tasap

Какие Существуют Коробки Передач..

В теме 21 сообщение

ДОбрый день! подскажите, меня озадачили! сказали что у всех смартов только одна коробка передач, полу автомат ( т.е. каждую скорость надо переключать вперед), полного автомата в России нет совсем :rolleyes: так ли это?и кто есдл на такой коробки быстро превыкли? не создает ли проблем при переключении?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на смартах стоит роботизированная механика, есть комплектации как полностью автоматическим переключением передач, так и с ручным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я тему разверну :)

 

На Форту(Сити) коробка одна механическая роботезированная ...

1. Полуавтоматическая (СофтТип помоему) те. Вверх передачи переключаются в ручную толканием рычага, вниз передачи падают сами.

2. Полностью "автомат" .... ммм скорее пункт первый с возможностью автоматического переключения вверх ...

 

Сам агрегат одинаков но немчура хитра и продает что продается :) Были случаи в Англии что коробка была полу ... припаевашь провода и кнопку ставишь получается автомат. Но как правило перепрашивка + кнопка = автомат ... Позже пошла педаль с кик дауном ...

 

Отличить просто(если горе тюнеры не залезли) Полуатомат наконечник рычага кругляш ... Автомат под естественный хват и сбоку кнопка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята и все таки какая коробка лучше??? всегда ездила на полном автомате...но мне сказали что в смарте автомат "очень привередливый" надо разбирать, каждые 7.000 км..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за глупости! Я на 42 почти 100000 откатала и ничего...

У меня кстати на нем было только ручное переключение и меня очень устраивало. И по моему, если не соврать - то только ручное переключение коробки передач ставят в самую простую комплектацию и только до 2003 года. Могу ошибаться, если не права ребята скажите... Но насколько я знаю, после 2003 во всех 42 ставят автомат с возможностью переключения самостоятельно.

Мой Вам совет , берите автомат (возможность переключения идет по умолчанию), а там сами выбирайте как ездить....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постараюсь объяснить понятным для дам языком )

1) Коробка в смарте одна и та же - механизированная механика, что означает что коробка обычная механическая, только выжим сцепления и переключения передач осуществляют электромоторчики, которые управляются электронным компУтером машинки.

2) на компУтере есть естественно программа, в которой есть опция включать автоматически переключения передач или нет. Сделано эта опция чиссто только для того чтобы загрести лишние деньги с покупателей :)))

В любой момент можно включить опцию автоматического переключения с помощью специального дигностического прибора, который подключается к компУтеру вашей машинки.

Понятненько надеюсь объяснил ;)

Изменено пользователем dimadi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постараюсь объяснить понятным для дам языком )

....

В любой момент можно включить опцию автоматического переключения с помощью специального дигностического прибора, который подключается к компУтеру вашей машинки.

Понятненько надеюсь объяснил ;)

Т.е. Softtip перепрограмируется в Softtouch просто компьютером, без замены железа?

Не знал..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. Softtip перепрограмируется в Softtouch просто компьютером, без замены железа?

Не знал..

Отличие "по железу" есть небольшое - у тех у кого изначально идет ручное переключение, сама ручка переключения будет другая - без кнопки. Можно модифицировать самостоятельно и вывести данную кнопку, а можно заказать новое устройство переключения уже с кнопкой

поподробнее про различия внизу этой страницы

Изменено пользователем dimadi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята и все таки какая коробка лучше??? всегда ездила на полном автомате...но мне сказали что в смарте автомат "очень привередливый" надо разбирать, каждые 7.000 км..

А те кто вам сказал что коробку надо разбирать каждые 7000 км. просто вам завидует)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ему ссылку дайте на мое "чудо" там все написано для таких сомневающихся

ЗЫ: кстати я победил программу и теперь у меня SoftTouch хоть и покупал я SoftTip. Сейчас с удавольствием использую ОБА режима. У каждого из них есть свои плюсы и минусы. И самый большой кайф SoftTouch - что ты сам выбираешь "руки" или "автомат" по обстановке и настроению прямо на ходу :)

 

ЗЫЫ: и никого не слушайте - чем дальше тем больше злопыхателей будет нести пургу о смартах. К этому надо быть готовым. Правду найдете только тут :) у коллег по владению объектом всемирной зависти

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коробочка:

это от нового 451 смарта коробка ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на новом смарте новая коробка? А то на старом они намудрили. 3 передачи...и 2 главные пары...ппц

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на новом 5и ступенчатая с final drive

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на новом 5и ступенчатая с final drive

Файнл гир в русском главная передача. Она и так есть на всех коробках:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. Softtip перепрограмируется в Softtouch просто компьютером, без замены железа?

Не знал..

 

Ога, и еще кулиса другая ставится.

 

в моей машине так переделывалось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонила в смарт клуб..что мне ответили " можно перепрограмировать коробку на полный автомат, т.е. чтобы не переключать скорости ручкой вверх, стоит это удовольствие всего 1000 рублей!если машинка старше 2003 года" :rolleyes:

теперь встал другой вопрос где купить не дорогой подлакотник для смартика в Москве????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонила в смарт клуб..что мне ответили " можно перепрограмировать коробку на полный автомат, т.е. чтобы не переключать скорости ручкой вверх, стоит это удовольствие всего 1000 рублей!если машинка старше 2003 года" :rolleyes:

теперь встал другой вопрос где купить не дорогой подлакотник для смартика в Москве????

И кулиса для полного автомата будет стоить тыщи 3.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ху из "смарт клуб" где автоматы за 1000 рэ делают?

 

вот из ит "кулиса" за 3000 рэ?

 

Кулиса это в моем понимании некий механизм с тягами и пр ... а в смарте тупо много диапозонный выкл/включатель ... иль кулиса это ручка с кнопкой? Непонятна :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти