bel_dan

Дуги Под Багажник На Родстера

В теме 15 сообщений

Я конечно понимаю, что смарт можно на велосипеде увезти, НО!!!!

Я очень люблю свой велосипед GT, и к этому еще и сына приучаю, и хотелось бы узнать ктонить когданить пытался на родстера купе приделать верхний багажник (на отсутствующюю крышу)? Ну или хотя бы дуги... для крепления велосипедодержателей... На 42 я видел среди штатных опций задний багажник для велика или двух, а вот на родстер, тем более купе ничего подобного фирменного нет... А лето уже скоро...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я видел нештатные крепления на крышу. для которых не надо делать дырки в тридионе (или как у тебя, в стойках) так-что можно посмотреть что-нибудь подобное на крышу. других вариантов на Родстер Купе я думаю нету. был-бы обычный, там есть багажник металлический, а тут - увы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я видел нештатные крепления на крышу. для которых не надо делать дырки в тридионе (или как у тебя, в стойках) так-что можно посмотреть что-нибудь подобное на крышу. других вариантов на Родстер Купе я думаю нету. был-бы обычный, там есть багажник металлический, а тут - увы.

С задней перекладиной были идеи закрепить под болты, на которых крышка бугажника держится... выточить переходники и либо родные поменять, либо к этим зацепиться, а вот с передними непонятно за что их там зацепить... мож как-то получится за воздухорассекатели над лобомвиком (черненькие пластиковые)... Придет тепло- буду все разбирать смотреть... Либо повторители передней стойки делать и цеплять за крепление двери...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"черненькие пластиковые" на клею держатся, не выдержат, боюсь, двух великов ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати - на что эти воздухорассекатели влияют ? а то при обтяжке их сняли - теперь будет сильнее в салон задувать при открытой крыше ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что ни на что кроме аэродинамики они не могут влиять - мне и с ними задувает кстати нехило, спасает только открытие обоих окон.

 

Когда обтягивал раму вокруг стекла тоже их срезали, потом на силиконовый клей посадили, прямо на пленку - ничего, держатся)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду между дверьми...

 

что-то на подобие этого:

Изображение

 

только есть такие, для которых не надо сверлить дырки, они на жёсткость затягиваются и держатся, или чутка под места закрытия дверей/стёкол залазиют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду между дверьми...

 

что-то на подобие этого:

Изображение

 

только есть такие, для которых не надо сверлить дырки, они на жёсткость затягиваются и держатся, или чутка под места закрытия дверей/стёкол залазиют.

про такие я знаю. у меня на премии такие были. там ндо без резинок чтоб было а у нас с резинками по нижнему...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они все на кабрио, а у товарища - купе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они все на кабрио, а у товарища - купе.

Все там подойдет.

 

Задняя опора крепится к зад. бамперу по обоим сторонам номера, передняя вся на системе ремней (такая же система ремней с регулировками применяется у thule и др. брендов)

 

Даже напильник не нужен, наращиваем ремни, смотрим что к чему, дорабатываем и решаем вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть заказать

http://www.smartparts-germany.com/fahrrad-...ster-p-301.html

 

И доработать напильником?

А там и дорабатывать не надо. Я думаю они на купе тоже встанут... Это же как трансформер. Тока скока он стоить на 2 велика может? и есть одна проблема- на на ночь во дворе не оставишь- сопрут. Как пить дать сопрут.

Кстати, у Thule надо что-то подобное посмотреть...

 

Спасибо ЛЕВ639.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там и дорабатывать не надо. Я думаю они на купе тоже встанут... Это же как трансформер. Тока скока он стоить на 2 велика может? и есть одна проблема- на на ночь во дворе не оставишь- сопрут. Как пить дать сопрут.

Кстати, у Thule надо что-то подобное посмотреть...

 

Спасибо ЛЕВ639.

в общем я решил, что буду городить не сьемные направляющие. Крепить жестко на них с опиранием на тридион. Получатся два рейленга на который крепить поперечины и потом сверху крепления для великов. Пожелайте мне удачиёв этом не легком деле. Буду мудрить когда придет теплая погода на нашу сибирскую землю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем я решил, что буду городить не сьемные направляющие. Крепить жестко на них с опиранием на тридион. Получатся два рейленга на который крепить поперечины и потом сверху крепления для великов. Пожелайте мне удачиёв этом не легком деле. Буду мудрить когда придет теплая погода на нашу сибирскую землю.

Дружище, ну что у Вас получилось? Поделитесь!)) Жду, понимашь, жду.. Увы, предложить сам ничего не могу - не тот склад ума, понимашь..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти