banetti

Прошу Помощи! Sos!

В теме 33 сообщения

Дмитрий

ПРОШУ ПОМОЩИ

Подскажите, пожалуйста. У меня смарт родстер 2003 г.в., проблема такова, сел, начал заводить, на панели приборов загорелся ключ, машина определяет имобилайзер (пикает 3 раза при повороте ключа), включает бензонасос но не заводится, при нажатии кнопки открыть/закрыть мигает 9 раз. На форуме вычитал что может быть 2 проблемы, либо просто необходимо поменять батарейку в ключе, либо сам ключ "отвязался" надо заново привязывать. Заменил батарейку сам, не помогло. Погнал в сервис, при придваритльной диагностике действительно сказали что скорее всего проблемы с ключем, сказали надо перепрошивать, делается это он-лайн с какими то спец. паролями, вообщем цена вопроса порядка 10.000 руб. на что в принципе был согласен, сказали займет 3-4 дня так как у нас в городе смартов всего 4 штуки и прогу надо покупать ну плюс работа. Через 2 дня звонят и говорят начали пришивать ключ не пришивается, диагностика более глубокая показала что минусовая клема отвалилась, масса пошла через плюс, погорела часть проводки, сгорел блок комфорт, вообщем цена ремонта возрасла в 4 раза!!! я в шоке. Хочу разобраться до конца, так как не очень компетентен в этих вопросах, ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ, поясните пжлст может ли стоить замена этого блока+части проводки+работа таких денег и вообще правдоподобна ли история? мне кажется на мне греются жестко! заранее спасибо! с уважением, Дмитрий (Воронеж)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

батарея в ключе

 

после 1го такого моргания - около 100 циклов открытия/закрытия до ее кончины (в теплое время года, зимой - меньше).

 

если не изменяет память то после того как содхла окончательно (если не заменили) то нужна привязка ключа.

то же самое если при смене батареи прошло более 1 минуты без питания.

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диагностика более глубокая показала что минусовая клема отвалилась, масса пошла через плюс

Это как???Разве так бывает?Масса пошла через плюс.....???Хрень какая-то......Это они наверное устроили замыкание сами...Походу экспериментировали и аля.....У меня был коротыш,ничего не погорело,но проблем возникло много...Мотор не заводился и вообще ни черта не работало,помог товарищ со старом....По моему,если спалили аж провода,то коротыш был намеренный,иначе горят преды и работают всяческие системы защиты от перегрузок в напряжении....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто ВСЕГДА!!! искать Стар... или диагноста которого хорошо знаете.

У меня в городе от слова ключ,Смарт - сразу говорят простите досвидания...

Надеюсь автор решил проблему. А так если замена батарейки не поможет то прописать ключ заново(второй если есть тоже)-опять же нужен великий и ужасссстный Стар

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто ВСЕГДА!!! искать Стар... или диагноста которого хорошо знаете.

У меня в городе от слова ключ,Смарт - сразу говорят простите досвидания...

Надеюсь автор решил проблему. А так если замена батарейки не поможет то прописать ключ заново(второй если есть тоже)-опять же нужен великий и ужасссстный Стар

да уж,проблема удалённости от Москвы....

Надо уж давно придумать некую онлайн диагностику...Человек со старом подключается к интернету,на другом конце человек подключается с ноутом к Смарту и УСЁ)))))Где хаккеры???Эй айтишники,такое возможно???21 век же на дворе.......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо уж давно придумать некую онлайн диагностику...Человек со старом подключается к интернету,на другом конце человек подключается с ноутом к Смарту и УСЁ)))))Где хаккеры???Эй айтишники,такое возможно???21 век же на дворе.......

Всё уже придумано :) и вполне работает)

 

Главное, чтобы "на том конце" человек привязал Смарт к компу) естественно, при помощи Стара ;)

 

 

ПыСы: для топикстартера

Возможно, вышел из строя передатчик в самом ключе) бывает такое, но редко) а сервисмены наболтали бессильной ерунды)

у Вас ключа 2? или 1?

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

батарея в ключе

 

после 1го такого моргания - около 100 циклов открытия/закрытия до ее кончины (в теплое время года, зимой - меньше).

 

если не изменяет память то после того как содхла окончательно (если не заменили) то нужна привязка ключа.

то же самое если при смене батареи прошло более 1 минуты без питания.

 

первый раз такое слышу за 4.5 года.

 

если не реагирует на ключ - скорее всего села батарея. батарею можно хоть годами менять, ключ от этого ничего забыть не должен

 

если мигает 9 раз - ключ отвязался

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мопэд не мой ©

 

на fq101 так бают

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......

если мигает 9 раз - ключ отвязался

Подниму вопрос! Так получается, если мне вчерась карапуз пару раз по девять раз поморгал , то все, алес??? Или все-таки замена батарейки спасет волшебный ключик??? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму вопрос! Так получается, если мне вчерась карапуз пару раз по девять раз поморгал , то все, алес??? Или все-таки замена батарейки спасет волшебный ключик??? :blink:

тут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас, я смотрела сайт и до этого, вот что-то сомнения зародились и поинтересовалась...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас, я смотрела сайт и до этого, вот что-то сомнения зародились и поинтересовалась...

какие могут быть сомнения?!

там же русским аглицким языком писано

As the battery begins to fail, the car indicators will flash 9 times upon locking.

 

Note: If you car starts to flash 9 times, you only have 100 more presses before the car will lock you out!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 процентов-проверено - у самого на 451 мигало по 9 раз, не знаючи проездил так месяц зимой, потом заменил батарейку в ключе и всё стало нормально мигать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он вчера на открытие один раз 9 моргнул, потом через три открывания ещё раз и всё! Пока всё работает хорошо и больше не моргает... Но за батареечкой сегодня скатаюсь....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провела вчера небольшое маркетинговое исследование местного рынка на предмет наличия батарейки CR2016 для моего карапуза. В связи с этим созрел вопрос!

А есть разница какую батарейку под этой маркировкой покупать?

В МВ комплект из двух штук стоит 619 рублей, но не поинтересовалась производителем.

В магазине с батарейками для фото и видео техники продаются и за 100 рэ производитель Индонезия NOName и за 200 рэ производителя не помню, но SONY.

Вот что купить? Или разницы никакой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провела вчера небольшое маркетинговое исследование местного рынка на предмет наличия батарейки CR2016 для моего карапуза. В связи с этим созрел вопрос!

А есть разница какую батарейку под этой маркировкой покупать?

В МВ комплект из двух штук стоит 619 рублей, но не поинтересовалась производителем.

В магазине с батарейками для фото и видео техники продаются и за 100 рэ производитель Индонезия NOName и за 200 рэ производителя не помню, но SONY.

Вот что купить? Или разницы никакой?

CR2016 - это типономаинал

подойдут такого типономаинала любого производителя

разница только в эксплуатационных параметрах - срок службы, температурные и пр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Duracell'овская из Ашана. У них на самой батарейке написано ещё "DL2016" (но на упаковке была отметка "CR2016"). Пока нормально всё (менял примерно полгода назад).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил фирмы Renata - в оригинале такой же фирмы идёт и где то на сайтах про смарты видел что именно они. По стоимости не помню, но явно не 300 рублей, вроде как обычно - 50-100, врать не буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчики, спасибо за ответы! Видимо куплю Соньку и успокоюсь! :)

 

И ещё вопрос, а со вторым ключом как быть? В смысле менять ли там тоже батарейку???

Изменено пользователем Вишня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчики, спасибо за ответы! Видимо куплю Соньку и успокоюсь! :)

 

И ещё вопрос, а со вторым ключом как быть? В смысле менять ли там тоже батарейку???

лучше сменить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос, а со вторым ключом как быть? В смысле менять ли там тоже батарейку???

зачем?))) как заморгает на второй ключ, так и махнёте)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем?))) как заморгает на второй ключ, так и махнёте)

да тут есть засада в том что к тому времени как второй ключ понадобится батарея в нём может уже сдохнуть - он хоть и жрёт намного меньше чем при пользовании, но тем не менее жрёт

да и распад электролита ещё никто не отменял.

если нет привычки периодически пользовать второй ключ то лучше сменить одновременно, чтобы не забыть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем?))) как заморгает на второй ключ, так и махнёте)

Да я им не пользуюсь!

И Стаса услышала!

И вот вопрос по второму ключу, нужно ли им периодически пользоваться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти