Д. Сергей

Заказываю Smart ForTwo в m-auto

В теме 30 сообщений

Всем привет.

Когда с женой были на Крите в 2006 г., брали напрокат Смартик. Очень понравился. Вот теперь решил ей взять (а может и себе :-) ). Хочу заказать в м-авто. Требования: бензин, не раньше 2004 г.в., черный, автомат, пробег до 50 т.км, кондишен. Бюджет: 350 руб. максимум. Т.к. опыт общения со смартом ограничен 5 днями, прошу вашего совета:

1. на что обратить внимание уже тогда, когда предлагают варианты?

2. выбрать меньшую комплектацию посвежее или большую постарше?

3. наличие каких допов желательно?

4. на что расчитывать после того, как пригонят? какие операции проводить?

 

Отдельно для аксакалов (Z): как можно будет состыковаться, чтоб машинку продиагностировать? Я сам из Рязани, можно будет заранее договориться, чтобы из м-авто сразу к вам заехать?

 

Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про м-авто успокоили, спс.

Запросы мои попробую объяснить. Как понимаю, есть три варианта комплектации: Pure, Pulse, Passion. Чем они отличаются не знаю (может поясните в общих чертах?). Главные требования - это автомат (как я понял, робот???), бензин, кондишен. Вот и возникают терзания: брать "более навороченную" и с большим пробегом или "попроще" но с меньшим пробегом??? Да и вообще, есть ли разница 30-35 т.км. или 40-45 т. км?

Сразу спасибо за ответ.

П.с. про литые диски: на крите ездил на штамповках. Т.к. здесь будет ездить жена, то еще один вопрос: есть ли практическая разница между литьем и штамповкой (если она вообще идет на пульс) для девушки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, спасибо за ответ. Буду ждать вариантов от м-авто.

Если можно, еще один вопрос :-) по поводу инструкции по обслуживанию-ремонту на русском языке (край - на английском). Существует ли такая и где можно взять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плз, а сколько будет стоить расстаможка Смарта? Если здесь я готов заплатить 9100 евро, то Смарты с какой максимальной стоимостью смотреть на мобайл.де?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, сорри. Сколько стоит комплект услуг при итоговой стоимости 9100 евро? Но в принципе уже и сам сообразил, около 2100-2200 евро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дальше в лес, тем больше вопросов. Сейчас смотрю на мобайл.де смарты. В поиске выбрал автоматическую коробку. А на фотках некоторых экземляров рычаг КПП такой же, как на смарте, на котором я ездил на крите, т.е. полуавтомат.

Подскажите, плз, какие рычаги у полуавтомата и у автомата?

Спс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у автомата на рычаге кнопочка слева и ручка сделана фигурной, у полуавтомата ручка на рычаге круглая и без кнопочки :rolleyes:

Изменено пользователем ЭКС-Матизовод
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос по дискам: Z писал, что в стандарте они разные.

Сейчас у меня на примете два варианта, один на литых, другой на штампованных. Приоритет подсознательно ко второму. Так вот поясните: на обоих этих вариантах разная ширина передних и задних дисков и резины? Чтобы потом унифицировать колеса, придется покупать 4 диска и 4 балона?

 

П.с. пока писал возник еще один вопрос: а что по поводу запаски??? как народ выходит из положения???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да диски разные по размеру, чаще всего спереди -145/65 R15 - и сзади – 175/55 R15.

что бы унифицировать, нужно будет брать 4 диска и 4 баллона. ПО поводу запаски, кто-то совсем не запаривается, просто возят баллончик с пеной для бескамерных шин, кто-то возит запаску за водительским сиденьем, кто-то мастерит себе такие девайсы

w400_db18f769f03524b55ab0bd92acab5b30.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первой коробке виду 4 положения: нейтраль, задний, + и - . А где же сам автомат (у меня на РАВ4 - D, на королле - Е)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезаю, по хочу чтения темы возник вопрос про коробку. У полуавтоматической коробки при сбрасывании скорости понижение передачи происходит автоматически? Спасибо за ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезаю, по хочу чтения темы возник вопрос про коробку. У полуавтоматической коробки при сбрасывании скорости понижение передачи происходит автоматически? Спасибо за ответ.

да, автоматически
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос: как по фотке салона отличить машину с кондеем и без? Заранее, спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автомат

post-136-1201016511.jpg

 

Полуавтомат

post-136-1201016545.jpg

с автоматом салон точь-в-точь мой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мой :) Ток у меня коврики резиновые, неоригинальные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

прочла тему и очень прошу расскажите и мне про M-auto... заказываю там машинку... придет недели через 2, на что нужно обратить внимание, что посмотреть?... справлюсь сама или лучше обратиться к всеведоющим по Smart'ам? :mellow:

Меня тоже интересуют ответы на вопросы заданные "Д.Сергей", особенно на первые...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д.Сергей, спасибо за ответ.

Насколько я понимаю, ситуация сейчас немного изменилась. Другие времена, другие люди... машинку я уже заказала, она выедет из Потсдама, где сейчас стоит и немного корректируется, наверно, во вторник. Мне немного не повезло, моя машинка поедет своим ходом, т.к. автовозы собираются очень долго (мало машинок везут). Зато мне обещали, что поедет она по самым хорошим дорогам (Германия, Польша, Белорусь и наша Минка). Буду на это надеятся :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д.Сергей, спасибо за ответ.

Насколько я понимаю, ситуация сейчас немного изменилась. Другие времена, другие люди... машинку я уже заказала, она выедет из Потсдама, где сейчас стоит и немного корректируется, наверно, во вторник. Мне немного не повезло, моя машинка поедет своим ходом, т.к. автовозы собираются очень долго (мало машинок везут). Зато мне обещали, что поедет она по самым хорошим дорогам (Германия, Польша, Белорусь и наша Минка). Буду на это надеятся :)

 

И до М-авто "этот самый, не хочу называть это слово" докатился...

 

Еще недавно я помню Алексей на своем Волце Т-5ом с прицепом сам возил от и до...

Я бы не согласился на самостоятельный перегон с водителем. 4.5 тыс. км очень больно для него за один присест)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне немного не повезло, моя машинка поедет своим ходом, т.к. автовозы собираются очень долго (мало машинок везут).

Вы бы сразу позвонили договорились с БошВидное по поводу ТО, пробег получается порядка 3К км и чёрт его знает как будут ехать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти