Наф-Наф

Хождение По Смарт-сервисам.

В теме 215 сообщений

ДЕЛО БЫЛО НА НИЖЕГОРОДСКОЙ ДО 3-ГО КОЛЬЦА В ЦЕНТР!!!

ЗАКЛИНИЛО КОЛЕСА!!!

Я ДУМАЛ, ЧТО МАШИНУ НЕВОЗМОЖНО ЗАКАТИТЬ НА ЭВАКУАТОР С ЗАКЛИНИВШИМИ КОЛЕСАМИ!!!

Мдя) это, конечно, сильно меняет дело, ага? ;)

Там, где Вы думали, остальные обычно делают) - это к тому, что я Вам пыталась сказать всё это время о "Действии и Бездействии" в критической ситуации)

 

Ну грустите) Мир в любом случае меняется в лучшую сторону ;) - Главное, постараться это заметить и адекватно оценить)

Ну и пожелания найти всё-таки добрых-умных-вечных сервисмэнов, которые Вам будут соответствовать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя) это, конечно, сильно .....

 

Ну грустите) ......

Фантом! Пока Вы есть - форум будет жить! :)

По крайней мере приятно поговорить с умным и настойчивым собеседником.

Значить истина в разговоре умрет не зря :)

 

Только все таки не понятно, почему Вы так принимаете всегда лично все в свой адрес? Ведь все (и я подумали "ну балбес, нафик было стоять на трассе? когда есть эвакуатор?!!!")

Кстати, я не знаю, но я тоже считал, что автор стоит на мкаде.....

 

Но ведь вопрос не в этом - человек звонит в один сервис, потом в другой, потом в третий. Его или посылают или говорят "подождите пять минут".. и так длиться 4 часа!!!! Вы понимаете разницу между тупо стоять... и тем что тебя просят подождать 5 минут? Нет ну можно было бы плюнуть раньше и на третий раз послать эту девку из телефона на.....сто, и вызывать эвакуатор.... у автора через чур крепкие нервы. это тоже иногда плохо.

 

к.м.к. автор хочет всем нам сказать, что смарт община - это хорошо. Сервис смартов - это гораздо ниже его ожиданий. Причем настолько, что он готов высказать этим свое возмущение и спрашивает у коллег как мы это терпим? А может есть варианты у кого-то? Человек чего-то не догоняет в нашей реальности. Вот мы его выслушаем. Покритикуем. Кое-кто почитает и поржет, а кое-кто, дай бог, сделает выводы. Автор выскажется и посмотрит на мир другими глазами. Примет сервис таким как он есть - и найдет себе СТО по вкусу и кошельку. Например никто здесь ничего не говорил про официальный мерседес в Москве. Такого ведь не может не быть???

 

В любом случае - его услышат. А этого так не хватает майсмарту............ :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше вообще некому смарты было ремонтировать.

сейчас хоть выбор есть , даже БУ запчасти есть ,и многие кого здесь хают сэкономили мне много времени и нервов , и денег естественно .

но есть и неприятные моменты .

а рассказ про сервисы ждём ! интересно почитать ! и сделать выводы !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше - это когда?

 

Зигг и Сергей занимаются ими с 2003 года, если не раньше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда деревья были высокими

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все тоже самое я могу рассказать про любой сервис любой марки...

думаете официалы ауди не косячат? огого как косячат...

порше думаю мне ее есть где обслуживать? если не брать официалов (которые лупят цены за имя хлеще чем ауди) д и качество...

 

и будет очень жаль если загнеться смартриум..что похоже уже происходит.

 

Изменено пользователем Zico
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фантом! Пока Вы есть - форум будет жить! :)

По крайней мере приятно поговорить с умным и настойчивым собеседником.

Значить истина в разговоре умрет не зря :)

 

Только все таки не понятно, почему Вы так принимаете всегда лично все в свой адрес? Ведь все (и я подумали "ну балбес, нафик было стоять на трассе? когда есть эвакуатор?!!!")

Кстати, я не знаю, но я тоже считал, что автор стоит на мкаде.....

 

Но ведь вопрос не в этом - человек звонит в один сервис, потом в другой, потом в третий. Его или посылают или говорят "подождите пять минут".. и так длиться 4 часа!!!! Вы понимаете разницу между тупо стоять... и тем что тебя просят подождать 5 минут? Нет ну можно было бы плюнуть раньше и на третий раз послать эту девку из телефона на.....сто, и вызывать эвакуатор.... у автора через чур крепкие нервы. это тоже иногда плохо.

 

к.м.к. автор хочет всем нам сказать, что смарт община - это хорошо. Сервис смартов - это гораздо ниже его ожиданий. Причем настолько, что он готов высказать этим свое возмущение и спрашивает у коллег как мы это терпим? А может есть варианты у кого-то? Человек чего-то не догоняет в нашей реальности. Вот мы его выслушаем. Покритикуем. Кое-кто почитает и поржет, а кое-кто, дай бог, сделает выводы. Автор выскажется и посмотрит на мир другими глазами. Примет сервис таким как он есть - и найдет себе СТО по вкусу и кошельку. Например никто здесь ничего не говорил про официальный мерседес в Москве. Такого ведь не может не быть???

 

В любом случае - его услышат. А этого так не хватает майсмарту............ :)

Да ладно Вам, Crom) Меня практически нет - я ж ФантоМ :-)

Опуская странное мнение, которое у Вас сформировалось обо мне, в 25-ый раз повторю, что автор далеко не ребенок хотя бы по возрасту) - это я про "5 минут подождать")

Автор ведь постил данную тему, ожидая комментов и реакций - одна из этих реакций моя) Причем здесь мой личный счет, не понятно)))

 

А крепкие нервы, по моему мнению, - это ВЕЖЛИВО поблагодарить того, кто "просит подождать 5 минут" и решить проблему без шуму и пыли, и отнюдь не за 4 часа), а не пытаться в булочной купить колбасы, только потому, что ему хочется сразу бутерброд, а не отдельные ингредиенты собирать по магазинам)

 

Надеюсь, на этот раз и Вы и автор поймете меня правильно - то бишь сообразно тому, что я хотела сказать, а не сообразно тому, принимаете вы или нет мой коммент как рациональный и имеющий право быть услышанным)

 

 

Ну а про официалов, не переходя на личности, отлично сказал Matik ) Ему +100)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю как работают дилеры , бывает отлично , а бывает и запчасти продают налево...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам, Crom) Меня практически нет - я ж ФантоМ :-)

Приятно, черт побери, когда женщина тебя выделяет... пусть это всего лишь толщина шрифта на форуме... Мелочь, но приятная.

Кстати не удивлюсь если фантом - что то от "Фантасмогорическая Миледи" :)

 

Сударыня, я понял Вашу мысль, в полном объеме в котором Вы пытались, столь настойчиво и заботливо донести до моего предубежденного узкозорого мозга. За что Вам огромное мерси... :) Извините, что некоторые мои слова прозвучали как нелюбезность в Ваш адрес... У меня и в мыслях подобного не было... расшаркиваюсь ножкой

 

Надеясь на взаимность в данном вопросе,

искренне Ваш,

Хромой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно, черт побери, когда женщина тебя выделяет... пусть это всего лишь толщина шрифта на форуме... Мелочь, но приятная.

Кстати не удивлюсь если фантом - что то от "Фантасмогорическая Миледи" :)

 

Сударыня, я понял Вашу мысль, в полном объеме в котором Вы пытались, столь настойчиво и заботливо донести до моего предубежденного узкозорого мозга. За что Вам огромное мерси... :) Извините, что некоторые мои слова прозвучали как нелюбезность в Ваш адрес... У меня и в мыслях подобного не было... расшаркиваюсь ножкой

 

Надеясь на взаимность в данном вопросе,

искренне Ваш,

Хромой.

Ответный почтительный реверанс :rolleyes:

Мысль, в общем-то, до автора доносилась, но приятно, что и Вы обратили внимание :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть вторая: РАБОТА и ЗАПЧАСТИ.

Диалог в следующем сервисе: никаких эмоций - не убавить, не прибавить.

Действующие лица:

Мастер 1.

Мастер 2.

Я.

 

Я: мне бы поменять аккумулятор, знаете ли..

М1: Обращается к М2 - А скока у нас АКБ? А? Скока? 4000?? Ага, понял!

Ну АКБ 4000 рублей.

Я: Да? Странно.. Вообще они 2500-2800.. Ну 3000...

М1: ну не хотите и не берите, кто ж Вас заставляет?

Я: Ну ладно.. А еще знаете, у меня тут такая проблема, бывший владелец вот такой колхоз тут наделал.. Исправьте, а? (не буду называть характер колхоза)

М1: А чо он Вам мешает? Ну и ездите так! Ниче ж не видно!

Я: Не ну как.. Может и не видно, но я бы хотел это изменить..

М1: ннннуу не знаю не знаю... Такого мы никогда не делали.. Надо обдумать, сколько это будет стоить.. (как раз за неделю до этого читал на форуме о подобной проблеме - и знаю точно - делали у них в сервисе)))) но об этом молчу)) Дай, думаю, пусть договорит))

Я: Ладно.. Я подожду..

М1: Кричит опять второму: А мы сделаем то-то и то-то?? А?

А скока у нас то-то и то-то??

Тот называет сумму, спустя минут 5-7.. Называет просто БАЦ!

Я: Угу.. я понял - подумаю))

 

Спустя час подобных бесед, я уезжаю. Чувство такое, как будто я прошу к 2107 приделать ламбо-двери. После каждой просьбы на меня смотрят как на идиота))

 

И еще: очень уж напоминает, всем известную картину... ну предположим... около цветочных палаток на Киевской:

Пример диалога:

Я: сколько стоят розы?

Он: Ахмеееед!! Сколька рози стоят?

Ахмед ему: 100 рублей!!

Он мне: 100 рублей!

Я: за 80 руб. дашь?

Он: Ахмеееед!!!

Ну и т.д.

 

Уехал..

 

В тот же вечер поехал за пределы МКАД в один известный всем склад б/у запчастей.

Хозяин - благодушный такой, открытый, добряк))

Ну, думаю, наконец, хоть один сквозь зубы не будет со мной разговаривать)

Стали ходить, выбирать.. Ну я и навыбирал себе тысяч на 60-70 всего разного.

Хозяин, если ты себя узнал, разве не так дело было?

Оставил залог за колеса БРАБУС 4 шт., купил обвес БРАБУС пороги, передочек, также залог за глушитель своеобразненький такой..

Ну поехал..

Радостный такой! Смотрю на фотки БРАБУСОВ, ну, думаю, скоро и у меня такой будет.

Надо сказать, дома у меня все счастливы! Наконец у папы появилось новое увлечение! Опять глаза горят как у мальчика! Опять чем-то озадачен, мечтает)) Ну да что угодно, лишь бы опять на мотоцикл свой снова не полез! Слава Б-гу, хоть поспим спокойно) Ато как махнет куда нибудь в Европу кататься - все на ушах стоят от звонка до звонка.. Неделю без сна - все на иголках..

 

Проходит время.. Хожу как беременная мышь - хочу покрасить авто, да шоб так, шоб уууххх!

Из разговоров в ТОМ сервисе, где мне объяснили, что все это тааак сложно.. краску таааак сложно сделать.. да еще эта чертова подготовка.. фуууф.. очень очень сложно.. ну даже не знаем.. справимся ли.. Да и денег это стоиииит.. ууууу... Да и вообще... Жизнь такая сложная.. Да к тому же и покрасочный бокс у нас скоро вот-вот закроется... Надо бы и то успеть и то..

Сник я опять.. Побрел..

На следующий день приезжаю на Болотную))

Сплошной позитив! Все прям радуются жизни!

О! Иван! Привет!! Рад тя видеть!! Вот она, моя лапочка!! Тока вот незадача.. Не видать мне ярких красок(( Все оказывается таааак сложно.. Буду красить в черный цвет! Достали все своим нытьем. С черным-то проблем не будет((

И тут мне Человек-Праздник Иван и говорит: а зачем? Покрасьте в такой-то цвет! Цвет ваще чума! Радовать будет, тока так!! "Electric orange" называется!

БА! Хачу Хачу!! А как? Иван,а?

Да без проблем, хоть и краска дорогая и спецы нужны хорошие, но оно того стоит! (Замечаете разницу в подходе?)

 

NO COMMENT...

 

На след день звоню в Смартриум.

Здравствуйте!! Я тут решил пригнать машину на покраску!! Сколько будет стоить???

-ну примерно 25000!!

-да, я согласен! В понедельник пригоню!!

-пжалста, приезжайте!

-но Вы знаете, цвет я хочу необычный! "Electric orange" называется!!

-да нет проблем! Ждем-с!

Еле дождался понедельника. Все послал к черту и поехал!

Я: здрасте! я приехал!

С: оч хорошо! загоняйте машинку на приемку!

С: тааак.. на что жалуемся?

Я: да вот покраска.. то да се.. глушитель поменять, обвес поставить, ну и т.д., на ваш профи взгляд..

С: ну поехали считать.. Ну что, покраска встанет Вам в тысяч 50!

Я: как же так? Вы ж говорили 20-25?

С: нееее)) Эт без того.. без того... А так - 50! Или не согласны?

Я: да нет, как бы.. ну.. я это.. ну согласен я..

С: вот и ладненько! поехали дальше...здесь вот тааак.. здесь вот таааак подправим.. капсулу покрасим..

Я: а сколько на капсулу?

С: 10 000 целковых))

Я: да? аааа... ну ладно... т.е. уже 60?

С: дааа... ну давайте дальше жалуйтесь..

Я: мне б тут фару поменять дальнюю..

С: поменяеееем... цена вопроса - 4000 за фару!

Я: кхе-кхе.. м-да? ну ладно)) давайте тайм-аут..))

Знаете, вот еще я вам привез пороги BRABUS - поставите?

С: эт что? пороги? нееееее)) это помои какие-то.. с ними невозможно работать! Вам впарили эту ерунду! Верните или ставьте, где хотите - мы с этим уже намучались - хватит.

COMMENT: Про краску - я все понял. Все справедливо. Да и краска довольно сложная.. Поэтому прыжки в цене мне совершенно понятны.

 

Звоню на след день тому кто продал.

Я: Добрый день! тут такая ерунда получается.. пороги-то ставить не хотят. Но у меня есть предложение! Если ты их продаешь, значит, кто-то их ставит с успехом! Ты ж расхвалиливал! Предлагаю компромисс - везу машину к тебе.. ты их (ну кто-ниб из твоих асов) их устанавливает - я плачу скока надо, идет?

Он: неееее... не идет)) Ну есть тут у меня один.. его надо просить..

Я: не, погоди, никого и ни о чем я просить не собираюсь.. Хочет чел заработать - ДА-ДА, НЕТ-НЕТ

Он: Нее.. Не буду я с этим связываться...

Я: слуш, а почему тада мне впарил?

Он: и пошли в ответ слова, слова... из разряда "давай поговорим об этом"... 1,2,3 минуты.. Мое терпение в хлам.

Я: Ну ладно.. а глушитель-то у тебя хоть нормальный?

Он: глушитель двух-сторониий - ОК! Все ОК!

Я: а он как становится? Надо ему какие-то доп.дырки? Что ниб вообще надо ваять? И скока стоит? 15000 руб? Ну ок! По рукам! Раз встанет на место без доп затрат, тада ок!

Он: Нее!! Там все ок! Как родной становится!

Я: ну ладно.. мой водитель к тебе выезжает - привезет обвес. Рассчитается с тобой, ок?

 

Диалог в Смартриуме спустя 2 дня:

С: Да там с глушителем проблемы.. То ли дырки под него резать, то ли не знаем пока, что делать.. А бампер уже покрашен.. Жалко.. Да и креплений у глушителя никаких.. Надо везти глушитель на сварку - приваривать крепления. Ну там посчитаем, сколько надо денег.. дополнительные затраты..

 

COMMENT: спасибо Смартриуму. Ведь никто мне не позвонил - не усмехнулся, дескать ТЫ! Лошара! Те впарили туфту! Приезжай - забирай, вези куда хош.

Нет.. Этого не произошло. Спасибо.

А ситуация, на мой взгляд, такова: Сударь, мы постараемся сделать все, чтобы выполнить Вашу просьбу. Но, обстоятельства складываются таким образом, что необходимы некоторые доработки, ну и, соответственно, нам бы хотелось некую оплату за такую не столь стандартную работу.

РАЗУМЕЕТСЯ!!! Я не позволю, чтобы сервис, который готов без лишнего нытья, требований приехать к ним сию минуту, и до конца осуществить мой каприз, ходил бы ко мне с протянутой рукой и просил добавить!

Разумеется, я набрал кой-кому и сказал слова благодарности, и что жду счет.

К слову говоря, я кидал им оплату на счет траншами по 25-50 тысяч. Не дожидаясь звонка о просьбе.

Прошу не поднимать визг со словами: ПОНТЫЫЫ!!!

Отнюдь.

Понты - это 250.000-500.000 USD или больше...

Просто пишу суммы, информации для...

Следующий визг: КУПИ ПОРШЕ или ФЕРРАРИ!!!

Ответ: Порше - имел - продал. Феррари - дорого - не хочу.

 

 

Эпизод следующий: фара дальнего света.

 

Недавно написал я на форуме о том, что требуется фара, мне и написал один спец (он известен всем) - и говорит, мол цена вопроса - 1750 рублей - 1-2 дня со склада в Мск. Оставил телефон.

Ну, думаю, куплю, привезу - поставят..

Приехал к себе в офис - даю тел. СПЕЦа водителю - на, говорю-звони, договаривайся, езжай забирай. Возьми там в кассе сколько надо. А СПЕЦу надо заплатить 1750 руб.

Приходит в кабинет - звонил, говорит,буду встречаться-добавить бы надо денег. Просит 2100 руб.

Я грю: погоди, Валер, ты у меня работаешь более 5 лет.. Вроде никада не обманывал.. Все финансы всегда у тебя.. Я тебе верю.. Зачем тебе такие копейки на мне наваривать,а?

Он: да ничего подобного я не делаю! Человек мне внятно сказал 2100! Я ниче не прибавлял!

Я: Ниче не понимаю. Он мне личное сообщение прислал - 1750 р. Странно..

Валерий обиделся, опустил голову.. вышел из кабинета.. у меня осадок..

Пишу письмо СПЕЦу на почту. Сколько мол я должен? Он мне 2100!

М-дааа... думаю.. Опять начинается..

Зову Валерия.. Валер, ты прости меня.. Сам понимаешь.. Ну цена вопроса не 350 целковых, смешно даже - а мое к тебе доверие. Прости. Возьми сколько надо - звони - договаривайся - встречайся, забирай.

Возвращается чес 10 минут - звонил, говорит, СПЕЦ, сказал, что можно поехать и забрать в сервисе .............. .

Я: странно - он же говорил что с доставкой.. Ну да и хрен с ним, Валер, с его играми дешевыми, расслабься.. Я знаю, где это.. Сам съезжу и заберу.. Звоню туда.

Триньк-триньк - Але! Здрасте. Я вот к Вам собираюсь приехать за парочкой деталей.. Кстати, фара у Вас есть? Дальняя, правая.

Он: Есть! В наличии!

Я: Сколько?

Он: 2500!

 

NO COMMENT.....

 

Возвращаемся к встрече на Болотной

 

Знаете, Иван! А я еще купил колеса - ну т.е. диски BRABUS тока вот спереди 16 а зад 17. Мне мастер сам сказал, что так делается и это обычная практика на Родстерах.

Иван: да это ж ерунда полная! Как так можно? Точно не знаю, но что-то откуда-то обязательно вылезет..

Я: Да? Странно.. Он вроде не обманщик.. Опытный.. Говорит, что один из первых начинал со смартами в Мск.. Очень странно..

 

NO COMMENT.....

 

 

В заключение добавлю.

Я выбрал для себя Смартриум.

Не разговаривают сквозь зубы. Нет гонора - только разговор по-существу и предметно. Ничего лишнего.

По-поводу того эпизода, когда я прождал их звонка более часа - считаю "личным косяком" девочки, которая, не особо разобравшись в ситуации, и особо не имея желания "грузится" просто отфутболилиа вопрос.

Мне нужен был просто четкий ответ - приедут или нет, а не режим бесполезного ожидания.

 

 

Продолжение следовать не будет, хотя оно есть..

Утомился.. Отвечу на комменты только по-существу вопроса.

Всем спасибо и всего доброго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобное изложение(часть вторая) мне больше нравится. Всё по существу, без необоснованных претензий. Непонятно только лично мне - пригодились ли мои советы вам или вы посчитали, что я тоже не совсем компетентен в вопросе красок, обвесов "брабус от николая", и разнопарных колёс той же марки?

во второй части безошибочно угадываются методы работы известных всем М1 и М2 по поводу ценообразования стоимости их услуг(это второй минус этого сервиса после недельной очереди на ТО), а добряк из-за МКАДа неплохой вобщем-то мужик, меня много раз выручал! только ухо надо с ним востро держать - не потому что обмануть хочет, а скорее по не знанию своему может что-то несовсем подходящее "впарить", доверять, но проверять. И торговаться надо обязательно! И не только на этом складе запчастей, но и в том же Смартриуме(это когда дело касается нестандартных, нерегламентных работ, хотя они всегда говорят на эти работы вполне реальные, разумные цены, в отличие от ранее описанного гаража с М1 и М2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

описано, все просто отлично! Автору за труды (хотя бы писательские) огромнейшее спасибо! :) И хорошо, когда есть приличная сумма руксов и водитель, которго можно куда угодно отправить :) Молодец!

Хочется в итоге увидеть этого страдальца-родстера в аккурате, когда будет готов! :)

Ну, а мы пользователи, сделаем выводы, хотя как в старой присказке - "за не имением дворника, будем иметь дворничиху!" - все будет как всегда, то там, то сям!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобное изложение(часть вторая) мне больше нравится. Всё по существу, без необоснованных претензий. Непонятно только лично мне - пригодились ли мои советы вам или вы посчитали, что я тоже не совсем компетентен в вопросе красок, обвесов "брабус от николая", и разнопарных колёс той же марки?

 

1. Вы очень компетентны. И все советы очень пригодились. На самом деле.

 

во второй части безошибочно угадываются методы работы известных всем М1 и М2 по поводу ценообразования стоимости их услуг(это второй минус этого сервиса после недельной очереди на ТО), а добряк из-за МКАДа неплохой вобщем-то мужик, меня много раз выручал! только ухо надо с ним востро держать - не потому что обмануть хочет, а скорее по не знанию своему может что-то несовсем подходящее "впарить", доверять, но проверять. И торговаться надо обязательно!

 

2. С этим я тоже полностью согласен. Просто надо иметь иногда смелость признать, что ты не знаешь того или иного.. И не вводить в заблуждение или обнадеживать человека. Ведь люди бывают разные, и кто-то может проигнорировать статус "нормальный мужик" и узреть там нехороший умысел - опять-таки осадок))

 

И не только на этом складе запчастей, но и в том же Смартриуме (это когда дело касается нестандартных, нерегламентных работ, хотя они всегда говорят на эти работы вполне реальные, разумные цены, в отличие от ранее описанного гаража с М1 и М2

 

3. И тут согласен)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

описано, все просто отлично! Автору за труды (хотя бы писательские) огромнейшее спасибо! :) И хорошо, когда есть приличная сумма руксов и водитель, которго можно куда угодно отправить :) Молодец!

Хочется в итоге увидеть этого страдальца-родстера в аккурате, когда будет готов! :)

Обязательно покажу.

Ну до чего ж они обаятельные - эти машинки))

Сил нет вот так прямо взять и отказаться))

По-поводу "руксов".

Если бы Вы знали, чего стоило Вашему покорному слуге, вернувшись после 8-летнего проживания в Израиле, вновь начинать бизнес, раскручивать, начинать новое, неизвестное в России направление.. Было тяжко.

Один мой мудрый учитель говорил так: тот Старец, который наверху сидит, возможно немного слеповат, и не все видит.. Но он все отлично слышит".

Видимо, услышал)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаемся к встрече на Болотной

Знаете, Иван! А я еще купил колеса - ну т.е. диски BRABUS тока вот спереди 16 а зад 17. Мне мастер сам сказал, что так делается и это обычная практика на Родстерах.

Иван: да это ж ерунда полная! Как так можно? Точно не знаю, но что-то откуда-то обязательно вылезет..

Я: Да? Странно.. Он вроде не обманщик.. Опытный.. Говорит, что один из первых начинал со смартами в Мск.. Очень странно..

NO COMMENT.....

Иван был прав, это вам впарили комплект от брабуса fortwo 450. там спереди 16 и сзади 17 шло штатно.

 

smart roadster brabus coupe 101 шел только с:

7Jx17/205/40 R17 перед

8Jx17/225/35 R17 зад

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-поводу "руксов".

Если бы Вы знали, чего стоило Вашему покорному слуге, вернувшись после 8-летнего проживания в Израиле, вновь начинать бизнес, раскручивать, начинать новое, неизвестное в России направление.. Было тяжко.

Один мой мудрый учитель говорил так: тот Старец, который наверху сидит, возможно немного слеповат, и не все видит.. Но он все отлично слышит".

Видимо, услышал)

тогда тем более - молодца!

 

Обязательно покажу.

Ну до чего ж они обаятельные - эти машинки))

Сил нет вот так прямо взять и отказаться))

Ждем! Они и правда очень обаятельные!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впрочем, хватит о грустном..

Теперь еще один небольшой рассказ (пока есть время).

Типичный автосервис "три звезды" в Израиле г. Хайфа

- Шолом.. Я вот ищу Бориса Яковлевича..

- Ай! Здравствуйте здравствуйте!! Можете ничего уже не говорить!

Вы говорите по-русски! Скидка 10%!!

- Скидка, простите, от чего??

- Та отчего захочете, оттого и скидка!

- Приятно) Я от Моше - соседа моего - он, кажется Ваш племянник? Вы Борис?

- Ай, мой золотой!! Вы от Миши?? Вам скидка еще 10%!! Ну как он там?

Говорят Сонечка опять беременная? Вы не в курсе? А у Вас в переулке дорогу сделали уже?

Хаим!! Хаим!!! Иди сюда!! Выходит Хаим, насильно заставляет себя улыбаться..

- От Миши приехали!! Надо все сделать так, чтобы не опозориться!! Какая у Вас машина? Где она? Хаим! Бери ключи - загоняй машину! У меня вот пирожные свежие.. Не желаете? Сейчас-сейчас, мой золотой! Пока он посмотрит машину - у нас все будет о-кей! Ай! Гелленд Ваген?

Из машины выходит Хаим, плетется к нам и на ломаном, позабытом русском, пытается дать понять, что они никогда не работали с "Малевичами"..

- Дядь Борь.. Как же нам.. Мы же не.. Это же машина как у..

- Да! Точно! (срочно его перебивает Борис) машина как у нашего Владика!! У нас таких по две штуки в неделю ремонтируется! Как же Вам повезло, что Вы знаете Мишу, и что он послал к нам! Попали бы сейчас к этому.. Ну к этому мошеннику Лазарю! Ой бы он Вам семейный бюджет подорвал на год вперед!! Та что Вы! Ай и не спрашивайте! Ай как Вам повезло!! Ну давайте-давайте, пройдем ко мне в офис, пирожные, там кондиционер! Хаим, ну что ты сопли жуешь? Давай, быстро в третий бокс!!! Не говори больше ни слова! Тебе ж нельзя! Горло же еще болит, правда? Золотой мой! Ну давай, давай!!

- Ну скажите мне, сколько у Вас будет стоить помпу заменить? Жара. Видимо уже накрылась.

- Щас! Щас! Я Вам щас посчитаю, родной мой! Все будет гуд!

Убежал, прибежал через 5-10 минут..

- Золотой мой! Смотрите! Вот это всего с работой - 4.000 шекелей! Мой золотой! Я же скидки Вам должен!! Итого, за Вами 3.200 шекелей! Дядя Боря не жадный! Мне на старость хватит! Мне чужого не надо! Мне мое дайте - буду доволен) Но если сейчас не можете - никто ж не умрет! Привезете завтра! Мы же с Вами почти родственники! Шепотом: но Мише не надо передавать)) Хотите, я сам за ними приеду? Да? Когда приехать?

- Подождите)) 3.200 шекелей - это же 800 долларов! Это ж больше чем цена у Лазаря! Я ему звонил, он сказал, что у него помпа не больше 500 долларов!

- Ай мой хороший, подождите)) Дядя Боря старый стал, плохо видит)) Плохо слышит)) Может ошибся я в чем-то.. Погодите-ка)) Ну вот! Я ж говорил! Ай старый я стал)) 580 долларов! Мне чужого не надо))

Вот.. Вас устроит, мой золотой?? Я по глазам вижу)) Вы счастливы от такой цены)) Ну конечно)) Дядя Боря еще никого не обманул! Разве что старый стал.. ошибается иногда)) Заметьте, мой хороший! За пирожные и кофе я с Вас ни цента не возьму! А как-же? Стыдно же! И скажите всем, что дядя Боря - святой! Починить машину у дяди Бори - продлить себе жизнь на три года!

 

При таком подходе - ну никаких обид.. Просто потом катался с хохота сутки.

 

P.S. Машину отогнали к Лазарю, сделали за 1 час, пока мне секретарь дяди Бори - Миля Гольдман, роскошная брюнетка с бронзовым отливом, вливала в меня кофе, а в перерывах между этим, общалась по SKYPE с Ростовом-на-Дону, откуда она была родом и приехала, удрав от мужа, братка с местного кладбища, который соврал, что он еврей по происхождению, и который, как потом выяснилось, вовсе им не был, когда ему дали срок ..

В итоге я заплатил 620 долларов.

Дядя Боря наварил на мне 140 долларов за час и был безмерно счастлив)

C племянником Мишей они не виделись 5 лет, и он совсем забыл, что супругу Миши зовут не Сонечка вовсе.. а более того.. Миша не женат))

 

Улыбайтесь, господа - это раздражает))

Всем удачи и всего хорошего)

Изменено пользователем Наф-Наф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх...

Вашу бы энергию и средства да в нужное, так сказать, русло, уважаемый наф-наф.

Идея у Вас отличная по поводу машинки, но спешите Вы. А куда?

Можно было бы такой проект сделать (обвесы/покраска/глушитель и тюнинг двигателя/диски), вы бы почитали/поспрашивали сперва.

Вам бы безвозмездно бы посоветовали, да еще как.

И еще совет - к каждому человеку нужен свой подход, это я про всех мастеров Вами описаных. Не все из них только ради денег работают.

Эх...

Сам такой был, когда первыми своими машинками занимался.

 

Но и кошмарить по жесткому, как я люблю обычно, тоже не стоит, а то так машинка всю жизнь в гараже простоит.

 

Но что уж вздыхать, я советую следующее: подумайте что вы сделали и планируете сделать с машинкой. Поделитесь с нами на встрече в пятницу - глядишь что посоветуем/поправим. Если осталось желание конечно. Да и помягче с людьми, тем более Вы новенький в сообществе, а нам все-таки стоит держаться вместе. Смарты, тем более родстеры уже да и были почти редкость.

Уж насколько я индивидуалист и эгоист, а всеж тут и активно тут, хотя первые 1,5 года владения активно всех похожих игнорировал..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С: эт что? пороги? нееееее)) это помои какие-то.. с ними невозможно работать! Вам впарили эту ерунду! Верните или ставьте, где хотите - мы с этим уже намучались - хватит.

:cm: так это ты был))) После меня они отказываются делать эти пороги, но мне сделали хорошо, но дорого. 25 за губу и 2 парога))

 

Не в обиду конечно.

Изменено пользователем ilia.ms
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх...

Вашу бы энергию и средства да в нужное, так сказать, русло, уважаемый наф-наф.

 

Согласен. Этих русел у меня немало. И на всех хватает. Просто я мало сплю и много успеваю))

 

Идея у Вас отличная по поводу машинки, но спешите Вы. А куда?

 

Спешу к лету))

 

Можно было бы такой проект сделать (обвесы/покраска/глушитель и тюнинг двигателя/диски), вы бы почитали/поспрашивали сперва.

Вам бы безвозмездно бы посоветовали, да еще как.

 

Согласен. Да я вообщем-то был на встрече.. И спрашивал.. И Вы меня видели.. И у Вас я спрашивал)) Ну.. посчитал, что достаточно, оно и правда, достаточно..

Люди вон, машину с ног до головы переделывают. А долго принимать решения, ну эт не по мне. Решено - сделано.

 

И еще совет - к каждому человеку нужен свой подход, это я про всех мастеров Вами описаных. Не все из них только ради денег работают.

 

Не со всем согласен. Думаю, что и мастерам не грех бы и к нам, клиентам находить подход.

Что ж Вы думаете, он, значит, будет себе сидеть как истукан, весь на гоноре, а я буду вокруг него семенить и искать "подход"? Ну нееет))

Не зря я Вам Израильскую историю рассказал)) Надо бы и им, мастерам, быть более гибкими)

Из дебатов по "теме" видно, насколько, реально, актуален этот вопрос.

И потом, кто кому платит?

 

Эх...

Сам такой был, когда первыми своими машинками занимался.

 

Но и кошмарить по жесткому, как я люблю обычно, тоже не стоит, а то так машинка всю жизнь в гараже простоит.

 

Но что уж вздыхать, я советую следующее: подумайте что вы сделали и планируете сделать с машинкой. Поделитесь с нами на встрече в пятницу - глядишь что посоветуем/поправим. Если осталось желание конечно. Да и помягче с людьми, тем более Вы новенький в сообществе,

 

Ну е-мое.. Я в сообществе, ладно, "новенький" но в этой жизни довольно много лет)) Что мне теперь, в сообществе, сидеть в уголочке, теребить платочки? Ну нет у меня времени - кругами ходить..

Вон, звонил сейчас Юра из Смартриума: "Здравствуйте. У нас проблема. Глушитель упиратеся в бампер. Надо его радикально переделывать. Это стоит столько-то столько-то. И что теперь? Коле предъявить? Так ведь если предъявлю - заднюю уже не включу, даже если жалко его станет. Ну взрослый мужик, мля! Можешь же рот раскрыть и сказать: "могут быть трудности с установкой".. Все! Себя застраховал, меня предупредил.. Я не в обиде. А щас что? Купи млин глушак за 15.000 и стока же добавь за переделку. Зато будь помягче с людьми. Да нет же. Каждый должен за свой "б-зар" отвечать. Знать, не по 10 лет. Взрослые мальчики - все, как я понимаю, совершеннолетние.

При всем к Вам уважении, давайте закончим вот это вот: помягче, поснисходительнее, с пониманием..

Нет, уважаемый, "и вашим и нашим за рубь спляшем - эт не мое"..

И как было написано на воротах "Бухенвальда" - Каждому-свое..

Кому-то почесать языком в боксе, затем на правах кореша отторговать себе пару копеек скидки.. А по мне, так лучше заплатить по прайсу и не быть никому должным.

 

нам все-таки стоит держаться вместе. Смарты, тем более родстеры уже да и были почти редкость.

Уж насколько я индивидуалист и эгоист, а всеж тут и активно тут, хотя первые 1,5 года владения активно всех похожих игнорировал..

(Прости, мне, Господи, непримиримость мою, высокомерие, ибо грешу я в своей категоричности и бескомпромиссности)..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cm: так это ты был))) После меня они отказываются делать эти пороги, но мне сделали хорошо, но дорого. 25 за губу и 2 парога))

 

Не в обиду конечно.

Не не.. абсолютно))

Совершенно верно - после Вас они все напуганы.

Так дело в том, что только установкой проблема не решается - сам материал, из которого сделаны пороги - чуть ли не туалетная спрессованная бумага - при первом незначительном ударе крошится, или я заблуждаюсь??))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти