Иркутянка

Иркутская история

В теме 144 сообщения

Ну успокоили!!! Если учесть, что расходники в хорошем состоянии, то в коробку можно еще пол-года не заглядывать. ТАК?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите все же, какой бензин лить 98 или 95. У нас здесь с топливом вообще беда - иномарки покруче и поновее вообще вешаются- их бортовой комп не может понять что за х...ю льют и постоянно ошибку выдает. Вот, и я думаю, лить 98, который возможно, делают за счет присадок, а не природного октана или 95, но где гарантия, что он по качеству не как 92? Лила и тот и другой, особой разницы не заметила, но это простительно с моим-то стажем :fs: :lol:, а движок поганить не хочу. ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет! а у меня на крышке бака все написано, ни шагу в лево, в право. только 96!!! и давление в резину тоже там!!! а что касается резины, ....все магазины авторезины г.Красноярска кричали, " девушка, вы сошли с ума, такого размера нет!!!!" а заднюю сразу нашла!!! ^_^

 

 

... :cm: :cm: А еще от прадика примеряли!!!

post-3236-1226816106.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть.

Колеса такие.... Енто идея... иду думать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В связи с тем, что на улице похолодало, температура движка перестала подниматься до 80градусов (60 и все тут). Ночью он стоит в теплом боксе (+12-14), заводится не отказывается, прогреваю его тоже долго и на холостом ходу. Может это связано с тем, что до работы езды всего 15 минут и он просто не успевает нагнать эту температуру? Не стоит ли где-нибудь что-нибудь фольгоизолом прикрыть???????????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у нас тут програмисты что-то намудрили, и комп напрочь отказался выходить на сайт. Пришлось снова перерегистрироваться. Так что это по-прежнему я, а не мой клон!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устроила на выходных своему цуцику междугородний пробег, решила посмотреть поведение на трассе. В принципе осталась довольна, только он очень уж до руля чувствительный - чуть руль дернешь и он уже несется веселым галопом то на обочину, то на встечку. :lol: Но это дело привычки, а рассказать хочу вот что: При выезде из пункта "И" в баке плескался 98-й. по дороге он закончился, а на трассе можно залить только 95-й. Так вот как мне показалось, 95-го он упортебляет больше, а если заливаешь 98-й, то он как бы к нему "принюхивается", сильно не разгоняется, немного подтормаживает. Нормально начинает себя вести только когда новый бензин (видимо) поступает в двигатель в полном объеме. Причем это всегда, даже когда просто добавляешь в бак эту же марку. (Специально заправляюсь на одной заправке и одним видом топлива). Вот и решила спросить, это у всех так или просто моя личная мнительность??? :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так у всех машин с электроникой, поболее чем в Ладах 10-ках. Даже старые форды Скорпио с Автоматической коробкой через время приноровят и настроят под тебя и коробку и подачу топлива. :) так-что это так у всех :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибиссимо!!!!!! :P Тогда в догонку вопросик: "Что может стучать в морде? :angry: Там вроде же кроме бачков ничего нет. Стук похож на стуканье пластмассы о пластмассу. Стучит и на ровной дороге и на кочках. Специально тащилась тихонько, прислуживалась - точно не ходовка. Течь тоже ничего не течет. По крайней мере под машинкой никаких пятен нет. Начало стучать после выходного круиза". Подскажите, плиз, кто мордаху разбирал, и можно ли это исправить без ее снятия? Заранее спасибо!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эммм... как вам сказать... ну в общем ещё не поставив диагноз, вы уже хотите совета по починке непонятно чего плассмассового... там масса чего может быть. может быть банально - шланг омывателя, а может и что-то отвалилось и по поддону прыгает. попытайтесь выяснить причину для начала :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, придется озадачить личный автосервис в лице мужа и его коллег, пусть в машинки поиграются. Потом причину расскажу, если выяснят конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Причину установить не удалось. Вскрытие показало, что все нормуль, нигде ничего не болтается и не прыгает. Видимо ему просто захотелось характер показать. Обиделся пупсик, :ak: что на неделю его одного да еще и грязного бросаю, вот и решил покочевряжеться. Сегодня сменил гнев на милость и даже довез меня до работы. :hi: Мы снова друзья! УРА!!!!!! :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В связи с тем, что на улице похолодало, температура движка перестала подниматься до 80градусов (60 и все тут). Ночью он стоит в теплом боксе (+12-14), заводится не отказывается, прогреваю его тоже долго и на холостом ходу. Может это связано с тем, что до работы езды всего 15 минут и он просто не успевает нагнать эту температуру? Не стоит ли где-нибудь что-нибудь фольгоизолом прикрыть???????????

зачем его прогревать, тем более если в теплом боксе стоит? <_< Дело личное, конечно, но современные автомобили на холостом ходу греть не рекомендуется, потому что в таком состоянии масло неподвижно и не достигает отдаленных мест в двигателе. 30 сек прогрева более чем достаточно, а потом просто без резких и высоких оборотов первые 5-10 мин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно не совсем точно объяснила. Он не хочет долго нагонять температуру после стояния на улице. Днем-то он у меня вокруг работы круги мотает (видимо чтоб лапы в летней резине не земерзли :D ). И еще- Тахометра у меня нет, :( поэтому ориентируюсь так, на глазок, а точнее на звук моторчика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос по бензину. Заметила, что на 95 очень маленький запас скорости. Если на 98 газ отпускаешь и он еще метров 50-100 спокойно катится, то тут ногу с педали убрал-машина колом встает. Поделитесь предположениями может ли это действительно так влиять бензин или что-то с коробкой или ходовкой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не думаю, что октановое число на это влияет. Если бы так происходило постоянно, предположил бы что топливный фильтр засорен. При более высоком октановом числе улучшается разгон, но чтобы "машина колом встает"... Может просто кажется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Может и показалось. Я на это внимание в пробке обратила. Вполне вероятно что раньше подгазовывала и не замечала. Все равно спасибо за предположение. Фильтр проверю обязательно, тем более решила ему все расходные жидкости по возможности заменить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н-е-е. Мне муж пару раз ДОСТУПНО :angry: объяснил о "пользе" езде на ручнике, так что его проверяю в первую очередь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Поздравляю со всеми январскими праздниками!!! Хочу поделиться Новогодним ПРИКОЛОМ. Итак, превого числа новоиспеченного года, ближе к вечеру я выползла в магазин. совершая променад среди полок с провиантом я наткнулась на киндер-яйца. Короче потянуло в детство. И вот, хватаю я первое яйцо и иду домой. Дома любопытство берет вверх, открываю яйцо... и что бы Вы думали... там СМАРТ!!!

Ну, а теперь о серьезном. РЕБЯТА и ДЕВЧАТА!!!!! Нужна помощь! Хочу у Николая из Видного кое-какие запчасти прикупить. Вот только мы с ним никак не можем придти к общему знаменателю как ему деньги передать. По почте он почему-то не хочет, может боится кидалова, не знаю, а знакомых в Москве нет, кто бы мог передать. Может кто из вас свои реквизиты напишет, я деньги сброшу, (или номер телефона созвонимся, обговорим) вы же там к нему чаще мотаетесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а через exist не проще заказать? У них офис в центре, около Труда. Там же и оплатишь.

 

Кстати, насчет киндера. У меня сестра тут тоже купила себе и там тоже смарт. Синенький такой.

 

P.S. Я тебе в личку сообщение кинула.

Изменено пользователем forgin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В екзисте все новое...

А у Коли можно б/ушкой затарится...

А что надо -то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В екзисте все новое...

А у Коли можно б/ушкой затарится...

А что надо -то?

и как деталюшки переправлять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти