PzIII H

Опыт зимнего вождения СМАРТ

В теме 296 сообщений

Резину редких размеров разумно покупать или в конце сезона или ПЕРЕД сезоном, но никак не тогда, когда на градуснике уже ниже +10 и начинается движуха ;)

У Попова резина была с августа по октябрь и 145-ая, и 155-ая, потом у него застряла партия на таможне, из которой и Сергей с Донского ждал резину ;)

 

Можно понять человека, только что купившего в ноябре-декабре Смарта без зимней резины и столкнувшегося с данной проблемой, но если человек не первый сезон на Смарте и просыпается в октябре-ноябре - это раздолбайство :)

 

Ну а в декабре уже резина была свободно в продаже в смартоводских местах)

Я купил Смарт в конце октября(причём купил внезапно и спонтанно, хотя так вообще рассматривал как вариант давно, но без фанатизма), спросил у девчонок из М-авто по поводу резины - они сказали, что у Сергея с Донской она всегда есть без проблем -) Вот так, я в суете откатал рабочую неделю, а когда позвонил Сергею - то там было вот всё то самое... -)) Пока таможня не дала добро....

Пока Сергей ждал таможню - я обзвонил наверно все шин-сервисы, магазины, разборки, частников, итд - везде посылали и разводили руками...

 

И уж как то очень некрасиво пытались развести в Смартриуме. Там мне начали втирать, что дескать чувак, ты в эту зиму резину вообще не получишь, ручаясь что инфа 100% и по другому никак... Как решение предложили купить( у них естественно) диски другого радиуса, и уже под них, спустя пару недель подогнать резину....

Хорошо что не послушал, а дождался резину от Сергея...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за "идиотов", но бравурный тон утверждения - "езжу зимой на летней и Ваще все у меня круто", меня, как участника дорожного движения, который 5 раз пострадал из-за раздолбайства таких вот окружающих (проезжая под 100 000 км в год это к вопросу о моем опыте), мягко говоря раздражают. Но, как вы правильно заметили, форум не повод для личных эмоций.

 

Еще раз шаркаю ножкой. Надеюсь инцидент исчерпан.

 

На Украине очень немодно ездить на шипованной резине ( соотношение что-то вроде 1:9 против 3:1 в России ), меж тем, шипы на смарте рулят - на них невозможно уйти в занос что сознательно, что бессознательно.

 

Проверял в этом году неоднократно, отъездив 3 предыдущие зимы на липучке разной степени лысоватости.

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Украине очень немодно ездить на шипованной резине ( соотношение что-то вроде 1:9 против 3:1 в России ), меж тем, шипы на смарте рулят - на них невозможно уйти в занос что сознательно, что бессознательно.

 

Проверял в этом году неоднократно, отъездив 3 предыдущие зимы на липучке разной степени лысоватости.

ну на счет заноса я бы с тобой поспорил... ;) другое дело что он отлично контролируется... :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну на счет заноса я бы с тобой поспорил... ;) другое дело что он отлично контролируется... :P

Он контролируется ровно до момента своего возникновения ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы темы не плодить. Подскажите плз, будет ли достаточно обычной зимней резины для езды по городу? К примеру, смотрю на Dunlop Graspic DS2 т.к. уже есть позитивный опыт ее эксплуатации, правда на 4х4.

И влезет ли 195/60/15 в смарт, на родные штамповки? Или лучше взять по уже?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы темы не плодить. Подскажите плз, будет ли достаточно обычной зимней резины для езды по городу? К примеру, смотрю на Dunlop Graspic DS2 т.к. уже есть позитивный опыт ее эксплуатации, правда на 4х4.

И влезет ли 195/60/15 в смарт, на родные штамповки? Или лучше взять по уже?

по пунктам: да хорошей зимней резины и включенной головы хватит вполне для зимней городской езды.

а по поводу остальных вопросов - задам встречный: а что как бы в подфорум "Шины и диски" зайти и почитать вера не позволяет али еще какие причины есть?

Изменено пользователем Inerren
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не влезет. На зад 195-55-15 макс, можно кстати найти шиповку хорошую ханкук, а на перед (если диски широкие) максимум 195-50-15 ито влезет и будет задевать защелку на крыле, (которую я спилил).

В конфигурации - сзади шипы ханкук, спереди - липучка близзак, прошлой зимой по не хилым горкам катался, всё было ок.

А вообще да, в подфоруме "Шины и диски" уже про это говорилось.

Изменено пользователем Павел_П
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, даже если впихнете, задняя резина крайне рекомендуется ниже передней, иначе сильно клевать будете при торможении.

Изменено пользователем toxinbox
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовь сани летом... Купил по акции 2 колеса Hankook W440 на перед, за 1700р!!!! ), на корме остаются жить Hankook W409 шип.

Изменено пользователем svЁkla
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, даже если впихнете, задняя резина крайне рекомендуется ниже передней, иначе сильно клевать будете при торможении.

Ну не скажите... По крайней мере у меня, когда я на зад еще не купил шиповку, передняя стала чуть выше. И неделю-две сколько ездил с более высокой передней резиной, на любом повороте более 30 км/ч раздражала курсовая устойчивость. Комп думает, что передние колёса крутятся медленнее чем зад и приглушает мотор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

супер автомобиль, хорошо пробивается по снегу)) я эту зиму на лысой резине отъезил.. убитой Континентальке Винтерконтакт) все супр, только за километр тормози)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приглашаю тебя на такой резине зимой к нам в карпаты. 170 км по перевалам до 1200 поднимемся. Если не попадешь под встречную фуру с той стороны угощаю глинтвейном и гостиницой )))

 

или в колею на трассе Киев-Чоп. В потоке 110 км в час по укатаной колее левого ряда с перестроением на правую заснеженную..... до больницы обещаю довезти...

 

Поедешь?

 

ЗЫ: не учи людей дурасти и не хвастайся такими маразмами. Не все понимают сарказм, многие воспримут это как руководство к действию.... дорога не место для шуток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приглашаю тебя на такой резине зимой к нам в карпаты. 170 км по перевалам до 1200 поднимемся. Если не попадешь под встречную фуру с той стороны угощаю глинтвейном и гостиницой )))

 

или в колею на трассе Киев-Чоп. В потоке 110 км в час по укатаной колее левого ряда с перестроением на правую заснеженную..... до больницы обещаю довезти...

 

Поедешь?

 

ЗЫ: не учи людей дурасти и не хвастайся такими маразмами. Не все понимают сарказм, многие воспримут это как руководство к действию.... дорога не место для шуток.

Ну во первых я не хвастаюсь..Во вторых, я сам на свой страх и риск гнал из Москвы на такой резине машину в Самару, выехал в Москве +1 в Самару приехал -15 под Рязанью метель была, местами на дороге переметы по 40 см снега...( Рязань и область); скорость от 40 до 90 Раза 2пыталось развернуть, спасал живучий треугольник..Кто помогал мне машину покупать и кто продал знают в каком состоянии была резина..и всю зиму я отъездил на ней по острию ножа.. Могу одно сказать из этого что мною, на таких, на страх и риск машина протестирована и я бы сказал, что она уверенно держится на дороге. Если грамотно рулем крутить и пользоваться педалью газа....Никого не призиваю так делать ка к я , поделился опытом вождения.. даю 4+
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это уже совсем другой ТЕКСТ. Так и нужно писать сразу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как смог написать так и на писал,большими буквами не написано,ГРАЖДАНЕ СТАВЬТЕ ЛЫСУЮ РЕЗИНУ И ВПЕРЕД КАТАТЬСЯ))))) большинство просто не захочет так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и несколько фоточек из архива, до армии занимался зимними кольцевыми гонками...( так любительски) Трек широкий был, скорость в среднем под 80 100 приходилось с ручником в поворот ложить..Все что осталось..( кстати первая моя машина)

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Felix163
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и несколько фоточек из архива, до армии занимался зимними кольцевыми гонками...( так любительски) Трек широкий был, скорость в среднем под 80 100 приходилось с ручником в поворот ложить..Все что осталось..( кстати первая моя машина)

Изображение

Изображение

Изображение

Мне казалось кольцевые-зимние если снег,то 8метров ширина поворотов,лёд 15-16 метров,а по фото все 40 на снегу будет....))Или это просто поле,чисто пофоткаться?))Хотя слышал что в Самаре есть хорошие треки и гонки часто проходят,команд много...Неужели там смартов много?Либо они на общих гоняются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смартов становится по городу больше, а про фото,это не в Самаре,это на аэродроме мы на полосе делали трек...,чистили,заливали водой(в Военном городке) пару раз проедешь по трассе и потом по следам накатанным))) чисто несколько ориентиров на шпильке,что бы в обратную ехать, ну и так для разности поворотов.. Фото было много и видео, слетело вместе с винтом((((((((((( мож одно гдето завалялосьь над искать....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смартов становится по городу больше, а про фото,это не в Самаре,это на аэродроме мы на полосе делали трек...,чистили,заливали водой(в Военном городке) пару раз проедешь по трассе и потом по следам накатанным))) чисто несколько ориентиров на шпильке,что бы в обратную ехать, ну и так для разности поворотов.. Фото было много и видео, слетело вместе с винтом((((((((((( мож одно гдето завалялосьь над искать....

Есть программы для восстановления файлов,даже удаленных...Удачи в поиске.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если винт посыпался физически - то никакая, даже ппц удобная программа, не поможет.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти