mjack

Лужков дарит 24000

В теме 32 сообщения

Друзья, кто-нибудь налог заплатил с полученной карты, или все положили с прибором?

 

35%?

 

а об этом кому-нибудь говорили при выдаче или при оформлении?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35%?

 

а об этом кому-нибудь говорили при выдаче или при оформлении?

13% от суммы, превышающей 4000 рублей (так надо платить с любого подарка :) )

Да. Сообщали. Даже подпись ставишь на документе, где это написано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняла, так вообще кто нить получил эти карты??? и воспользовался ими???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто-нибудь налог заплатил с полученной карты, или все положили с прибором?

Я получила топливную карту в июне 2009 года, когда регистрировала смартик (вернее, получила через день, заехав в ГИБДД уже по совету майсмартовцев, что мне должны карту и надо ее требовать). Я первая владелица в РФ, так как растамаживалась машина сразу на меня.

В налоговой была в марте 2010 года. Декларацию (вроде по форме НДФЛ-3, не помню точно) надо заполнять по образцу "Аренда квартиры". По крайней мере, на этот образец мне было указано. Плюс к декларации надо приложить ксерокопию карты (я сделала 2 экземпляра и оба у меня забрали). При сдаче декларации выдают заполненную квитанцию на сумму 3120р. (13% от суммы 24000р.). Оплачивала в Сбере.

После оплаты в налоговую я не ездила, так как уточнила, что они увидят деньги без предъявления квитанции со штампом об оплате.

Вот так это было у меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняла, так вообще кто нить получил эти карты??? и воспользовался ими???

это касается владельцев новых микролитражных машин или ввезенных и растаможенных на территории РФ именно на этого владельца)

На второго и послдующих владельцев, вписанных в ПТС, это не распространяется)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте!

Если честно, то прочитал не все отклики про этот так называемый талон... Просто расскажу свою историю с положительным исходом. Машину гнали из Германии M-AUTO и они же таможили по доверенности, и ставили на учет без каких-то особых проблем. И было это в ноябре 2009 года... В результате топливная карта МТК у меня на руках на сумму 24000 руб. Реально работает и отпускают любой бензин на колонках МТК от 80 до 95, но не более 50-ти литров. Только беда в том, что там очень мало колонок с 98-ым (я их не видел) а 95-ый на 4 с минусом. Это доказано эксперементом с Х-Трайлом (хотя ему вообще все равно что лить, хоть 92-й в перемежку с солярой... шутка), по карте заправляю его и стараюсь смешивать 1:1 с нормальным бензом. Так что я говорю спасибо Ю.М., а дареному коню в зубы не смотрят.Да сейчас можно сказать что движку долго не жить от плохого бенза и тд и тп, но братцы от этого ни кто не застрахован... Достаточно одной заправки со свицом и УСЁ приехали. Если кто не смог сам оформить карту так это 70% произвол ГАИЦОВ 10% лень бадаться с ними и остальное форс-мажор.

Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сумму 3120р. (13% от суммы 24000р.)

А должны были выдать квитанцию на 2600 руб...

 

Не облагается НДФЛ стоимость подарка в пределах 4000 руб. за налоговый период (п. 28 ст. 217 НК РФ). Если подарок дороже, при исчислении налоговой базы с суммы, превышающей 4000 руб., нужно исчислить и удержать налог.

Изменено пользователем GigaBass
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти