Anachka

Первый снег - делимся впечатлениями!

В теме 38 сообщений

Господа Майсмартовцы, выпал первый снег, да еще какой!!!!! Давате, поактивнее - делимся впечатлениями!!!

Вот я вчера передвигалась со скоростью не больше 30км\ч, "попу" переодически заносило на залежах снега.....а в общем не так уж и страшно, на такой скорости - машина вполне управляема, тем более постоянно срабатывает система (моргает треугольник) Но вот за город я конечно ехать не решаюсь :(

Да, еще, резина, соответственно - зимняя, без шипов....

и еще я оч долго откапывала смартеныша поутру.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня смарт стоит в гараже, поэтому впечатления от езды на полном приводе и зимней резине оч. положительные, забавно смотреть на коровок на льду, и между ними тоже забавно проскакивать, Люди, мать вашу, ну уже поставьте зимнюю резину, что ж вы так себя не любите, так и хочеца каждому сказать, а откапывать это дааа, долго

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня ради прикола "расчехлил" смарт и покатался на лысоватой летней резине ( вот ведь блин уделал за 10 000 км) по снегу во дворе - впечатления выше крыши заносит весело, решил для себя точно что на летней резине на смарте зимой делать нечего абсолютно, сейчас озаботился покупкой зимней, хотя бы на задние колеса....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, на "большой" машине определил для себя что в такую погоду скорость около 30 км/ч самая комфортная, согласен с Anachka, максимум ездить 50 км/ч - больше уже страшновато...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сегодня простояла час на эстакаде почти рядом с домом...в итоге завернула в вешняки))) проехав мимо гаража Z и вернулась домой:) Резина-то у меня пирелли))) зимняя)))) мне нравится.... в итоге я все же осталась дома))) типо горло лечила))))

Свой сугробик с утра откапывала 20 минут)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свой сугробик с утра откапывала 20 минут)

А когда у меня была машина :rolleyes: я и не откапывал сугробик, просто притирал фары и усе, остальное быстро слетало во время езды)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Обутый" по погоде mysmart радует умными подмигиваниями и уверенными самооткопами. Скорей бы залили катки!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда у меня была машина :rolleyes: я и не откапывал сугробик, просто притирал фары и усе, остальное быстро слетало во время езды)))

когда лобовое стекло покрыто 15см снега и еще льдом...волей не волей приходится очищать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот хотела спросить у знающих, а это ничего страшного шкрябать скребком по стеклу - лед отковыривать??? а то у меня щетка пока без скребка - так я первые 15 минут, как "ёжик в тумане", пока стекло не оттаит.... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаю перископ. Дорого

 

Можно шкрябать . если он пластиковый (скребок). Как-то видел фотку мериканскую - человек лезвием конька очищал лобовое

Дайте Два :D ...

Изменено пользователем Anachka
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще я оч долго откапывала смартеныша поутру.....

Представь, что у тебя был бы не смарт, а H2 или Джип-Коммандер. И сколько ты бы тогда откапывала машину (имею в виду стекла и снегонакапливающие поверхности, а не колеса в сугробе - джипам они не страшны).

 

Даже по этому пункту нужно радоваться смартоводам. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по подмосковью гонять тоже можно вполне сносно :)

но после полного привода страшно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радует, что smart вполне предсказуем в своём поведении, и достаточно уверенно держится на зимней дороге. Конечно, это при наличии зимней резины на всех четырёх колёсах, соблюдении скоростного режима и дистанции и постоянной работы головного мозга.

 

А по поводу smart'ов-сугробиков я позволю себе лишь улыбнуться. Имея на борту своего smart'a удивительный девайс под названием "жидкостной предпусковой обогреватель-отопитель", проблема очистки машинки от снега/инея исчезла. В этой связи ещё раз хочу поблагодарить уважаемую Катерину за неоценимую помощь в приобретении и установке сего девайса!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радует, что smart вполне предсказуем в своём поведении, и достаточно уверенно держится на зимней дороге. Конечно, это при наличии зимней резины на всех четырёх колёсах, соблюдении скоростного режима и дистанции и постоянной работы головного мозга.

 

А по поводу smart'ов-сугробиков я позволю себе лишь улыбнуться. Имея на борту своего smart'a удивительный девайс под названием "жидкостной предпусковой обогреватель-отопитель", проблема очистки машинки от снега/инея исчезла. В этой связи ещё раз хочу поблагодарить уважаемую Катерину за неоценимую помощь в приобретении и установке сего девайса!

А что это и где можно такое приобрести?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так дорого!!! Круто. А я так и не покаталась ещё по первому снегу... Брат взял машинку прокатится, врезался в бардюр и погнул диск.... Но тут пришёл на помощь Николай! Так что сегодня погоняю! Ур-ра! Даже настроение хорошее сегодня!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои впечатления обсалютно схожи с вашими, друзья... На Смартике я особо не рассекала , но решила проехаться немного... Да,да после полного привода страше=новато... Но потом привыкаю и все ок! Всю прошлую зиму я гоняла ничего не боясь! Вот не помню ниодного раза чтоб меня занесло или что то в этом роде...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрутился на днях по стоянке с укатанным снегом.

Резина: летний бриджстоун.

 

Вообще, смарт уверенно разгоняется и приемлемо тормозит на прямой. На скорости 30-40 км/ч объехать люк несложно. И при торможении, и при разгоне смарт управляется и поворачивает, куда надо. Естественно, все в нормальном диапазоне, не нарушая основ законов физики.

 

Но есть одно огромное НО. В какой-то момент при повороте с тягой задняя ось срывается нафиг в скольжение и машину моментально разворачивает на 180-360 градусов. Эту грань поймать сложно, предварительных каких-то скольжений почти нет: вот ты только что ехал в повороте уверенно, как тут - упс! - и машину развернуло.

 

Несколько раз удалось поймать эту грань срыва и начать "веер", но система стабилизации этот ввер тут же гасит, не дает играть газом.

 

Для тех, у кого не хватило сил прочитать выше сказанное, мое резюме: смарт нормально разгоняется, поворачивает и тормозит по укатанному снегу. Но в повороте с тягой внезапно неуправляемо срывается в кручение от полоборота и больше. Вывод: гасить скорость до поворота и плавно его проходить, не меняя резко тягу.

 

Все это - мое имхо, относится к фоту и видавшей виды летней резине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый снег ,первый снег, масса хороших впечаилнний!!! пес у меня так просто счастлив :rolleyes: ! а вот что касается смарта то его греть стало дольше но это нормально! важно не это а то что меня сегодня ОБИДЕЛИИИИИИИИИИИ :(:mellow: !!!!!!!!!!!! в стоячий мой смартик въехал в зад рав 4 ..., А в целом когда сыплет снег очень хорошо гулять когда все белым бело, красота!!! вот мои впячатления.

Изменено пользователем Marik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

важно не это а то что меня сегодня ОБИДЕЛИИИИИИИИИИИ :(:mellow: !!!!!!!!!!!! в стоячий мой смартик въехал в зад рав 4 ..., А в целом когда сыплет снег очень хорошо гулять когда все белым бело, красота!!! вот мои впячатления.

Сильно помяли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый снег ,первый снег, масса хороших впечаилнний!!! пес у меня так просто счастлив :rolleyes: ! а вот что касается смарта то его греть стало дольше но это нормально! важно не это а то что меня сегодня ОБИДЕЛИИИИИИИИИИИ :(:mellow: !!!!!!!!!!!! в стоячий мой смартик въехал в зад рав 4 ..., А в целом когда сыплет снег очень хорошо гулять когда все белым бело, красота!!! вот мои впячатления.

вот западло, блин, жалко машинку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно скажу помяли не сильно можно сказать вообще не помяли, и я с каждым разом убеждаюсь что я люблю свой смарт или эту пластиковую машинку, когда рав отъехал пластик отпружинился вауУУ!!!!!!! ХОТЯ ЧЕСТНО СКАЖУ СИДЕТЬ В МАШИНКЕ КОГДА СЗАДИ БЬЮТ ОЩУЩУНИЯ ПРОСТО ЖЕСТЬ, КАК БУДТО ВСЕ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ! ХАНА ! СМОТРЮ А ТАМ ТОЛЬКО ЦАРАПИНА! ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ А НЕ МАШИНКА ТАК ЧТО ПАЦАН(СМАРТ МОЙ) СЛОВ НЕТ ЛЮБЛЮ ЕГО ЕЩЕ БОЛЬШЕ :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я езжу со скоростью 50 км/ч, но ужасно плохо все видно. Сегодня целый день снег в лобовое стекло, и почему-то запотевает заднее стекло (переднее и боковые - уже нет, последовала данным на форуме советам, мерси)... было страшновато... как будто идешь - и все время не можешь проморгаться... все так видно плохо... представляю, как я окрыжающих водителей раздражаю))))

ну ничего) я немножко потренируюсь и буду хорошо ездить...

 

А, кстати, совершенно не заносит (еще бы, при такой-то скорости), и тормозится аккуратненько)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в 6 утра встаю и выезжаю рано-рано специально, чтобы народ не волновать... в итоге на работе на полтора часа раньше))) так что я и без разделительных тренируюсь))))

Но все равно в первый день - как ехала на работу все равно в ДТП попала... несильно въехала в зад Форду) Мы с девочкой-водителем форда посмеялись - обе выехали специально пораньше, чтобы стресса на дороге было меньше))))) в итоге просидели в ГАИ пол дня...

вот такая вот история... немного не про первый снег, конечно))) (хотя в день ДТП и снег тоже был)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я езжу со скоростью 50 км/ч, но ужасно плохо все видно.

А в чем конкретно проблема? Может щетки бошевские бескаркасные поставить? Стекло будет прозрачным как летом.

 

Что касается заднего стекла, ты обогрев его включаешь?

 

 

ЗЫ: А у нас нет снега и не ожидается :)

Правда, когда в альпы поедем - засада. Надо будет цепи на всякий случай взять. Резина-то летняя...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти