Shoom

дистанционный запуск

В теме 61 сообщение

сегодня отдал машину на установку Шерхан5. Цель - получить дистанционный запуск и турботаймер. Надеюсь, что сегодня вечером отдадут. Если кому интересно или есть вопросы, то напишу подробно после получения машины. Очень надеюсь, что все пройдет нормально :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Да да.... Очень интересно Сереж...

Надеюсь все пройдет нормально...

Плиз, напиши где ставил, что получилось и сколько отдал денег за это ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, машину забрал. Расскажу пока вкратце, ибо в выходные на смарте практически не катался и не разбирался с обилием функций, которые есть.

 

Делали полтора дня. Сигнализация Шерхан5 с установкой все вместе 15000 рублей. Куча всякий фунций-опций, стоит еще почитать инструкцию (например, можно смотреть дистанционно температуру в салоне, запрограммировать прогрев при определенной температуре и т.д.). Неожиданностью оказалось то, что можно с машины теперь вызывать водителя :) Т.е. если я кого-то жестко заставил, то человек может постучать по лобовому стеклу (не молотком и в определенном месте, там написано) и у меня запищит брелок. Но самое главное, ради чего все и затевалось, РАБОТАЕТ! Она заводится дистанционно :az: И это не может не радовать. Буду теперь по утрам пить кофе дома и поглядывать на температуру в салоне.

 

Важные моменты:

 

Номер раз - пришлось пожертвовать 1 ключом, который спрятан теперь в недрах смарта для обхода иммобилайзера.

 

Номер два - центральный замок смарта отключен напрочь! Т.е. ни одна кнопка на ключах теперь не работает. Также не работает закрытие дверей в центре на панеле. Все закрытие/открытие с брелка сигнализации. Предвидя ваш вопрос - багажник теперь тоже открывается кнопкой с брелка сигнализации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РАБОТАЕТ! Она заводится дистанционно :az: И это не может не радовать. Буду теперь по утрам пить кофе дома и поглядывать на температуру в салоне.

 

Важные моменты:

 

Номер раз - пришлось пожертвовать 1 ключом, который спрятан теперь в недрах смарта для обхода иммобилайзера.

 

Номер два - центральный замок смарта отключен напрочь! Т.е. ни одна кнопка на ключах теперь не работает. Также не работает закрытие дверей в центре на панеле. Все закрытие/открытие с брелка сигнализации. Предвидя ваш вопрос - багажник теперь тоже открывается кнопкой с брелка сигнализации.

Пожалуйста, не расценивайте мой пост как попытку померяться кое-чем - просто для сравнения.

 

На машине установлен Webasto. Управляется с брелка (можно и через GSM-телефон), показывает температуру в салоне, программуируемый прогрев машины по времени выезда и по длительности работы подогревателя. НИКАКИХ вмешательств в иммобилайзер и центральный замок, два ключа. Программирвание режимов работы: только прогрев двигателя, прогрев салона, проветривание машины (летом). Есть возможность быстро демонтировать устойство для установки на другой автомобиль. Возможность включения подогревателя на ходу (было актуально прошлой зимой, когда температура двигателя не поднималась выше 40 гр. Цельсия). Расход топлива - 0.3-0.5 л в час. Установка в фирменном центре - день.

Минусы: во время работы расходуется заряд аккумулятора (в инструкции написано, что если прибор проработал, например, 20 минут, то после этого двигатель должен проработать такое же время, чтобы подзарядить аккумулятор), цена с установкой 45 000 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый получает то, за что платит.

Заплатил 15 тысяч - получил некий компромисс.

Заплатил в три раза больше - получил готовое решение, где больше преимуществ.

 

Нельзя говорить, что одно плохо, а другое хорошо, когда разница в цене трехкратная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же вебаста турботаймер не обеспечит...

Для смарта актуальная опция.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый получает то, за что платит.

Заплатил 15 тысяч - получил некий компромисс.

Заплатил в три раза больше - получил готовое решение, где больше преимуществ.

 

Нельзя говорить, что одно плохо, а другое хорошо, когда разница в цене трехкратная.

Согласен. Спасибо за правильную оценку.

 

К тому же вебаста турботаймер не обеспечит...

Для смарта актуальная опция.

IMHO Функция турботаймера тоже завязана с иммобилайзером. Плюс станет невозможно ставить коробку передач в положение парковки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен, что вебасто правильнее. но 45 - это почти 4 часть стоимости моей машины :lol: Так что это вариант скорее для Ауди ТТ или БМВ М3. Я искал компромисс и я его нашел. Это лучше и спокойнее, чем просто выходить на улицу, заводить машину и идти домой завтракать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а если сигналку самому ставить так 7-8 получилось бы, где-то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтрак бесплатно? я согласен :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Сереж! Хорошая вещь!

Главное в машине - это комфорт... Теперь его у тебя чуть больше чем прежде, что не может не радовать!!! ))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один ключ к смарту, интересно есть ли возможность при установке такой сигнализации и дистанционного запуска и запрятав ключ где-то в недрах авто полностью отказаться от ключа ?

т.е. заводиться и ездить с брелка ?

как считаете ?

 

кстати, в комплекте 2 брелка идут ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теоретически можно так: весь оригинальный ключ внутри спрятан (ну или начинка его), а дубликат металлической части ключа можно сделать в любом "ремонте" или опять же взять пустой оригинальный.

 

но это не айс! случись чего и чего?!

 

в комплекте к сигналке идут 2 брелка, плюс их можно докупить. одновременно можно прошить до 3 брелков, кажется. но это уже от марки сигналки зависит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тут тема была с обходчиком имобилайзера. и ключь неломался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу 2 варианта установки запуска с брелка:

1. привязанный брелок прячется в машине и управляет дверями и иммо.

Плюсы - не требуется эмулятор команды разблокировки,

- простое управление центральным замком.

Минусы - при случайном отвязывании скрытого брелка не факт, что привяжется без вытаскивания. Хотя можно. Пробовал - получилось.

- появление перекрёстного функционирования разнородных систем.

2. полный отказ от брелков Смарта и перевод на управление от сигнализации. Центральный замок переключается на силовые цепи блока сигналки. Эмулируем снятие иммо.

3 и 4 варианты меня не интересуют. Хватит и первых двух. Чего схемы плодить... Хотя они есть.

 

Кстати, самый дешёвый и не самый плохой комплект сигналки с дистанционным запуском и пейджером обратной связи стоит 100 Евро. Плюс установка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ссылочку на компанию в которой делали устаноку сигнлизации ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Спасибо за правильную оценку.

 

 

IMHO Функция турботаймера тоже завязана с иммобилайзером. Плюс станет невозможно ставить коробку передач в положение парковки.

Функция турботаймера не нуждается в обходе имобилайзера каким либо из путей. Уверен на 99% из опыта с другими машинами. Запрос метки ключа происходит один раз при запуске. Если двигатель запущен и иммо отработал запрос метки - все - замыкай проводочки паралельно замку, вынимай ключ и уходи:-))) двигатель будет работать. Таким образом, если нет желания ослаблять противоугонные возможности машины делая обход иммо, то можно ставить сигналку попроще ( без функции автозапуска ) а поддержку зажигания ( турботаймер ) реализовывать на програмируемых каналах сигналки. А можно тупо сварганить таймер с кнопочкой:-)) ваще без сигналки. Предупреждение: не лишним будет дополнительный иммо с датчиком движения если уж машина работает, а вас то и рядом нет:-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при установке турботаймера на смарт - необходимо ставить дополнительно нештатное управление центральным замком. ибо смарт не закроется с брелка родного пока работает мотор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как раз это реализуется проще простого - 2х канальный таймер - 1й канал управляет поддержкой зажигания а 2й тупо замыкает контакты кнопки на консоли через 30 сек после нажатия на кнопку самого таймера. ну или 45 секунд, если 30 вам недостаточно чтобы выйти:-))) минусы тоже есть - каждый найдет их сам. 90% сигналок решают эту проблему "на раз". а вот с автозапуском сложнее....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема древняя, а вы все обсуждаете... :)

лучше скажите мне вот что:

 

я уже давно эксплуатирую дистанционный запуск. все бы ничего, но мне реализовали подтверждение запуска по акустике, без приколов :) т.е. смарт заводится, мозги анализируют некий встроенный микрофон, и если звук похож на звук заведенного смарта, записанный при установки сигналки то все ок. сделали мне так, мотивировав, что не смогли найти то место, где бы наверняка можно было снять подтверждение о том, что двигатель завелся.

так вот, проблема в том, что данная акустическая проверка срабатывает в 80% случаев. если рядом шумно или припаркована другая машина - звук слегка меняется и потенциально сигнализация может подумать, что он не завелся. 8)

можно по другому как-то проверить завод двигателя? если да, то расскажите конкретнее. тогда смогу заехать к установщикам, чтобы переделали.

 

PS забыл написать - когда сигналка думает, что он не завелся, она выключает зажигаение :)

Изменено пользователем Shoom
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при установке турботаймера на смарт - необходимо ставить дополнительно нештатное управление центральным замком. ибо смарт не закроется с брелка родного пока работает мотор.

А можно поподробнее, плз, насчет нештатного управления ЦЗ. Может есть схемы или уже готовые устройства.

Интересует именно реализация функции турботаймера, а не прогрева, т.к. в Одессе нет зим - прогревать нечего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще с автозапуском дело стремное. В минске так хонда разбилась сильно - на передаче завелась, непонятно почему и два раза в джип боднулась. Первый раз просто с разгона, а второй раз, после удара заглохла, добила еще раз. Джипу почти ничего, а цивик разбился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти