grande

Наших Бьют!

В теме 27 сообщений

дело было так еду я себе с отцом домой, ни кого не трогаю выезжаю из лесу в бутово по главной дороге и тум мне в дверь левую едит чудо, женского пола, сигналю, уворачиваюсь от столкновения резким поворо руля в право, а там бардюр, я в лево, несет зад, я в тормаз и тут удар с зади, итог пересек сплошную линию, в протоколе запись "при пререстроении не уступил дорогу т.с. движушимуся в попутном напровлении без изменения напровления движения" Вот как так может быть меня чуть не убили в дверь, а потом еще и виноват! вот обьясните!!!!

П.С. скорость 45 км при выезде на перекресток у меня и чудо трогалась с места...

post-3329-1251838599.jpg

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капитан очевидность кагбе говорит нам, что удачно выйти из такой ситуации можно двумя путями:

1. Чистосердечное признание соседа по дороге.

2. Видеорегистратор в машине.

 

А тебе, как я понимаю, можно только посочувствовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ода... 3 сентября группа разбора... буду на позитиве сидеть там, так как днюха у меня будет...

Изменено пользователем grande
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДАННОЙ ТЕКУЩЕЙ СИТУАЦИИ увы как не печально виноват ты. Что было делать тому кто ехал сзади тебя? поставь себя на его место.

 

ошибка твоя в бордюре. Ты уходя от него сильно нервничал :) (я так понимаю было чего) и пересек лишнюю полосу. Хотя мог оставаться как видно из фоток в правом ряду. т.е. не справился с управлением.

 

Выход - вместе с пострадавшим сзади пишите заяву на номера машины создавшей аварийную ситуацию приведшую к ДТП и скрывшуюся (я так понимаю) с места аварии. два свидетеля - этого уже достаточно.

 

номера "чуда" запомнил кто-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДАННОЙ ТЕКУЩЕЙ СИТУАЦИИ увы как не печально виноват ты. Что было делать тому кто ехал сзади тебя? поставь себя на его место.

 

ошибка твоя в бордюре. Ты уходя от него сильно нервничал :) (я так понимаю было чего) и пересек лишнюю полосу. Хотя мог оставаться как видно из фоток в правом ряду. т.е. не справился с управлением.

 

Выход - вместе с пострадавшим сзади пишите заяву на номера машины создавшей аварийную ситуацию приведшую к ДТП и скрывшуюся (я так понимаю) с места аварии. два свидетеля - этого уже достаточно.

 

номера "чуда" запомнил кто-то?

дык, чудо его подрезало, а потом еще и в зад влепилось. так что вариантов тут никаких - чудо не признается. вот если бы успел целиком в полосу попасть - тогда было бы уже лучше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАК ЭТО ЧУДО СЗАДИ?!!!!!!!!!!!

 

надо было просто выйти и пристрелить его.......

 

ЗЫ: и не надо было подписывать протокол с такой записью!!!!

надо было требовать запись:

"не уступила дорогу при выезде на перекресток со второстепенной дороги на главную чем создала аварийную ситуацию и ДТП"

 

ну что за нафик....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАК ЭТО ЧУДО СЗАДИ?!!!!!!!!!!!

 

надо было просто выйти и пристрелить его.......

 

ЗЫ: и не надо было подписывать протокол с такой записью!!!!

надо было требовать запись:

"не уступила дорогу при выезде на перекресток со второстепенной дороги на главную чем создала аварийную ситуацию и ДТП"

 

ну что за нафик....

Как ты сам понимаешь... всегда есть нюансы. Пост-фактум ситуация очевидна для ментов. Спасут только "правильные" свидетели... А это уже лотерея.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации, конечно, правильнее было не делать резких движений рулем и позволить ей "задеть" твою дверь.

А теперь все неоднозначно.

Сам попал в апреле на 45 тыщ, при выезде из двора налево, уже практически завершая маневр, мне в дверь влетел "джигит". При этом после выезда из двора лежачий полицейский и знак "20", а у него до моей двери тормозной путь более 30 метров .... где мозги - лететь так по узкой улице ???

 

А вообще, конечно, постарайся убедить это "чудо" женского пола, что карма она такая - щас сама не признается - значит потом где-нть попадет еще круче ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты отца в свидетели записал? в протокол написал, что не согласен и по другому ситуацию видишь? мелкий сильно постарадал?

п.с.мне вот тоже частенько приходится уворачиваться... есть у нас на водном такое местечко, где я с главной сворачиваю налево на второстепенную и с этой же второстепенной уже много раз всякие редиски пытались одновременно со мной налево на главную вывернуть при этом меня не замечая что ли... спасала реакция и громкое многократное "би-би" тьфу-тьфу-тьфу...

Изменено пользователем kai
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Папа в свидетелях записан! и обьяснение свидетеля тоже написано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Папа в свидетелях записан! и обьяснение свидетеля тоже написано.

тогда есть шанс доказать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я бы объяснил так:

ехал я никого не трогал, по главной, тут на тебе - телочка на машине слева в меня летит, но так как на права я сдавал сам, то знаю, что у меня главная (см. фото), у нее помеха справа, и в связи с этим продолжел движение прямо... в этот момент, в зоне перекрестка (5 м. от конечной его точки) я принял на себя удар в левое заднее крыло, после чего мою машину от удара сдвинуло с полосы моего движения (см.фото)... а далее скорость, свидетель и то что она сзади ей должны приписать несоблюдение дистанции + помеха справа при выезде на главную дорогу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только не говори что уворачивался и т.д., ... хотя в правилах есть пункт, где прописано - что ты можешь пересечь сплошную, дабы избежать столкновения или наезда на пешехода... не помню точно какой это пункт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я бы объяснил так:

ехал я никого не трогал, по главной, тут на тебе - телочка на машине слева в меня летит, но так как на права я сдавал сам, то знаю, что у меня главная (см. фото), у нее помеха справа, и в связи с этим продолжел движение прямо... в этот момент, в зоне перекрестка (5 м. от конечной его точки) я принял на себя удар в левое заднее крыло, после чего мою машину от удара сдвинуло с полосы моего движения (см.фото)... а далее скорость, свидетель и то что она сзади ей должны приписать несоблюдение дистанции + помеха справа при выезде на главную дорогу...

+100 согласен

ОСОБЕННО ЕСЛИ В ПРОТОКОЛЕ НАПИСАНО что theТЁЛКА ехала с той (второстепенной ) улицы - то четко видно что ОНА ТЕБЯ ДОГНАЛА - так как ДТП произошло В ГРАНИЦАХ перекрестка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при выезде на главную неважно где помеха - хоть сверху - надо уступать

 

помеха справа - она какбы на нерегулируемых перекрестках и при одновременно перестроении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100 согласен

ОСОБЕННО ЕСЛИ В ПРОТОКОЛЕ НАПИСАНО что theТЁЛКА ехала с той (второстепенной ) улицы - то четко видно что ОНА ТЕБЯ ДОГНАЛА - так как ДТП произошло В ГРАНИЦАХ перекрестка

 

судя по фото - нет, не в границах перекрестка.

 

но это скорее всего несущественно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как так несущественно!? знак перед перекрестком так для мебели что ли присутствует? да и вообще вторая машина въехала в зад - т.е. несоблюдение дистанции, первая машина заехала одним колесом на сплошную - можно спокойно твердить что от удара, т.к. удар пришелся на левую часть кузова... и усе)

 

смотрим внимательно первое фото - дтп судя по нему произошло на перекрестке, только вот как это описали в схеме...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче дело переносится на след пятницу! Теперь есть все обьяснения и адреса где кто живет! короче точно менту на лапу дали! теперь будем ибать бабе мозг что так делать не хорошо!

будет повторное разберательство!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что дает взятка менту?

 

Отсутствие повышающего коэф. по осаго? Разве у страховщиков уже появилась общая база? Иначе какой смысл?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что дает взятка менту?

 

Отсутствие повышающего коэф. по осаго? Разве у страховщиков уже появилась общая база? Иначе какой смысл?

База появилась, затрахали эти строхавщики названивать, по три раза на дню: мы от техто , вы в курсе что у вас заканчиваеется осаго, бля-бля -бля ...

(Осага скоро закончиться)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

База появилась, затрахали эти строхавщики названивать, по три раза на дню: мы от техто , вы в курсе что у вас заканчиваеется осаго, бля-бля -бля ...

(Осага скоро закончиться)

 

база всеобщая? или просто крупнейшие игроки свои данные консолидируют?

 

то, что она доступна всем - это очевидно, вопрос в том, данные всех ли страховых в ней наличествуют

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взятка менту дает трактовку событий в пользу взяткодателя :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и?

 

опять возвращаемся к поставленному 3мя постами выше вопросу :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что дает взятка менту?

 

Отсутствие повышающего коэф. по осаго? Разве у страховщиков уже появилась общая база? Иначе какой смысл?

взятка дает очень дольшую возможность остаться правым в дтп!! а иногда людям это ну оч надо!)

а про осаго кутерьмы не понял... каско я еще пойму, но осаго тут причем?

вот у меня есть свой дружественный страховщик, который приезжает ко мне и дома мне выписывает полис, всегда делает скидку и ни о каких дтп был я или небыл речи никогда не шло!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти