ксюша

И Снова О Антикрыле...

В теме 38 сообщений

некрасиво.

 

вот если бы его в 1.5 раза уже сделать ( не по арки колес, а как раз чтобы между желтыми знаками умещалось ), боковины более классические и угол атаки поменьше ( рискуете полностью как-нибудь потерять управляемость на скорости под 150 ) - это было бы дело

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аэродинамика на 80 км/ч и выше начинает работать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, но прижимная сила растет с ростом скорости при жестко зафиксированном антикрыле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и за отсоединенные трубки картерных газов...

Ты на кого то конкретно намикал?! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря накинулись. Крылышко очень даже не плохо смотрится и работать оно будет. С углом конечно переборщили.

А оторвется крыло или нет можно и так проверить. Сядьте вдвоем с подружкой на него сверху по центру. Это будет примерно равняться силе, которая будет давить на машину на скорости в 150. Если сломается, так лучше пусть это на месте случится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димыч, трубки я сам у себя по твоему примеру отсоединил ;)

Тоже самое по ремням - наконецто получил вчера 4-точечный ремень, а как крепить не знаю.

А вот по поводу проверки крыла - сомневаюсь.

Неужели так тяжело (120 кг) будет на 150? Да даже если и так тяжело, то очень плавно садиться на крыло надо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать... чисто эстетически - прикольно.

на практике, думаю, безсмысленно, ибо сотрудники smart просчитывали распределение веса, центр тяжести и аэродинамику... в случае такого изменения есть вероятность, что машина будет себя вести по другому... а может быть автору этого и хочется... почему бы и нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некрасиво.

 

вот если бы его в 1.5 раза уже сделать ( не по арки колес, а как раз чтобы между желтыми знаками умещалось ), боковины более классические и угол атаки поменьше ( рискуете полностью как-нибудь потерять управляемость на скорости под 150 ) - это было бы дело

Я, в принципе, так и хотела, но меня уверили, что так практичнее. Прислушалась к мнениям о неплохой аэродинамике родстера и думаю, все-таки обрежу по краю стекла (всяко покрепче держаться будет, да и укоротить просто, по всей длинне крыла болтовой канал, только резьбу нарезать). Ну и по трассе я больше 100 не езжу. Кстати, как только купила смарт, попробовала на скорость, после 140 такой вой, как-будто на НИВЕ трехдверной (это к слову о аэродинамике).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы сейчас сравнили аэродинамику и звукоизоляцию :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот по поводу проверки крыла - сомневаюсь.

Неужели так тяжело (120 кг) будет на 150? Да даже если и так тяжело, то очень плавно садиться на крыло надо...

ну я рассчитывал, что 2 молодые красивые девушки всетаки не 120 весят.

 

потом учтите площадь крыла и сильно направленный вниз угол, и вспомните как тяжело удержать руку, высунутую из окна, а повернув ее, рука мгновенно уходит вверх/вниз.

 

Для сравнения, болиды Ф1, имея по крылу спереди и сзади, на скорости 180 могли бы ехать по потолку, т.е. прижимная сила начинает превышать вес авто, к 300 км/ч прижимная сила еще удваивается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на обычном не очень хороший поток воздуха. нижние завихрения...

Матику надо Купе для его гонялок :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roadster air flow:

Roadster Coupe air flow:

 

несерьезно.

 

1) слишком короткое моделирование ( в первом случае отчетливо видно, что рисунок завихрений начинает менять, а видео заканчивается )

2) на разных скоростях модель поведения воздушных потоков будет разной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти