LLIYTNIK

Свап Мотора От Мотоцикла

В теме 43 сообщения

тебе правда интересно, после указанной суммы? :blink: :blink:

Если меня спрашиваешь, то скажу так: Я не знаю какие ощущения с таким двигателем, если на старте никто не сможет сделать и если в Москве это единичный экземпляр, то это интересно. Хотя, ADAC я так понимаю, себе такое сделал, но он не говорит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если меня спрашиваешь, то скажу так: Я не знаю какие ощущения с таким двигателем, если на старте никто не сможет сделать и если в Москве это единичный экземпляр, то это интересно. Хотя, ADAC я так понимаю, себе такое сделал, но он не говорит :)

я сделал но получилось сыро. купил еще один другой двиг поновее, там крепления другие, выпрашиваю у николая на время подрамник чтобы сделать крепления, так как на смартике щас езжу в стоке. как приедет уже решим с ним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двигателя от мотоциклов и от лодочных моторов устанавливались еще году в 99-2000. пробовали ставить в Тольятти на "суперавто" ЗАЗ 965. владельцев нужно предостеречь от негатива- для подобных моторов очень важное условие- это стабильная температура двигателя , которая на мотоциклах достигается помимо водяного радиатора еще и ест-нным обдувом. пропорция охлаждения потоком примерно около 25%. так что при установке впервую очередь придеться увеличивать объем радиатора- штатный не справиться, к тому ж воздушные потоки в моторный отсек довольно хилые. будет всегда присутствовать перегрев- т.к. подобные моторы имеют довольно высокое КПД с высокими тепловыми потерями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему на форуме нет возможности коллективно забанить человека.

Миша и другие админы не всегдаж вникают.

Например: дятел пишет бред из темы в тему - жмеш на кнопку у него под аватаркой с надписью предупреждение...

10-15 нажатий от разных участников форума - бан на неделю.

3 бана подряд - бан форевер анд евер...

И еще - пользоваться бан кнопкой можно участникам от 500 или 1000 сообщений (ветеранам вообщем).

В любом случае Админы остаются судьями, к которым можно обратиться униженным и оскарбленным...

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двигателя от мотоциклов и от лодочных моторов устанавливались еще году в 99-2000. пробовали ставить в Тольятти на "суперавто" ЗАЗ 965. владельцев нужно предостеречь от негатива- для подобных моторов очень важное условие- это стабильная температура двигателя , которая на мотоциклах достигается помимо водяного радиатора еще и ест-нным обдувом. пропорция охлаждения потоком примерно около 25%. так что при установке впервую очередь придеться увеличивать объем радиатора- штатный не справиться, к тому ж воздушные потоки в моторный отсек довольно хилые. будет всегда присутствовать перегрев- т.к. подобные моторы имеют довольно высокое КПД с высокими тепловыми потерями.

 

не понял, что здесь написано, но из законов физики кпд и "тепловые потери" находятся в обратной зависимости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему на форуме нет возможности коллективно забанить человека.

Миша и другие админы не всегдаж вникают.

Например: дятел пишет бред из темы в тему - жмеш на кнопку у него под аватаркой с надписью предупреждение...

10-15 нажатий от разных участников форума - бан на неделю.

3 бана подряд - бан форевер анд евер...

И еще - пользоваться бан кнопкой можно участникам от 500 или 1000 сообщений (ветеранам вообщем).

В любом случае Админы остаются судьями, к которым можно обратиться униженным и оскарбленным...

 

не понял, что здесь написано, но из законов физики кпд и "тепловые потери" находятся в обратной зависимости.

 

вас уже как минимум двое... :cm: :cm: :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял, что здесь написано, но из законов физики кпд и "тепловые потери" находятся в обратной зависимости.

извиняюсь- конечно опечатка -"высокое КПД и низкие тепловые потери", спасибо за внимательность. :)

незря на мотоциклах либо ставиться обтекатель с системой направленности потоков, либо вместе с водяным охлаждением оставляют ребра охлаждения цилиндров а так же особо указывают на соблюдении чистоты поверхности мотора. для примера- мотоциклы байк( обтекатель и направление потоков) и эндуро- с ребрами охлаждения совместно с водяной рубашкой-впрочем- установившие поймут это.

Изменено пользователем виктор2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда еще более не понял :)

 

низкие тепловые потери - ок, значит почти вся энергия молекулярных связей бензина идет в кинетическую энергию распредвала - выходит, ничего охлаждать не нужно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На николаевских колесах порвал 4оробку 2 раза и привода скрутил в узел:) цепь ставить как выяснилось тоже бредовая затея, так как она греется очень сильно. все сальники погорели через 5 мин. щас пробую поставить переделаный угловой редуктор.

А есть место куда редуктор и диф ставить? Оно туда влезет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

 

А что там за стойки, ктонить знает?

Или это хендмейд такой?

есть подозрение что это все от цивика ... если он и тормоза от него поставил .. походу с битого запчасти снимает =)) ... и со сцеплением делает .. как ты любишь =))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть подозрение что это все от цивика ... если он и тормоза от него поставил .. походу с битого запчасти снимает =)) ... и со сцеплением делает .. как ты любишь =))

а почему решили что тормоза от цивика???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему решили что тормоза от цивика???

вообще то об этом автор сего чуда сам написал ... ну если почитать по ссылке той дальше

у него и диски на 4 дырки

Изменено пользователем pikachu
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще то об этом автор сего чуда сам написал ... ну если почитать по ссылке той дальше

у него и диски на 4 дырки

извеняюсь но ссылки чтото на его темку нигде не нашол
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.bikepoweredcars.com/media.html

Кто там трендел, что в Night and Day они просто диффы на родстерах заварили, А? :)

ага, и еще 2 двигатель под капот воткнули...

получилось 4WD... :cm: :cm: :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставте двигатель от МИНИ 1.6 с 160 л.с. и этого должно хватать. За то не будет гемороя.

Мне его предлогали умельцы из Одессы, они что то подобное уже сделали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изгой, двигатель от мини 1.6 турбо = 160 есть отстой. при таких габаритах умнее поставить тазовый мотор 1.5 16вэ + тд04 и получить минимум 200 сил с копеечными затратами, только вот интеркулером со спичечный коробок в этих случаях не обойдешься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти