Ray Ben

Smart из Японии

В теме 59 сообщений

Разглядываю щас вот эту объяву..

http://www.cars.auto.ru/sale/DD93437/

ничо вроде машинка. Пэшн 1999 года с пробегом 45 тыщ

за 8800... Рожки есть, софттач...

Если серьезно ищешь машину для себя - "спроси меня как".

Я пока коплю и попутно присматриваюсь.

Когда придет время спрошу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты ищи, а это опять не Пэшн. Противотуманок нет, рожек тож. :roll:

 

Это ж еще ничаво. Немцы врут хлеще всех - под Пэшнами подписывают Pure.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты ищи, а это опять не Пэшн. Противотуманок нет, рожек тож. :roll:

 

Это ж еще ничаво. Немцы врут хлеще всех - под Пэшнами подписывают Pure.

Почему не Пэшн??

Рожки есть! Капсула серебристая!

Разве на Пэшне обязательно должны быть противотуманки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Пэшн, Пэшн.

Токма для Японии (подкладки нет, зато торчат две держалки для номера) и сааамых первых выпусков, конда еще шел сине-оранжевый салон и противотуманки не входили в комплектацию Passion. Это значит до июня'1999, значит жесткая подвеска, значит нет антипробуксовки, в смысле TRUST+

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свинтили. Нет CD-чейнджера. А радио принимает только от 75 до 90 MHz. Нету твиттеров. По мне, он пустой. Салон замученный, загаженный. Перед съемкой даже не пропылесосили и не удосужились как следует уложить коврик в багажнике.

Еще у японцев не люблю повсеместные наклейки на их родном языке. И у них иммобилайзер не радио, а инфракрасный.

Антон, ты извини, но какую ерунду ты говоришь! Диапазон частот, наклейки на японском.... глупость. Диапазон расширяется элементарно, стоимость коробочки 120 РУБЛЕЙ. А знаешь, что самое хорошее в японских машинах? ПРОБЕГ! У меня, например, был 26000 км. СЛАБО? И потом, запчасти на японские Смарты (по крайней мере, на леворукие, очень просто заказываются, по VIN коду, сам заказывал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю про собственный опыт эксплуатации автомобиля из Японии. И так же отношусь к Японским Смартам. Назовите это предрассудком - я не расстроюсь.

Я сказал, что это мое сугубо личное мнение. И ровнять все машины под одну мерку не хочу. Просто предпочитаю немцев. Я им больше доверяю. :|

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про Смарты в Японии могу авторитетно сказать: они на аукционах есть, и стоят, в принципе, нормально. Сам лично пытался купить Смарта, 2001 года, пробег был около 10000 км, леворукий, с тахометром и часами, на тюнинговом литье, состояние 5-ка (это очень хорошо). В итоге, машина продалась, примерно за 6500 долларов. Нормально? По-моему, да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег пробегу рознь.

Повторюсь, но после моего первого красного смарта зеленый (kawasaki green) был просто самолет. Может максималка и была меньше, но общее впечатление было как от более "собранной" машины.

Разница в пробеге - 20000 МИЛЬ!!! что даже больше чем пробег твоего смарта...

 

Это я к тому, что ВСЕ МАШИНЫ РАЗНЫЕ - у всех разный дух (smart).

Я вчера покатался на кабрио... Он у меня на лице растягивает улыбку. Озорной он какой-то... Типа "я сначала буду медленно ехать, а потом как прыгну... Вот все удивятся" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это бес парома, растаможки и доставку в Москву. Я правильно понял? Ну тогда вместе со всем вышеперечисленным 6500 превращается в 9000. Это уже далеко не дешево.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это бес парома, растаможки и доставку в Москву. Я правильно понял? Ну тогда вместе со всем вышеперечисленным 6500 превращается в 9000. Это уже далеко не дешево.

ессно, это цена продажи на аукционе. Но на нем ты купишь машину с НАСТОЯЩИМ пробегом и то, что ты хочешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это бес парома, растаможки и доставку в Москву. Я правильно понял? Ну тогда вместе со всем вышеперечисленным 6500 превращается в 9000. Это уже далеко не дешево.

Помнится только недавно кто то писал в форуме ..... что меньше 9500 не отдаст свою :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так своя-то - это своя! Да и, как ты ранее приметил, за цвет берут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Недавно купил Смарт из Японии.

Благодаря форуму почти во всем разобрался.

 

Есть один не критичный, но волнующий меня вопрос.

В теме был разговор про черные таблички под японские номера.

Передний я снял без проблем, и теперь номер сидит на много эстетично.

Там проблем не было, стояли простые шурупы та TORX10.

Но вот с задним никак не разберусь, там интересные трех лучевые шурупы или заклепки.

Пожалуйста, если у кого-то был удачный опыт снятия их или кто-то знает как и чем их снимать, подскажите.

К сожалению детального фото крепления нет, но их 4 шт. по бокам. Они трех лучевые, но не треугольник а прям как для фигурной отвертки, но с тремя лучами. И по середине, в глубине виднеется какое то жало.

на всякий случай выкладываю фото задней части авто.

post-4244-1263974601.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гдето я видел такую трехлучевую отверточку... может в наборе у Гранда посмотреть?

а что это за тюнинг с катафотами под задними фонарями?

 

P.S.: а противотуманка-то белая прям как у меня...;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

P.S.: а противотуманка-то белая прям как у меня... ;)

Насколько мне известно это фонари заднего хода(оба два). При желании можно сделать чтобы две противотуманки было,нужно только фонарь с праворукой машины достать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

табличку под задний номер так просто не снять ! у меня есть трехлучевые биты.. оно похоже как-то с другой стороны двери держится, чуть ли не на заклёпках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как снять не подскажу,, а вот катафотики под блок-фарами понравились.

Японцы -все-таки такие японцы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за комментарии,..

Значит буду Вандалить :) ...

То есть сперва отвезу в какой нибудь сервис где могут быть все возможные ключи. Если и там не помогут, то буду вандалить и ломать табличку.

Ну очень хочу чтоб номер на своем месте лежал.. Да и освещения номера как то не так светит с этой табличкой, вернее без нее очень красиво светится.

 

Белые фонари это оба задний ход. А как таковой противотуманки нет. Но на рукоятке она есть. Хотя что-то даже не знаю.. Нужно посмотреть где он горит.. :)

А катафоты это вроде как aftermarket накладка на крыло.. видите с двух сторон с катафотами..

post-4244-1264008323.jpg

Изменено пользователем nurbeko
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Как владелица японца несколько цыфр и советов.

1. Покупалась машинка в октябре-ноябре 2008г. Цена на аукционе 180т.р. под Иркутск со всеми прибамбасами вышла 250т.р. и это до поднятия пошлин на растоможку.

2. Черные пластиковые накладки под японские номера снимать совершенно необязательно!!! Наши советские рамки замечательно на них садятся! Тут еще свои плюсы есть: а) номера сидят более плотно и рамки на холоде винтом не закручивает- номер не выгибается и не дребезжит. б) очень спасает при несильных ударах как спереди так и сзади, т.к. пластик довольно толстый и здорово гасит удар.

3. Если у Вас ИК-ключ, советую сразу же заменить на радио-, а то могут проблемы возникнуть.

Удачной эксплуатации зверюги!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы для этого в Питер катались :blush:, а в Москве, думаю, с этим проблем не возникнет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, а какие проблемы могут возникнуть если ключ инфракрасный?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну главная проблема очевидна и ты с ней столкнулся - хрен найдешь ключ запасной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти