Наф-Наф

Купил Родстер Купе. Принимаю Поздравления)

В теме 19 сообщений

Прежние и настоящие автомобили (в т.ч. автопром РФ):

VW Beatle (1979 производства Бразилии) 1985-90

Mersedes E-300 1990-92

Peugeot 206 1992-93

НИВА 2121 1993-94

Метрополитен им. В.И. Ленина 1994-95

Рейс Москва - Тель-Авив (рейсовый автобус Нетания - Иерусалим - Нетания)

Рейс Тель-Авив - Москва, и снова Метрополитен им. В.И. Ленина 1995-96

Метрополитен им. В.И. Ленина 1996-97

Не важно... Но не было даже на Метрополитен им. В.И. Ленина

Chevrolet Caprice Classic 1997-98 (New Jersey's Police car)

Audi Allroad 3,7 Biturbo 1998-2001

Mersedes ML320 2001-2003

Mersedes GL500 2003-2005

Метрополитен им. В.И. Ленина 2005-2006

Метрополитен им. В.И. Ленина 2006-2007

HONDA accord (которую подарил подруге, которая стала супругой, которая подарила дочь...)

BMW X5 2008-2010

Январь 2010 - Февраль 2010 - переосмысление жизни, транспорта, корректировка взглядов

Принятие тезиса: "ВИЖУ ЦЕЛЬ, НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ"

Приняте решения: "В Марте в Смарте"

Smart Roadster Март 2010

 

 

 

Купил родстер. Покупал долго и мучительно. Продавец не был готов к покупке, просидел в Питере 3 суток. Но самое интересное впереди)

Выехал из Питера в 18.00 Дома был в 3 ночи. Плачьте скептики: я получил неописуемое удовольствие! Был не один - можете спросить) Единственное, что омрачало шикарную поездку в снег и вьюгу - это то, что проснулся в тот день в 6 утра (очень спать хотелось) и некоторые участки дороги. Но шикарная шипованная резина и мастерство водителя)) одолели все трудности). Ехали вдвоем с приятелем. Он должен был меня подменять, однако перед самым выездом в Питере он обнаружил, что забыл права дома! До сих пор не пойму: "ЗАБЫЛ" или просто забыл)) Ну и ладно)) Выясню. И если это "ЗАБЫЛ" - значит пойдем драться).

Так что есть что рассказать по темам:

РОДСТЕР ЗИМОЙ

СМАРТ И ДПС

РОДСТЕР: ПИЛОТ И ШТУРМАН

РОДСТЕР НА ТРАССЕ: ТОПЛИВО

СМАРТ СЕРВИС В ПИТЕРЕ: ЖАЛКИЕ ОФИЦИАЛЫ И ЗОЛОТЫЕ НЕОФИЦИАЛЫ

ОТПРАВКА РЕЗИНЫ ЧЕРЕЗ ГРУЗОВОЗОФФ

ПРОБЛЕМЫ С ГЕНЕРАТОРОМ

БОЛЬ В ЛОКТЕ ОТ ДОЛГОГО УДЕРЖАНИЯ ЛЕВОЙ РУКИ НА ПОДЛОКОТНИКЕ ВОДИТЕЛЬСКОЙ ДВЕРИ (КАК ПОДКЛАДЫВАТЬ МЯГКУЮ ШАПКУ ПОД ЛОКОТЬ)))

ПРОБЛЕМЫ С БРЮКАМИ (Т.Е. НИЖНИХ ИХ ЧАСТЕЙ У ПЕДАНТИЧНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ РОДСТЕРОВ)

ВОЖДЕНИЕ РОДСТЕРА В МЕТЕЛЬ НА НОЧНОЙ ТРАССЕ В УГАХ (АВСТРАЛИЙСКИХ ВАЛЕНКАХ)

 

А также:

ЧТО ДЕЛАТЬ С САБВУФЕРОМ, ВЕЛИЧИНОЙ СО СРЕДНИЙ ЧЕМОДАН, КОТОРЫЙ БЫВШИЙ ВЛАДЕЛЕЦ ЧУДОМ ЗАСУНУЛ В ЗАДНЮЮ ЧАСТЬ КУПЕ И ЭТИМ ОЧЕНЬ ГОРДИЛСЯ))

И КАК ОГРАДИТЬ ЗАДНИЦУ РОДСТЕРА ОТ ПОДРЫГИВАНИЙ ОТ ЭТОГО САМОГО САБВУФЕРА

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!

 

выложи фото и фото буфера?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю и ждём соответствующих рассказов в соответствующих темах! ну и фото конечно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю

 

есть что сказать за брюки - выкиньте резиновые коврики и используйте ворсовые - сам езжу всю зиму на работу в брюках - никаких проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с мелким!!! Вливайтесь...;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бочка огого)

машину изнаутри не разрывает?)

с покупкой!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то из вас уже знает, чем я занимаюсь и род деятельности.

Два часа назад я подъехал на встречу с сотрудниками одной силовой структуры на родстере)

Чиновники пребывали в смешанных чувствах. Но видно было, что это произвело впечатление того, как будто бы я вышел из подводной лодки на Арбатской площади и спросил как мне доплыть без пробок до Новой Зеландии))

Теперь про планы:

1. Покраска в черный цвет (без капсулы)

2. Замена решеток в заднем бампере на оригинал (бывший владелец поставил какие-то самодельные)

3. Ремонт электрики (разная мелочь: лампочки, замки дверей, смазка механизма крыши)

4. Приобретение ковриков, не пачкающих брюки)

5. Замена задних тормозных барабанов (они какие-то старенькие, причем крашены в омерзительный облезлый желтый цвет)

6. Замена передних тормозных суппортов

7. Замена аккумулятора (великоват)

8. Глубокий тюннинг интерьера (кресла, панель, двери...)

Пока все. Так что, кто чем поможет: подсказка, совет, продажа, обмен - буду рад))

Изменено пользователем Наф-Наф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитал вашу авто эволюцию есчо раз. ЗАЧТЕНО! )))

 

 

 

Полоса белая полоса черная.))

 

Будто вы и не АНТИтеррором занимаетесь вовсе а.... вообщем также присоединяюсь к поздравлениям.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю!

 

во сколько обошелся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коврики - www.autokovrik.ru или ищите оригинал, думаю в автоковрике лучше, т.к. можно подобрать цвет материала и окантовки под будущий цветовой дизайн салона.

 

http://www.auto-seal.ru/ - перетяжка салона, ребята опытные, смарты делали неоднократно, год назад 2 кресла кожзамом было 9000 руб.

нат.кожей - около 20

 

вместо покраски могу порекомендовать виниловую пленку ... но это уже другая история

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю!

 

во сколько обошелся?

Спасибо. Обошелся намного дороже, чем продавец объявлял. Порядка 390.000 но до конца еще подсчетов не совершил.

Ну и, разумеется, ожидаются дальнейшие затраты...

Авто в хорошей комплектации. Правда, относились к ней крайне неряшливо. Но, то, что делалось в ней по ходовой части и т.д. сделано очень прилично - Александр Марков - Спб это подтвердил. Отдельное ему спасибо - человек-моторчик. Умница, профессионал, да и просто порядочный и честный человек) Скажу прямо: Питерцам очень с ним повезло. Одного его хватит, чтобы заменить пять официальных дилеров с различными полномочиями и бумажками. Реально.

Я ему звоню и кричу в трубку: Саша! Не бросайте нас! Нам в Москву ехать! Третьи сутки в Питере уже!!

А он спокойно так: зачем волноваться? Уедете вы сегодня же) Не уеду, пока не сделаю))

О как))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже могу порекомендовать где можно салон сделать и покрасить. и пленкой обтянуть.... пишите в личку, если нужно) не понял - зачем менять суппорта?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

принимайте поздравления покупкой!!!)))

саб трэшевых размеров, конечно!!!))) даже отдаленно не представляю, наскоко вся машина может подпрыгивать с таким чудом))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже могу порекомендовать где можно салон сделать и покрасить. и пленкой обтянуть.... пишите в личку, если нужно) не понял - зачем менять суппорта?

Задние барабаны владелец покрасил в неожиданный желтый цвет. Затем они облезли и выглядят как на ЗИЛу Васи с 15-ой автобазы)

А передние суппорта какие-то ржавые что-ли, облезлые тоже.. Вообщем не столь лицеприятная картина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коврики - www.autokovrik.ru или ищите оригинал, думаю в автоковрике лучше, т.к. можно подобрать цвет материала и окантовки под будущий цветовой дизайн салона.

 

http://www.auto-seal.ru/ - перетяжка салона, ребята опытные, смарты делали неоднократно, год назад 2 кресла кожзамом было 9000 руб.

нат.кожей - около 20

 

вместо покраски могу порекомендовать виниловую пленку ... но это уже другая история

Ай спасибо.

Я про другую историю с пленками позже спрошу, когда немного определюсь..)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задние барабаны владелец покрасил в неожиданный желтый цвет. Затем они облезли и выглядят как на ЗИЛу Васи с 15-ой автобазы)

А передние суппорта какие-то ржавые что-ли, облезлые тоже.. Вообщем не столь лицеприятная картина.

от ржавчины отмочить, зачистить и покрасить в красивый цвет - какой душе угодно. если проблемы с резинками - купить ремкомплект суппортов в смартриуме за тыщу рублей. И задние барабаны имеет смысл менять, если они изношены... а так - та же процедура что и с супортами - отмачиваем, зачищаем и красим. Новые, если сразу не покрасить - тоже заржавеют довольно быстро. Так что не выкидывайте деньги на ветер, отгоните в тот же Смартриум, скажите что надо и будет вам счастье!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупала зимой такой же...Поздравляю!post-4227-1275234290.jpg

Изменено пользователем ксюша
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти