СергейМск

Регулировка Фар

В теме 24 сообщения

У меня правая фара светит в салон впередиедущей машины, а левая освещает полметра от бампера. ;-)

Очень удобно играть в шашки, всем хорошо видно.

 

Суть вопроса: есть ли у кого ссылка на описание с картинками или без как отрегулировать фары. Где, что и чем крутить или подскажите сервис, где могут покрутить. ;) У Сергея на Донском не крутят. =(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смартриум крутит - сам там регулировал когда на техосмотре завернули

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смартриум Вас спасет!

Пока не стоит к нам с этим вопросом,полов ровных нет... Спасёт любой приличный автосервис.

Изменено пользователем P.$.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой автосервис, там они смарты никогда не видели... Точно ли отрегулировать смогут так, как надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че там регулировать то?

я когда морду снимал на фаре обнаружил 2 винта регулировочных. вроде под шестигранник. вот их то и надо крутить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для регулировки фар, снимать морду не надо.

надо открыть лючки под дворниками, там на фарах будут доступны по две "дырочки" под шестигранник (по моему на 4 или 6) вот их и крутят

сервис может это сделать любой у кого есть лупа, как в полиции и ровный пол.

я бы загнал вас к себе на работу, но у нас в мажоре дорого, да и хорошего ровного пола нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой автосервис, там они смарты никогда не видели... Точно ли отрегулировать смогут так, как надо?

Не любой,а любой приличный,с толковыми мастерами. Смарт это всего лишь автомобиль,пусть и чуточку необычный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще нет проблем! Нас завернули на ТО: левая занижена была. Муж подъехал к стене вечером, нарисовал линию, шестигранником покрутил ближний болт... Прошли на Ура! Он потом себя ругал, что поленился заранее к стенке подъехать! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На донском у Сергея есть аппарат для регулировки и руки, которые его используют совместно с машинами желающих...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот как мне отрегулировать на кроссблейде?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот как мне отрегулировать на кроссблейде?

Всё то же самое, что описано выше)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, где есть инфа об угле наклона (в процентах)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где то видел наклеечку на которой написаны эти проценты, а вот где хоть убей не помню, но точно есть на смартике :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть в районе фар, хотя.... Мне для накачки колес после переобувки необходимые величины смотрели на крышке бензобака, хотя на удивление я, безошибочно, по памяти, сказала нужные. )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обшэм 1,3% - на фарах так и не смог найти, кстати. И вообще, как тут люди регулировали сами без учёта этого показателя? Не на каждом СТО, надскаать, знают его.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по факту фара левая и права регулируются по-разному, так как разные углы должны быть, вот только градусов не знаю... Когда свой паркую впритык к забору и включаю фары, это очень отчетливо видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где то видел наклеечку на которой написаны эти проценты, а вот где хоть убей не помню, но точно есть на смартике :)

Наклейка в проёме водительской двери, там же, где и номер кузова

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наклейка в проёме водительской двери, там же, где и номер кузова

Ага, и коды краски там же :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, товарищи, сколько людей - столько и мнений. Создаётся впечатление, что мне, кроме пересадки глаз уже ничего не поможет. Ничё с этим светом поделать не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, где есть инфа об угле наклона (в процентах)?

А у Вас машинка какая, может быть у кого-то есть четкая информация сколько и как, тогда и искать долго не пришлось бы....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В посте номер 17 уже ответил, что 1,3%. Но дело даже не в этом. После многих экспериментов с ксеноном и галогеном я так и не смог добиться нормального результата. Сейчас опять поеду на СТО смотреть углы. Свет - г***но. Дело дошло уже до замеров длинн колб и высоты спирали от юбок лампочек, толщина которых тоже стала иметь значение. Думается, что уже скоро крыша поедет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на дизеле 2000 года фортво так же регулировать фары? А то у меня в небо светят)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти