matik

Мой Smart Roadster 82лс -> Самый Быстрый Smart

В теме 151 сообщение

Готов поэкспериментировать с малым количеством сплава, но не могу найти, где купить. Мож кто с поиском поможет?!

Еще б неплохо чуток циркония найти. Он модифицирует этот сплав для еще бОльшей прочности. Нужно ооочень мало его. 0.5 -0.7 %

Найди любой вторцветмет. там этого добра, включая цирконий валом. тока надо будет полдня там провести, чтоб найти нужный кусок "самолетки". Вторцветметчики этот сплав так называют.

 

осталось задними будет заняться.

очень интересно, ты где-то писал, что хочешь с переди на зад переставить. Технология уже есть или как это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень интересно, ты где-то писал, что хочешь с переди на зад переставить. Технология уже есть или как это?

 

Пока это мечта большенства Смартоводов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D2 полный шлак, куча бестолковых поршней с одинаковым диаметром, в результате эксплуатации гарантирован неправильный и быстрый износ колодок, плюс ко всему тормоза без пыльников и без гарантийного обслуживания.

 

ИМХО лучше смотреть в сторону JBT, будет хотя бы кому предъявить, в случае чего.

http://www.jbt-brakes.ru/

 

Покупать тормоза по почте бред

Изменено пользователем A-team
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не некатит :) некрасиво будет.

 

кстати они у всех выгибаются от температуры и потом стучат.

Дико извиняюсь,я тут недавно... Может не в теме. Я со своим недавно купленым смартом (с уже выгутыми решетками) поступила так: резогрела феном, придала первоночальную форму и изнутри проклеила термостойкой шумкой на фольге. Пока не выгибает (5т.км.)

post-4227-1265121775.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дико извиняюсь,я тут недавно... Может не в теме. Я со своим недавно купленым смартом (с уже выгутыми решетками) поступила так: резогрела феном, придала первоночальную форму и изнутри проклеила термостойкой шумкой на фольге. Пока не выгибает (5т.км.)

оффтоп

несдержался

Классный родстер у Вас!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем сейчас у меня следующие задачи если кто поможет их решить/совет буду рад!

 

1) скоро мне покрасят заднию часть где номер в цвет кузова, а нижнию часть (брабусовскую) обтяну пленкой 3D как капот.

 

2) Изображение

поставить вот такой спойлер

 

3) сзади и спереди приколхозить мягкий спойлер

http://www.msr.ru/upload/iblock/15f/15fdc5...7ad0c353d01.jpg :)

 

спереди если ставить аля брабус то мне его хватит на один день ибо машины столь низкая что я на всех лежачий все цепляю и собираю)

 

4) Задние тормоза ->заменить на дисковые

ручник переделают в гидро (или как там называется), осталось найти кто это сделает.

 

5) Спереди поставить 280-305мм (чтобы влезали R15) диски и 4ых поршневые брембо

 

6) Решить какие диски мне ставить

1) Купить обычные смартовские R15 и попробовать поставить туда 215/50/15 спереди оставить 205/50/15 или лучше чтоб было везде 215/50?

получиться достаточно бюджетно, кто нить знает вес этих дисков?

 

2) Заказать проставки на 5 болтов и купить косей или RW http://www.mos-shina.ru/articles/rw_mass.html весят менее 8кг

плюс их в том что это R15x7, вес, но вылет +ET30 что означает что мне надо (чтобы сохранить вылет тот который есть сейчас с проставками +25мм спереди, 30мм сзади)

спереди поставить переходники +15мм, сзади +70мм (это максимум)

 

3) Заказать ковку здесь с вылетом +20 и заказать новые проставки.

тогда получиться что спереди можно оставить те что есть (тк вылет родных передних +20) ,а назад заказать побольше то есть +70мм

 

 

7) Натыкать радиаторов где только можно которые мне подгоняет wuzup! за что ему спасибо!

 

ну вот такие планы до начала сезона ,а именно до середи апреля

Посоветуйте, кто-нибудь, где можно приобрести (недорого) такое антикрыло! Очень мне его не хватает..

post-4227-1265122256.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оффтоп

несдержался

Классный родстер у Вас!

Мерси! Только начала переделку под себя. Был такой. Может кто-то осудит...

post-4227-1265122449.jpg

post-4227-1265122492.jpg

post-4227-1265122568.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да! площадка (правда небольшая) есть. Если легкое поставить, надеюсь не оторвет...

 

На купэ крыло?...

Неужели я буду первая?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред полный:

1) не надо оффтопить в чужих темах... создайте свою - будем общаться там.

2) это на 100% невозможно (я вам могу сфотографировать крепление этой, как вы выразились, площадки, которая на самом деле и является крылом.

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехав в Мячково после 4го кубка ибица … на последние 2 сессии.

 

Узнаю что сегодня только уш не было… вылеты, разбитые бампера, радиаторы, эвакуаторы…были…, а

в заднем приводе была только bmw 120d время 1.51 ну что же включаем RaceLogic делает отметку старт/финиш и вперед к 1.50. Первый круг местами есть голый асвальт (лучше бы его не было), грунт и чистый лед! Даже отключенная ESP сумма сходила от этого (тк все же на 100% она не отключается)…второй круг 1.58…третий круг проходим старт/финиш, долгий правый поворот, асвальт как только попадаем на него начинаем дико разгоняться…правый поворот есть немного асфальта разгон…левый поворот лед едем осторожно впереди асфальт начинаем разгоняться скорость 75км/ч…опа снос оси вырули…все кранты надо тормозить (тормоз в пол) скорость гаситься до 55км/ч удар (и тут секунда длилась больше чем обычно) я понимаю что все 4 колеса не на земле отрыв от земли по показаниям RaceLogic были почти метр! я понимаю как офигенные новые ремни машина летит, а я все равно в кресле… удар носом об…в тот момент мне показать что кранты диски и всему что справа…приземляться первая попа… фух не уши :) ах жаль что я видео не стал снимать :)

 

В итоге замена — правое крыло, защита днищя, нижний губы, решетки радиатора и скрытые повреждения (кстати от такого удара подушки скорее всего выстрельнули бы но у меня они отключенны из за того что стандартные сиденья убрал)

 

В итоге я проехал 1.55 можно было быстрее но страшно было за машину…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гонках нифига честно не понимаю, но предположу, что реально (?), дизельная копеечка рвет смарт тюнинговый как тузик на треке, не уничтожая при этом пол машины?

Интересно....

Мне все-таки кажется, что, просто, не ваш день был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гонках нифига честно не понимаю, но предположу, что реально (?), дизельная копеечка рвет смарт тюнинговый как тузик на треке, не уничтожая при этом пол машины?

Интересно....

Мне все-таки кажется, что, просто, не ваш день был.

Зимой не важно какая у вас машина...и сколько лошадей и тд..

главное это хорошая резина (чем новее тем лучше)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели из-за резины всё случилось? :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели из-за резины всё случилось? :(

не совсем....если бы была новая резина с большим кол-вом шипов то вероятность была бы меньше... + еще важный фактор год резины всеже зимой состав тоже влияет...а чем старее тем эфективность падает + условия ее хранения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, я теперь буду себя винить, что резину тебе свою плохую дал :( хотя я всю зиму ездил и даже на скоростях под 160 и ничего...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта фотка наверно должна быть тут. :)

 

post-2543-1268921374.jpg

красота-то какая........!!!!!!!!! :ai: :ai: :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдал внутрености салона в обтяжку карбоном, а также перед (после вылета в сугроб) чтоб не красить.

скоро уже поедем с новыми тормозами (зад тоже дисковые)...на 225/50/15 резине :)

 

 

а пока смарт в сервисе я себе прикупил запастной авто это порше бокстер буду сравнивать со смартом (компоновка то та же)

post-2984-1269380406.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так нифига себе запасной :-)

 

а как же БМВ ?

Изменено пользователем xtn
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжай на встречу на красном :)

пощупаем)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пощупаем)

у меня награждение с 19.00 в 100миль...если дождетесь то приеду...мне просто чтоб приехать на красном надо за ним в гараж ехать (а если ждать не будите то и не поеду в гараж)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти