DimNik

Пополнение В Стройных Рядах

В теме 21 сообщение

Всем привет! Принимайте пополнение в Ваших рядах. Smart roadster 2006 г.в. по первой регистрации, а так то-ли 2005 то-ли 2004, но по бумагам и ПТС 2006. Двигатель как оказался 90 л/с Sb2 на крышке написано...Машина просто чума. Я долшго смотрел в сторону родстера, примерно около года все не решался, а после того как он (Родстер черного цвета номера не помню),меня обогнал по трассе Москва- Питер и причем зимой по гололеду и на приличном ходу, то я понял, что это моя машина. Сам я ехал в тот момент на Ниссане Х-трейле и шел примерно под 120-130. Ну это лирика. А на самом деле машиной очень доволен и по экстерьеру и по динамике и по экономичности. Единственное , что приходится немного аккуратнее ехать на больших скоростях т.к. не все тебя видят в свои зеркала, уже пару раз подрезали и причем очень лихо. Но это дело наживное и с этим можно справиться. Всем удачи!

post-4337-1270816230.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый автомобильчик)))) :rolleyes:

Добро пожаловать!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать!!!

 

но я бы не рекомендовал зимой ориентироваться на подвиги черного роадстера на гололеде :) слишком много нюансов от зимней езды. Есть на форуме несколько тем про езду зимой - почитайте :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй SB 2 на форуме после моего)))

Добро пожаловать! И ещё - чтобы замечали и не подрезали, когда едите быстрее потока - включайте дальний. Днём это не сильно раздражает, но видно тебя лучше гораздо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые слова!!!

Из своего водительского стажа могу точно сказать, что Смарт машина очень своеобразная и требует к себе особого внимания, которое должно проявляься при обгонах, перестроениях, правильном скоростном режиме, и естественно особое внимание дорожному покрытию, если не усмотрел, не увидел какую нибудь погрешность на дороге - жди беды.... Правда помогает электроника и тд и тп, но это как говориться дело вкуса. Могу сказать одно, что Смарты это как отдельный класс автомобиля, где нет права на ошибку. Поэтому особый респект и уважуха девушкам и женщинам, которые смело выруливают на дороги на своих любимцах.

ВСЕМ УДАЧИ Н ДОРОГАХ!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От спасибо...!!! Доброе слово и кошке приятно!!!

С прибавлением Вас с семействе...надеюсь смартюша будет приносить Вам только радость))) Пря-здря-вля-ем!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй SB 2 на форуме после моего)))

Добро пожаловать! И ещё - чтобы замечали и не подрезали, когда едите быстрее потока - включайте дальний. Днём это не сильно раздражает, но видно тебя лучше гораздо.

 

а без нарушения пдд - покрасить смартомобиль в желтый/оранжевый/салатовый/бирюзовый =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я к нарушениям пдд отношусь философски, если ничего криминальногов твоём нарушении нет, ты не создал аварийной ситуации, никому не помешал и при этои сам остался цел -то можно от правил и отступить... Это не распространяется на проезд на запрещающий сигнал светофора, не пропуск пешехода на зебре и на встречную полосу... ну и превышение скорости более чем на 60 км/ч там где могут поймать)))

Изменено пользователем kai
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому особый респект и уважуха девушкам и женщинам, которые смело выруливают на дороги на своих любимцах.

ВСЕМ УДАЧИ Н ДОРОГАХ!!!!

Спасибо, конечно) но чо-то Вы драматизируете)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Да нет драммы здесь ни какой!!! Просто автомобиль класса Смарт, а именно Родстер (хотя наверное и остальные тоже) требует того, чтобы водитель ехал по не писанным правилам и которые отрабатываются с годами и с килиметрами... Это все равно, что сесть на мотоцикл и поехать в общем потоке по МКАД со скоростью 130-140 км в час. Без опыта вождения и без знания азов по технике городской езды (обгон, перестороение, торможение, старт со светофора и тд... ) будет два варианта- первый благополучный, но с полными портами пота со спины, а второй менее приятный .... сами знаете какой. Я просто к тому все это говорю, что будте бдительны и хотябы ознакомьтесь с премами вождения маленьких машинок.

Всем удачи!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не.

 

все же вы драматизируете.

 

родстер так вообще управляется как обычный заднеприводный авто - разве что легкий и на руль отзывчивый.

 

зимой есть некие ньюансы с 42м, но это уже каждый на своей шкуре испытывает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Да нет драммы здесь ни какой!!! Просто автомобиль класса Смарт, а именно Родстер (хотя наверное и остальные тоже) требует того, чтобы водитель ехал по не писанным правилам и которые отрабатываются с годами и с килиметрами... Это все равно, что сесть на мотоцикл и поехать в общем потоке по МКАД со скоростью 130-140 км в час. Без опыта вождения и без знания азов по технике городской езды (обгон, перестороение, торможение, старт со светофора и тд... ) будет два варианта- первый благополучный, но с полными портами пота со спины, а второй менее приятный .... сами знаете какой. Я просто к тому все это говорю, что будте бдительны и хотябы ознакомьтесь с премами вождения маленьких машинок.

Всем удачи!!

А Вы с чего на Смарт пересели, если не секрет, или с чем совмещаете и сравниваете?)

 

Ну с 42-ым еще да) есть такой щекотливый момент короткобазности вкупе с задним приводом, но это зимой и на неоднозначном дорожном покрытии)

а родстер-то чем Вас так удивил?)

Если Вас кто-то просто "не увидел" на дороге, так это ваще не расстраивайтесь - к сожалению, процентов 15-20 водителей ваще ничо вокруг себя не видят :lol:

 

xtile, вот и мне так кажется :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я себе SB2 наклею 4-й буду?

SB2 kit достаточно простая в исполнении штука, которую можно установить на любой 82 сильный родстер. Даже Brabus можно опустить до SB2.

Писали на форуме уже неоднократно про SB2 Brabus upgrade.

В 2-х словах это просто легкий чип смарта с небольшим количеством доработок, производимый официалами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня извените, может я чего и не то говою, просто опыт вождения на смарте у меня около 1500 км... и конечно же к каждой машине надо привыкнуть.... слепых наверное побольше будет на дорогах %%% 21-22 <_< ....А сравнить конечно же есть с чем ... велосипед,мотоцикл,почти весь модельный ряд ВАзА (включая Ниву), BMW 320,Ford FocucII, Nissan X-Trail, УАЗ-469,ГАЗепь пассажирская, а в данный момент совмещаю с Nissan X-Trail T-31, если кому интересно, поездками на дачу и на охоту.... ну мог чего и забыть... Еще раз повторюсь, что смарт меня очень обрадовал в своем поведении на дороге и я на 100 % согласен с его характеристиками котторые Вы даете.... Только вот я не могу понять Sb2 это понты или они действительно отличаются (кроме л/с в ПТС)... если честно я пока не разобрался во всех тонкостях этой машинки, но я обязательно это сделаю...

Всем удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ПТС SB2 вообще по хорошему отражаться не должен. SB2 это прошивка, трубка Тик и наклейки. Чип был разработан компанией Brabus для некоторого улучшения свойств обычных 82 сильных родстеров.

Если углубляться в историю, то его разработка была связана с желанием не обламывать тех покупателей, которые в 2003 году купили себе самые первые родстеры брабус но тогд еще без модифицированного брабус движка, а только с внешним и внутренним тюнингом. Стоимость машин была такой-же как и у последующих уже полноценных брабусов 1-го поколения, что крайне расстроило покупателей. И таким неудачникам было предложено модифицировать их авто на официальном Смарт сервисе в SB2 бесплатно. А дальше уже каждый желающий за немалые деньги мог произвести модификацию своего Родстера с гарантией производителя SB2 Brabus.

Главное, что SB2 Brabus (92л.с.) и Brabus (101 л.с.) это две большие разницы.

Подробнее тут:

http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopi...p;hl=SB2+brabus

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще посоветую вам изучить это:

http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=11161

и, если интересно по истории Родстера, то обязательно это:

http://www.roadstermodelguide.co.uk/Roadst...odel_Guide.html

Спасибочки за развернутый и интересный рассказ и пояснения!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь все встало на свои места!!! Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти