ka_maz

Грядет Покупка Smart Roadster. Нужна Консультация

В теме 27 сообщений

Уважаемые смартовладельцы! Очень нужна консультация по машине, которую мне бы хотелось приобрести в ближайшем будущем. Это Smart roadster, 2006 г.в. (сентябрь), пробег 31800км. Комплектация скромная: абс, есп, CD-проигрыватель, легкосплавные диски R15, четыре подушки безопасности, кондиционер, подстаканик:) датчик дождя и света, крыша мягкая... вот собственно и всё. Стоит такое счастье 11,5К евро.

на данный момент машина находится в Германии и ждем моего окончательного решения:) Несколько смущает меня два момента:

1.машина перекрашена в белый цвет (собственно. на него я и купилась:) ) по словам сотрудника салона, где сейчас стоит машина, когда-то она была синяя. А причина покраски- не продалась так быстро, как им хотелось... типа, ход конем:) С одной стороны почему бы и нет, а с др стороны вроде и подвох какой-то есть. Мож она убитая была? Можно это как-то проверить до того как я в живую получу машину?

2. двигатель brabus sb2... на смарты вообще ставили такие моторы (за исключением заряженых брабусом)? как мне сказали в москве в м-авто, на какие-то последние машины такие моторы ставили, и за счет этого в машине не 81, а 90 л.с.

кстати, если м-авто кому-то на заказ гоняли машины, напишите по какой схеме вы с ними работали (предоплата/постоплата и т.п.)

 

Заранее спасибо!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2006 - скорее, год первой постановки на учет, т.к. в том году они уже не выпускались

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sb2 upgrade - название кита для базового 82л.с. двигателя,

 

от брабуса там только шильдики по большому счету, но едет вроде повеселее, должно быть 92 л.с., если не врут.

 

на заказ м-авто возят только по предоплате ( полной или частичной - это уж как договоритесь ), одно время они возили машинки по своей инициативе, самых популярных/простых комплектаций - в этом случае оплата, разумеется, по факту.

 

На цвет не советую покупаться, за 1000 евро можно в любой цвет покрасить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ и совет! совершенно верно, 92 силы мне и пообещали с таким мотором. я просто подумала, что ее кто-то убил, и пришлось менять кузовные панели ну и залдно покрасили и моторчик порезвее поставили...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-авто дорожит своей репутацией и не станет везти сюда машину, коротая вас не устроит впоследствии. Если они при осмотре увидят что-то подозрительное, например, что она могла быть битой, то вам сообщат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ и совет! совершенно верно, 92 силы мне и пообещали с таким мотором. я просто подумала, что ее кто-то убил, и пришлось менять кузовные панели ну и залдно покрасили и моторчик порезвее поставили...

таким никто заниматься не будет машины нынче одноразовые стали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отлично! успокоили:) скоро вступлю в ваши ряды:))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, скорее, Вас разочарую :) Точнее, предостерегу :)

 

Так называемая М-Авто гоняет невесть, какие машины, практически все смотанные и со скрытыми дефектами, после чего местный форумный народ спрашивает, а, что, типа у меня может быть с турбиной, бла-бла-бла, если мой Смарт проехал всего 15000км :) при том, что ему всего 10 лет :D

 

Я понимаю, у Вас, как говорится, горит, и тем-не менее, выслушайте, пожалуйста, мои аргументы :)

 

Знайте, ни один немецкий, да, что немецкий, ни один европейский продавец подержанных авто, не будет перекрашивать машину, т.е. нести значительные и невозвращаемые затраты(разрешение, покараска, техосмотр, оформление изменений) только лишь для того, чтобы побыстрее продать свой товар. Это не ре-аль-но!

 

Машина, о которой идет речь, была явно перекрашена после аварии, и, чтобы скрыть следы аварии и другие огрехи и, таким образом, отвлечь внимание доверчивого покупателя, ее и перекрасили в модный нынче, белый цвет:) Кстати, год назад, продать машину белого цвета, было делом, весьма затруднительным.

 

С другой стороны, проверить достоверно побывала ли машина в аварии или нет, Вам не представится возможным,-Вы не немецкий резидент, Вы не являетесь стороной договора купли-продажи, Вы не владеете немецким языком, и т.д. и т.п. При всем при том, что наидостовернейшим способом выяснить этот вопрос, является выверка страховой истории транспортного средства.

 

Мне хотелось бы посоветовать Вам так же, не связываться с "нашими", а списаться, в конце-концов, с каким-нибудь достойным бюргером, и за небольшое вознаграждение он наверняка не откажется помочь Вам подобрать чистую машинку. Либо действуйте, через своих, кому действительно можно доверять и с, кого можно спросить.

 

Спасибо за внимание :) Успехов Вам :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант, это был Part Exchange, кто-то пригнал своего Родстера и взял в замен что-то другое у диллера. А почему белый? а так захотелось. Диллер то точно ничего красить не будет.

smartoff не пугайте вы так народ :) М-Авто же берут автомобили у диллеров, а не с рук покупают. при большом желании и правильном юристе, можно им (М-Авто) вернуть этот автомобиль, если дефекты появятся.

 

уж вы то должны знать Евро-Регламент новый, и такое слово как ESKULAB.

 

По теме, удачной покупки, чтобы радовала вас и близких! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант, это был Part Exchange, кто-то пригнал своего Родстера и взял в замен что-то другое у диллера. А почему белый? а так захотелось. Диллер то точно ничего красить не будет.

и уж точно восстанавливать родстер...если там и была авария то крайне легкая (типа пластик поцарапали) вот и перекрасили, я вот тоже все думаю об этом но хотелось бы конечно увидеть белый родстер в живую раз так:) но раз в Москве их уже будет два то белый уже не актуально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, Kerja, потому, как мы с Вами говорим об одном и том же, и, практически, на одном языке, только я говорю о реалияx, а Вы, скорее, о том, каким бы нам всем хотелось видеть бизнес подержаных авто :)

Тем не менее, делер, действительно никогда не будет заниматься подобным,-это эму, не то, чтобы не нужно, это ему хлопотно, экономически не выгодно, и главное, непрестижно! Поймите, немцы (не из числа пришлых) это особая в Европе нация, которая всегда и все делает со свойственной немецкой корректностью, скурпулезностью и педантичностью!

НО!

Так называемая М-Авто, это фантом, или правильней сказать, частная инициатива "наших" и "бывших наших", где ответственность-это красноречивые посты их клиентов на форуме, в рубрике "помогите" :)

Я не раскрою никакого секрета, если скажу, что покупает М-Авто, машины, в основном у продавцов с сомнительной репутацией, которых их же коллеги(!) и местные покупатели(!), обходят стороной:)

 

В конце-концов, это вам решать, следовать вам моим предостережениям или нет :)

 

Кстати, а, что Вы имеете ввиду под термином "новый еврорегламент"? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SMARTS: делай перламутровый... в крапинку... такого ещё нет! :)

 

ka_maz: если интересно, я продаю хорошую машину в Москве...

http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=10873

вы можете ещё пощупать, посидеть и увидеть в таком виде, в каком она реально есть... цвет, конечно не белый... но при желании всегда можно оклеить пленкой и не париться! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж... настращали меня с М-авто:( тем не менее, я о них и положительные отзывы слышала... недели полторы раздумывала, собирала информацию и т.д. и решилась заказать у них этот белый родстер. Сейчас пока он находится в Лейпциге, а на след нед уже приедет ко мне:) Надеюсь, что я пополню ряды довольных услугами М-Авто, а не наоборот:) Заморозков пока не планируется вроде, поэтому успею еще покататься:)

Я отдаю себе отчет в том, что машина не новая, перекрашеная и сюрпризы в т.ч. и не самые приятные могут быть. Ну и если бы я не решилась купить эту машину, то всё равно сама бы озадачилась покраской, т.к. хочется белую в комплект к черной:) Касаемо пробега: у меня сейчас трехлетняя машина (2 декабря 3 года будет, как из салона забрала) на сегодняшний день у нее пробег 60350км. С учетом того, что родстер по возрасту примерно такой же, и если юзали его так же активно, как я свою машину, предположу что скрутили тыщ 30... морально я к этому готова, так скажем. Но не пойманый- не вор, поэтому можно предположить что пробег вовсе не скручен. Сервисные книжки тоже подделывают в Германии?:)

раз уж пошла такая "пьянка", и потенциально машина может быть со скрытыми дефектами и т.д. на что смотреть, что пристально проверять и т.д.?

фотки для интересующихся, как смотрится белый родстер, могу выложить:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будем надеяться на лучший результат...;)

давай фотки B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не получается фотки запостить:( на радикал залью сейчас

 

Изображение

 

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош :) диски поприличней поставить и будет совсем отлично) поздравляю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивенько так, нарядненько...;)

а еще бы очки и задний спойлер в серебро...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по вину мой порядковый номер будет32445, а это мой моторчик

 

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! белый смабрег теперь мой:) Жаль покататься удалось всего пару дней, сегодня утром нечеловеческим усилием воли заставила себя не пойти в гараж и не поехать на нем на работу, и не зря... москву завалило снегом, а зимней резины нет.

После накатаных 650км захотелось поставить электроусилитель руля. Без него ну совсем тоскливо крутить колеса на месте, да и в пробках пока этот руль выкрутишь, "дырку" заткнет другой автомобиль. К счастью, в смартриуме сказали, что сделать рулевое управление с электроусилителем возможно, но кучу всего менять придется (Кстати, кто-то ставил у них уже? И если не у них, то может есть другое проверенное место и мастера?).

В целом от автомобиля получила исключительно положительные эмоции:) Умилил гудок:))))) он прям такой доброжелательный:))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кучу всего менять придется == много бабла.

 

есть такое негласное правило у смартоводов, если хочется кондей или усилитель руля - дешевле и проще продать машину и купить с нужной опцией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Поздравляю с покупкой!!! Очень симпатичный!!!

А про установку усилителя руля могу рассказать про мой неудавшийся опыт.

Когда в июне я села за руль моего 42, то тоже не могла примириться с отсутствием усилителя. Позвонила в Смартриум, где в течение нескольких дней они считали во сколько мне обойдется эта работа вместе с запчастями. Насчитали порядка 80тыс.рубликов!

Вообщем, я решила, что оно того не стОит. Так и получилось...

Поездив несколько недель на моем Малыше, я почти перестала замечать отсутствие усилителя руля. Думаю, что руки тренируются :-) и привыкают к рулю.

Может быть стОит подождать и просто понаслаждаться машинкой в том виде, как она есть?

Удачных дорог!

 

 

Ура! белый смабрег теперь мой:) Жаль покататься удалось всего пару дней, сегодня утром нечеловеческим усилием воли заставила себя не пойти в гараж и не поехать на нем на работу, и не зря... москву завалило снегом, а зимней резины нет.

После накатаных 650км захотелось поставить электроусилитель руля. Без него ну совсем тоскливо крутить колеса на месте, да и в пробках пока этот руль выкрутишь, "дырку" заткнет другой автомобиль. К счастью, в смартриуме сказали, что сделать рулевое управление с электроусилителем возможно, но кучу всего менять придется (Кстати, кто-то ставил у них уже? И если не у них, то может есть другое проверенное место и мастера?).

В целом от автомобиля получила исключительно положительные эмоции:) Умилил гудок:))))) он прям такой доброжелательный:))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кучу всего менять придется == много бабла.

 

есть такое негласное правило у смартоводов, если хочется кондей или усилитель руля - дешевле и проще продать машину и купить с нужной опцией.

я его только-только купила. какой менять?:) ну и потом в смартриуме сказали в какие деньги выльется руль с электроусилителем, так что морально я готова, осталось финансово подготовиться.

 

Всем спасибо за поздравления!:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти