mjack

Лужков дарит 24000

В теме 32 сообщения

"топливные карты будут выдаваться владельцам малолитражных автомобилей с 11 ноября 2008 года территориальными подразделениями ГИБДД Москвы по месту регистрации автомобиля. Карты будут выдаваться жителям Москвы в случае приобретения ими малолитражных автомобилей, первично зарегистрированных в органах Госавтоинспекции, поставленных на учет подразделениями ГИБДД Москвы в период с 1 октября 2008 года по 1 декабря 2009 года. Для каждой топливной карты устанавливается лимит денежных средств в размере 24 000 рублей с дневным ограничением выдачи моторного топлива не более 50 л. под действие распоряжения подпадают малолитражные автомобили с рабочим объемом двигателя не более 1300 куб. см, снаряженной массой не более 1000 кг, экологического класса "Евро-3" и выше.

 

Я так понимаю смартоводам не светит?. Так как у нас уже на учет поставлена машина. Даже если жене продам -она не воспользуется халявой. У кого будет опыт получения оного талона поделитесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первично зарегистрированных в органах Госавтоинспекции, поставленных на учет подразделениями ГИБДД Москвы в период с 1 октября 2008 года по 1 декабря 2009 года

 

может и светит, если только что ввёз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта штука на новые авто распространяется. для россии это ока и по моему фиат панда что ли..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поставил в это время...и чего делать надо то!!!???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поставил в это время...и чего делать надо то!!!???

Уже нирчего не делать, должны были при постановке на учёт.

 

 

mjack - тема с картами обсуждалась и уже очень давно.

Там вся загвоздка в том что они выдаются на НОВЫЕ машины, список которых есть - смарта там нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А система всё равно не работает. Лужков дал распоряжение занятся этим одному из своих подчинёных, а он, естесно, ничего до конца не доделал.

Прочитал в каком то из последних журналов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже нирчего не делать, должны были при постановке на учёт.

 

 

mjack - тема с картами обсуждалась и уже очень давно.

Там вся загвоздка в том что они выдаются на НОВЫЕ машины, список которых есть - смарта там нет.

никакой загвоздки нет и утверждать о том, о чём имеете смутное представление не стоит- вот документ правителства Москвы

Распоряжение от 5.11.08

 

Так что всех вновь купивших смарты и первично поставивших их на учёт (т.е. раньше они на учёте в ГИБДД не стояли) поздравляю- распечатывайте заявление и с 11 ноября в ГИБДД по месту регистрации за получением карты!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никакой загвоздки нет и утверждать о том, о чём имеете смутное представление не стоит- вот документ правителства Москвы

 

Распоряжение от 5.11.08

замечательно ранее документ не видел, спасибо что сообщили.

Посмотрим что наэкспериментируют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в новостях сказали, что годятся только новые машины. смарт сойдет, тока если привезен сюда новым.

в общем лужок как всегда всех обманул :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехал в ГИБДД, а именно в 4 отд. МОТОТРЭР УВД ЦАО к начальнику... Уточнить... Открыли постановление, почитали, сказал подходишь, дал заявление... Завтра привезу ПТС буду оформлять.

 

Smart 42 Passion 2005г. Ставил на учёт 28 октября. В Москве первая постановка, т.е. только привезённый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит все таки не новый, а первично поставленный на учет :) ну поздравляю, потом расскажи, как все прошло :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в милиСии..узнавал про заветную карточку с деньгами..

если машину поставить на учёт с 1 октября 2008г. по 1 января 2009г. и быть первичным владельцем в ПТС ,то написав заявление заветная карточка на халявное топлево твоя... а я второй в ПТС...БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

если бы не перегонСЧИк

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто помнит Лужков прошлой Осенью устроил в Парке победы показ Калин с обещанием льгот ... а несколько лет назад за грузовые бычки стоял ... потом кричал за отмену мигалок ... теперь хочет ввести налог на шипованую резину ... очень похоже на истерию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и быть первичным владельцем в ПТС ,

Первый владелец в ПТС по любому будет автосалон ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехал в ГИБДД, а именно в 4 отд. МОТОТРЭР УВД ЦАО к начальнику... Уточнить... Открыли постановление, почитали, сказал подходишь, дал заявление... Завтра привезу ПТС буду оформлять.

 

Smart 42 Passion 2005г. Ставил на учёт 28 октября. В Москве первая постановка, т.е. только привезённый.

очень забавно! я 24 ноября была в 4 отд. ВАО и имела неосторожность спросить про талончик, заявление и т.д. ведь заявы и талоны - только с 11 ноября по 1 декабря 2008 г.

вот ответ (со смехом) :

1) авто должно быть новым, не юзаным и вы первым владельцем ( в первую очередь получат талоны авто отечественной сборки)

(( тот факт что авто только что прибыло из Швейцарии, и впервые ставится на учет в россии ... не важно)))

2) таких талонов (лишь в качестве эксперемента) на "пункты" было брошено от 5 до 15 штучек, которые понятно закончились сразу по поступлению (шопотом: тихонько так : п р о д а н ы)

3) - итог - ну неужели вы .... думаете, что наше государство думает о вашем кошельке, т.е.о его экономии?

 

вот такие ответы я получила, шмыгнула носом, и удалилась!

Изменено пользователем натика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто помнит Лужков прошлой Осенью устроил в Парке победы показ Калин с обещанием льгот ... а несколько лет назад за грузовые бычки стоял ... потом кричал за отмену мигалок ... теперь хочет ввести налог на шипованую резину ... очень похоже на истерию.

Лужков - хороший мужик. но критические дни у него проходят не безболезненно, для нас -граждан особенно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый владелец в ПТС по любому будет автосалон ...

да нифига подобного!!!!

если тбе гонят подержанный авто, договариваешья с покупателем там что бы на твой паспорт купил авто, точнее можно на копию паспорта! тебе покупают, отправляют по схеме"транзин" и все, вы первый владелец!!! я так себе первого смарта привозил) да и еще много чего... просто нужно либо себя заставить за бугор съездить купить, либо кого еще либо просто знакомых за бугром попросить купить и доки отдать в контору переправляющую авто сюда, предварительно разумеется заплатив за перегон... схема просто - тачила приезжает, предъявляешь паспорт или генеральную от того, на кого купили, и все - первый владелец -ВЫ

Изменено пользователем Avtor
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже если вы заказываете машину в конторе, именно заказываете, а не покупаете уже привезенную, вы будете первым владельцем! т.к. от вашего имени ее покупают там, и таможит контора только по предоставлению генеральной доверенности на право растоможки именно от вас !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю смартоводам не светит?. Так как у нас уже на учет поставлена машина. Даже если жене продам -она не воспользуется халявой. У кого будет опыт получения оного талона поделитесь.

 

Светит. Сегодня получил карту. Смарт Родстер 2005 г.в. ГАИ на Вагоноремонтной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://rg.ru/2009/11/17/karty.html

 

"Мэр Юрий Лужков подписал распоряжение, согласно которому эксперимент по выдаче топливных карт москвичам, имеющим машины с небольшим двигателем, продлевается.

Он завершится не 1 декабря 2009г, как предполагалось, а лишь после того, как будут выданы 6 тысяч топливных карт.

Как сообщили "РГ" в департаменте природопользования и охраны окружающей среды, всего выдано 2,86 тысячи топливных карт. Значит, более 3 тысяч находятся еще в резерве."

 

Интересно, как они отсчитают 6 тысяч карт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как они отсчитают 6 тысяч карт?

уж если смогли определить шестимиллиардного младенца на земном шаре, то отсчитать шесть тысяч карт - детская игра в крысу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто-нибудь налог заплатил с полученной карты, или все положили с прибором?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто-нибудь налог заплатил с полученной карты, или все положили с прибором?

Я буду ждать того момента, когда налоговая сама попросит...

И, кажется мне, что вряд ли дождусь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти