IVOL

Купили. Отчитываюсь.

В теме 11 сообщений

Ещё в августе решили купить жене отдельный автомобиль. Предложил ей посмотреть на Смарт 42, согласилась. Начал собирать информацию по Смартам, точнее по 42. Нашёл этот форум и несколько других источников информации в инете. Почти ежедневно просматривал объявления по продаже 42 на украинских сайтах, вдруг появился один прямо в нашем городе. 1999 г.в., чёрный, без кондиционера, 6900$. Не совсем то, что искали, но желание пощупать и прокатиться было сильным. Созвонился, договорился, подъехали, прокатились. Внешнее состояние неплохое, но отсутствие кондиционера и странная работа двигателя (на прогретом обороты ниже 2000 не опускались) заставили отказаться от данного экземпляра. Зато этот тест-драйв позволил уточнить наши требования к будущей покупке. Цвет - серебристо-синий, кондиционер, рожки, козырёк под крышей и шторка в багажнике, литьё. Стал искать дальше и вдруг обнаружил, что серебристо-синих Смартов в нормальной комплектации на Украине в продаже нет, закончились.

Есть у меня знакомый, который гоняет машины из Литвы. Стал я смотреть на Смарты в Прибалтике и обнаружилось два подходящих. Договорился со знакомым о пригоне, но пока он собирался оба этих Смарта "ушли". :(

И тут появляется серебристо-синий в Черновцах по вполне гуманной цене 6300$. С кондеем, козырьком, шторкой, только рожек нет. Позвонил, оказалось что продаётся кроме серебристо-синего по такой же точно цене второй Смарт, серебристо-чёрный, с рожками. Решили брать всё-же серебристо-синий. Собрались, поехали. Как доехали - это отдельная история, оборвали глушитель на наших "замечательных" дорогах, попали на штраф за обгон через сплошную. Но не об этом речь, доехали, нас встретили. Посмотрели серебристо-чёрный, прокатились. Завели серебристо-синий, а вот с ним проблема - слышно, что какая-то свеча не работает. Хозяин любезно предложил перекинуть синие панели на серебристо-чёрный Смарт. На нём хоть и немного пробег больше, но зато есть рожки и нет проблем с двигателем. Сторговались за 6200$ и через несколько часов мы уже катили домой на транзитных номерах. Послезавтра поставим машину на учёт и нужно будет сменить все жидкости, фильтры, поустранять мелкие неисправности. Вопросов к вам масса, но пока дочитаю мануал, переварю уже имеющуюся информацию, а уж потом буду мучать вас вопросами.

 

Ну, и конечно фотки:

 

post-5655-1318879096.jpg post-5655-1318879105.jpg

 

post-5655-1318879113.jpg post-5655-1318879128.jpg

 

post-5655-1318879135.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю красивый :) сам чуть такой же не купил синенько-серебрянный :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попали на штраф за обгон через сплошную.

Везет Вам!!! У нас - лишение! :huh: Имейте ввиду, если "за бугор" соберетесь! :)

...Поздравляю с приобретением!!!

Изменено пользователем solnishko
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера поставили на учёт. Обошлось около 6000 грн. + куча нервов. С начала эксперт не смог найти номер на двигателе, отправил на СТО к своему знакомому чтобы тот нашёл. Он тоже не нашёл. 40 минут искал. Я пальцем показывал где номер должен располагаться (хотя я и сам его не видел на своём двигателе), не нашли. В результате были выписаны какие-то цифры с кожуха сцепления и записаны экспертом в лист осмотра как номер двигателя :)

Затем не смогли распечатать документы, так как в базе нет у них такой марки "SMART". Пришлось ждать человека, который может вносить изменения в базу. Исходя из этого делаем вывод, что наш Смарт однозначно первый в городе Белая Церковь.

В 17:00 получили временный техпаспорт и номера AI2010CT. Я красивый номер не просил и взяток не давал. Наверно работники ВРЕВ решили просто сделать приятное женщине на столь эксклюзивном для нашего города авто.

Сразу застраховали (260 грн.)

Теперь нужно заняться сменой жидкостей и резины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю с покупкой.

а чем номер красив то?

или в нем какие-необычные сочетание букв, типа наших екх?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везет Вам!!! У нас - лишение! :huh: Имейте ввиду, если "за бугор" соберетесь! :)

 

ничего не надо иметь ввиду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера поставили на учёт. Обошлось около 6000 грн. + куча нервов. С начала эксперт не смог найти номер на двигателе, отправил на СТО к своему знакомому чтобы тот нашёл. Он тоже не нашёл. 40 минут искал. Я пальцем показывал где номер должен располагаться (хотя я и сам его не видел на своём двигателе), не нашли. В результате были выписаны какие-то цифры с кожуха сцепления и записаны экспертом в лист осмотра как номер двигателя :)

Затем не смогли распечатать документы, так как в базе нет у них такой марки "SMART". Пришлось ждать человека, который может вносить изменения в базу. Исходя из этого делаем вывод, что наш Смарт однозначно первый в городе Белая Церковь.

В 17:00 получили временный техпаспорт и номера AI2010CT. Я красивый номер не просил и взяток не давал. Наверно работники ВРЕВ решили просто сделать приятное женщине на столь эксклюзивном для нашего города авто.

Сразу застраховали (260 грн.)

Теперь нужно заняться сменой жидкостей и резины.

Поздравляю с приобретением клопика, а также поздравляю будущего владельца, которому Вы будете продавать в последующем, так как выписанные вами какие-то цифры с кожуха сцепления и записанные экспертом в лист осмотра как номер двигателя могут сыграть оч злую шутку при наличии опытного эксперта, точно знающего где и как располагается реальный номер двигателя )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением клопика, а также поздравляю будущего владельца, которому Вы будете продавать в последующем, так как выписанные вами какие-то цифры с кожуха сцепления и записанные экспертом в лист осмотра как номер двигателя могут сыграть оч злую шутку при наличии опытного эксперта, точно знающего где и как располагается реальный номер двигателя )))

У нас в техпасорт номер двигателя не вписывается. А цифры в лист осмотра вписаны с корпуса блока, поэтому никаких проблем не будет. В любой момент могу продемонстрировать именно эти цифры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в техпасорт номер двигателя не вписывается.

в РФ уже тоже не вписывается номер двигателя :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти