Smartuka

Чип Тюнинг Дизельного Смарта

В теме 17 сообщений

Есть ли у кого информация где(к кому обратится), стоит ли(ущерб двигателю, моторесурс) и на сколька добавится лошадок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне на 2-м Донском предлагали сделать(правда, не знаю серьезно ли), попробуйте у них узнать. Что-то мне подсказывает, что как вы дизель не чипуйте, все равно он быстро ездить не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаётся за бугром шайтан-машинка,этакий блочёк дополнительный внедряющийся в систему управления впрыском.Говорят +50% мощности даёт,стоит кучу евров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага.. еще поди воду в бачке омывателя ионизирует попутно ? =)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет кучи евро это вроде было что-то в районе 200, но насколько я про него читал он тупо повышает давление в рампе... Хотя может еще чего придумали, а я не курсе... А если чиповать стандартными средствами то дизель чипуется вроде только до 52 лошадей хотя опятьтаки я могу и ошибаться. По поводу изменения ресурса врядли кто Вам чего скажет... т.к. мастера скажут одно... а Вам нужна информация от владельцев... а их вроде и нет... Я одно время думал себе сделать...но потом возник вопрос на который я не смого дать себе ответ "А зачем?", ибо если заморачиваться то надо было сразу брать брабус.

 

НУ а насчет +50% Это врядли если только V6 дизельный вставить...

Изменено пользователем Lexa124
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все чип-тюнинг боксы даже не думайте покупать. Они просто тупо повышают подачу топлива и всё. И для смарта очень его портят. начинает непомерно жрать и тупить по страшному.

 

Только профессиональную прошивку надо делать.

 

И да, на дизеле прирост очень чуствуется.

 

Там крутящий боже-мой какой. Он будет побыстрее бензиновых 0.6 тупиков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера выяснил о какой то приблуде которая стоит 700 евро с работой(для дизельного смарта). прошивка говорят - оригинал . Подключяется к цыфре машины и дает сл. показания : крутящий момент с 100 до 138! Изменение мощности с моих 41 до 60л.с. Расход + 0.5 - 1 литр ! Показатели конечно фантастические, при них многое должно изменится. В описании не только поднимается давление в рампе а все намного глобальние, затрагивается все управление сисстемы. Просто у мотора есть ограничение и данный девайс их убирает + как говорил меняет упр. Системой топливной. Как устанавлю обязательно отпишу :) сегодня сгоняю в смартатриум пообщаюсь с умными людьми.

По поводу моторесурса , был опыт с пассатом и..... И ничего с мотором не случилось. А чип тюнинг очень чуствовался! Расход )).... не поверите , меньше чем был).

Да и по поводу брабуса. Первое он очень дорогой и еще найти надо. Второе хочется создать свое , неповторимое. В этом и есть щщасте тюнинга ) третье у дизеля очень хорошие задатки.

Посмотрим что из этого выйдет и как долго проживет мотор с турбинкой :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаётся за бугром шайтан-машинка,этакий блочёк дополнительный внедряющийся в систему управления впрыском.Говорят +50% мощности даёт,стоит кучу евров.

))) не не... 50 процентов могут давай только кит комплекты(другая турбина , изменение газораспределения, распредвалы и т.д.) чип тюнинг Макс. На 5-25% от первоначальной мощности. Где решающим является турбина. (нет турбинки , Макс. На пару процентов поднимется)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) не не... 50 процентов могут давай только кит комплекты(другая турбина , изменение газораспределения, распредвалы и т.д.) чип тюнинг Макс. На 5-25% от первоначальной мощности. Где решающим является турбина. (нет турбинки , Макс. На пару процентов поднимется)

сами себе паротиворечите

Вчера выяснил о какой то приблуде которая стоит 700 евро с работой(для дизельного смарта). прошивка говорят - оригинал . Подключяется к цыфре машины и дает сл. показания : крутящий момент с 100 до 138! Изменение мощности с моих 41 до 60л.с.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сами себе паротиворечите

Ну так говорят )) Сегодня попробую. Все говорят по разному :/

Что выйдет...посмотрим. Но прирост в 50% моло верится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бесплатно пробовать будете ?

 

потому что это всё развод..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бесплатно пробовать будете ?

 

потому что это всё развод..

))) нет, за деньги!

Развод в чем? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) не не... 50 процентов могут давай только кит комплекты(другая турбина , изменение газораспределения, распредвалы и т.д.) чип тюнинг Макс. На 5-25% от первоначальной мощности. Где решающим является турбина. (нет турбинки , Макс. На пару процентов поднимется)

 

 

 

Для бензинок да,всё это верно. Но в данный момент разговор идёт о дизеле,а там всё несколько иначе. Проблема в том что очень трудно найти людей занимающихся доработкой дизелей,да и просто достоверную информацию найти сложновато.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так всё таки, кто то чипанул дизель? Есть прирост мощи?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так всё таки, кто то чипанул дизель? Есть прирост мощи?

Мне тоже было бы интересно узнать о чип-тюнингше для ЦДИ, что интересно с ресурсом движка будет при таком раскладе?)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть и подешевле

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Power-Box-C...s#ht_2380wt_883

 

у меня подобная на тигуане стоит ... прирост есть .. максималка выросла со 184 до 204 расход меньше на 1-2 литра .. но летом больше дымит .. зимой все пучком ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь буду знать что заказывать. Как ни как 11 лошадок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти