ксюша

И Снова О Антикрыле...

В теме 38 сообщений

Сегодня получила свой смарт со свежеустановленным антикрылом. Теперь понимаю почему его так редко ставят... Путей немного, точнее всего два,- вылить новый подиум под крыло из легкого сплава, или усиливать пластиковый по полной! Пошла вторым. Купила аллюминевый спойлер за 3.500, стойки долой. Далее изголялись профи: две изогнутые трубки, усилители под подиум (которые будут упираться в аллюминевый подрамник стекла, усилитель на подиум из двухмиллиметрового железа (на фото он желтого цвета), пластиковые втулки, клепки строительные (дабы не открутили вандалы). На фото попыталась передать сборочные детали и что получилось. Хотелось бы услышать ваши отзывы (добрые и не очень).

post-4227-1267528759.jpg

post-4227-1267528855.jpg

post-4227-1267529083.jpg

post-4227-1267529117.jpg

Изменено пользователем ксюша
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что вы?! мне очень нравится это антикрыло :D только не на этом авто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угол атаки крыла забавный :)

Уверяли что выбрали оптимал, снимок снизу, а сверху нормально вроде, вот еще один (но тоже снизу)...

post-4227-1267530969.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колхоз "Путь коммунизма" ......

 

особенно желтая площадка, которую криво прикрутили саморезами

 

не боитесь, что на скорости это все вырвет нахрен ???? :-)

Изменено пользователем xtn
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо что Гитлером была не девушка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круто!

осталось поставить мотор от хаябусы и турбировать его чтоб оно хоть как то работало :)

 

могли бы и у меня купить спойлер :) специально для смарта делали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое прикольное что будет с машинкой после 100 км/ч.

Смарт, так как крайне легкий довольно сильно подвержен воздействию аэродинамических сил.

Прикольно бы было если машинка бы просто казлила после 100 - точнее ощущалась бы нехватка сцепления передних колес и машина бы теряла управление, но так как у родстера довольно хорошо с аэродинамической точки зрения продуман передок, то я думаю крыло снесет. И не просто снесет, а с корнями и возможно с лопнувшими задними стеклами и развороченной задней рамой стекол ...

Ставки принимаются?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колхоз "Путь коммунизма" ......

 

особенно желтая площадка, которую криво прикрутили саморезами

 

не боитесь, что на скорости это все вырвет нахрен ???? :-)

Вот так вот, да? Художника обидеть может каждый! Приеду на встречу с мужем-боксером :P ... Основной крепеж к аллюминевому подрамнику, а эта "желтая площадка" служит усилителем. И вовсе не криво и не саморезами...

post-4227-1267532695.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круто!

осталось поставить мотор от хаябусы и турбировать его чтоб оно хоть как то работало :)

 

могли бы и у меня купить спойлер :) специально для смарта делали

Я закидывала тему, искала крыло и просила совет... где вы были?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, а вы эту жесткую площадку видели?

Я лично недавно ее снимал со своей машины.

В общем прокатитель пожалуйста на машинке, да так чтобы под 150-160 км/ч. Мне очень интересно что будет. Чисто поржать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюша, а зачем? :)

Риторический вопрос, как и ваш НИК. Зачем мы живем на этом свете, зачем родились?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, а вы эту жесткую площадку видели?

Я лично недавно ее снимал со своей машины.

В общем прокатитель пожалуйста на машинке, да так чтобы под 150-160 км/ч. Мне очень интересно что будет. Чисто поржать.

Да я теперь и 60 не буду ездить... Буду крастись по дорогам. :blink: .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное в тюнинге - чтобы вам самой нравилось и чтобы было безопасно!

Данный моддинг автомобиля ни то что небезопасен, я бы мастеру, помогающему в совершении данной идеи отвертку бы засунул в одно место...

Именно поэтому надо у нас отнимать права за ксенон и не только, а еще и за ремни приделанные к болтам сидения и за все эти чудесные китайские обвесы, и за отсоединенные трубки картерных газов и за тонировку...

Именно поэтому в европе так дорого с тюнингом и жестко с сертификацией запчастей, а у нас про-спорт...

Много разных случаев у нас в России...

вот у меня друг например на чирике чуть не погиб из-за отвалившегося от камаза колеса, который даже ничего не заметил.. чирик похоронили.

Ваше, Ксюша, антикрыло - бомба замедленного действия. Надеюсь все останутся целы и здоровы...

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риторический вопрос, как и ваш НИК. Зачем мы живем на этом свете, зачем родились?..

а! это снизошло свыше? :)

вообще-то вопрос о практических и эстетических конечных целях :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюша, а у Вас ксенон стоит?

И еще выхлопа в стиле японских машин не хватает. Так чтоб набок и ведро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное в тюнинге - чтобы вам самой нравилось и чтобы было безопасно!

Данный моддинг автомобиля ни то что небезопасен, я бы мастеру, помогающему в совершении данной идеи отвертку бы засунул в одно место...

Именно поэтому надо у нас отнимать права за ксенон и не только, а еще и за ремни приделанные к болтам сидения и за все эти чудесные китайские обвесы, и за отсоединенные трубки картерных газов и за тонировку...

Именно поэтому в европе так дорого с тюнингом и жестко с сертификацией запчастей, а у нас про-спорт...

Много разных случаев у нас в России...

вот у меня друг например на чирике чуть не погиб из-за отвалившегося от камаза колеса, который даже ничего не заметил.. чирик похоронили.

Ваше, Ксюша, антикрыло - бомба замедленного действия. Надеюсь все останутся целы и здоровы...

Давайте надеяться вместе. Данная тема выложена мной для концептуального вывода. Я его сделала. Оставляю все как есть. Оторвет,- куплю штатный спойлер. Всем спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы его хотели, вы его сделали, вы счастливы, я порадуюсь за вас. Оригинально.

 

Вырвет так вырвет, главное чтоб не прохожих на вашу машинку... :)

 

 

 

 

з.ы. у меня глушак скоро отвалится, центральная секция, тоже бомба замедленного действия, блин :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

представьте удивление или то, что подумает последний раз в жизни едущий позади водитель, которому в лобовуху на скорости это чудо оторвавшись прилетит?

Вопрос не требует ответа....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа!

Ну что вы набросились на девушку! Ни уж-то никто из вас никогда и ничего не колхозил??? Ну сделали антикрыло из подручных материалов ну и что? Осталось только понять для каких целей делается сей тюнинг, если шоу-кар это одно, если машина затачивается под спорт это другое.

 

Я допускаю что это сделано вполне нормально, но меня как практика мучает один вопрос ? на каких скоростях это антикрыло будет работать и в каких условиях машина будет эксплуатироваться.

 

А так по хорошему надо ехать и продуваться в трубе иначе получится только эстетический результат и никакой практической пользы.. т.к. с аэродинамикой шутки плохи, и неправильно выбранный угол атаки крыла может привести к непредсказуемым последствиям с точки зрения управляемости...

Изменено пользователем Lexa124
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти