sich

Левый Ксенон Надеюсь Под Запретом :)

В теме 60 сообщений

Вот и отличненько, а по поводу обывателей и автокорректора, я очень сильно сомневаюсь, что у ксеноновых фар Лотуса, ламбо или Феррари они имеются. Особенно важна корректировка фар при полной загрузке спорткара.

 

ИМХО с родстерами не надо тупить..

Менты их не знают и не хотят знать => если клеить наклеечки, то нужно и хорошо спрятать блоки розжига и проводку, чтоб не колкоз был под капотом, как у многих. Так что надо настаивать на варианте того, что капот не открывается вааще, а снимается вместе с передними крыльями. Для большей убедительности надо перенести ручку открывания капота из бардачка под него, или наклеить на нее символ огнетушителя и сказать, что ручкой включается система пожаротушения в машинке :)

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо раскошелиться на хелловский омыватель... надо коллективно изготовить наклеечки на фары для владельцев родстера! кто возьмется!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет обязаловки с омывайкой и автокорректором. их на многие авто со штатным ксеноном не ставили.

единственное, что имеет значение - это буквы. наклейка - фигня. а вот что делать с теми буквами, что за стеклом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет обязаловки с омывайкой и автокорректором. их на многие авто со штатным ксеноном не ставили.

единственное, что имеет значение - это буквы. наклейка - фигня. а вот что делать с теми буквами, что за стеклом?

никто не знает об их наличии, прежде будут смотреть на наклейки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил потратить пару минут и написать в блог президента. Понимаю. Звучит бредово. А какие еще варианты?

 

Пожалуйста, призовите к этому на других форумах. Думаю, что после сотни-другой писем по этому вопросу, эффект будет.

 

 

Мой текст:

 

 

Дмитрий Анатольевич, здравствуйте.

 

Беспокою Вас по новому распоряжению ГАИ, в результате которого аварийность на дорогах значительно возрастет.

 

Недавно ГАИ выпустило внутренний приказ: приравнивать нештатные ксеноновые лампы в фарах автомобилей к стробоскопам. И лишать за это прав на 6 месяцев и более.

 

Только в Москве более миллиона автомобилей оборудованы нештатным ксеноном. Ксенон - это газоразрядные лампы. С ними видимость в темноте лучше на порядок, чем с обычными галогенными лампами.

Я живу в 25 км от Москвы по Новой Риге, одной из лучших трасс нашей страны. Освещение трассы заканчивается за несколько км от Москвы. Дальше ехать в слепую, рассчитывая только на свои собственные фары. Ксеноновый свет значительно улучшает мою безопасность и всех тех людей, которые его используют.

 

Штатный ксенон ставится только на весьма дорогие автомобили, обычно стоимостью от 50 тыс у.е. Когда вы покупаете форд фокус, любую мазду, опель или другую иномарку низкого и среднего ценового сегмента, нештатный ксенон на протяжении многих лет предлагали устанавливать прямо в салоне у дилера. Средняя стоимость такой установки - 14.000 рублей. Если отталкиваться от миллиона автомобилей в Москве с нештатным ксеноном (хотя в реальности их гораздо больше. Автомобиль без ксенона на Тверской улице - сегодня уже редкость), то москвичи теряют на этом распоряжении ГАИ 14.000.000.000 рублей. Внушительная сумма.

 

Более того, распоряжение ГАИ вышло после того как миллионы людей на протяжении многих лет ставили себе ксеноновый свет. Комплекты ксенона свободно продавались в любом автомобильном магазине. Какой смысл в речах Кирьянова об улучшении безопасности на дорогах, если ГАИ решили разом ослепить миллионы водителей?

 

Дмитрий Анатольевич, пожалуйста, остановите эту бюрократическую ошибку. Нельзя лишать граждан возможности обезопасить себя и своих близких на дорогах.

 

С уважением.

 

http://community.livejournal.com/blog_medvedev

 

есессно, они там публикуют только после предварительного модерирования.

И лучше оставлять какой-нить вид связи, мыло допустим.

Изменено пользователем Scorpishe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не знает об их наличии, прежде будут смотреть на наклейки...

когда фары включены - буквы эти отлично видно. и потом, рискнешь сам на 5+ тыс рублей? я - нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штатный ксенон ставится только на весьма дорогие автомобили, обычно стоимостью от 50 тыс у.е. Когда вы покупаете форд фокус, любую мазду, опель или другую иномарку низкого и среднего ценового сегмента, нештатный ксенон на протяжении многих лет предлагали устанавливать прямо в салоне у дилера. Средняя стоимость такой установки - 14.000 рублей. Если отталкиваться от миллиона автомобилей в Москве с нештатным ксеноном (хотя в реальности их гораздо больше. Автомобиль без ксенона на Тверской улице - сегодня уже редкость), то москвичи теряют на этом распоряжении ГАИ 14.000.000.000 рублей. Внушительная сумма.

Штатный(!) ксенон ставится и на фокус и и на мазду ... Если вас жаба душит поставить штатный то это другой вопрос!

Где это москвичи теряют 14.000.000.000 рублей ? Это диллеры и продавцы самопала катайсско-тайваньского теряют! Или вы о них заботитесь? я лично ничего не теряю! Штатного света вполне достатачно при правильной регулеровке и своевременной протирке фар.

Не нужно вводить в заблуждение народ!!!

Если вы хотите ксенон звоним в Хеллу Бош Валио и пр узднаем и покупаем фары с заветной буквой "D" ...

Изменено пользователем sich
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где это москвичи теряют 14.000.000.000 рублей ? Это диллеры и продавцы самопала катайсско-тайваньского теряют! Или вы о них заботитесь? я лично ничего не теряю! Штатного света вполне достатачно при правильной регулеровке и своевременной протирке фар.

Не нужно вводить в заблуждение народ!!!

Если вы хотите ксенон звоним в Хеллу Бош Валио и пр узднаем и покупаем фары с заветной буквой "D" ...

Обращение Scorpishe пример софистики, не более)))))))))))))

Большинство утверждений уважаемого Scorpishe ошибочные) или заведомо ложные)))

Смешно ;)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну, бросьте.

 

у москвичей всего 3 миллиона автомобилей, из них половина в гаражах стоит все время кроме дачного сезона. А половина из оставшихся заливает в авто бензин и масло.

 

 

а акция направлена на тех, кто на ксенон потратил 2 тыщи, а не 14.

 

 

ps. на тверской много ксенона не потому, что его все вкорячили, а потому что по тверской преимущественно ездят те самые, что от 50к

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неболшьой офф. Снял сегодня би-ксенон, воткнул галогеновые лампочки. Посмотрел на фару и увидел регулеровочную крутилку, только когда фару на место ставишь крутить его не реально, гуру фортушек родскажите как настроить фары )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне крутили через решетку.

 

судя по ценнику в Смартриуме - там тоже без снятия морды и фар это делают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем вчера поставил себе вместо ксенона от греха подальше филипсовские лампочки. вот такие http://www.germany-parts.spb.ru/product/ga...-h7-6055w-2-sht Светят достойно, я бы даже сказал не шибко хуже ксенона. Свет не желтый, а скорее бело-синий. У меня в габаритах диоды стоят, так в принципе не шибко синее они по сравнению с новыми лампами. 2 ньюанса

1) Срок службы непонятен - всяко меньше ксеноновой лампы

2) Цена кусачая. И менять перегоревшие лампы накладненько будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для регулировки светового пучка на фарах 8-ках используется шестигранник + короткий удлинитель + трещетка (маленькая вроде(3/8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А капли не знаю не сталкивался.... но думаю что примерно также

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, сейчас ходили смотреть у сотрудника маркировку на фаре, так как у него стоит ксенон от официалов, но всеравно он очкует...

В общем на фаре две маркеровки HCR и DCR.

Машина Ниссан Пасфайндер годовалый.

В общем у меня вопрос возник - как многие говорят пучок, рассеивание лампы должно быть пердусмотрено для определенного типа фар, тогда просвятите меня - с какого фары данного авто, судя по маркеровке, предназначены как для галогена, так и для газоразряда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, они отличаются формой отражателя, и соответственно цоколем лампы, туда ставятся лампы D2R поэтому на стекле и существует 2 маркировки, а вообще Ниссан странно подходит к проэктированию и установке фар, таже предыдущая Теана была линзованная, а новая нет, последние Пасы тоже идет линзованый, только по внешнему виду фары это такой колхоз что слов нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всеравно не понял - почему на одной фаре допущены к использованию и галогенки и ксенон?

если отражатель один и тот же, как такое может быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости с полей есть?

д фиг знает вроде как вчера сказали (начальник ГИБДД МО) что слать лесом если есть ТО. Изменено пользователем matik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я решил как полумера - поменять лампы 5000K на 4300K

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всеравно не понял - почему на одной фаре допущены к использованию и галогенки и ксенон?

если отражатель один и тот же, как такое может быть?

бывает такое в маркировке, если у тебя стекло одинаковое используется в обеих случаях и есть два варианта фары - то никто не будет штамповать ещё одну отливку стекла с другой маркировкой... это если на стекле маркировка...

 

к отражателю это не имеет отношения в данном случае. более конкретная применимость при вариантах - указана на наклейках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

д фиг знает вроде как вчера сказали (начальник ГИБДД МО) что слать лесом если есть ТО.

А также бить по морде со словами "Нургалиев разрешил"? Так Зачистку введут как в Благовещенске....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смекалистое русское лошье моментально нашло выход из положения - они просто ездят ночью с выключенными фарами.

 

За это положен штраф в 100 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти