Valentina

Покупка Смарта

В теме 53 сообщения

Добрый день!

Я старый член клуба, но долгие годы не открывала эту страницу, так как смарт 99 года был продан, и интерес переключился на другие авто. Сейчас собираюсь продавать свою субару импреза и на часть вырученных денег покупать подержанный ???смарт???. Хотела поинтересоваться:

1. На какой автомобиль можно рассчитывать, если бюджет составляет 300-310 руб.?

2. По-прежнему автомобиль так капризен и дорого в обслуживании? На предыдущий смарт я сильно разозлилась после поломки кондиционера (нужно было для ремонта разобрать двигатель)

3. Имеет ли смысл иметь дело с M-AUTO? Дороже ли получится пригнать через них? Надежны ли они?

Буду крайне благодарна всем за совет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я старый член клуба, но долгие годы не открывала эту страницу, так как смарт 99 года был продан, и интерес переключился на другие авто. Сейчас собираюсь продавать свою субару импреза и на часть вырученных денег покупать подержанный ???смарт???. Хотела поинтересоваться:

1. На какой автомобиль можно рассчитывать, если бюджет составляет 300-310 руб.?

2. По-прежнему автомобиль так капризен и дорого в обслуживании? На предыдущий смарт я сильно разозлилась после поломки кондиционера (нужно было для ремонта разобрать двигатель)

3. Имеет ли смысл иметь дело с M-AUTO? Дороже ли получится пригнать через них? Надежны ли они?

Буду крайне благодарна всем за совет.

 

1. искренний совет - добавьте полтинник и возьмите новый кузов ( 2007-2008 год )

2. если брать 3х летний - нет, если брать 5-7-10 лет - боюсь, да

3. дороже, но проверено. У них сейчас есть приличный выбор авто в наличии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 про M-AUTO - самые лучшие отзывы

в свое время, когда выбирал себе смарт, предпочёл заплатить больше за машину на заказ из германии, зато получил более свежую машину с прозрачной сервисной историей и теми опциями, которые хотел

но это родстер - с ними всё сложнее

 

по 42 предложений в мск больше и можно найти машину, за которую поручатся проверенные здесь сервисмены

но 300 ИМХО маловато...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, понимаю, что 300 мало, но вот сколько есть. Лучше, чем matiz ;-)

Я нахожусь в Москве, но прописана в Питере. Оформлять все равно же в Питере надо? Поэтому, конечно, купить именно в Питере хочется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как старый продажник, вынужден нелестно отозваться о м-авто.

машины перед покупкой не смотрят, накручивают к 9000 евро 2000евро только себе+ таможня+автовоз.

мне чуть не продали непойми какую машину с "удачными фотками"...

плюс к тому, пытаются "давить" на время.

в остальном сейчас нарисовалась интересная тенденция, в германии машины просто в лет уходят...

если соберетесь пригонять, пишите, посоветую человека...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть сомнения- то брать не стоит.

авто из Германии выбраное самим - самый оптимальный вариант,

это мое имхо - хотя первый 42 купили в Москве, перед покупкой отгоняли в Смартриум - так что знал что предстоит поменять после покупки и был к этому готов, вторые два смарта уже пригоняли с Германии через Николая.

 

б\у авто не стоит бояться,и в Питере можно нормальный Смарт купить, просто необходимо скататься с понравившемся авто на полную диагности к людям, специализирующимися по Смартам, а не в ближайщий сервис - тем самым избавить себя от большинства проблем да и знать что к чему.

в любом случае, присмотритесь к новоу кузову,

он гораздо комфотнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

б\у авто не стоит бояться,и в Питере можно нормальный Смарт купить, просто необходимо скататься с понравившемся авто на полную диагности к людям, специализирующимися по Смартам, а не в ближайщий сервис - тем самым избавить себя от большинства проблем да и знать что к чему.

в любом случае, присмотритесь к новоу кузову,

он гораздо комфотнее.

Полностью поддерживаю сказанное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если соберетесь пригонять, пишите, посоветую человека...

День добрый! Буквально вчера дозрел на покупку Смарта Родстера. Хотел ещё в том году, но не сложилось, взял Мини.

Очень хочу пригнать его из Германии, но никогда такого не проделывал. На это есть аж 2 причины:

- Само собой дешевле за более хорошие агрегаты

- Должно получиться увлекательное путешествие, сопряженное с получением колосального опыта по нескольким статьям!

Но, как вы понимаете, необходимы стартовые (Базовые) знания, так сказать список что делать и в каком порядке. Очень хотел бы пообщаться с человеком, владеющим этим опытом. Если есть такая возможность, подскажите мне с кем можно пообщаться!

 

И ещё маленькая просьбочка (совсем наверно я обнаглел), если кому не лень потратить пол часика своего времени, но в удобном для вас месте, то я хотел бы подъехать и ознакомиться с машиной поподробнее, ну с её устройством, что там ,где там, куда смотреть, что стучит, а что не должно стучать, зачем там турбина и как она живёт (Не имел турбодвигателей, всё время боялся за них), ну и прочие особенности, которые могут пригодиться в дальней дороге по иностранной стране). Или если намечается встреча клуба, то хотел бы присоедениться)

PS Если что не так сказал, прошу простить и понять. За ранее всем спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал свой в М-Авто - как называется, не глядя. Приехал, прокатился, понравился подход, и очень симпатичные девчонки сэилсы. Доверился - и не пожалел. Машина оказалась в идеальном состоянии, за пол года только два ТО и никаких проблем. Опять же, брал смартик из тех что в наличии, а так они могут и под заказ привезти любых параметров и комплектаций.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как старый продажник, вынужден нелестно отозваться о м-авто.

машины перед покупкой не смотрят, накручивают к 9000 евро 2000евро только себе+ таможня+автовоз.

мне чуть не продали непойми какую машину с "удачными фотками"...

плюс к тому, пытаются "давить" на время.

в остальном сейчас нарисовалась интересная тенденция, в германии машины просто в лет уходят...

если соберетесь пригонять, пишите, посоветую человека...

насчёт накрутки цены не скажу,а вот то что пробеги скручивают-ФАКТ!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу купить смарт 2009года на авто.ру американец..??? цена 420 тыс пробег 10.000км обьявление вышло вчера. кто знает... подскажите что за авто? может кто знает этот авто? .................уж больно купить хочеться смарт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчёт накрутки цены не скажу,а вот то что пробеги скручивают-ФАКТ!!!

спасибо, посмеялась :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу купить смарт 2009года на авто.ру американец..??? цена 420 тыс пробег 10.000км обьявление вышло вчера. кто знает... подскажите что за авто?

 

Почему "американец"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что тут форум телепатов и экстрасенсов :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему "американец"?

а потому что у него есть Паркинг на селекторе, наверное)))

ну и страна экспорта ;)

 

 

 

bokrist, "ЭТОТ авто" - это какой именно? :D

Или Вы про Смарты вообще... если вообще, то "да, знаем" B)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поворотники красные? :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывайте автомобиль через M-AUTO

Заказал в пятницу,жду!

Пока хороших предложений под мои требования нет!

А кто заказывал уже, скажите, ждать правда от 3-х до 6 недель???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал в пятницу,жду!

Пока хороших предложений под мои требования нет!

А кто заказывал уже, скажите, ждать правда от 3-х до 6 недель???

Ну найти могут и за неделю. Мой "мейбах" везли из Германии примерно месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну найти могут и за неделю. Мой "мейбах" везли из Германии примерно месяц.

пИчалька :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго всем дня

 

добавлюсь к теме ;)

 

тоже посматриваю на smart

интересует roadster coupe

соответственно после ознакомления вопроса пока только 2

1. хотелось бы прочувствовать пепелац попой , т.е. покататься

кто-нб может уделить полчасика-часик? ;)

(через ЛС, PLZ)

 

ну и

2. кто гнал в этом году , не подскажете сколько сейчас его растаможка стоит - скажем 2005-2006 г.в. и есть ли какие-то подводные камни с растаможкной?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этих выходных забрал свой Смартик из М-Авто. Брал через заказ (то есть не из того, что было в наличии, а из Германии везли мне), растаможили на меня. Все формальности решались и оформлялись удалённо, что для меня было плюсом (сам я из Самары и ездить туда-сюда в Москву весьма накладно и тяжко). Весь процесс (подача заявки, подборка автомобиля, время на получение кредита в банке, и тд, всё вплоть до получения ключей и документов) занял в целом месяц. Мне оставалось только приехать, осмотреть его, получить доки с ключами и вернуться на нём уже обратно в свой город.

Катаюсь пока около недели (если не считать те 900 км от Москвы до Самары). Пока весьма доволен. В общем, +1 к М-Авто.

 

П.С.: автомобильчик взят с пробегом 30 000 км. Где-то читал, что на этой границе делается очередное ТО. Что посоветуете по этому поводу? В плане что нужно осмотреть, заменить, итд.

Изменено пользователем ipzaur
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то читал, что на этой границе делается очередное ТО. Что посоветуете по этому поводу? В плане что нужно осмотреть, заменить, итд.

Дельфийское оракулы в отпуске, поэтому желательно указать о каком именно смарте идёт речь и какого года. Изменено пользователем SmartUkraine
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти