KriSmart

Хочу Кожаный Салон

В теме 26 сообщений

Хочу сменить свой велюровый на кожу. Но во-первых, в сервисах, говорят сумму как на пятидверную машину, не учитывая, что обтягивать мне нужно тольо два кресла (задних-то нет;), а во-вторых, узнала, что кожа разная, и что нужно брать обязательно хорошего качества (иначе, быстро сотрется, особеннно РУЛЬ!).

 

Никто не знает, куда с мои вопросом лучше обратиться?:)

Буду оч благодарна за ответы :)

 

------------------

Кристик

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добро пожаловать к нам на Нагорную

Сеал-авто

2 кресла кожей натуральной - 20 тыщ рублей

руль еще 4000 р.

 

я сделал кожзамом за 9000 2 кресла, получилось отлично.

 

http://www.auto-seal.ru/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о. круто) хочу кожзам! а скока по времени занимает работа? записываться заранее желательно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 9 утра отдал, в 21-00 забрал

само собой лучше заранее приехать (скажем в субботу), выбрать материал (рекомендую самый износостойкий кожзам (лучше чем нат.кожа) и записаться, как правило на будни запись вперед дней на 4-5, субботы забиты на несколько недель вперед.

Мне сделали красный перфорированный посредине спины и попы и серый - все остальное. Смотрится отлично, народ на встрече видел.

Кожзам подешевле есть и за 7500 р. два сиденья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да-да. подтверждаю, сделали отлично! сам сидел :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А торпедо тоже обтянули кожей или просто седушки? А также хотел узнать по поводу боковых панелей. И если делать кожаный салон, необходимо конечно и о подогреве подумать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет народ! Мы с мужем тоже задурились и перетянули боковины, торпедо и верхние полки крыши кожзамом, под цвет старого велюра. руль кожаный изначально был. Обошлось в 2000р за материалы. Делали по вечерам, не напрягаясь, так что процесс занял дня 3-4. Теперь вот думаем, что с сиденьями сделать, а то они к новому салону не катят. :D фотки попозже выложу, когда назад все соберем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иркутянка, пожалуйста поподробнее по технологии обтяжки (клей или нет, размачивание материала и т.д.), решил тоже попробовать самостоятельно обтянуть торпеду, потолок, вставки в дверях, а сиденья отдать на перетяжку знакомым

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, ну зачем вы паритесь ?

заработайте денег (ну или сэкономьте) и отдайте это сделать опытным профессионалам, поверьте - собственные опыты как правило обходятся дороже, а иногда и существенно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клей-обычный момент в банках по 750мл. Наносится кисточкой на материал и деталь ровным слоем средней толщины. Далее все по инструкции на клее-выдерживаете минут 7-10 до состояния когда клей начинает хорошо пальцы склеивать, берете заготовку новой "шкуры" растягиваете и наклыдываете на деталь. При хорошей растяжке материала он делает за Вас половину работы. Затем берете фен, нагреваете (в нашем случае до 350С) и формуете все углы и изгибы. Материал становится как пластилин-прекрасно формуется и что самое главное, при остывании возвращает текстуру (опять же в нашем случае). Самая большая сложность в перетяжке панели- невозможность ее разбора. Поэтому тянем получше, накладываем, отверткой отодвигаем пластик и аккуратно заправляем материал в паз. при вытаскивании отвертки НЕ ПОРВИТЕ ТКАНЬ!!! И еще-перед кардинальной перетяжкой ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте материал на клеепропускаемость, иначе желтых пятен по высыхании, впустую потраченного времени и испорченного салона не избежать. Если не брать в расчет запах клея, то работа несложная и интересная! Делать лучше вдвоем.

P.S. материал не мочили.

 

В перетяжке не панели, а торпеды!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клей-обычный момент в банках по 750мл. Наносится кисточкой на материал и деталь ровным слоем средней толщины. Далее все по инструкции на клее-выдерживаете минут 7-10 до состояния когда клей начинает хорошо пальцы склеивать, берете заготовку новой "шкуры" растягиваете и наклыдываете на деталь. При хорошей растяжке материала он делает за Вас половину работы. Затем берете фен, нагреваете (в нашем случае до 350С) и формуете все углы и изгибы. Материал становится как пластилин-прекрасно формуется и что самое главное, при остывании возвращает текстуру (опять же в нашем случае). Самая большая сложность в перетяжке панели- невозможность ее разбора. Поэтому тянем получше, накладываем, отверткой отодвигаем пластик и аккуратно заправляем материал в паз. при вытаскивании отвертки НЕ ПОРВИТЕ ТКАНЬ!!! И еще-перед кардинальной перетяжкой ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте материал на клеепропускаемость, иначе желтых пятен по высыхании, впустую потраченного времени и испорченного салона не избежать. Если не брать в расчет запах клея, то работа несложная и интересная! Делать лучше вдвоем.

P.S. материал не мочили.

 

В перетяжке не панели, а торпеды!!!

А теперь хочется фото салона увидеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, ну зачем вы паритесь ?

заработайте денег (ну или сэкономьте) и отдайте это сделать опытным профессионалам, поверьте - собственные опыты как правило обходятся дороже, а иногда и существенно

а они смогут разобрать двери и торпеду? хочу полностью в кожу зашить чтоб пластика не было даже видно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень интересная идея.... Надо бы попробовать...))) только осталось подобрать цвет и фактуру...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс!!! Профессионалы отдыхают :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже решила салон кожаный сделать. Посмотрел один мастер и сделал предроложение, что приборная панель запаяна и так просто её не снять. А вот на фото вижу, что как-то её снимали. Не подскажете, как? Если фото с местами креплений приложите ещё, совсем замечательно бы было. Заранее благодарна. Интересуюсь по причине того, что разбирать машинку буду сама, не вызывают доверия мастера. Они ж шить умеют, а не болты крутить....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу в штатном кожаном салоне брабуса... Скажу честно... Понты!!! ну нифига это не удобно! эстетично- это да. сейчас днем, за пару часов нагревается так, что прям таки шкварчать начинаешь, когда садишься... штатная сетка на спинке не спасает, промокаешь весь. если в светлой одежде, так вообще не ясно, как на улицу выходить из машины...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу в штатном кожаном салоне брабуса... Скажу честно... Понты!!! ну нифига это не удобно! эстетично- это да. сейчас днем, за пару часов нагревается так, что прям таки шкварчать начинаешь, когда садишься... штатная сетка на спинке не спасает, промокаешь весь. если в светлой одежде, так вообще не ясно, как на улицу выходить из машины...

Летом кожа без кондиционера - зло!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел один мастер и сделал предроложение, что приборная панель запаяна и так просто её не снять.

Смелый вывод :)

 

Изображение

 

http://www.evilution.co.uk/224

http://www.fq101.co.uk/how-to-guides/fortw...nd-upgrade.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылочки. Поперевожу на досуге. А чего бояться-то? Кондиционер-то есть. А жару я отлично переношу, даже в сауне не потею. А перетянуть не из-за понтов хочу, я и так такая одна в городе, так что внимания хватает. Я просто люблю с ткрытыми окошками ездить. И в дождь тоже. И весь этот дождик разводы на ткани оставляет. Чистить раз в неделю салон как-то не хочется. Уж лучше 1 раз заморочиться, а потом тряпочкой протирать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылочки. Поперевожу на досуге. А чего бояться-то? Кондиционер-то есть. А жару я отлично переношу, даже в сауне не потею. А перетянуть не из-за понтов хочу, я и так такая одна в городе, так что внимания хватает. Я просто люблю с ткрытыми окошками ездить. И в дождь тоже. И весь этот дождик разводы на ткани оставляет. Чистить раз в неделю салон как-то не хочется. Уж лучше 1 раз заморочиться, а потом тряпочкой протирать.

кондиционер - это хорошо, но первые минуты на кожанном сидение прогретом на солнце как то не айс, собственно как и в мороз, при включенном попогреве.

мыть, да, легко.

но как опцию при покупке нового авто, добавлять не стал, да и перешивать б/у салон тоже.

но обычно на б/у рынке авто с кожей в более напичканных комплектациях (у нас Родстер на коже, но искал не кожу, а побогаче комплектацию).

но это мое имхо.

 

если есть кондиционер, то зачем открывать окна в дождь, да так чтобы на сидения лилось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти!!! Как одна??? Я вот был пару дней в Курске и встретил там спайдер, как мне сказали знакомые, что это ездит какой-то ведущий местного телевидения. Кстати, его смарт невозможно не заметить, как новогодняя елка!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окна открываю, потому как не люблю замкнутых пространств. Такая вот лёгкая форма клаустрофобии, что ли))). А насчёт чёрно-золотого родстера, есть такой. Он сейчас выставлен на продажу. Я имела ввиду "одна" в таком кузове. Есть ещё красный 1999 года выпуска. Кузов, соответственно, другой. Тоже продаётся, простоял без движения много месяцев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти