мне нравится идея, нравится внешность, но цена какая-то несуразная - надо или салон сделать дорогой, или цену в 2 раза снизить. Ну и даже за 400тр покупатель имеет право на штатный тахометр))

Про салон я с вами полностью согласен, при цене смарта он мог бы быть из более качественных материалов.

А по динамике даже не знаю, я бы не сказал что я машину насилую, но езжу на нем вполне динамично и отлично себя в потоке чувствую.

Да и потом разница по паспорту в 4-7 секунд это сами понимаете вечность, если речь идет о разгоне до 100, то 0.1 почувствовать трудно. Секунда уже ощущается, а вот 4-7 это серьезная разница, конечно если это не 40 секунд против 47 =))))

Вот только потому  меня и удивило сравнение с микрой 1.2 на автомате. Движок у неё совсем слабенький, хотя автомат Jatco отличный. У меня был ноут 1.6 c таким автоматом. И кстати по ощущуениям, этот ноут 1.6 ехал так же как смарт. 

Опять же, я это пишу не потому, что защищаю смарт, т.к. им владею. Просто объективно если сравнивать с другими городскими автомобилями не премиум класса, то ттх у 84 сильного вполне на уровне. Хотя я бы конечно с удовольствием катался на смарте, который до сотни за 5-6 сек пулял =)

Изменено пользователем vevorobev
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы мучаете смарты))),да,от 600000 за новый-ДОРОГО!!!!! Цена б ему в 300000-350000-цены б ему не было(прям каламбур получился)

А кто имеет возмущение по поводу динамики,коробки,разгона-я всегда говорил,Хочешь драйва купи шелби или рауш и пыли асфальт в удовольствие.Смарт-машина для практики и немного понтов)

 

можно покряхтеть?) цена была до недавнего времени -550тр за pure. Сейчас чего-то она уже 574 (евро, видимо, виноват!). 

Дорого? А что из (микро)А-класса за эти деньги можно купить?

Peugeot 107 - от 497тр

Citroen C1 - от 526тр (РКПП)

и тд...

за 300-350 сейчас вообще, вроде АвтоВАЗ и китацев, ничего и не осталось.

 

Про динамику соглашусь с vevorobev - не заметил никаких таких проблем с учетом ттх. По динамике смарт чувствуется гораздо резвее микры.

 

Про материалы салона - да, они не самые лучшие... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти