В теме 20 сообщений

подскажите где можно приобрести универсальные диски на smart fortwo? и скока они будут стоить согласен даже на б\у а то чета у нас в сибири нет у.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нету универсальных 3х болтовых дисков.

если хотите, можете сделать (или купить) переходники с 3х на 5 болтов, и все мерсовские диски тогда вам подойдут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подойдут ? а вылет ? он же разный сзади и спереди .... или переходники это учитывают ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите где можно приобрести универсальные диски на smart fortwo? и скока они будут стоить согласен даже на б\у а то чета у нас в сибири нет у.

Вариант такой: контактируйте с Омскими закупщиками запчастей для Мерседеса и они Вам по официальному каталогу EPC заказывают на Ваш авто любые штатные диски (даже с резиной), включая продукцию Брабус.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тема о переходниках с 3х на 5: http://www.evilution.co.uk/index.php?id=171

 

и вот колёса, какие есть, включая немного афтермаркетовых: http://www.fq101.co.uk/data-a-reference/55...-selection.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подойдут ? а вылет ? он же разный сзади и спереди .... или переходники это учитывают ?

а что вылет?

диски минимум с +30ET, проставка сама около 20мм (что дает -20ET)

спереди получим стандарт +20ET будет (-20+(30-20) =-10ET)

а сзади (не страшно вовсе сколько хоть +60мм) тк там вылет с -20 станет, (-20-20+30=-10ET)

что вполне допустимо при изменение вылета +/-5 ну у нас +/10

p.s я правильно посчитал то вообще?

 

 

ну и теперь выбираем диски вуаля :) цены от 2000р (что куда выгоднее чем покупка смартовских дисков за 20000-40000тыс)

причем это диски литые и весят 6-7кг(если kosei) против 12кг стандартных (что пагубнее влияет чем изменения вылета)

 

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0...ter=&grhow=

 

 

http://market.yandex.ru/guru.xml?hid=16606...reed_mode=false

Изменено пользователем matik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя ступицы пересверлить на 4 или 5 болтов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать переходники с 3-х на 5 болтов. Нужно только грамотного "дядю Васю" на каком нибудь заводе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для тех, кто умеет не только отвертку в руках держать, хинт: на бывших станциях юных техников, возможно, есть токарные и сверлильные станки.

 

Если же искать токаря, то его грамотность в основном должна заключаться в его трезвости - насколько я вижу, деталь там простейшая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деталь деталью, там всё зависит от материала. очень сложно подобрать нужный сплав, в этом вся проблема. Либо не слишком прочные, либо слишком тяжёлые будут они. И вообще, рисковое это дело, безопасность как никак должна быть на первом месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деталь деталью, там всё зависит от материала. очень сложно подобрать нужный сплав, в этом вся проблема. Либо не слишком прочные, либо слишком тяжёлые будут они. И вообще, рисковое это дело, безопасность как никак должна быть на первом месте.

вот поэтому лучше купить готовое благо они продаются

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с тобой в этом плане согласен, но мы же тут все Русские люди, зачем покупать то, что можно сделать за бутылку водки. причём стоят они дорого для каких-то 4х железяк с болтиками...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с тобой в этом плане согласен, но мы же тут все Русские люди, зачем покупать то, что можно сделать за бутылку водки. причём стоят они дорого для каких-то 4х железяк с болтиками...

ну те которые я купил они легкие и фирмы айбех, а то что тут можно сделать большого доверия не вызвало да еще и не дешево это все.

 

мне опыта с глушителем хватило...теперь я ценю бренды и сколько на вид простые железяки стоят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну те которые я купил они легкие и фирмы айбех,

А разве они не просто проставки? Они для перехода на 5 болтов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве они не просто проставки? Они для перехода на 5 болтов?

пока просто но хочу к весне купить еще и их.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделится своим сибирским опытом. Взял родстера на брабусовском 17 литье. На него зимнию даже липучку днем с огнем не найти. Машину гнать 1800км(челябинск- новосиб) по морозу- на летней никак- страшно. Заказал литье на 15 вот на этом сайте

http://www.auto-legion.ru/d_filter.html?bi..._p1=&num=30

та что dezent v 5j, а вот про вынос не подумал еще и болты впарили- 1450р. Бывший хозяин в челябе купил шипы 185*55 р15. к моему приезду в челяб приехали туда желдором диски все 4. Я расплачиваюсь за авто и еду переобувать его. Передние диски встали как родные, а вот задние по началу не вставали их силком туда воткнули. А болты не подошли (резьба 1,25 анадо 1,5) Думаю поеду на желдор- сдам все 4 колеса летних и поеду на легке к себе в Н-ск. пока доехал (метров 500) скрип,которого не было, в задней подвеске достал неимоверно. Че за ерунда- смотрю за эти 500м пыльников на заднем амортизаторе, как и не было- сжевало резиной. Сдаю только 2 передних колеса и обратно на шиномонтажку- меняю на летние. Кладу зимние в задний багажник (у меня купе) и выдвигаюсь в новосиб. Благо по всей трассе обработано антиледом- асфальт голый. Машина цепляется очень хорошо.

 

По приезду- приезжаю на свю станцию по подвеске( там кулибины и я все свои предыдущие машины обслуживал да и просто ребята там хорошие)- делайте че хотите а зимние поставить надо. В итоге- пришлось купит мерсовский переходник 5*112 20мм, просверлить в нем недостающие 2 дырки и поставить. Найти переходник- не проблема у нас их для всяких разных авто делает фирма векор (вроде омск)- 2500 за пару, а вот с болтами на 12 шаг 1,5 пришлось помаятся- самый длинный который удалось найти- 50мм по резьбе. По 100р за штуку. И это предел. говорят что фирменные мерсовсие есть 70, но стоимость чуть ли не по 1000 за болт(их же 6 надо!). Машина встала, ездит, но внешний вид утопленных в глубь колес- убивает... Да еще и из-за разного межколеснго- на скорости свыше 100- машина рыскает изи стороны в сторону. Вот тако

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Такой у меня опыт переобувания смарта. Хочу Тепрь летнюю на 15 резину поставить, только задние диски купить 6,5J и поствить на 2 проставыша 20мм, болты тока найти на 70 нада...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати На катинке

http://www.evilution.co.uk/index.php?id=171

Переходник для 66 ступицы- эта ступится насколько я знаю идет только на брабусовской комплектации родстера, а на всех остальных (у меня в том числе) ступица на 57. Так что аккуратнее с этим показателем!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати На катинке

http://www.evilution.co.uk/index.php?id=171

Переходник для 66 ступицы- эта ступится насколько я знаю идет только на брабусовской комплектации родстера, а на всех остальных (у меня в том числе) ступица на 57. Так что аккуратнее с этим показателем!!!

нет такого, все там одинаково.

 

незнаю что вам за диски привезли но 185/55/15 родстеровский размер и ездят на них все. я в том числе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылет разный. С завода разный. передние ET40, задние ET-5. в этом разница.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти