m.v.k.

Ксенон В Туманки

В теме 58 сообщений

У меня нет штатных противотуманок.И донора для установки в решетку нет.Я пока лишь над ними только думаю и прикидываю надо ли оно нам.Мы ночью мало ездим.

Пока 100% просмотреть проводку на фары.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что ставил? микро-де?

Если честно, не знаю. Модель не смотрел - приеду с моря после 15го. Загляну :)

Если конечно тема еще будет актуальна :)

 

Внешне небольшие трубки как раз в дырки решетки подошли. Со стеклянной, очень выпуклой оптикой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше интересно какие генераторы ставят на Смарты.Потянет ли без последствий.

ИМХО если туманки ставятся штатно, должен потянуть. Вряд ли на версии с туманками другой гена. У меня еще и дизель - имеется турбопечка, она должна потреблять некисло. Так что думаю гена вполне должен справиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гена - 75а. стандартно. на ебай сейчас есть лот пары туманок за 110евр. оригинальных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если человек хочет потратить много денег, то почему не дать ему такого права, пусть ставит ориг. ксенон.

 

Только они не для тумана, а скорее доп. дальний свет.

 

Если обычный влезает, то и ксеноновый комплект влезет, Ну не верю я, что не будет места разместить блоки:

 

Цена вопроса штука баксов )

 

post-3414-1252311259.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот! У меня такая оптика - только не ксенон внутри, а обычная Н3 - светит супер! и именно как допподсветку для ям использую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот! У меня такая оптика - только не ксенон внутри, а обычная Н3 - светит супер! и именно как допподсветку для ям использую.

Почем обошлась?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гена - 75а. стандартно. на ебай сейчас есть лот пары туманок за 110евр. оригинальных.

ВОт спасибо,запас значит по гене хороший для такой машинки вполне достаточно,если проседает при фарах надо массу посмотреть и контакты перед зимой почистить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветик! У меня такой простой вопрос . Кто прокидывал проводку к туманкам? Надо с нимать всю морду? Собераюсь поставит обычные туманки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если проводки нету (Смарт до 2000 года выпуска Пьюр) то надо протягивать, у меня даже схемы где-то лежали...

Морду снимать, салон разбирать, реле докупать... геммороя хватает

(У меня кстате, есть кнопка для туманок, синяя, могу продать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почем обошлась?

800 гривен - курс тогда был 5,5 за доллар

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ещё один вопрос. Сегодня прокинул проводку на туманки. Полез искать провод в переключателе света и засомневался,( там надо реле цеплять). Если кто знает какой провод идёт на ближний свет(какой цвет)? У кого есть может опыт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ещё один вопрос. Сегодня прокинул проводку на туманки. Полез искать провод в переключателе света и засомневался,( там надо реле цеплять). Если кто знает какой провод идёт на ближний свет(какой цвет)? У кого есть может опыт?

Включатель туманок передних вроде как отдельно рядом с выключателем салонного света. Они не должны висеть на том же выключателе, что и задний противотуманный фонарь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот а мне кажется, (может я и не прав) что туманки должны работать только с ближним или дальним светом фар. Вот меня и интересует где какой провод на ближний и цвет провода. Я могу и напрямую от (батарейки) подключится, но это не правельно. Вот вопрос остаётся.....?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПДД:

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;

в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

 

19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

на мотоциклах и мопедах;

при движении в организованной транспортной колонне;

на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;

при организованной перевозке групп детей; (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;

при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве).

 

 

19.7. Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости. Запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официальное поведение заводскиустановленных противотуманок

 

1. Включаются ТОЛЬКО если включен (как минимум) габарит

2. Включатель установлен в ряду: ПТФ - САЛОННЫЙ СВЕТ - ПРИКУРИВАТЕЛЬ

3. Кнопка включения снабжена индикацией в виде светодиода

4. Индикация НЕ включаются если обе лампы перегорели

5. ПТФ не включаются если НЕ включено зажигание

6. Выключаются автоматом при выключении габаритов или при нажатии на кнопку ПТФ

что то еще нужно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официальное поведение заводскиустановленных противотуманок

 

1. Включаются ТОЛЬКО если включен (как минимум) габарит

2. Включатель установлен в ряду: ПТФ - САЛОННЫЙ СВЕТ - ПРИКУРИВАТЕЛЬ

3. Кнопка включения снабжена индикацией в виде светодиода

4. Индикация НЕ включаются если обе лампы перегорели

5. ПТФ не включаются если НЕ включено зажигание

6. Выключаются автоматом при выключении габаритов или при нажатии на кнопку ПТФ

что то еще нужно?

Всё, согласился. Тогда мне цвет провода на габариты нужен. Там по схеме реле от этого првода (питается), вот может кто всётаки знает. Просто схема и анотация по Итальянски, а сним уменя проблеммы. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитай пару страниц обратно. У меня есть схемы. надо просто попросить :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитай пару страниц обратно. У меня есть схемы. надо просто попросить :)

Не вкоем случае, не нужно ни каких схем. Завтра всё проверим и найдём. Просто я думал мож кто знает что бы мне завтра не копатся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот плставил себе (бюджетные) туманки. Искали самые, самые дешовые. Нашли только эти (китайских небыло, жалко :D ). Вот свет убийственный, дают узкую гарезонтальную полосу света. Короче как нужно. Фото не очень, дождик.

post-3711-1252950623.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жесть, значок BMW между ними надо вкрячить :)

 

зато светить должны гораздо лучше чем стандартные.

 

Для тех, кому нужен функционал,самое оно.

 

 

А почему смарт на немецких номерах? :o

Изменено пользователем sw00sh
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правельно мне они для этого и нужны,чтобы видно было куда ехать. Особенно зимой. Так получилось что пару раз я чуть не ушол с дороги на скорости (дожик, ночь, 100), разметку не видно, от родных фар света не хватает. Съездили в (тюнинг,ком) посмеялись над оригинальными (фанариками) и решили из принципа самые дешовые и простые.

 

Номера немецкие потому ,что я там живу. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туманки похожи на два оставшихся зуба, щербатая улыбочка палучилась, но фсё равно прикольна - зачёттт !!!... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли технологическая возможность поставить противотуманный свет на 451 кузов? Штатных мест (вроде) не предусмотрено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти