cuon alpinus

Установка Турбины

В теме 15 сообщений

Какие манипуляции нужно произвести во время установки новой турбины,чтобы не испортить ее?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купить динамометрический ключ, несколькопрокладочек. всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купить динамометрический ключ, несколькопрокладочек. всё.

какой момент затяжки?и не нужно ли там масло лить в турбину,я такое слышал или это бред?прокладки я так понимаю металлические?и еще вопрос болты на которые крепится турбинв они меняются?(заранее благодарен за помощь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там нет болтов, там шпильки и гайки. нужно заказывать новые.

прокладка металлическая, моменты написанны ниже, в FAQ.

 

вот посмотри тут:

 

http://www.fq101.co.uk/how-to-guides/fortw...rbo-change.html

 

Насчёт масла, реально зависит кто как делает, я после полной переборки лично чутка капнул...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По правилам чтобы турбину не убить, рекомендуют не заворачивать. до конца сливную трубку масла отключить форсунки или снять свечные провода (во избежание пуска мотора) и прокрутить мотор стартером до тех пор пока из сливной трубки не появится масло... Это мне рекомендовали турбинщики из Салди-Турбо... они почти всю жизнь турбинами занимаются....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По правилам чтобы турбину не убить, рекомендуют не заворачивать. до конца сливную трубку масла отключить форсунки или снять свечные провода (во избежание пуска мотора) и прокрутить мотор стартером до тех пор пока из сливной трубки не появится масло... Это мне рекомендовали турбинщики из Салди-Турбо... они почти всю жизнь турбинами занимаются....

В Салди.. умные мужики работают.. факт )) но как быть с ежедневным пуском?? .. тоже всегда снимать свечные провода пере пуском? ))) .. проще смазать немного турбину перед установкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо)буду пробовать)

Изменено пользователем cuon alpinus
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Салди.. умные мужики работают.. факт )) но как быть с ежедневным пуском?? .. тоже всегда снимать свечные провода пере пуском? ))) .. проще смазать немного турбину перед установкой.

 

Ну и как ты смажешь ее перед установкой??? как заполнишь подводную масляную магистраль?? или пусть в сухую крутится покак масло не подойдет???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lexa123, при чем тут ежедневный пуск?

Разговор идет о установке турбины. Провода отсоединять надо, чтобы двигатель покрутить без запуска. Вместе с двигателем масло побежит и до турбины добежит.

А при ежедневном пуске, в турбине масло уже присутствует, да и не только масло, а антифриз еще.

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и не только масло, а антифриз еще.

 

А антифриз зачем? Иль я чет не понимаю. Обьясните....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охлаждение турбины как происходит по вашему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы думаете что в новой турбе сухой подшипник. ну а при полной переборке я думаю каждый меняет топлевный фильтр, ну вот за то время пока топливо дойдет до фарсунок и погаснет лампа давления масла, и во всех щелях двига будет масло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По правилам чтобы турбину не убить, рекомендуют не заворачивать. до конца сливную трубку масла отключить форсунки или снять свечные провода (во избежание пуска мотора) и прокрутить мотор стартером до тех пор пока из сливной трубки не появится масло... Это мне рекомендовали турбинщики из Салди-Турбо... они почти всю жизнь турбинами занимаются....

Это лишнее.

Новая турбина впринципе смазанная идет. Но для надежности можно налить и слить масло в маслоканалы, поставить трубки и ставить турбину на место. После старта через пару сек туда уже масло пойдет, а мож и раньше. Абсолютно ничего страшного не произойдет за это время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

менял турбину сам, она смазаная так что проблем не будет да и на холостых оборотах турбинка не сильно раскручивается можно руками её остановить , так что не делайте из мухи слона хота кто сильно переживает тот может во время запуска придерживать ось турбинки чтоб она не раскручивалась пару секунд пока масло пойдёт

Изменено пользователем kashmax
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

менял турбину сам, она смазаная так что проблем не будет да и на холостых оборотах турбинка не сильно раскручивается можно руками её остановить , так что не делайте из мухи слона хота кто сильно переживает тот может во время запуска придерживать ось турбинки чтоб она не раскручивалась пару секунд пока масло пойдёт

)))это интересно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти