Crom

Случилось Чудо....

В теме 23 сообщения

два года назад - я купил свой Smart fortwo Pulse 2001. На спидометре были классические 70000 ну как же бабушка только в магазин ездила :) а три предидущие хозяйки в Украине - так это жены мильЙонерофф - они вАще стиснялись за руль садиться. Да и масло он не жрет. Канистра зачем с маслом в багажнике... хм.... валялась тут я не в курсе... Вот и весь разговор при покупке......

 

и вот вернулся из командировки вчера ночью. а утром сел как всегда за руль. посмотрел на табло..... я все-таки пропустил эту манящую круглую цифру:

 

итак конкурс на рекорд пробега на смарте, кто больше?

post-2685-1247301035.jpg

 

турбина заводская. двигатель не растачивался.

130000 за два года. это значить я проехал вокруг нашей планеты по экватору три полных круга и еще четверть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну чтож... ударим смартами по бездорожью и пятилетку в пол года! Даёшь пол-миллиона :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, ну просто нет слов!!! Молодца, так держать и я уверен что он еще осилит в три раза больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, рекорд, у нас в клубе точно больше не кто не накатывал) По поводу турбины я был удивлен еще когда мы с тобой встречались в Киеве, это что-то не реальное)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два года назад - я купил свой Smart fortwo Pulse 2001. На спидометре были классические 70000 ну как же бабушка только в магазин ездила :) а три предидущие хозяйки в Украине - так это жены мильЙонерофф - они вАще стиснялись за руль садиться. Да и масло он не жрет. Канистра зачем с маслом в багажнике... хм.... валялась тут я не в курсе... Вот и весь разговор при покупке......

 

и вот вернулся из командировки вчера ночью. а утром сел как всегда за руль. посмотрел на табло..... я все-таки пропустил эту манящую круглую цифру:

 

итак конкурс на рекорд пробега на смарте, кто больше?

post-2685-1247301035.jpg

 

турбина заводская. двигатель не растачивался.

130000 за два года. это значить я проехал вокруг нашей планеты по экватору три полных круга и еще четверть.

Я следующий)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, то, что турбина заводская гарантировать нельзя - её могли у немцев менять. точить так-же нечего. можно два раза кольца сменить без расточек :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 тыщ, сильная вещь. Плюс, если учесть что мотали с начала в Германии. Потом перегонщики в польше или на Украине. Может где-то около 270 или в лутьшем случае 240.

Круто B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, то, что турбина заводская гарантировать нельзя - её могли у немцев менять. точить так-же нечего. можно два раза кольца сменить без расточек :D

Саш, может и нельзя гарантировать. Да и кольца я точно менял сам через месяц после покупки. Вопрос вобщем то не в этом. Вопрос а кто видел Смарт с пробегом (а главное темпом его набора и режимом эксплуатации) больше чем у меня? Маленький рекордик Гинеса в пределах РУ.смартариума :) Поддержи :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы увидил фотки в другом месте - подумал в адобнике доработали ... ЭТО РЕИНКАРНАЦИЯ ! Безусловно, Crom , ваш 42 - №1 !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю :)

 

У меня года через 3 столько будет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Crom:

Да, крутой пробег B)

А он (смарт) у вас дизель или бензин?))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот натолкнулся случайно. В общем есть ещё запас.......... B) .

 

500 000

Изменено пользователем Alex R
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько там капиталок двигателя было? :)

 

а вообще, конечно, впечатлило.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невероятно но есть: Этот MART city-coupe cdi, 2000 года выпуска, в 5 лет прбежал больше 500 000 километров. И это с 1 двигателем и 1 коробкой, и не значительным износом. Детские болезни как подвеска, были заменены. TÜV нашол в этих моделях поворотные и задние огни не удовлетворительными. Пластиковые детали кузова показали себя очень хорошо. На кузове нет ржавчины. Проводка оказалась в отличном состоянии.

Потеря масла через прокладку поддона. Сальники привода на коробке текут. Потеря антифриза.

Сиденья засаленны, и протёрты. Ремень после 500 000 км стал лохматится и его пришлось заменить как и истёртый руль.

Общяя сумма потраченая на обслуживание и ремонт 9 172 евро. Это 1 цент про киллометр.

Машина была оценена работ никами DEKRA в 1500 евро.

 

Вот приблезительный перевод(извеняюсь за ошибки :) ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак конкурс на рекорд пробега на смарте, кто больше?

Какой приз?

post-2543-1254229342.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотожоп? ;)

жене респект :)

 

А может она мне дизайн новой раскраски смарта закреативит? а то я уже три месяца монохромный езжу.... :) а нужна реклама :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти